Гость
Статьи
Анорексия, как помочь.

Анорексия, как помочь.

У племянницы 15 летняя дочка болеет анорексией. В декабре месяц лежала в больнице, немного набрала вес. Сейчас опять прячет еду, выбрасывает. Никакие убеждения не помогают. Кто-нибудь сталкивался, что делать?

люся
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак, анорексия лучше булимии, пусть лучше голодает, чем жрет и блюет. пусть мать поит ее соками, есть люди которые живут принимая только жидкости и ничего, живы-здоровы, живут до старости так.

Гость
#2

Это пройдет, плюс к сокам пусть ест овощи и фрукты. Не надо за ней следить, возможно она сама будет заходить на кухню (когда там никого нет) и кушать.

Мими
#3

К хорошему психиатору надо вести. Помогите поиском хорошего врача и оплатой его.

Гость
#4

да по любому ест

Гость
#5

Анорексия это не болезнь, это идиотизм и не более.

#6

Это очень серьезно, если не лечить, девченка погибнет. Только в хорошую больницу.

Мармотка
#7

одну всего анорексичку знала.

ей 15 лет было выглядела скелетом как в телеке показывают.

к тому моменту уже все осознала и пыталась есть нормальную еду но желудок не принимал.

Гость
#8
Мармотка

одну всего анорексичку знала.

ей 15 лет было выглядела скелетом как в телеке показывают.

к тому моменту уже все осознала и пыталась есть нормальную еду но желудок не принимал.

умерла?

#9

В домашних условиях нельзя помочь никак. Только в больницу, где будет постоянный контроль, а в случае необходимости - внутривенное кормление.

Гость
#10

Это психологическая болезнь. Вам в первую очередь нужно к психиатру, возможно ее устраивает, так обычно бывает, пока она себя не доведет до полного ужаса, не будет понимать, а когда ей уже будет невозможно выбраться с этого пути, будет на жалость давить, что она бедная и ей так плохо, а на самом деле она получает удовольствие от такого состояния

люся
#11
Пушистик_

В домашних условиях нельзя помочь никак. Только в больницу, где будет постоянный контроль, а в случае необходимости - внутривенное кормление.

В больнице она уже лежала. Вес немного набрала, а вышла с больницы все сначала. Родители заставляют её есть, пытаются ей объяснять, но она не реагирует. Я тоже говорю, что это проблемы с психикой .

Черная смородина
#12

Я булимичка со стажем. Пока не стали пропадать месячные и кранты зубам не пришли, осознать насколько все печально ну никак не получалось. Я смотрела в зеркало на скелета, и он мне нравился. Это при том, что все окружающие говорили, что мне так плохо и чтобы я срочно поправилась. Кстати, началось все с отказа от еды. В один прекрасный момент, когда я решила поесть на праздник, все стало выходить обратно, организм отказался принимать еду. Уговаривать поесть тут бесполезно, это разговор слепого с глухим, картинки мира не совпадают. Я склоняюсь к тому, что девочке нужен психотерапевт. Родителям тоже надо тактику поменять. Лично меня только раздражало, когда ко мне с едой приставали. А то, что тут про удовольствие от этого состояния написали, это глупости. Эти люди очень страдают.

Гость
#13

Черная смородина, а какой был рост- вес?

Гость
#14

только к психиатру

Черная смородина
#15
Гость

Черная смородина, а какой был рост- вес?

Вес не всегда показатель. У меня кость крупная. 158 / 49-50.

Но я была скелет. Ребра можно было посчитать даже в области декольте. "Алкоголичные" ручки-ножки, полное отсутствие попы и один нос на лице. Но себе я такая очень нравилась тогда. В закрытой одежде выглядела еще более-менее, из-за кости, а раздеться - страх господний.

#16
Мими

К хорошему психиатору надо вести.

К хорошему авиатору.

#17

Если есть возможность, то лучше лечится в клинике за границей...

#18

*лечиться

Natali
#19

Когда анорексия у детей/подростков, тут тут очень сильно действует то, что ребенок не чувствует искренней любви. Ей кажется, что все против неё, хоть это может быть и вовсе не так. Она думает, что изменив внешность больше привлечет к себе внимания, раз его нет сейчас с её внешностью. Тут бежать надо к психологам. Вот, почитайте, найдете полезное: : http://psyhelp24.ru/anorexia-bulimia/

Гость
#20

15, Черная смородина, у меня при таком росте было и 40 кг и 60. Идеально-50. При 40 выглядела просто худой, при 60 полноватой, но не жирной. Видать и правда кость у всех разная.

мари
#21

мда уж. а она не боитсч интересно что у нее потом будут проблемы ? Все таки подросток формирование репродуктивнрй функции гормоны и все такое. худоба это же некрасиво. красиво это здоровый румянец и попка!)

#22
люся

В больнице она уже лежала. Вес немного набрала, а вышла с больницы все сначала. Родители заставляют её есть, пытаются ей объяснять, но она не реагирует. Я тоже говорю, что это проблемы с психикой .

Так я и не отрицаю. Значит, снова нужно класть её в больницу.

ha-ha
#23

вам надо на спец. форум, поищите в поисковике, а то тут вам напишут примерно такой бред: " ... худоба это же некрасиво. красиво это здоровый румянец и попка!)"

Если бы было все так просто объяснить человеку, болеющему анорексией, как тут многие пишут умники((

Гость
#24

Анорексия - современная болезнь феерических идиоток. Причина ее глянцевые журналы и пропаганда "успешной барбиобразной девочки", а так же отсутствие нормального общения родителей с девочками и непринятие больной реальной жизни.

Пусть худеют и живут как им нравится, еще лечить их!

Черная смородина
#25
Гость

15, Черная смородина, у меня при таком росте было и 40 кг и 60. Идеально-50. При 40 выглядела просто худой, при 60 полноватой, но не жирной. Видать и правда кость у всех разная.

Д-да, все индивидуально. Я в 12-13 лет, будучи среднего телосложения, весила 55-57 кг. Столько же и сейчас вешу. Мне 36. А 50 кг - это просто жуть для меня. Ну если месячные пропадать стали.. это уже о многом говорит.

Черная смородина
#26
Гость

Анорексия - современная болезнь феерических идиоток. Причина ее глянцевые журналы и пропаганда "успешной барбиобразной девочки", а так же отсутствие нормального общения родителей с девочками и непринятие больной реальной жизни.

Пусть худеют и живут как им нравится, еще лечить их!

Я думаю, если бы это касалось Вашего собственного ребенка, Вы бы так не рассуждали. Они не осознают, что губят себя. А когда осознание приходит, попробуй выберись оттуда.

Гость
#27

Черная смородина, поддерживаю.

Гость
#28

Смородина, у меня взрослая дочь и воспитана она в реальном мире, а не в облаке глянца, и фотошопленых моделей.

Во времена СССР про такие безобразия и не знали. Девушки всегда следили за фигурой и модой, но не уродовали себя таким образом, на потеху педерастам, которым здоровые женщины - жены и матери не нужны, а нужен расходный материал.

Блокадного Ленинграда и украинского голодомора они, дуры, не знают. А тут над ними кудахтают, ах бедные, лечить их надо.

Гость
#29
Гость

Анорексия это не болезнь, это идиотизм и не более.

Анорексия как результат стресса тоже идиотизм?

Олеся
#30
Черная смородина

Гость

Черная смородина, а какой был рост- вес?

Вес не всегда показатель. У меня кость крупная. 158 / 49-50. Но я была скелет.

Ого, у меня 162/52 сейчас, я стройная, но отнюдь не худышка, 50кг для меня оптимально. А вот когда 45 весила, была скелетиком.

Черная смородина
#31
Гость

Смородина, у меня взрослая дочь и воспитана она в реальном мире, а не в облаке глянца, и фотошопленых моделей.

Во времена СССР про такие безобразия и не знали. Девушки всегда следили за фигурой и модой, но не уродовали себя таким образом, на потеху педерастам, которым здоровые женщины - жены и матери не нужны, а нужен расходный материал.

Блокадного Ленинграда и украинского голодомора они, дуры, не знают. А тут над ними кудахтают, ах бедные, лечить их надо.

Я росла во времена СССР, молодость пришлась на 90-е. Глянцевые журналы никогда не признавала, да и вообще, считаю всех этих красоток-моделей недалекими. И тем не менее.. такая проблема у меня была. Даже не могу сказать, почему и отчего, не знаю.. Я не была ни худой, ни толстой, лишнего веса было мало. Хотелось быть стройной и носить мини-юбку, точно помню, но, как я уже писала, у меня широкая кость, и я при всем бы желании не смогла бы угнаться за "утонченными" своими ровесницами. И тем не менее, я лезла из кожи вон, чтобы этого добиться. Я себе не нравилась. Хотя ребятам нравилась многим, поклонники были, вот и парадокс. А когда отощала, многим поклонникам разонравилась. Точно не могу сказать, откуда ноги растут у этой проблемы, предполагаю, что из детства, из семьи.

Черная смородина
#32

У меня много тараканов было из этой оперы. Помню, дернул одноклассник за лифчик, все, конец света, обида обидная на долго долго. А позже выяснилось, что мне еще и завидовали, потому что у других дергать не за что еще было. У меня были красивые широкие брови. Сказала одна девочка, что такие не модно, я их, дура, выщипала. Потом так и не отрастила уже никогда, очень жалею. Была мода ни мини-юбки, а мне было некрасиво. Рост маленький, кость, повторяюсь, широкая, ляжки всегда упитанные были. Ну и вот.. сначала просто стала худеть, похудела до 53-54 кг. Это мой идеальный вес, без лишнего веса, хорошо было. Но нет, мне было мало, Остапа понесло. Какой-то нездоровый азарт появился. Дальше просто мрак начался, а уже не остановиться было. Но при 49 кг у меня стали пропадать месячные, вот тут я уже не на шутку перепугалась. Но тогда уже булимия присоединилась. Кстати, когда родители насильно пичкали едой, я ее вырывала. Так что так делать нельзя.

Справилась постепенно самостоятельно. Родители до сих пор не в теме. Они как-то особо и не вникали в то, что происходит. Только видели, что похудела сильно. А.. еще в тот период на меня фурункулы "нападали". Жесть была. Были очень красивые свои зубы, ОЧЕНЬ красивые, теперь их нет. В целом стаж болезни (если абсолютно все включить, т.е. "от" и "до") 6 лет.

P.S. У моей тонкокостной подруги при таком же росте нормальный вес 48-50 кг, я бы сказала, даже лишнее кое-где у нее есть. Так что вес еще не показатель.

А то там кое-кто умничал.

Черная смородина
#33

А еще я помню, как у меня у первой в классе пошли месячные, и мне казалось это чем-то ненормальным. Я ходила с ними на физкультуру, потому что мне было стыдно подойти и об этом сказать учителю. Терпела и ходила заниматься.

БЫЛО СТЫДНО В ЭТОМ ПРИЗНАТЬСЯ!!! Вот такие тараканы были.

И тоже мне завидовали, как потом выяснилось.

ha-ha
#34
Гость

Смородина, у меня взрослая дочь и воспитана она в реальном мире, а не в облаке глянца, и фотошопленых моделей.

Во времена СССР про такие безобразия и не знали. Девушки всегда следили за фигурой и модой, но не уродовали себя таким образом, на потеху педерастам, которым здоровые женщины - жены и матери не нужны, а нужен расходный материал.

Блокадного Ленинграда и украинского голодомора они, дуры, не знают. А тут над ними кудахтают, ах бедные, лечить их надо.

А вам надо быть немножко добрее, даже более чем немножко. Столько желчи, ну найдите себе уж мужика, что ли?!

Гость
#35

Я сделала свою фигуру здесь: www.nebodyka.ru

Гость
#36

Ой, ошиблась: www.newbodyka.ru

Гость
#40
Гость

Анорексия это не болезнь, это идиотизм и не более.

Что идиотизм??? ребенку 15 лет! что она там еще понимает??? смотрит на худющих звезд, да манекенщиц, и подрожает! самой такой хочется быть. Если бы там была девушка, ХОТЯ БЫ лет 20ти, тогда бы, да, дебилизм! а тут дите не разумное!

Гость
#41
люся

У племянницы 15 летняя дочка болеет анорексией. В декабре месяц лежала в больнице, немного набрала вес. Сейчас опять прячет еду, выбрасывает. Никакие убеждения не помогают. Кто-нибудь сталкивался, что делать?

Люся, может быть как то поговорить с девочкой, например, заинтересовать ее какими нибудь артистами с формами, например, Мерлин Монро, Ани Лорак как бы показать другие идеалы красоты! )

Гость
#42
Черная смородина

У меня много тараканов было из этой оперы. Помню, дернул одноклассник за лифчик, все, конец света, обида обидная на долго долго. А позже выяснилось, что мне еще и завидовали, потому что у других дергать не за что еще было. У меня были красивые широкие брови. Сказала одна девочка, что такие не модно, я их, *****, выщипала. Потом так и не отрастила уже никогда, очень жалею. Была мода ни мини-юбки, а мне было некрасиво. Рост маленький, кость, повторяюсь, широкая, ляжки всегда упитанные были. Ну и вот.. сначала просто стала худеть, похудела до 53-54 кг. Это мой идеальный вес, без лишнего веса, хорошо было. Но нет, мне было мало, Остапа понесло. Какой-то нездоровый азарт появился. Дальше просто мрак начался, а уже не остановиться было. Но при 49 кг у меня стали пропадать месячные, вот тут я уже не на шутку перепугалась. Но тогда уже булимия присоединилась. Кстати, когда родители насильно пичкали едой, я ее вырывала. Так что так делать нельзя.Справилась постепенно самостоятельно. Родители до сих пор не в теме. Они как-то особо и не вникали в то, что происходит. Только видели, что похудела сильно. А.. еще в тот период на меня фурункулы "нападали". Жесть была. Были очень красивые свои зубы, ОЧЕНЬ красивые, теперь их нет. В целом стаж болезни (если абсолютно все включить, т.е. "от" и "до") 6 лет. P.S. У моей тонкокостной подруги при таком же росте нормальный вес 48-50 кг, я бы сказала, даже лишнее кое-где у нее есть. Так что вес еще не показатель.А то там кое-кто умничал.

Да уж(((. А сколько вам лет? если не секрет.

Гость
#43
Гость

Да уж(((. А сколько вам лет? если не секрет.

Читайте выше, если не ошибаюсь, сейчас 36.
А все то , что было 20 лет назад..

Света
#44

У Интерауры есть интересная технология для лечения анорексии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Анорексия-ЭКСКЛЮЗИВ.65295

Виктория
#45
люся

У племянницы 15 летняя дочка болеет анорексией. В декабре месяц лежала в больнице, немного набрала вес. Сейчас опять прячет еду, выбрасывает. Никакие убеждения не помогают. Кто-нибудь сталкивался, что делать?

http://revocanda.com.ua/
ЦЕНТР ЛЕЧЕНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ ПИЩЕВОЙ ЗАВИСИМОСТИ REVOCANDA
Мы - первые и единственные в Украине осуществляем комплексное лечение анорексии, булимии, ожирения! Нам доверяют самое ценное-свою жизнь! Подари себе СВОБОДУ от пищевой зависимости!

Игорь
#46

Игорь (50 лет). Добрый вечер. Уже много времени прошла после последнего отзыва. Но может быть поможет и мой совет. Ревоцанда- этот тот центр , который помог моей дочери 13 лет. Вес был 36 при росте 154 -2 стадия. Мы быстро спохватились. Посоветовал центр один папа - у него дочь фигуристка -известная среди юниоров в России , прошла круги ада. Лечилась в Израиле. До сих пор не знаю чем закончилось. Но папа посоветовал клинику Валерия Александровича- молодой врач-умничка -сделал такой важный центр. Дочь вылечилась за 3 месяца. Месячные восстановились только через год ровно. Сейчас жизнерадостный ребенок. Что было не вспоминает. Не хочет. Но очень благодарна всем врачам. И мы с супругой то же. Бог им в помощь. Лечитись там если сможете не испугаться. Это под Киевом. Понятно есть риски. Мы из Москвы. Все прошло без единого эксеса. Но ездила жена. Всем удачи!

Гость
#44
Игорь

Игорь (50 лет). Добрый вечер. Уже много времени прошла после последнего отзыва. Но может быть поможет и мой совет. Ревоцанда- этот тот центр , который помог моей дочери 13 лет. Вес был 36 при росте 154 -2 стадия. Мы быстро спохватились. Посоветовал центр один папа - у него дочь фигуристка -известная среди юниоров в России , прошла круги ада. Лечилась в Израиле. До сих пор не знаю чем закончилось. Но папа посоветовал клинику Валерия Александровича- молодой врач-умничка -сделал такой важный центр. Дочь вылечилась за 3 месяца. Месячные восстановились только через год ровно. Сейчас жизнерадостный ребенок. Что было не вспоминает. Не хочет. Но очень благодарна всем врачам. И мы с супругой то же. Бог им в помощь. Лечитись там если сможете не испугаться. Это под Киевом. Понятно есть риски. Мы из Москвы. Все прошло без единого эксеса. Но ездила жена. Всем удачи!

Игорь,добрый день.Подскажите,как вам удалось уговорить дочь поехать к психотерапевту по плводу анорексии?

Елизавета С.
#45

Мы лечили анорексию у гипнотерапевта Пономарева Сергея Вячеславовича. Гипноз, плюс рекомендации который нам дал Сергей Вячеславович, помогли нам вылечить нашу дочь. За время прохождения сеансов гипноза, она уже начала кушать, питание было разнообразным, порции были не большие, но объем еды мы каждый день увеличивали. Результат был заметен практически сразу, хотя бы по тому, что она стала кушать, а до гипноза она наотрез отказывалась. На сегодняшний день, состояние наше стабильное, то прошлое мы стараемся не вспоминать, мы довольны результатами лечения. Контакты Пономарева С.В. +38-050-237-29-29 или его сайт: psv.com.ua

Гость
#49
Гость

Смородина, у меня взрослая дочь и воспитана она в реальном мире, а не в облаке глянца, и фотошопленых моделей.

Во времена СССР про такие безобразия и не знали. Девушки всегда следили за фигурой и модой, но не уродовали себя таким образом, на потеху педерастам, которым здоровые женщины - жены и матери не нужны, а нужен расходный материал.

Блокадного Ленинграда и украинского голодомора они, дуры, не знают. А тут над ними кудахтают, ах бедные, лечить их надо.

какая же вы беспросветная дура.Это смертельно опасное заболевание, относящееся к психическому расстройству И тут нужен хороший психиатр, даже психологи тут бессильны, толтко медикаметозно и не один год, к сожалению.

Гость
#50

Только психотерапевт со знаниями пищевого расстройства, Прошли такое с 37 кг при росте 175 сейчас 56 кг. Лежали в Морозовской больнице, иначе никак.