Гость
Статьи
Ребенок инвалид

Ребенок инвалид

Здравствуйте
Я знаю что сейчас будет много осуждения, но я хочу поделится
У меня ребенок инвалид (аутист) 4,7 года
Не говорит ни слова, не ходит на горшок, агрессивный, бьет меня, бьет себя, на улице орет, все рвет.

В садик его не берут, на работу пойти не могу, вся в долгах, а бывший живет своей жизнью, ходит на концерты, гуляет и все у него хорошо
А я закрылась дома, потому что с ребенком нельзя выйти на улицу, он в любой момент может устроить истерику. В магазин хожу только по вечерам когда он уснет, потому что в магазине орет как бешеный и все начинает раскидывать (это невозможно, весь магазин сбегается посмотреть)
Детский психиатр сказала смирится, ребенок живет в своем мире...
Помощи нет (нет желающих бесплатно сидеть с таким ребенком пока я буду работать)
Хочу сбежать, оставить ребенка бывшему мужу и уйти
лучше буду работать и платить алименты
Почему когда мужчина так делает, то это в порядке вещей, а женщину за такое ненавидят????

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш бывший сдаст его в спецучереждение.
Ну по факту.
Он же уже вас бросил.
Я вас не осуждаю, но ответственность в этом плане будет на вас обоих. Ребенка вашего в интернате будет бить и тд. Он, конечно, живет в своем мире и там будет всегда. Но вот как-то так.

Вертикальный мир
#2

Опять эгоистка без материнского инстинкта. Нет оправданий

Гость
#3

Сдай его в детдом и будете алименты туда платить. Либо муж пусть забирает, но тут большая вероятность, что он откажется.

Гость
#4

Не надо ничего тут думать, бояться осуждения и т.д. Ребенок больной, это не жизнь. Спасибо никто не скажет.
Больной, а не ты. Ты можешь жить нормальной жизнью. Поэтому нечего его жалеть, сдавай. Все равно не справляешься.

Гость
#5

ну это испытание вамъ послано, будѣтѣ вы его отмаливать и жѣртвы класть или къ знахарю водить, или броситѣ, прѣдаставитѣ его въ руки его судьбы.

Гость
#6

Скажи бывшему, что если нужен ему ребенок, пусть забирает. Нет - значит сдаешь его в детдом или в псих.интернат и все. Чего тут придумывать-выдумывать, все равно жизни с ним нет. Работать не можешь, он в сад не ходит и вы сидите дома, как сычи. Зачем это надо?
Он больной, пусть сидит в интернате. Ты выходи на работу и переводи деньги. Навещать можно по желанию.
Зачем гробить себя ради того, который вообще ничего не понимает и не соображает. Это же просто слить свою жизнь в унитаз. Он нормальным все равно не станет. К чему эти жертвы?
Были бы богатые и муж бы рядом, можно было повозиться. А так, чего надрываться-то.

Гость
#7

О какой ненависти вы говорите, автор. Всем сейчас на всех пох, никто вас ненавидеть не будет. Мой вам совет - сдайте ребенка в специнтернат, он никогда не будет нормальный, а вы хоть жить по человечески будете.

Гость
#8

вопрос в другом, почему он аутист? ты наркоманила беременной?
будет ли следующий ребенок болен?

Гость
#9

А нельзя его пристроить в соответствующее заведение? Будете с БМ алики платить, но как по мне лучше алики (тем более не обязательно 100% в белую работать), чем угробить свою жизнь непонятно на что.
А так, если его сдадите, возможно выйдите замуж повторно и родите нормального ребёнка.

Гость
#10

Всем плевать на вас. Снимите корону с головы.

Юлия
#11

Интересно а нельзя отводить в интернат только пока вы на работе? Должен же быть какой то выход, кроме как совсем бросить ребенка(

Гость
#12

Автор вашего ребенка все равно ждет псих.интернат так как он агрессивен. Зато у вас будет время найти работу и устроить свою жизнь.

Гость
#13

Определите в спец интернат. Ему будет легче там адаптироваться в маленьком возрасте, чем после 14

Кот Леопольд
#14
Гость

вопрос в другом, почему он аутист? ты наркоманила беременной?
будет ли следующий ребенок болен?

Вот. Это самый важный вопрос и автор на него вряд ли ответит.

Вертикальный мир
#15
Кот Леопольд

Вот. Это самый важный вопрос и автор на него вряд ли ответит.

Ей наплевать, она о себе думает.

Гость
#16

Была такая актриса Галина Гладкова, у которой родился ребенок-олигофрен. Она пыталась его лечить и т.п. В итоге сгорела от рака. Ее муж сдал ребенка в интернат. Навещает-общается и женился потом на другой.
Так что, Авторша, не гробь себя. В спецучреждении наблюдают за ними, лечат острые фазы психоза и т.д. Там знают, что надо делать. Не мучай себя.

Гость
#17
Гость

Была такая актриса Галина Гладкова, у которой родился ребенок-олигофрен. Она пыталась его лечить и т.п. В итоге сгорела от рака. Ее муж сдал ребенка в интернат. Навещает-общается и женился потом на другой.
Так что, Авторша, не гробь себя. В спецучреждении наблюдают за ними, лечат острые фазы психоза и т.д. Там знают, что надо делать. Не мучай себя.

А жаль в этой истории совсем не ребенка, а мать. Она красивая актриса, которая могла сделать хорошую карьеру, но хваталась за любую работу, чтобы получить хоть какие-то копейки, при этом заниматься работой было некогда. Лечение ребенка, постоянный контроль за ним и т.д.
Очень жаль, что мы не увидели интересную актрису, которая не смогла раскрыть свой талант в связи с обстоятельствами.

#18

Честно - насчет интерната не думали? Сочувствую, это очень тяжело. Если ребенка уже не вытащить, видимо, то надо вытаскивать прежде всего себя. А там хотя бы специалисты смогут его поддерживать препаратами в состоянии, чтобы не был агрессивным, хотя бы накормят-переоденут-поменяют памперс. Алименты платить не будете, если без отказа, просто получать пособие по уходу и пенсию ребенка по инвалидности не будете. Будете просто зарабатывать сами на себя без льгот и пособий за ребенка. Держитесь и не вините себя, это будет меньшим из двух зол. Потому что если вы надорветесь и тяжело заболеете или попадете в психбольницу, никому от этого лучше не будет, а ребенок точно так же уедет в приют, интернат, детдом, только еще и вы будете пострадавшая.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: