Гость
Статьи
Трудные ситуации при …

Трудные ситуации при разводе

Подскажите, какие трудные ситуации при разводе с Вами случались? Или с Вашими друзьями? Если бы брачный контракт был заранее составлен, и в нем были грамотно прописаны все условия, каких неприятных ситуаций удалось бы избежать? Какие происшествия в браке случались внезапно, и как Вы их смогли решить без привлечения юристов/адвокатов/нотариусов/судов/полиции? Что плохое Вам удалось предотвратить благодаря влиянию на своего супруга/супругу, на его/ее родственников/друзей?

За сколько лет до официального расставания Вы стали 100% уверены, что в итоге расстанетесь?

Сам не имею ни юридического образования, ни психологического, да и жизненного опыта длительных отношений с девушками у меня нет - вот и спрашиваю #семья #развод

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не женись. Ты уже заранее настроен на развод и будешь изводить жену(бессознательно), чтобы это произошло.

Гость
#2

Надеюсь, никто никогда не выйдет за вас замуж.
Более того: быстро поймут, что вы из себя представляете - и будут шарахаться, как от ковида.
Не дай бог встретить в жизни такое чудо-юдо.

Гость
#3

Нормальная вопросы. Смотрите, автор. Брачный контракт в РФ имеет слабую юридическую силу. А случае возникновения спорных ситуаций основная правовая база - ФЗ. Если вас интересует момент имущественного характера, то всё добрачное никак не делится, что было вашим - вашим и останется. Всё, приобретенное в браке, по умолчанию считается совместно нажитым в процентном соотношении 50:50, независимо от того, на чьи деньги или на чье имя куплено. В том числе, и бизнес - если кто-то из супругов открывает предприятие а браке. Никакой брачный контракт вас не прикроет, потому что основанием для любого судебного решения будет ФЗ. Чтобы не возникло неприятностей, не спешите вступать в брак, женитесь когда будете твердо стоять на ногах)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: