Гость
Статьи
Мужу 33 и мы еще не …

Мужу 33 и мы еще не готовы рожать

Мне 28, мужу 33. Мы еще не готовы рожать с точки зрения моего карьерного роста. В идеале мне надо еще лет 5. За это время можно переехать (это в планах), хорошо обустроиться в новом доме, мне …

☀️
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
☀️
#54
Гость

Я одно скажу.Родить полдела,а вот поднять до 18 .как бы мы не хорохорились,я как лань бегаю после 40, да может и бегает кто-то ,но уже не так ,как в 20-25 ,болячки из ниоткуда сыплются,там прихватит,тут заболит.А у тебя ребенок на руках.Я в 20 таскала и коляску и ребенка 12 кг ,не замечала ,а вот с племянником решила спустится с3 этажа -10кг в зимней одежде,думала не донесу ,руки вообще слабые стали и спина совсем не та.

Согласна, хотя не в таком еще возрасте чтобы были проблемы со здоровьем. Но что, скажете лучше рожать от не-пойми-кого в 20 лет дабы на лифте потом было легче ездить?! Да, в 35 здоровье не то. Но в таком возрасте обычно есть деньги, есть какая-то стабильность в жизни. И не одна же рожаешь, а с мужем с нормальным. То есть груз на двоих. И если что, можно няню нанять хоть раз-два в неделю, можно в садик частный на день-два. Больше в жизни комфорта = меньше усталости и физического изнеможения.

Да, в 20 лет ты здоровее и сильнее и спать хочется меньше. Но у большинства в этом возрасте нет стабильности, нет благоприятного финансового фона и парень-ребенок. Сколько наблюдаю за коллегами и знакомыми, все же лучше рожать позже, но с комфортом. Когда мамой очень хочется быть, как и папой. Когда ребенок интересен. А в 20 лет впечатление, что им дети больше мешают, чем доставляют радости. Я лично в 20 лет не водила и машины соответсвенно не было и встречалась с полнейшим идиотом.

☀️
#55
Гость

ну тебе карьера важнее. вот и строй ее. не надо путать.
у ебя либо карьера либо семья. другого не дано женщинам.
будешь пытаться совместить, то будет и недосемья и недокарьера.
и вы никогда не будите готовы к рождению ребенка. потому что ты работаешь.
поясню. к примеру. твой доход и его по 50к. всего 100к.
ты забеременела. минус твой доход и плюс еще один человек в семье.
т.е. либо твой мужчина должен суметь в момент по щелчку пальцев начать получать в 3 раза больше, чтобы ваш уровень жизни остался прежним, либо ваш уровень жизни падает в три раза. и теперь вы уже не на 100к вдвоем живете, а на 50к втроем. и ало кто из мужчин такое выдерживает. мое утверждение подтверждает статистика разводов и разрушенных семей, в течении первого года с рождения ребенка разваливаются 85% семей. и ты входишь в них. потому что ты в зоне риска, потому что ты работаешь.
и ровно по этому ты боишься. а не все что ты перечислила. просто боишься признать правду и называть все своими именами.
ты неправильно себя ведешь. тебе надо увольняться. надо постепенно сокращать время на работе. с8 часов на 5 часов, потом 3 часа, потом час и увольняться полностью. чтобы муж полностью обеспечивал семью.
и вот если уже вы будите жить на его зарлпату, и ты родишь, то ему будет проще.
вы вроде разумная пара. но почему то элементарных вещей не знаете.
ты пойми, чт онадо торопиться именно тебе. после 27 именно женщина старородящая считается . у мужчин вобще нет такого понятия.
именно у тебя уже изменения в организме в худщую сторону. так как пройден "экватор" в 27 лет . простая биология. ты можешь родить с 13 лет примерно и до 40-45 , когда там климакс и все уже. вот середина это 27 лет. дальше здоровье падает только. после 35 женщине уже почти невозможно родить вобще ни то что здорового.
у тебя , а не у вас осталось года 3. потом сильно наврятли уже родишь.
и поверь, ему любая студентка родит здорового , даже будь ему 65.

Это неправда, сперма в 35+ становится вялая и зачатие не так вероятно как в 20. Помимо зачатия у мужчины в 35+ повышается риск рождения нездорового ребенка. Я мужа моложе на 5 лет поэтому речь не обо мне. У вас понятия биологии советской стройки.

Во-вторых, как же это мужу безработной жены будет легче финансово, если помимо жены на его зарплату будет претендовать также ребенок? У вас с математикой проблемы.

В-третьих, существует декрет. И зарплату максимально повышают перед родами чтобы хорошие декретные получать и не работать. А как может женщина работать и нянчить младенца одновременно? Так быть не может. Все работают, потом в декрете, потом снова работают.

☀️
#56
Гость

Риск родить проблемного ребенка есть в любом во
зрасте. Лучше обратите внимание на гены с обоих сторон, какая у вас с мужем наследственность. Может вам вообще лучше не рожать. А возраст вас не поджимает, лучше сначала встать на ноги в любом случае.

Да, будем сдавать анализы на генетическую сопоставимость. Это обязательно.

☀️
#57
Агент провокатор

Ну ок, отложат, пусть даже хорошую сумму. Только это разовая акция. Эти накопления и уйдут за первые годы жизни ребенка + беременность и роды + здоровье женщины после
И дальше что? Снова в упряжку, потому что муж не умеет и не привык свою семью полностью обеспечить?
Можно конечно, но уныло как-то

А вы хотели никогда больше в упряжку не возвращаться? Я боюсь не работать. Я всегда должна знать, что могу себе тарелку супа купить.

Алексей
#58

Риск есть в любом возрасте

Алексей
#59

В Европе женщины рожают в 40 лет и нормально

Гость
#60

В любом возрасте что-то может случиться не так. Моему мужу было 37, когда родился ребенок. Его другу 46 лет, у них с женой в этом году родился второй ребенок, жене 36. Все нормально.

#61
☀️

А вы хотели никогда больше в упряжку не возвращаться? Я боюсь не работать. Я всегда должна знать, что могу себе тарелку супа купить.

Знать что можешь себе на тарелку супа заработать — это одно. А при живом муже рваться в семейный бюджет вклад нести — совсем другое. Скажите, вы своему мужу-то доверяете? А то какие разговоры могут быть о детях, когда вы боитесь не работать

Алексей
#62

Ахах, только новость увидел в телеге.
"Первые дети должны родится, когда маме 20 лет, тогда семья, по статистике, сможет иметь трёх, четырех детей . Как раз тот образ будущего, о котором говорит президент" - Анна Кузнецова, депутат Госдумы

#64
☀️

Это неправда, сперма в 35+ становится вялая и зачатие не так вероятно как в 20. Помимо зачатия у мужчины в 35+ повышается риск рождения нездорового ребенка. Я мужа моложе на 5 лет поэтому речь не обо мне. У вас понятия биологии советской стройки.

Во-вторых, как же это мужу безработной жены будет легче финансово, если помимо жены на его зарплату будет претендовать также ребенок? У вас с математикой проблемы.

В-третьих, существует декрет. И зарплату максимально повышают перед родами чтобы хорошие декретные получать и не работать. А как может женщина работать и нянчить младенца одновременно? Так быть не может. Все работают, потом в декрете, потом снова работают.

В европейских клиниках возраст ограничения спермодоноров 40 лет, это при том, что к донорам спермы требования сильно выше, чем к обычным людям для здорового зачатия.

#65
Бенедикт Спиноза

В европейских клиниках возраст ограничения спермодоноров 40 лет, это при том, что к донорам спермы требования сильно выше, чем к обычным людям для здорового зачатия.

Звучит как какие-то жалкие утешалки. Не льстите себе, вы с годами тоже отнюдь не свежеете, и способность зачать точно также уменьшается из-за мужского фактора. Вы ж ещё бухаете и жрете всякое, это вкупе с возрастом тоже о себе знать дает

☀️
#66
Гость

В любом возрасте что-то может случиться не так. Моему мужу было 37, когда родился ребенок. Его другу 46 лет, у них с женой в этом году родился второй ребенок, жене 36. Все нормально.

Подождите еще, ребенок совсем маленький. Рано судите, нормальный или нет. В 46 лет рожать. Это ж додуматься. Я знаю такого мужчину. Что один что второй сын с проблемами.

☀️
#67
Агент провокатор

Знать что можешь себе на тарелку супа заработать — это одно. А при живом муже рваться в семейный бюджет вклад нести — совсем другое. Скажите, вы своему мужу-то доверяете? А то какие разговоры могут быть о детях, когда вы боитесь не работать

Доверяю. Но ведь от смерти никто не застрахован? Или как?

#68
☀️

Доверяю. Но ведь от смерти никто не застрахован? Или как?

Пошла аргументация «умрет-уйдёт»
Вы с точно таким же шансом можете умереть, вы ж не думаете об этом, строя планы на ближайшие годы?

☀️
#69
Алексей

Ахах, только новость увидел в телеге.
"Первые дети должны родится, когда маме 20 лет, тогда семья, по статистике, сможет иметь трёх, четырех детей . Как раз тот образ будущего, о котором говорит президент" - Анна Кузнецова, депутат Госдумы

Родственница первого родила в 36. Сейчас у нее трое детей. Использовали ЭКО правда

Алексей
#70
☀️

Родственница первого родила в 36. Сейчас у нее трое детей. Использовали ЭКО правда

Это смешно слушать от слуг народа

☀️
#71
Агент провокатор

Пошла аргументация «умрет-уйдёт»
Вы с точно таким же шансом можете умереть, вы ж не думаете об этом, строя планы на ближайшие годы?

Думаю конечно. Страховка имеется. Думаю и говорю. Говорю что ты же так и так делай если вдруг что. А вы не думаете вообще об этом запросто возможном развитие событий?

#72
☀️

Это неправда, сперма в 35+ становится вялая и зачатие не так вероятно как в 20. Помимо зачатия у мужчины в 35+ повышается риск рождения нездорового ребенка. Я мужа моложе на 5 лет поэтому речь не обо мне. У вас понятия биологии советской стройки.

Во-вторых, как же это мужу безработной жены будет легче финансово, если помимо жены на его зарплату будет претендовать также ребенок? У вас с математикой проблемы.

В-третьих, существует декрет. И зарплату максимально повышают перед родами чтобы хорошие декретные получать и не работать. А как может женщина работать и нянчить младенца одновременно? Так быть не может. Все работают, потом в декрете, потом снова работают.

Если сперма будет вялой зачатия просто не произойдёт, у тебя не будет никакого ребёнка, ни больного ни здорового.

С мужской стороны за осложнения отвечают морфология сперматозоидов и фрагментация ДНК. И то и другое очень легко решается просто сокращением времени воздержания между половыми актами (секс не реже раза в 2 суток).

Если у мужчины врождённых проблем с потенцией, концентрацией и объёмом спермы нет, то он заделает тебе таким макаром хоть 10 абсолютно здоровых детей если не до 70 лет, то до 60 точно. Да, мужская фертильность с годами конечно плавно падает, но там задел такой, что даже в глубокой старости её достаточно для зачатия здоровых детей, если конечно стоять будет и мужик не будет себя губить всё это время вредными привычками.

Совсем другой масштаб влияния у женского организма на здоровья ребёнка, несопоставимый. И кстати, биологическое определение женского пола - это особи с большими половыми клетками.

#73
Агент провокатор

Звучит как какие-то жалкие утешалки. Не льстите себе, вы с годами тоже отнюдь не свежеете, и способность зачать точно также уменьшается из-за мужского фактора. Вы ж ещё бухаете и жрете всякое, это вкупе с возрастом тоже о себе знать дает

Да какие тут утешалки, тормозить никому не надо, но сравнивать мужские 38 с 33 по фертильности - это верх безграмотности. Тем более в контексте не самой возможности зачатия, а здоровья ребёнка.

Пример приведу, если для зачатия необходима концентрация сперматозоидов больше 15 миллионов, то для доноров спермы эта норма больше 60 миллионов, то есть в 4 раза выше минимальные требования к донорам, чем к обычным людям. И даже при этом возрастное ограничение 40 лет.

А бухают и жрут всякое как мужчины, так и женщины, это уже выбор каждого.

Гость
#74

Автор, вы не готовы рожать потому что у вас мужик не стена, не опора и не добытчик. Более того, вы играете роль наседки. Это он должен бегать и думать как увеличить доход, чтобы обеспечить семью. А вы в это время должны найти хорошего гинеколога и пройти все нужные обследования. Будете продолжать в том же духе— лет через 5, уже с ребенком на руках надорветесь. Послушайте опытную женщину и никогда не ставьте телегу впереди лошади

Гость
#75

Вот так у нас живут семьи, и работают и карьеру строят, а даже одного ребенка потянут не могут, чтобы он не вырос в бедности. А государство пропагандирует повышение рождаемости. И что толку с этого, если люди себе не могут это позволить.

Гость
#76

Я родила в 33 , мужу было 35
Мы давно вместе , без вредных привычек . Родила сама . Генетика хорошая у нас
Когда сдавала анализ , когда только забеременеешь . Здоров ли ребенок - все равно переживала

Но у нас с ним другая проблема оказалась. Я жила с ним много лет : вообще не знала про отрицательный резус. Я минус , он плюс. В итоге по этой причине нам было сложнее , чем другим .

Вам скажу так , что без денег нормальных и жилья тяжело заводить детей . Я еще платно рожала. Иначе бы не знаю как все было .

Потом ребенок растет - тоже деньги нужны. И садик хочется получше . И какие то кружки .на обычную зарплату тяжело .и это только один если ребенок.

Гость
#77

В итоге я теперь одна с ребенком осталась. Он нам помогает .но это так тяжело быть одной с ребенком .
Никогда бы не подумала что так сложится .представляла счастливую семью.

Нужно еще иметь какую то поддержку . Есть ли у вас родители рядом ?

Гость
#78

я правильно понимаю, рожать будет муж?

#79
☀️

Думаю конечно. Страховка имеется. Думаю и говорю. Говорю что ты же так и так делай если вдруг что. А вы не думаете вообще об этом запросто возможном развитие событий?

В том-то и беда ваша, вы слишком много думаете. Именно вы продумываете, как увеличить ваш доход, когда оптимально подойти к деторождению, всё на ваших плечах. Мужу это всё надо? Если надо, пусть действует: повышает доход, крутится, дает фин гарантии, и делает это не затягивая, ибо возраст, да. А то пока вы больше как мужчина в вашей паре

Гость
#80
Агент провокатор

В том-то и беда ваша, вы слишком много думаете. Именно вы продумываете, как увеличить ваш доход, когда оптимально подойти к деторождению, всё на ваших плечах. Мужу это всё надо? Если надо, пусть действует: повышает доход, крутится, дает фин гарантии, и делает это не затягивая, ибо возраст, да. А то пока вы больше как мужчина в вашей паре

Если кто то сотрясает воздух на форуме, не значит, что кто то много думает.

Гость
#83
Гость

Почему не откладывать 80% зарплаты жены в течении двух лет (на книжке или в валюте), скопить всем доп. декретные и жить без особых проблем 3-4 года до дет сада, в первый год с зарплаты больши декретные. Вы ж не 3 ребенка заводите, а одного.

это не работает. все плохо кончится

Гость
#84
Гость

Такая беда, нет денег 800 евро на детский сад и нет смысла рожать

в РФ рубли вобще то.
и садик беслпатный.
а работать ради того чтобы на садик заработать это бред.
высылать ребенка в садик вообще бред при живой матери

Гость
#85
Агент провокатор

Ну ок, отложат, пусть даже хорошую сумму. Только это разовая акция. Эти накопления и уйдут за первые годы жизни ребенка + беременность и роды + здоровье женщины после
И дальше что? Снова в упряжку, потому что муж не умеет и не привык свою семью полностью обеспечить?
Можно конечно, но уныло как-то

согласен. накопления уйдут мгновенно.
но это не изменит ситуацию.ведь это работа жены поддержит уровень жизни. и он снова упадет в 3 раза. ну или она пойдет работать и в семье воцарится ад и дети недолюбленные с психрасстройствами.

Гость
#86
Гость

Нам сво обещали до 2025 года, вероятнее всего лет пят минимум будет только падение доходов если Вы в России, ну или стагнация.

никто ничего не обещал.
нет никакого падения доходов. не знают куда тратить доходы, вот это есть. единственная экономика мира в 2022 году показавшая рост. самый высокий уровень жизни на европейском континенте и 5 в мире

Гость
#87
☀️

Да, будем сдавать анализы на генетическую сопоставимость. Это обязательно.

Я не только про сопоставимость. У вас могут быть болезни в роду, особенности здоровья, при которых рожать не рекомендуется и самой женщине, и у ребенка будут проблемы. Почему- то многие женщины игнорируют это и все равно рожают наперекор собственному здоровью и заведомо нездоровых детей с многими болячками. Потому, что " очень хотели". А потом из больниц не вылезают и жизнь идет под откос. Ничего хорошего из этого не получается.

Гость
#89
Гость

это не работает. все плохо кончится

Это не работает на вумене, вокруг меня где "нормальные" российские зарплаты, особенно до 40 лет, 70-120 т.руб и больше не прыгнуть, полно визуально счастливых пар с детьми.

Я не против, если Вы каждому найдете мужика от 300 т.руб бегите туда, но статистика упрямая вещь.

Гость
#90
Гость

никто ничего не обещал.
нет никакого падения доходов. не знают куда тратить доходы, вот это есть. единственная экономика мира в 2022 году показавшая рост. самый высокий уровень жизни на европейском континенте и 5 в мире

Подпись ВВП

#91
Гость

так получается всегда если жена работает.
в семье всегда ад когда жена работает. там и мужу в аду живет и дети недолюбленные несчастные растут с псих расстройствами. и это все ничем хорошим не кончится.
женщина может работать. но только в свободное время от счастливой семейной жизни время. когда все в счастье, все довольны, все дома илеально, му жидеально выкормлен , дома все блестит, дети уже устали от маминого внимания, уже и йога надоела, шопинг достал, пилатес задрал, девичники надоели, от хобби устала, развилась до бесконечности , и тогда можно пойти на работу, на полчасика в день, чист одля души , туда где не платтят, а где просто делаешь хорошие дела

Сатью Дас слушаем?))
Формулировки похожие
А так по фактам конечно

Гость
#93
Гость

в РФ рубли вобще то.
и садик беслпатный.
а работать ради того чтобы на садик заработать это бред.
высылать ребенка в садик вообще бред при живой матери

Тут у всех имперские замашки, 300 т.руб уже не котируются, это средне местячковая зарплата, только на фитнес, ногти, дет сад, еду и сьем, и сумочку от гучи. Берём планку 1 млн.

Гость
#94
Агент провокатор

Сатью Дас слушаем?))
Формулировки похожие
А так по фактам конечно

я с ним полностью согласен.
вся жизнь сплошное подтверждение его слов.
да все темы форума и когда читаешь ситуацию людей, сопоставляешь факты и все четко подходит.
и тут тоже.
перепуганная баба. муж умрет, уйдет и прочее.
сама не понимает что все проблемы у нее из-за того что она работает.
от мужа тоже зависит, но там скорей всего был секс до свадьбы и не обговорили всех таких моментов. и он после секса не развивается в отношениях. и ухаживаний почти не было наверняка. если даже не обсудили кто будет работать в семье, кто будет домом заниматься. вобщем они вобще не знают друг друга. мужик не готов к ребенку.
и по словам авторши видно у нее полный венегрет в голове.

Гость
#95
Гость

Подпись ВВП

подпись - всемирный банк.

Гость
#96
Гость

Это не работает на вумене, вокруг меня где "нормальные" российские зарплаты, особенно до 40 лет, 70-120 т.руб и больше не прыгнуть, полно визуально счастливых пар с детьми.

Я не против, если Вы каждому найдете мужика от 300 т.руб бегите туда, но статистика упрямая вещь.

живите в своем мире.
в регионах зарплата 40-45 и люди живут. причем 40-45 это директора получают. просто для справочки .
какие 300, какие 120.
просто кто живет и наслаждается жизнья за то что имеет, а кто то жалеет о том чего не имеет и в результате всегда будет жить несчастным. думая что в деньгах счастье и в материальном мире.

Гость
#97
Гость

живите в своем мире.
в регионах зарплата 40-45 и люди живут. причем 40-45 это директора получают. просто для справочки .
какие 300, какие 120.
просто кто живет и наслаждается жизнья за то что имеет, а кто то как ты жалеет о том чего не имеет и в результате всегда будет жить несчастным. думая что в деньгах счастье и в материальном мире.
обычное мышление необразованных людей или безмозглых

Мне советы от вумена напоминают фильм "время", когда все живут на разных уровнях, и чтобы преодолеть один из них нужна энная космическая скорость (к-во времени), глубинка 20-45 т руб, крупные богатые города 50-120 т.руб, программисты и прочее Москвы 200-300 т.руб.

Гость
#98
Гость

Я одно скажу.Родить полдела,а вот поднять до 18 .как бы мы не хорохорились,я как лань бегаю после 40, да может и бегает кто-то ,но уже не так ,как в 20-25 ,болячки из ниоткуда сыплются,там прихватит,тут заболит.А у тебя ребенок на руках.Я в 20 таскала и коляску и ребенка 12 кг ,не замечала ,а вот с племянником решила спустится с3 этажа -10кг в зимней одежде,думала не донесу ,руки вообще слабые стали и спина совсем не та.

Вы своего ребенка в 20 лет когда носили, вы это делали с его рождения.. с кг 3... и вес постепенно увеличивался и мышцы ваши крепли и тренировались...А в случае с племянником сразу схватили 10 кг и привет...Я родила дочь около 40, и сына в почти 43, нормально всех относила.. прям больших проблем физически не было... Я не агитирую рожать поздно, если есть возможность то лучше раньше, но если так сложилась жизнь это не критично, и возраст не повод отказываться от мвтеринства

ПрактичнаяРомантичная
#99

Если выбрала родить в 28. Был вариант еще 5 лет подождать - жилье было бы получше, финансово окрепнуть... но я считаю, что поступила правильно. Я родила когда хотела и могла. А деньги - наживное. Не факт, что потом я бы смогла.

Гость
#101

Успеется ваша карьера. Рожайте через год, максимум через два. Для ребенка надо много здоровья и сил.. Не надо тянуть с этим.

#102
Гость

я правильно понимаю, рожать будет муж?

Тоже повеселило,что «мы рожать будем «🤣🤣🤣вот до чего техника дошла)

Марточка
#103

В 28 ты сама старородящая, ну в 33 не помолодеешь. Даже обидно за мужика - принизили, а сама-то. Мда.

Ну если такие переживания, пусть муж сдаст сейчас материал на хранение. Есть банки. Заодно и анализы сдаст

Марточка
#105
Гость

Разве сейчас для мужчины и для женщины 38 лет возраст?

Да вообще-то для деторождения

Красотка
#106
Гость

ну да.
но самый прикол в том, что авторша почему то несет бред про мужское здоровье. при этом забывая, что она уже сама старородящая. и прежде всего с 27 лет именно из-за ее здоровья практически нет шансов ей родить здорового ребенка. а мужчина может хоть в 130 лет заделать 20 летней здорового малыша.
удивляет просто насколько мозги набекрень у авторши. вобще она сваливает все на мужчину. почему то мужчина рожает ребенка у нее. думаю, что ей надо почитать учебник биологии , может все таки узнает что детей рожает женщина и их здоровье зависит от женщины.
а про то, что их семья не готова к ребенку по причине того, что она работает -до осознания этого факта думаю она и до 85 лет не дойдет.

Вы или мужичёк, или дама сильно старшего возраста. Рожает женщина, а материал используется 50 на 50 и материнский и отцовский. И от качества его спермы зависит на 50 % каким будет ребёнок. Так что в 130 лет и 20летней - это что-то из маразматичных мечт.

😂
#108
Агент провокатор

А с поздними родами — это такая ошибка выжившего. Все замечают женщину, которая легко в 45 родила здорового ребенка, и не замечают миллионы других женщин, кто около 40 родить уже не смог никого

Сейчас страшнее родить, чем не родить

#110
😂

Сейчас страшнее родить, чем не родить

Это вопрос приоритетов на самом деле. Я отлично понимаю тех, кто определился для себя и рожать не хочет никогда.
Но если уж решила, что детям быть в её жизни, то нахрена тянуть до 40. Всем понятно, что кардинально там уже ничего не улучшится в фин и мат плане, и если в 30 было всё печально, то в 35 будет всё также печально, ну максимум немнооожко получше

😂
#114
Агент провокатор

Сатью Дас слушаем?))
Формулировки похожие
А так по фактам конечно

Статью дас слушает. А мо ом также лупит женщин, измывается над ними, пользуясь их зависимостью без работы и хорошей зарплаты

Гость
#119

Давайте обустраивайтесь, новый дом, новая машина, новая мебель,до 40 лет дотяните, потом родите как Жанна Фриске .