Гость
Статьи
Как отвадить наглых …

Как отвадить наглых родственников

Делают так: звонят и едут из другого города в гости на следующий день. Типа позвонили предупредить. Как снег на голову. А их не ждут и не звали. Как сделать так, чтобы люди не наглели и спрашивали, а можно ли приехать вообще? Причем, сами мы к ним не ездим никогда.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отказать, сказать, что вы на работе, в отъезде, сами едете в гости, у вас дела.

#2

К стенке поставить.

Гость
#3

Скажи, что тебя нет дома))

Гость
#4

Просто сказать им, что у вас вся семья болеет ковидом. Или корью. Или свинкой. И так до бесконечности.

ПрактичнаяРомантичная
#5

Меня как-то получилось, реально не было дома. Случайно. Начали звонить.

Гость
#6

Никак Родственники это узаконенная печаль

Гость
#7

Говоришь: "Ой, вы к нам? А нас нет, мы за город на природу с друзьями уехали, но у нас в городе отели хорошие, вы найдете где остановиться". Или "мы травим сейчас клопов, в диване нашли, так что если хотите - приезжайте, но без гарантий, что с собой не заберете".

А вообще, в чем проблема сказать прямо без фантазий "я вам что, отель? Я вас не жду, снимайте себе жилье, халявщики" и все. Один раз обиделись и навсегда отклеились.

Гость
#8

Это же близкие люди. Встречай всех добром и лаской, воздастся.

#9

Скажите пока не получается, заняты

Гость
#10

Так и сказать, что никого не ждете и вообще не звали.
С наглыми людьми бесполезно разговаривать интеллигентно. Они принимают вежливость за слабость, так что говорите по факту, не боясь обидеть. Пообижаются, зато поймут, что вам на шею сесть не получится.

#11

Клин клином выбивают! Позвините им и приедьте к ним в гости без предупрежлений! Ведите у них как у себя дома, задавайте не уместные вопросы и т.д.. Думаю после такого они к вам больше не сунутся. Ну или не берете трубку и двери не открывайте🧐

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: