Гость
Статьи
Жилищный вопрос

Жилищный вопрос

В общем история такая. В подростком возрасте, мы жили у бабушки, мама развелась с отцом пьяницей. Все мама и бабушка тянули на себе и параллельно строили для нас с мамой дом. Была в 8 классе, Во всем меня ущемляли потому что строились и денег особо не было. Хотелось модничать но не было возможности. Тогда мама сказала, что лучше тряпки или жить в новом хорошем доме? Прошло время , родился братик и когда было мне 17 лет мы переехали в большой дом. Втроем. Потом в 20 лет я выхожу замуж, у мужа деревянный дом и там вся семья живет, мы переезжаем с ним туда. Было очень обидно, я так ждала свой дом и толком там не пожила. Просила мужа к нам переехать он отказывался, через месяц после свадьбы я забеременела и так как туалет там уличный , и папа у него выпивает, я уговорила мужа переехать к маме моей. Тут 3 этажный коттедж на 280 кв 
.у нас свой этаж на 50кв. Как двухкомнатная квартира. Но опять же надоели уже сплетни людей, типа что живем мы с моей мамой, а не берем в ипотеку на 30 лет квартиру, от каждого третьего этот вопрос. Я не хочу в эту кабалу, мне тут комфортно. Конечно понимаю что может со стороны это стрем что живем у мамы, но всю жизнь платить за кв я не хочу и ущемлять себя во всем. Еще момент что дом оформлен на бабушку, долю на меня сразу оформили и на братишку, при этом бабушка отписала мне тоже дом свой и участок, дед тоже подарил участок. В принципе в недвижимости я не бедна, но от этого толка нет и каждому человеку объяснять это не хочется. У мужа ничего нет, но у него есть желание зарабатывать, он заботливый муж и отец, и это главное. а как бы вы поступили? Все таки съехали бы? Или если позволяют условия и место то жили бы так

Амина
15 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Если бы мне было комфортно с родителями жить, жила бы. Но ругались сильно очень, когда все вместе жили. Всё шумные поэтому мы та семья, которая любит друг друга на расстоянии)

А если вам по кайфу всё, вообще пусть не лезут со своими вопросами. Вы им в принципе зря отвечаете

Василиса
#2
Василиса

Если бы мне было комфортно с родителями жить, жила бы. Но ругались сильно очень, когда все вместе жили. Всё шумные поэтому мы та семья, которая любит друг друга на расстоянии)

А если вам по кайфу всё, вообще пусть не лезут со своими вопросами. Вы им в принципе зря отвечаете

Зря отвечаете - если переживаете.
Когда рассказываете о себе, нужно иметь ввиду, что люди грубы, нетактичны, злы и глупы бывают. Некоторые назло стараются задеть.

Катя Мраморная
#3

Брать ипотеку ради одобрения конечно неразумно. Сами подумайте для себя, как вы своей отписанной недвижимостью сможете распорядиться- вот что важно

Гость
#4

Лучше копите деньги что б со временем у брата долю купить.

#5

Конечно живи в этом доме ! На других даже внимание не обращай .Ипотека это полная *** .Я всю жизнь жила по съемным квартирам .Мама с папой построили дом большой и жили там в троем мама папа и моя сестра .2 года назад отец умер ,сестра выросла живет с парнем .А я с мужем переехала к маме в дом и мне тоже такие вопросы задавали не хотим ли мы взять ипотеку .КОНЕЧНО НЕТ .живите сами в этой кабале .

Амина
#6
maria-sviridova333

Конечно живи в этом доме ! На других даже внимание не обращай .Ипотека это полная *** .Я всю жизнь жила по съемным квартирам .Мама с папой построили дом большой и жили там в троем мама папа и моя сестра .2 года назад отец умер ,сестра выросла живет с парнем .А я с мужем переехала к маме в дом и мне тоже такие вопросы задавали не хотим ли мы взять ипотеку .КОНЕЧНО НЕТ .живите сами в этой кабале .

Причем я слышу осуждения от людей, которым Родители либо купили квартиру, либо помогли построить дом. От них вообще этот вопрос не уместный. Бесят эти вопросы тупые. Спасибо за поддержку ! 🙏🏻 оказывается я не одна такая, кому докучают тоже такие вопросы

Амина
#7
Василиса

Зря отвечаете - если переживаете.
Когда рассказываете о себе, нужно иметь ввиду, что люди грубы, нетактичны, злы и глупы бывают. Некоторые назло стараются задеть.

Вы правы! Людям лишь бы задеть. Причем это вопрос я слышу чаще от тех, кому именно родители купили квартиру или помогли построить дом.

Амина
#8
Василиса

Если бы мне было комфортно с родителями жить, жила бы. Но ругались сильно очень, когда все вместе жили. Всё шумные поэтому мы та семья, которая любит друг друга на расстоянии)

А если вам по кайфу всё, вообще пусть не лезут со своими вопросами. Вы им в принципе зря отвечаете

В душЕ конечно хочет я свой родной угол, отдельно. Но понимаю, что ипотека это очень ответственно и кабала

Гость
#9

Ну вот наглядная иллюстрация. Тут орут типа надо дать деткам старт, чтобы дальше они могли работать и зарабатывать. Ну вот дали деткам старт и че? Жедание посадить свой зад в тепло и комфорт и не напрягаться , ничего зарабатывать и расширять семейный капитал детка не желает

Гость
#10
maria-sviridova333

Конечно живи в этом доме ! На других даже внимание не обращай .Ипотека это полная *** .Я всю жизнь жила по съемным квартирам .Мама с папой построили дом большой и жили там в троем мама папа и моя сестра .2 года назад отец умер ,сестра выросла живет с парнем .А я с мужем переехала к маме в дом и мне тоже такие вопросы задавали не хотим ли мы взять ипотеку .КОНЕЧНО НЕТ .живите сами в этой кабале .

мамкке на шею до седых мудей, ну конечно же.
А ваши детишки где жить будут? тоже бабкины метры будут ждать?

Амина
#11
Гость

Ну вот наглядная иллюстрация. Тут орут типа надо дать деткам старт, чтобы дальше они могли работать и зарабатывать. Ну вот дали деткам старт и че? Жедание посадить свой зад в тепло и комфорт и не напрягаться , ничего зарабатывать и расширять семейный капитал детка не желает

Считаю если родил ребенка, то обязан дать образование и жилье. Иначе нех рожать тогда

Василиса
#12
Амина

В душЕ конечно хочет я свой родной угол, отдельно. Но понимаю, что ипотека это очень ответственно и кабала

Ой, не говорите. Я рано из дома съехала, спасибо бабушке, что мне наследство оставила... Но лучше маленькая, да своя) а так, жила на аренде. В целом вообще норм, но животное спокойно не заведешь(

Бабкины трусы
#13

Жить где живёте. Ну люди такие, любят давать вредные советы. Я молодая девушка с жильём, и на работе пустила слух, что снимаю :) чтоб меньше завидовали. А кто виноват курицам ? Что таскаютчя с нищими и растят детей на сьеме? Кто виноват, что родители у этих людей оболтусы, которым дети и внуки побоку ? Я знаю своих пращуров. У нас в семье все домовитые, башковитые, всё детей и внуков пристроили. Знаю людей, их бабушки прокакали свою квартиру или завещали чужим людям. Это беда семьи - дурная бабушка со злобой, которая ненавидит внуков и детей. Чего вы слушаете вредные советы ? Пусть берут ипотеки. Вы здесь при чём? Зачем вы вообще с чужими людьми советуетесь ? Я не понимаю вас.

Гость
#14

Запомните---вы не обязанны никому ничего обьяснять!!...и вы даже не обязанны отвечать на вопросы, которые вам не нравятся...Перестаньте кому то что-то обьяснять и доказывать..Плюньте на тех кто вас не поддерживает и не понимает...а цените тех, кто к вам с любовью и добром

#15
Гость

мамкке на шею до седых мудей, ну конечно же.
А ваши детишки где жить будут? тоже бабкины метры будут ждать?

Когда умер мой отец ,мама ревела и умоляла меня чтоб мы жили с ней .Так как не хочет жить одна в большом доме .И просит внуков .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: