Гость
Статьи
Эмоций мужа

Эмоций мужа

Всем привет, у меня вопрос касательно отношений с мужем, если есть психологи здесь ,классно было бы послушать их советов, дело в том ,что мой муж хороший сам по себе как человек ( порядочный,работает и.т.д), но он холодный, эмоционально отрешенный от всего ( пыталась наполнить его моими эмоциями , но он их не вывозит , наоборот в ступор уходит) , шутки плоские как доска( типо над словом и.т.д.) сострадания есть , но не покажет, все в себе. Я не могу его вытащить из скорлупы, но мне необходимо , потому что жить все время как в депрессии- для меня жесть. Есть ребенок и я не хочу, чтобы у нас дома была давящая обстановка из-за неумения проявлении позитивных эмоции. Короче как мне сделать,чтобы мой муж стал более позитивным. Критика идите нахрен, совет спасибо.

22 ответа
Последний — Перейти

Oreo, здравствуйте. Получается так, что мужу необходимо держать эмоции в себе, а Вам наоборот выплескивать их наружу.
Может быть у него накопилось много негативных эмоций, каких-то трудностей, например, на работе. Тем самым он не хочет негатив выплескивать на Вас, а позитивные эмоции для него сложны в проявлении. Есть такие люди, такие особенности характера человека..
Вам в первую очередь надо это принять. Да, он такой, Вы другая. Но за что-то Вы его выбрали, а он Вас.
Давящая обстановка из за неумения проявления позитивных эмоций, получается, что на Вас. На него, возможно, давит обратное.
Сделать так, чтобы муж был более позитивным надо не Вам, только он сам может/хочет/не может/не хочет проявлять эмоции. И тут давить на него, чтобы он проявил эмоции точно нет необходимости, воспримет негативно.
Можно делать для него то, что ему нравится, что у него может вызвать позитивные эмоции - Вы же знаете, чему он может быть рад.
А если он занят мыслями о проблемах, если они психологические или родом из детства, то наверняка лучше предложить ему их проработать с психологом.
Информации мало, только с Вашей точки зрения. С его точки зрения может быть что-то другое. Можно лишь только предположить

Гость
#1

Сначала вышла замуж, родила, а теперь пытается ломать и переделывать человека.....🙄

Захария
#2

станьте сама менее зависимой от проявления позитивных эмоций
и тогда он станет менее не позитивным
Не можете?
Почему?

Гость
#3

Никак.
Хихи..ты пыталась наполнить его эмоциями...чисто технически это как?

Вали к психологу. За деньги немалые он те все объяснит

Гость
#4

Твой муж- он просто такой человек, а то, что ты над ним вытворяешь называется.... какое то модное слово....Ааа!! Абьюз и психологическое насилие. Ты хочешь, чтобы твой муж, наперекор своей сути, стал клоуном, аниматором и начал тебя развлекать. Устройся на работу, а то тебе походу некуда деть свою неуёмную энергию. Если работаешь- то на вторую.

#5

Случается чудо, и ваш муж становиться более позитивным и наполненным эмоциями. И как познакомившись с чем-то новым, он пытается во всех аспектах это испробовать. Лыжи, сноуборд, новые места и много чего другого... А вы? Будете ему анекдоты рассказывать?

Гость
#6
Гость

Сначала вышла замуж, родила, а теперь пытается ломать и переделывать человека.....🙄

Согласна. Плюс велика вероятность, что ребенок унаследовал это от отца.

Автор, вы совета простите - рожайте еще одного и как можно быстрее. Авось муж изменится.

Такие темы, как под копирку - муж такой прекрасный распрекрасный, ноооо

Гость
#7

У него РЛ, это не лечится.

Ебокотик
#8

Ты его не можешь отогреть, а только больше загоняешь в стрессовые для него ситуации, чем больше будешь давить, тем больше будет сопротивление, в итоге он просто уйдёт.

Ебокотик
#9
Гость

Согласна. Плюс велика вероятность, что ребенок унаследовал это от отца.

Автор, вы совета простите - рожайте еще одного и как можно быстрее. Авось муж изменится.

Такие темы, как под копирку - муж такой прекрасный распрекрасный, ноооо

При любой непонятной ситуации - рожай 🤣🤣🤣

Гость
#11

Никак. Это такой тип личности и эмоционального интеллекта, изменить невозможно.

#12

Потому что мужчины большую часть жизни без них спокойно живут. У них мышление логическое, у женщин же в приоритете эмоции. Поэтому жить в бытовухе мужчине проще, да и в этом есть четкие алгоритмы, а эмоции это скорее хаус. Поэтому мы и осознаем, что яркие эмоциональные моменты разбавляют толстый слой бытовухи, а не наоборот.

Гость
#13

Если он всегда был таким, то скорее всего его не изменить. Это его манера держать все в себе. А, если в определенный момент замкнулся, то действительно нужен психолог.

Гость
#15

Хочешь чтобы жена радовала его для того, чтобы он получал положительные эмоции? Ну ты психолог! Она хочет не этого. Она хочет тыкать в него ножичком, чтобы он смешно подпрыгивал, чем веселил её. Ей важны не его положительные эмоции, а СВОИ!!! Ей скучно, когда он не бегает по потолку как сумасшедший таракан.

Гость
#16
Не НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА и вообще тот ещё козёл

Потому что мужчины большую часть жизни без них спокойно живут. У них мышление логическое, у женщин же в приоритете эмоции. Поэтому жить в бытовухе мужчине проще, да и в этом есть четкие алгоритмы, а эмоции это скорее хаус. Поэтому мы и осознаем, что яркие эмоциональные моменты разбавляют толстый слой бытовухи, а не наоборот.

Это сексизм. Не существует понятия логики, как гендерной характеристики. Женщина выстраивает логическую цепочку, проговаривая проблемы, эмоционально. Мужчина - молча, в себе.

Гость
#17
Гость

Это сексизм. Не существует понятия логики, как гендерной характеристики. Женщина выстраивает логическую цепочку, проговаривая проблемы, эмоционально. Мужчина - молча, в себе.

Какие проблемы? Которые она сама себе придумала? Вот мы смотрим комедию- ты и я. Тебе смешно, мне- нет. Не нравится сортирный юмор. Это что, проблема для тебя? Если для тебя это проблема, то это проблема не ДЛЯ тебя, это проблема У тебя.

Гость
#18
Гость

Какие проблемы? Которые она сама себе придумала? Вот мы смотрим комедию- ты и я. Тебе смешно, мне- нет. Не нравится сортирный юмор. Это что, проблема для тебя? Если для тебя это проблема, то это проблема не ДЛЯ тебя, это проблема У тебя.

Ты слишком эмоционален для мужчины. В чем у тебя проблема?

Гость
#19
Гость

Ты слишком эмоционален для мужчины. В чем у тебя проблема?

У тебя проблемы из-за моей эмоциональности?

Гость
#20
Гость

У тебя проблемы из-за моей эмоциональности?

У тебя проблемы из-за чужих проблем?

Гость
#21
Гость

У тебя проблемы из-за чужих проблем?

Да, когда ко мне лезут со своими проблемами.

Гость
#22
Гость

Да, когда ко мне лезут со своими проблемами.

Если для тебя это проблема, то это проблема не ДЛЯ тебя, это проблема У тебя.(ц)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: