Гость
Статьи
Как смириться с …

Как смириться с характером свекрови

Девочки, помогите, дайте совет.

Мария
16 ответов
Последний — Перейти
мιℓкү ωαү🍫
#1

Подружиться с ней! 😄

Гость
#2

Никак. С ней не надо общаться. Савсем.
Отношения не сына с ней - это ИЗ отношения ик тебе не имеют н никакого отношения отшения
Жить ни с ней ни с тёщей не надо

#3

Не смиряйся, разводись

Гость
#4

Да не надо ни с чем смиряться.
Просто общение к минимуму, и всё.

Захария
#5

что за характер?

Гость
#6

Просто наладить хорошие добрые отношения,как в нормальных семьях.

Мария
#7
Захария

что за характер?

Манипулирует, требует сына к себе в мой день рождения, он обязан все свои отпуска проводить с родственниками. Постоянно напоминает, что у него есть долг перед ЕГО СЕМЬЕЙ (мама, папа, сестры-братья), а я должна понимать и прощать. Когда возникают стрессовые ситуации и он делает выбор в пользу нашего комфорта, она начинает звонить, хвататься за сердце и говорить, чтобы он не шел у меня на поводу

Гость
#8
Мария

Манипулирует, требует сына к себе в мой день рождения, он обязан все свои отпуска проводить с родственниками. Постоянно напоминает, что у него есть долг перед ЕГО СЕМЬЕЙ (мама, папа, сестры-братья), а я должна понимать и прощать. Когда возникают стрессовые ситуации и он делает выбор в пользу нашего комфорта, она начинает звонить, хвататься за сердце и говорить, чтобы он не шел у меня на поводу

Вы до замужества не видели его маму и не общались? Не видели,как он относится к родителям? Если честно,я не знаю таких свекровей ни у кого,сейчас все живут своими интересами и к молодым в семью не лезут. Максимум помогают по просьбе с детьми. Если только речь не идет о какой-то разовой помощи родителям,то это нормально.

Мария
#9
Гость

Вы до замужества не видели его маму и не общались? Не видели,как он относится к родителям? Если честно,я не знаю таких свекровей ни у кого,сейчас все живут своими интересами и к молодым в семью не лезут. Максимум помогают по просьбе с детьми. Если только речь не идет о какой-то разовой помощи родителям,то это нормально.

Несколько лет до замужества общались с его мамой, все было ровно. Обычная семья, обычные отношения, рядовая взаимная помощь. Проблемы начались уже после предложения - как только это случилось и начался выбор даты свадьбы женщину как будто подменили, начала конкурировать. Мужчина сначала не реагировал на нее, но ситуации стали учащаться и их глубина тоже.

Поэтому были большие сомнения, выходить ли замуж в такой ситуации, но в итоге приняла решение не отказываться от любимого человека из-за сомнительного поведения его матери.

Доходит вплоть до того, что она рассказывает ему про попавшего в больницу родственника, М срывается с работы и летит к родителям, а на месте выясняется, что все живы-здоровы, а мама просто хотела его увидеть. Более того, свадьбу нам она тоже срывала. Держала тело своего покойного отца в морге 5 дней, чтобы похоронить его именно в дату регистрации брака, потому что ей эта идея не понравилась. Теперь понимаю, что могла совершить большую ошибку

Гость
#10

Свекровь - это чужая вам женщина. Проблемы не в ней, а в вашем муже. Сколько ему лет, что он не может сказать НЕТ, и поставить маму на ее законное место просто мамы?

Гость
#11
Мария

Манипулирует, требует сына к себе в мой день рождения, он обязан все свои отпуска проводить с родственниками. Постоянно напоминает, что у него есть долг перед ЕГО СЕМЬЕЙ (мама, папа, сестры-братья), а я должна понимать и прощать. Когда возникают стрессовые ситуации и он делает выбор в пользу нашего комфорта, она начинает звонить, хвататься за сердце и говорить, чтобы он не шел у меня на поводу

Позвоните свекрови и скажите ей волшебную фразу: "Дорогая мамо, или Вы отстаёте от нашей семьи и даёте жить нам полноценной жизнью, или я выхожу из игры, инициирую развод - и с*сите своему драгоценному сыну сами". Да, прям таким текстом, чтоб дошло. Ну и смотрите на поведение, не дело оставаться в этой семье, когда вас в ней больше, чем двое.
Если муж не может отстоять свою территорию и право на сепарацию от родителей, то у Вас последний шанс это сделать - Вам и карты в руки. Иначе всю жизнь так и проживёте

Захария
#12
Мария

Манипулирует, требует сына к себе в мой день рождения, он обязан все свои отпуска проводить с родственниками. Постоянно напоминает, что у него есть долг перед ЕГО СЕМЬЕЙ (мама, папа, сестры-братья), а я должна понимать и прощать. Когда возникают стрессовые ситуации и он делает выбор в пользу нашего комфорта, она начинает звонить, хвататься за сердце и говорить, чтобы он не шел у меня на поводу

Так это ему, не вам бороться(

Гость
#13

Что теперь? Ничего не исправишь, всё знали с самого начала "Поэтому были большие сомнения, выходить ли замуж в такой ситуации, но в итоге приняла решение не отказываться от любимого человека из-за сомнительного поведения его матери."
Вот возникает вопрос он для вас любимый, а вы для него кто?
Вы его не перевоспитаете. Может уехать далеко-далеко, чтобы не смог к свекрови ездить, а телефон её заблокировать.

Гость
#14
Мария

Манипулирует, требует сына к себе в мой день рождения, он обязан все свои отпуска проводить с родственниками. Постоянно напоминает, что у него есть долг перед ЕГО СЕМЬЕЙ (мама, папа, сестры-братья), а я должна понимать и прощать. Когда возникают стрессовые ситуации и он делает выбор в пользу нашего комфорта, она начинает звонить, хвататься за сердце и говорить, чтобы он не шел у меня на поводу

ой, ниче смиряться не надо. беги от этой семейки

Золотая Рыбка
#15

А зачем вам смиряться? У каждого свой характер. У неё такой, скверный. Не можете общаться, нервирует вас - не общайтесь. Жизнь одна, нервные клетки не восстанавливаются! В гости не ходите к ней, к себе не приглашайте. "Здравствуйте - до свидания!" - вот и всё общение!

Золотая Рыбка
#16
Мария

Манипулирует, требует сына к себе в мой день рождения, он обязан все свои отпуска проводить с родственниками. Постоянно напоминает, что у него есть долг перед ЕГО СЕМЬЕЙ (мама, папа, сестры-братья), а я должна понимать и прощать. Когда возникают стрессовые ситуации и он делает выбор в пользу нашего комфорта, она начинает звонить, хвататься за сердце и говорить, чтобы он не шел у меня на поводу

Если сын оставляет ради пустяка вас на день рождения - это проблема с мужем, а не со свекровью.
А напоминать - она может, что угодно напоминать! А вы своё напоминайте!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: