Гость
Статьи
Муж, дети, развод

Муж, дети, развод

Здравствуйте,у меня двое детей 3 года старшему и 7 месяцев младшему, с первым ребенком я справлялась «на ура», все успевала и ребенком заниматься и собой, ребенок сближал нас с мужем…с появлением второго моя жизнь превратилась в ад (ребенок был не запланированный)… я не вижу ничего кроме памперсов и вечного ора, бегаю от одного ребенка к другому весь день, дома срач, потому что поддерживать порядок невозможно, игрушки вечно разбросаны, вечная готовка еды, помочь даже банально убрать со стола муж не может, все будет стоять пока я это не сделаю, но это ок, он ведь работает, но я и сама не против работать, муж против, аргументируя что детям нужна мама, а деньги заработанные мной, «большой роли в бюджете не сыграют только вымотают ему нервы» это его цитата, в этой всей атмосфере я пытаюсь учится онлайн, у меня практически не получается это тк все время занимают орущие дети, и это меня грузит 😭 такое чувство что за что я не возьмусь у меня ничего не получается 😢 интима с мужем нет и не хочется, иногда хочется чтобы он не приходил с работы…😢 бывает лень идти в душ и просто уже не хочется просыпаться, не радует ничего, кажется наша с мужем любовь прошла, потому что он никогда меня не поддерживает, все критикует, и все что я делаю все «неправильно». Его мама навязывает ему что я неправильно воспитываю детей, но никогда не помогает…мои родители помочь не могут потому что живут в другой стране….Я зависима от мужа, он говорит что у меня жизнь супер, что у меня все есть, но по факту это не так 😭 я не знаю как мне разрешить эту ситуацию помощников у меня нет…с учебой с трудом справляюсь…как мне вырваться на работу я не представляю…мне 27, с мужем вместе 6 лет…чувство что в жизнь закончилась и я уже ничего не добьюсь… хочется поддержки и любви, с мужем сколько не разговаривала, эффекта от разговора хватает на пару дней, потом все по новой 😢 хочу послушать совета… тк я не понимаю как мне выбираться из этого болота… 🥺 #семья

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Маргарита
#1

да ты так скоро в лошадь превратишься. Нанимайте нянечку или дома или водить к нянечке. Я так и сделала. Днем занята собой детей только вечером вижу. Днем в бассейн в кафе к косметолог, массаж. И жизнь засияет красками

Гость
#2

Автор, вы знаете, я раньше тоже также жаловалась на жизнь, но внезапно всë изменилось. Я пошла на профосмотр к гинекологу. Она выписала мне свечи на ночь, на которые у меня пошла жуткая аллергия. Произошел отек спинного мозга и как, следствие, воспаление седалищного нерва и нервных корешков. Я две недели была прикована к кровати. Выла от боли. Ни одно обезболивающее не помогало. Училась заново ходить, сидеть, стоять. Вот уже два месяца на больничном и совсем пересмотрела свою жизнь. Теперь больше не жалуюсь. Даже подруги, глядя на меня, больше не жалуются ни на что. Всему рады. А маленькие орущие дети- это временно. У меня вообще близнецы мальчишки и еще моложе есть ребенок, поэтому я знаю о чем говорю. Если не можете изменить ситуацию, то измените отношение к ней. Радуйтесь этим моментам, пока детки маленькие. Ведь они скоро вырастут и уже не потискаешь их.

Гость
#3

Имея маленьких детей, я получила три образования: юридическое, медицинское и управленческое ( высшее), и всегда работала и зарабатывала больше мужа. И вот последние полгода почувствовала сильную усталость, разнылась, начала жаловаться на жизнь и получила. Теперь поняла, что лучше
крутиться, двигаться вперед, а не лежать овощем.

Гость
#4

Ведь это так здорово, когда вы в состоянии порадовать чем- то себя своих детей, своего мужа.Муж тоже устает на работе, но он же не жалуется. А ведь ему всю эту ораву кормить. Правильно он говорит, что у вас всë для счастья есть. Не гневите Бога!

Гость
#5
Гость

Ведь это так здорово, когда вы в состоянии порадовать чем- то себя своих детей, своего мужа.Муж тоже устает на работе, но он же не жалуется. А ведь ему всю эту ораву кормить. Правильно он говорит, что у вас всë для счастья есть. Не гневите Бога!

В том то и дело, что я уже ни в состоянии кого-то радовать 😢 истощена и морально и физически…муж устает, но он и отдыхает, а я нон стоп с детьми я не могу выдохнуть… все мои просьбы игнорирует с детьми не сидит даже если может…

Гость
#6
Маргарита

да ты так скоро в лошадь превратишься. Нанимайте нянечку или дома или водить к нянечке. Я так и сделала. Днем занята собой детей только вечером вижу. Днем в бассейн в кафе к косметолог, массаж. И жизнь засияет красками

Да я уже кентавр практически 😢 я пробовала, муж опять гнобит, типо зачем если я все равно всегда дома и ничего не делаю 🫡🤯 я тогда его попросила пару часов «ничего не поделать» с двумя детьми, пока у меня были занятия… не посидел потому что не хочет тратить свое время на это… тут наверное только собирать последние силы искать заработок и валить…

Гость
#7

Вам просто нужна помощница по дому, няня, а муж этого не понимает.
Очень печально что в какой-то момент он перестал вас слышать. Вам нужно сесть и поговорить. Всё это сказать ему спокойно, что вы чувствуете и спросить его мнение, объяснив, что если если вам поддержки как молодой маме не будет - то будет по итогу развод. Ну а там сам пусть решает что ему тоже надо.
А то вы тянете всё на себе, хоть и возмущаетесь, но ничего серьезно не делаете. Не забывайте, что едут на том, кто везёт.

Захария
#8

игрушки вечно разбросаны... Ну и пусть будут разбросаны, это игрушки, а не навоз...
что за вечная готовка? Не, понятно, что если старший не в саду, а дома, то дома и ест. Но быстрые каши, банан с молоком, хлопья не требуют готовки. А суп из куска курицы и пакета овощей на пару дней не так уж сложен. Младший смесь и банки
Почему именно сейчас, с двумя детьми, приспичило учиться? Первый родился в 24? Уже заканчивают учиться к этому времени
Муж первому не был папой. С чего бы ему вдруг , спустя три года, стать папой ?
Это я не к тому, что мужья не должны быть товарищами, поддержкой жене, папой детям, а к тому, что в этой истории все логично, не удивительно..
Как вырваться на работу?
Няня или сады/ школы. Без няни водить/ забирать будет в в такой истории тоже только мама

Гость
#9
Гость

Имея маленьких детей, я получила три образования: юридическое, медицинское и управленческое ( высшее), и всегда работала и зарабатывала больше мужа. И вот последние полгода почувствовала сильную усталость, разнылась, начала жаловаться на жизнь и получила. Теперь поняла, что лучше
крутиться, двигаться вперед, а не лежать овощем.

А с детьми кто сидел? Или вы умеете одновременно быть в 3 местах?))

Гость
#10
Гость

Ведь это так здорово, когда вы в состоянии порадовать чем- то себя своих детей, своего мужа.Муж тоже устает на работе, но он же не жалуется. А ведь ему всю эту ораву кормить. Правильно он говорит, что у вас всë для счастья есть. Не гневите Бога!

А если б не было у него детей и жены, он бы на работу не ходил? И после работы ложился б на диван и лежал весь вечер голодный до сна, а утром шел бы в грязном на работу? Или все-таки поднимал бы с дивана свой зад и шел бы обслуживать хотя бы самого себя?

Гость
#11
Гость

В том то и дело, что я уже ни в состоянии кого-то радовать 😢 истощена и морально и физически…муж устает, но он и отдыхает, а я нон стоп с детьми я не могу выдохнуть… все мои просьбы игнорирует с детьми не сидит даже если может…

С детьми ни выходных, ни отпусков, ни больничных...

Гость
#12
Захария

игрушки вечно разбросаны... Ну и пусть будут разбросаны, это игрушки, а не навоз...
что за вечная готовка? Не, понятно, что если старший не в саду, а дома, то дома и ест. Но быстрые каши, банан с молоком, хлопья не требуют готовки. А суп из куска курицы и пакета овощей на пару дней не так уж сложен. Младший смесь и банки
Почему именно сейчас, с двумя детьми, приспичило учиться? Первый родился в 24? Уже заканчивают учиться к этому времени
Муж первому не был папой. С чего бы ему вдруг , спустя три года, стать папой ?
Это я не к тому, что мужья не должны быть товарищами, поддержкой жене, папой детям, а к тому, что в этой истории все логично, не удивительно..
Как вырваться на работу?
Няня или сады/ школы. Без няни водить/ забирать будет в в такой истории тоже только мама

Дети и муж - это вечная готовка. Невозможно приготовить суп, чтобы только его и есть на завтрак обед и ужин всей семьей 2 дня, даже в заводских столовках нет таких огромных кастрюль. Мне приходилось готовить каждый день, иногда 2-3 раза в день, муж всегда брал еду с собой на работу и ни о каком супе и речи быть не могло. Плюс грудничку отдельно, на банки из магазина денег не напасешься.

Захария
#13
Гость

Дети и муж - это вечная готовка. Невозможно приготовить суп, чтобы только его и есть на завтрак обед и ужин всей семьей 2 дня, даже в заводских столовках нет таких огромных кастрюль. Мне приходилось готовить каждый день, иногда 2-3 раза в день, муж всегда брал еду с собой на работу и ни о каком супе и речи быть не могло. Плюс грудничку отдельно, на банки из магазина денег не напасешься.

Я и не предлагала есть суп три раза в день всей семье...
Как вы читаете то?
Я предлагала варить суп этот старшему ребенку.. Младший уже тоже не на еде из банок? Ну и ему можно...
Муж в семье, где мама с двумя маленькими вскрывается, перетопчется. Купить еду готовую. Приготовит вечером сам.
Нет денег на банки для ребенка, но муж хочет супчик? Перетопчется

Гость
#14
Гость

А с детьми кто сидел? Или вы умеете одновременно быть в 3 местах?))

Это Бздосенька.

.|.
#15

оставить ему детей и свалить к родителям. Пусть со своей мамой растят их правильно

.|.
#16
Гость

Имея маленьких детей, я получила три образования: юридическое, медицинское и управленческое ( высшее), и всегда работала и зарабатывала больше мужа. И вот последние полгода почувствовала сильную усталость, разнылась, начала жаловаться на жизнь и получила. Теперь поняла, что лучше
крутиться, двигаться вперед, а не лежать овощем.

а ещё ты в космос летала. Трижды

Гость
#17
Захария

Я и не предлагала есть суп три раза в день всей семье...
Как вы читаете то?
Я предлагала варить суп этот старшему ребенку.. Младший уже тоже не на еде из банок? Ну и ему можно...
Муж в семье, где мама с двумя маленькими вскрывается, перетопчется. Купить еду готовую. Приготовит вечером сам.
Нет денег на банки для ребенка, но муж хочет супчик? Перетопчется

Перетопчется автор. На вулице.

.|.
#18
Гость

Перетопчется автор. На вулице.

испугал ежа голой жо..)))) За то хоть выспится, дети-то с папой останутся😂

Захария
#19
Гость

Перетопчется автор. На вулице.

чего так?

Гость
#20
Захария

чего так?

А вот так в ципсо хочется, что бы у нас были разводы, да никто не разводится им назло

Гость
#21
.|.

а ещё ты в космос летала. Трижды

Дважды, не надо врать.

Захария
#22
Гость

А вот так в ципсо хочется, что бы у нас были разводы, да никто не разводится им назло

Как это, никто не разводится?

Гость
#23
.|.

испугал ежа голой жо..)))) За то хоть выспится, дети-то с папой останутся😂

В такой ситуации вариант «остаться на улице» уже не кажется таким плохим 😂

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: