Гость
Статьи
Бывшие свекры пытаются …

Бывшие свекры пытаются наводить мосты с ребенком

Девушки , прошу совета, у кого было так же и как вы поступили? Развелись с бм 10 лет назад, ребенку было 2 года. Его родня всегда жила за 3000 км от нас, приезжали к нам несколько раз за те два года, один раз мы даже сами летали. По прошествии времени он сам оказался в другом городе .от злости за его поступок(из-за которого развелись) и из-за его родителей , которые ему мозг не промыли для сохранения семьи и тогда они все перевернули, что я во всем виновата, хотя до этого у нас были идеальные отношения, меня они поддерживали всегда . я была зла на всех и вычеркнула всю семейку из своей жизни, естественно с мужем контакт остался,он сам редко да может написать спросить про ребенка. А эти за 10 лет ни разу не написали и ни с какими праздниками не поздравляли(ну и я их собственно). А тут активизировались прям. через б. мужа начали воздействовать, чтоб я разрешила ему привезти ребенка к ним, мол внука хотят увидеть. А 10 лет где были? Я естественно мужу сказала: нет, какой смысл теперь? Вы с ребенком не живете, он тебя толком не воспринимает(я разрешала конечно же видеться, но ребенку на него как то по барабану) , не виделись уже 5 лет и тут еще они , которых он вообще не знает. И бм начинает скандал из-за того, что не отпускаю, типа мои родители видят , а его нет. У сына есть свой телефон и я сдуру еще несколько лет назад дала номер бм. Ну и теперь свекры атакуют его по телефону, прям с таким наездом пишут : «что это за мать у тебя такая, даже видеться с дедом не дает» , промывают в общем мозги конкретно там ему, а сын у меня молодец , говорит им : у меня только один дед (мой папа). Сами они прилетать не собираются , но компарируют мозг, чтобы мой сын приехал к ним

Вот так
43 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Ну прям...
вы уж не перебарщивайте в описании десятилетки
прям так и формулирует..
Собственно такая мать, как описано, заблокировала бы контакты родителей бывшего мужа и все..
Перемудрили с описанием ситуации...
Но в такого рода историях, лишь в единичных случаях может быть не поздно
Разрушившая семейные связи мать, их разрушит навсегда

Гость
#2

Моя мама растила меня без отца и его родни . На маму обижалась тогда в детстве и вот наступил мой звёздный час когда случайно увидела отца и его родню и это был полный звиздец . Они же с первых слов начали обвинять маму во всех смертных грехах а потом и меня что я пошла в маму . Хватило меня ровно на 10 мин . общения с ними , меня начало трясти и сбежала от них . Стало понятно почему мама не контактировала с ними . У мамы спрашивала потом как она умудрилась выйти замуж за отца ? Сказала что была слишком молода и наивна .

Гость
#3

Они промывают внуку мозг - так и вы ему говорите, что к чему. Не надо сладкого вранья про занятого папу и очень любящих его бабушку с дедушкой, объясните сыну, почему вы развелись, расскажите про поступок папаши, про то, что бабка с дедом знать вашего сына и вас не хотели, заодно подкиньте идею, что, видимо, что-то им срочно понадобилось, вот и давят про "помираем, как видеть хотим, любим-нИможем". Чтоб сын дураком-то не выглядел.

Вот так
#4
Гость

Моя мама растила меня без отца и его родни . На маму обижалась тогда в детстве и вот наступил мой звёздный час когда случайно увидела отца и его родню и это был полный звиздец . Они же с первых слов начали обвинять маму во всех смертных грехах а потом и меня что я пошла в маму . Хватило меня ровно на 10 мин . общения с ними , меня начало трясти и сбежала от них . Стало понятно почему мама не контактировала с ними . У мамы спрашивала потом как она умудрилась выйти замуж за отца ? Сказала что была слишком молода и наивна .

И здесь будет тоже самое ,я полагаю. Поэтому никаких встреч не хочу

Вот так
#5
Захария

Ну прям...
вы уж не перебарщивайте в описании десятилетки
прям так и формулирует..
Собственно такая мать, как описано, заблокировала бы контакты родителей бывшего мужа и все..
Перемудрили с описанием ситуации...
Но в такого рода историях, лишь в единичных случаях может быть не поздно
Разрушившая семейные связи мать, их разрушит навсегда

А что такого ? Ему сейчас 12, и какое перемудрили если он в состоянии в этом возрасте сказать,что у него только один дед. Он и в 5 лет в саду это говорил

Вот так
#6
Гость

Они промывают внуку мозг - так и вы ему говорите, что к чему. Не надо сладкого вранья про занятого папу и очень любящих его бабушку с дедушкой, объясните сыну, почему вы развелись, расскажите про поступок папаши, про то, что бабка с дедом знать вашего сына и вас не хотели, заодно подкиньте идею, что, видимо, что-то им срочно понадобилось, вот и давят про "помираем, как видеть хотим, любим-нИможем". Чтоб сын дураком-то не выглядел.

Они еще те лицемеры,я ему объяснила ,что из-за общения с ними ничего хорошего не выйдет и кстати сказала,что какие-то цели преследуют
. А то мои родители в него вкладывались во всех планах, а эти отсиделись и готовое сейчас подавай,я чего боюсь то? Того,что у папаши мужа был опыт с первой женой ,когда через суд отобрал сына еще одного,вылив на мать ту такой ушат г.. эти люди страшные.

#7
Вот так

Они еще те лицемеры,я ему объяснила ,что из-за общения с ними ничего хорошего не выйдет и кстати сказала,что какие-то цели преследуют
. А то мои родители в него вкладывались во всех планах, а эти отсиделись и готовое сейчас подавай,я чего боюсь то? Того,что у папаши мужа был опыт с первой женой ,когда через суд отобрал сына еще одного,вылив на мать ту такой ушат г.. эти люди страшные.

Жесть , поэтому не надо давать общаться, пусть идут лесом. Они хоть за все время подарок какой подарили на день рождения внуку?

Гость
#8
Вот так

Они еще те лицемеры,я ему объяснила ,что из-за общения с ними ничего хорошего не выйдет и кстати сказала,что какие-то цели преследуют
. А то мои родители в него вкладывались во всех планах, а эти отсиделись и готовое сейчас подавай,я чего боюсь то? Того,что у папаши мужа был опыт с первой женой ,когда через суд отобрал сына еще одного,вылив на мать ту такой ушат г.. эти люди страшные.

Вооот, и про лицемерие надо сыну рассказать, привести несколько примеров. В общем, автор, не надо стесняться и ни в коем случае нельзя идеализировать папашу с его родителями. Это, конечно, очень благородно, но вы же и окажетесь в дураках. Не надо играть им на руку, а надо говорить правду. В вашем случае даже очернять их не придется, достаточно просто говорить сыну правду. Он у вас уже большой мальчик, вполне способен понять, что за люди его отец и те бабка с дедом. Понять, сделать выводы и... самостоятельно их занести в чс (вот это решение можно и подсказать, все же у парня еще нет достаточно жизненного опыта, чтоб знать, как общаться с подлецами).

Гость
#9

По идее-чем больше родственников, самых разных, тем лучше. Но в вас говорит обида, поэтому рассуждаете как курица.

Гость
#11
Гость

По идее-чем больше родственников, самых разных, тем лучше. Но в вас говорит обида, поэтому рассуждаете как курица.

То есть, вы считаете, что надо мальчонке пообщаться с *овно-родственниками, чтобы иметь иммунитет и, если судьба столкнет в будущем с подобными людьми, он уже знал, как им противостоять? В общем, логично, делают же прививки от болезней, чтобы выработался иммунитет и зараза не проникла в организм.

Захария
#12
Вот так

А что такого ? Ему сейчас 12, и какое перемудрили если он в состоянии в этом возрасте сказать,что у него только один дед. Он и в 5 лет в саду это говорил

Да хорошо, хорошо
Может
я так и не поняла, почему мать, обрубившая без зазрения совести контакты тогда, тогда когда " идеальные отношения, они поддерживали всегда ", вычеркнувшая тогда, сейчас то так же не делает...
Заблокировать и не париться
Ни матери, ни сыну

Гость
#13
Захария

Да хорошо, хорошо
Может
я так и не поняла, почему мать, обрубившая без зазрения совести контакты тогда, тогда когда " идеальные отношения, они поддерживали всегда ", вычеркнувшая тогда, сейчас то так же не делает...
Заблокировать и не париться
Ни матери, ни сыну

Что непонятно - автор же пишет, что муж ее повел себя отвратительно, а его родители его поддержали. Имхо, достаточно. Или вам подробности нужны с вываливанием грязного белья на всеобщее обозрение))))? Не думаю, что автор захочет написать это все, чтобы удовлетворить досужее любопытство местной кумушки.
А насчет заблокировать - все верно, но надо, чтобы сын сам их заблокировал, чтобы не винил потом мать и за ее спиной не связывался с родней.

Захария
#14
Гость

Что непонятно - автор же пишет, что муж ее повел себя отвратительно, а его родители его поддержали. Имхо, достаточно. Или вам подробности нужны с вываливанием грязного белья на всеобщее обозрение))))? Не думаю, что автор захочет написать это все, чтобы удовлетворить досужее любопытство местной кумушки.
А насчет заблокировать - все верно, но надо, чтобы сын сам их заблокировал, чтобы не винил потом мать и за ее спиной не связывался с родней.

"мозг не промыли для сохранения семьи"
Это для вас синоним " поддержали"?

Гость
#15
Захария

"мозг не промыли для сохранения семьи"
Это для вас синоним " поддержали"?

А как ни скажи, так ли, эдак ли, смысл их действий не меняется. Сыночка сподличал - они промолчали, по мне такая молчаливая позиция точно так же - подлый поступок.

Захария
#16
Гость

А как ни скажи, так ли, эдак ли, смысл их действий не меняется. Сыночка сподличал - они промолчали, по мне такая молчаливая позиция точно так же - подлый поступок.

Для меня меняется..
"мозг не промыли для сохранения семьи"
А точно надо было сохранять брак?
Не знаю....

#17

Автор, а вы правда считаете, что право бабушки и дедушки общаться с внуком формируется исходя из вашей оценки их поведения? Это не так, право формируется законом. Бабушка является для внука родственником второй степени и по закону имеет право на общение, которое может установить через суд.

Вот так
#18
Захария

Для меня меняется..
"мозг не промыли для сохранения семьи"
А точно надо было сохранять брак?
Не знаю....

Там не измена, не алкоголизм и прочее часто распространенное явление, там тараканы мужа в голове , которые мудрые родители бы встряхнули бы , хотя бы ради ребенка. Я готова была уже смириться , так как в целом было нормально, но ко мне претензии начались тоже, да и не хотел особо ребенком заниматься, короче, муж не выдержал декрет, если так проще

Вот так
#19
Гость

А как ни скажи, так ли, эдак ли, смысл их действий не меняется. Сыночка сподличал - они промолчали, по мне такая молчаливая позиция точно так же - подлый поступок.

Все верно говорите

Вот так
#20
Гуня

Жесть , поэтому не надо давать общаться, пусть идут лесом. Они хоть за все время подарок какой подарили на день рождения внуку?

ХАА, нет, не дарили ничего

донна Ослабелла
#22

Автор, когда этот "дед" позвонит, возьмите у сына из рук телефон, или сама наберите из аппарата сына. И отчётливо так этому умнику изложите то, что нам здесь рассказали. Он оратть начнёт, понятное дело - мол, пора всё забыть и опять-таки заявит "что ты за мать такая". Вы заявляете, что он обо всём информирован и его номер торжественно идёт в ЧС. Как и любые другие, с которых он ещё надумает звонить. Ребёнка растите вы, поэтому ваши родители общаются с внуком. Папаша на ребёнка забил болт, поэтому его родители не котируются (если бы они сразу вели себя иначе, тогда другой разговор).

Гость
#23
Бонифаций

Автор, а вы правда считаете, что право бабушки и дедушки общаться с внуком формируется исходя из вашей оценки их поведения? Это не так, право формируется законом. Бабушка является для внука родственником второй степени и по закону имеет право на общение, которое может установить через суд.

Может, и имеют они право, но точно не станут подавать в суд, читайте выше, автор пишет "Сами они прилетать не собираются , но компарируют мозг, чтобы мой сын приехал к ним". Если суд присудит встречи, то им, именно им, придется прилетать (прилетать, а не приезжать на автобусе 2 остановки) к дому внука, забирать его на несколько часов, потом приводить обратно и улетать. Сильно сомневаюсь, что бывшие свекры способны будут на такие подвиги.

Захария
#24
Вот так

Там не измена, не алкоголизм и прочее часто распространенное явление, там тараканы мужа в голове , которые мудрые родители бы встряхнули бы , хотя бы ради ребенка. Я готова была уже смириться , так как в целом было нормально, но ко мне претензии начались тоже, да и не хотел особо ребенком заниматься, короче, муж не выдержал декрет, если так проще

Ну...
Явление, которое вроде как не несет однозначную окраску, как однозначно оценить то?
Вы считаете мудростью встряхнуть его тогда... уверены в своей объективности?
Ну уверены..
А они могли иначе воспринимать
В любом случае, это дело двоих, разводится или нет
За разводим отцом, отключить и бабушку с дедушкой?
Мать в силах это сделать, не вопрос
Сделала бы и сейчас, что Ваньку валять

Бабкины трусы
#25

Не общаться. А что с наследством для вашего ребенка? Свекры готовы оставить вашему ребенку наследство? Если нет, то в пень их.

Гость
#26

Недальновидно автор. Дети на все смотрят глазами матери даже слов не надо.Мои родители развелись и я жалею что практически не общалась с родней папочки.Ребенку надо знать свои корни что б лучше понять себя. Историю своего рода кровь не вода. К тому же автор сама будущая свекровь и не факт что все не повторится уже с ее внуками.

Вот так
#27
Захария

Ну...
Явление, которое вроде как не несет однозначную окраску, как однозначно оценить то?
Вы считаете мудростью встряхнуть его тогда... уверены в своей объективности?
Ну уверены..
А они могли иначе воспринимать
В любом случае, это дело двоих, разводится или нет
За разводим отцом, отключить и бабушку с дедушкой?
Мать в силах это сделать, не вопрос
Сделала бы и сейчас, что Ваньку валять

Если они тогда смолчали хотя бы,но они сначала : наша хата с краю , а потом,когда я им все высказала про их сыночка , то на меня начали гнать

Вот так
#28

А то начал мне гнать, вот ,я лишаюсь Внуков(что от первого сына,что от б.мужа) , так ты нормально их воспитывай,и не будешь никого лишаться

Захария
#29
Вот так

Если они тогда смолчали хотя бы,но они сначала : наша хата с краю , а потом,когда я им все высказала про их сыночка , то на меня начали гнать

Они логично сказали - разбирайтесь сами..
Так и надо было..
Вы же решили им высказать все о нем...
Ваше мнение могло и не совпасть с их мнением
Но раз вы затеяли обмен мнениями, они поддержали тему...

Гость
#30
Захария

Они логично сказали - разбирайтесь сами..
Так и надо было..
Вы же решили им высказать все о нем...
Ваше мнение могло и не совпасть с их мнением
Но раз вы затеяли обмен мнениями, они поддержали тему...

Логично, для родителей их сЫночка самый золотой, конечно, в конфликте сЫночки с невесткой они поддержат сЫночку, даже и смотреть не будут, прав он или нет.
НО!!! Если невестка такая плохая (допустим), если их сЫночка не должен напрягаться ухаживать за своим же ребенком (не дай бог устанет, бедный!), то непонятно, на кой сейчас-то им внук понадобился, через столько-то лет! Сидели бы в своем убеждении-мнении и целовали бы сЫночку в золотую попу и дальше. На кой вдруг внук-то стал нужен, что сейчас-то скакать начали?

Захария
#31
Гость

Логично, для родителей их сЫночка самый золотой, конечно, в конфликте сЫночки с невесткой они поддержат сЫночку, даже и смотреть не будут, прав он или нет.
НО!!! Если невестка такая плохая (допустим), если их сЫночка не должен напрягаться ухаживать за своим же ребенком (не дай бог устанет, бедный!), то непонятно, на кой сейчас-то им внук понадобился, через столько-то лет! Сидели бы в своем убеждении-мнении и целовали бы сЫночку в золотую попу и дальше. На кой вдруг внук-то стал нужен, что сейчас-то скакать начали?

у вас кто?
сЫночка или дочА?
Два таких противных слова((
Я не знаю, зачем им внук
Я раз цать удивилась, что мать, оградив от общения с ними тогда сына, не делает это теперь...

Молодая
#32

Автор, ну во-первых родители мужа будут всегда на его стороне по той простой причине, что он их сын.
А вы спросили у них, почему они эти 10 лет с внуком не общались?
Вы не препятствовали их встречам? и с отцом и со свекрами?
Как так получилось, что вы далеко живете?
Почему они сами приезжать не собираются?
Вы спросили у них, с чего бы сейчас внук должен захотеть ехать к ним, практически незнакомым людям?
Почему лично вы должны подстраиваться под их хотелки?

Гость
#33
Молодая

Автор, ну во-первых родители мужа будут всегда на его стороне по той простой причине, что он их сын.
А вы спросили у них, почему они эти 10 лет с внуком не общались?
Вы не препятствовали их встречам? и с отцом и со свекрами?
Как так получилось, что вы далеко живете?
Почему они сами приезжать не собираются?
Вы спросили у них, с чего бы сейчас внук должен захотеть ехать к ним, практически незнакомым людям?
Почему лично вы должны подстраиваться под их хотелки?

"Почему лично вы должны подстраиваться под их хотелки?"
Отличный вопрос!
Пусть, автор, ваш сын подумает над ним - с какого перепугу именно вы с ним должны, роняя тапки, бежать, как дрессированные собачки, по первому же свистку бабки с дедом? Подумает и решит, хочет ли он быть дрессированной собачкой или он все же человек, с которым должны считаться родственнички. Или не должны, но тогда и он им ничего не должен.

Вот так
#34
Молодая

Автор, ну во-первых родители мужа будут всегда на его стороне по той простой причине, что он их сын.
А вы спросили у них, почему они эти 10 лет с внуком не общались?
Вы не препятствовали их встречам? и с отцом и со свекрами?
Как так получилось, что вы далеко живете?
Почему они сами приезжать не собираются?
Вы спросили у них, с чего бы сейчас внук должен захотеть ехать к ним, практически незнакомым людям?
Почему лично вы должны подстраиваться под их хотелки?

Встречам я не препятствовала,их просто не было, с мужем жили после развода 5 лет в одном городе , он то тоже не горел желанием встречаться, ему больше хотелось отсыпаться на выходных и заниматься своими делами, чем с ребенком видеться. Виделись они по несколько раз в полгода. Я у бм спрашивала что они так активизировались, ведь раньше не сном не духом, а он сказал ну увидеть хотят (рукалицо, как так получилось, что в разных городах ? Ну не все семьи поколениями живут в одном городе. Он приехал учиться в мой город, здесь и остался

Вот так
#35
Молодая

Автор, ну во-первых родители мужа будут всегда на его стороне по той простой причине, что он их сын.
А вы спросили у них, почему они эти 10 лет с внуком не общались?
Вы не препятствовали их встречам? и с отцом и со свекрами?
Как так получилось, что вы далеко живете?
Почему они сами приезжать не собираются?
Вы спросили у них, с чего бы сейчас внук должен захотеть ехать к ним, практически незнакомым людям?
Почему лично вы должны подстраиваться под их хотелки?

А сами они не приезжали ну просто не хотели, наверное не хотелось пересекаться с моими родителями , да и куда им ? Не в квартиру же мою и родителей идти, а на гостиницы у них видите ли денег нет, хотя они еще те любители прибедняться, за время брака постоянно это и слышали. Единственное- после развода в первый год как-то вроде собирались , когда бм съехал, у них остановиться , ну и потом не приехали , значит так хотели

Вот так
#36
Бабкины трусы

Не общаться. А что с наследством для вашего ребенка? Свекры готовы оставить вашему ребенку наследство? Если нет, то в пень их.

Пффф конечно вероятность этого сводится к нулю

Гость
#37
Бонифаций

Автор, а вы правда считаете, что право бабушки и дедушки общаться с внуком формируется исходя из вашей оценки их поведения? Это не так, право формируется законом. Бабушка является для внука родственником второй степени и по закону имеет право на общение, которое может установить через суд.

Ну вот пусть и устанавливает через суд...Пару часиков может дадут...и то надо будет им сами приехать в город к внуку

М
#38
Вот так

Если они тогда смолчали хотя бы,но они сначала : наша хата с краю , а потом,когда я им все высказала про их сыночка , то на меня начали гнать

Как взрослые люди они были правы, что не вмешивались в жизнь молодых взрослых людей. Умные люди так, как вы не поступают. Предложите родсивенникам переговоры. Что они хотят? Увидеть ребенка на каникулах? Хотите , чтоб сын стал самостоятельным? Пусть побывает и решит сам.

Гость
#39

Надо было сразу ответить «без проблем, пусть приезжают и видят внука, до 18 лет одного в другой город не отпущу». Кстати, это и сейчас можно сказать.

Гость
#40
Бонифаций

Автор, а вы правда считаете, что право бабушки и дедушки общаться с внуком формируется исходя из вашей оценки их поведения? Это не так, право формируется законом. Бабушка является для внука родственником второй степени и по закону имеет право на общение, которое может установить через суд.

Так пусть устанавливают общение через суд. Тогда им придется приехать к внуку и общаться с ним в присутствии матери. Отвозить им внука никто не обязан.

Гость
#41
Гость

Так пусть устанавливают общение через суд. Тогда им придется приехать к внуку и общаться с ним в присутствии матери. Отвозить им внука никто не обязан.

Я думаю с папой можно отпустить в 12 лет. И вообще у парня подростков. возраст начинается.Думаю автора сюрприз еще ждут.

Гость
#42
Гость

Я думаю с папой можно отпустить в 12 лет. И вообще у парня подростков. возраст начинается.Думаю автора сюрприз еще ждут.

Вообще то мальчик сам не хочет ехать к ним. Он уже достаточно сознательный и сказал бывшим родственникам «у меня один дед», имея ввиду маминого папу. А вот приехать к внуку им никто не мешает. Доставлять им внука на дом - обойдутся.

Молодая
#43
Вот так

А сами они не приезжали ну просто не хотели, наверное не хотелось пересекаться с моими родителями , да и куда им ? Не в квартиру же мою и родителей идти, а на гостиницы у них видите ли денег нет, хотя они еще те любители прибедняться, за время брака постоянно это и слышали. Единственное- после развода в первый год как-то вроде собирались , когда бм съехал, у них остановиться , ну и потом не приехали , значит так хотели

а тогда один ответ - вам надо вы и едьте. А нам не надо
поговорят и отстанут

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: