Гость
Статьи
Абьюз. Как помочь?

Абьюз. Как помочь?

Кто сталкивался с этой темой, подскажите, если ситуация абьюза сильная, то есть человек уже 2 раза в больницу попадал. Реал ьно ли просто разойтись, но остаться в том же городе, или надо переезжать? У моей сестры ипотека (не знаю смогут ли ее выгодно продать). Полгода назад она вышла замуж, и муж ее оказался абьюзером. Как быть? Как помочь?
Я живу в другом городе, но снимаю квартиру с семьёй.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Первое, что нужно сделать, это исчезнуть из поля зрения. Не отвечать на сообщения, по возможности переехать в другой город и начать новую жизнь. Если такой возможности нет, то держаться друзей и просить помощи, если преследуют, то обратиться в полицию. По какой причине она попала в больницу? Психологическое или физическое насилие? Нужно знать полностью ситуацию, чтобы попытаться помочь. В любом случае, если человек сам не понимает, что находится в состоянии абьюза, ему невозможно помочь словами "так нельзя, нужно себя уважать и любить". Хотя, может, задумается. Ей нужно обратиться для начала к психологу.

Гость
#2

Я бы в таком случае, срочно бы вывезла сестру в свой город, а затем уже оттуда инициировала развод и через юриста решала бы все вопросы с недвижимостью итп

Гость
#3

арбузер, у них кризис начался и ты тут лезть начала со своим арбузером. не лезь вообще в чужую семью

#4

Забрать к себе её. Помочь с деньгами и жильем, помочь собрать документы на развод, справки из больницы о побоях и оформить запрет на приближение.

Гость
#6

Не лезь в чужую жизнь

#7

Сильный арбуз? Это что за ***?

#9

Автор, ничего не понятно. Чего ваша сестра хочет сама? Почему она ничего не предпринимает? Она просила вас о помощи?

Потому что вы считаете, что ее надо спасать. А может ей вообще всё это нравится (бывают всякий извращенки).

Гость
#10

Я живу в другом городе, но снимаю квартиру с семьёй.
--
Т.е. ты нифига ситуацию не знаешь, но ярлык уже повесила и виноватого нашла?

Гость
#11

Не лезьте в чужую семью..потом будете крайней и во всём виноватой...Можете посоветовать сестре обратиться к психологу, если она вам на что-то жалуется...Ссылайтесь на то что вы не разбираетесь в вопросах семейной психологии и тут нужен специалист...Они потом поахаются...и опять мир...а вы ---враг

#12

Автор, она просит о помощи? Опять же рискуете попасть в треугольник Карпмана.

#13

Где 2 раз абьюза, там 3 и пятнадцатый. Только от неё зависит не попасть в 3 раз.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: