Гость
Статьи
Сестра постоянно …

Сестра постоянно приводит парня

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что сказать/сделать? Мне 14, сестре 19. Она, как вы могли понять по названию, в отношениях. Коротко о ее парне - практически полный бытовой инвалид, себе сам максимум чай сделать может, какой то тупой, постоянно говорит какую то ересь. Она его и раньше приводила (он с нами вообще полгода жил, платя матери около 15к родительских денег). Так вот, сейчас она его уже 4й день у нас держит в доме. Я, честно, очень сильно устала. В душ ходить неудобно (приходиться переодеваться прям в той комнате, где после воды влажный воздух и одежда липнет к мокрому телу), она ему еду нашу дает, он нередко съедает остатки (даже те, что на несколько дней были), некоторые его вещи у нас, на телевизоре смотрит какую то фигню, он когда в рабочие дни приезжает, мне приходиться тише мыши собираться в школу в потемках, дабы не разбудить его (спящего на диване в гостиной, хотя сестра пару раз просила чтобы он с нами в комнате спал, но я отказала). Да даже банально в футболке и без штанов не выйдешь быстренько в туалет, приходиться одеваться, т.к. неприлично. Знаю, что маму это не сильно устраивает, хотя она с ним доброжелательно общается. Извините за такой большой текст, но накипело просто. И прошу не писать всякую фигню типо «тебе он просто нравится» или какие нибудь шутки. Я хочу получить серьезный ответ. Сразу скажу - прямо я ей сказать не смогу, она меня пошлет и начнет устраивать конфликт.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Совушка
#1

Блин реально очень жаль тебя, малышка. Я дикая собственница в плане быта, мне важно пить из своей кружки, ходить по дому в трусах, спать голой, потому что мне так удобно. Даже было не комфортно жить в квартире со своими родителями после 16 лет, а тут посторонний парень! Еще и терпеть из за него такие условия, собираться в темноте в школу, жесть. С сестрой не надо говорить, нужно объяснить родителям, что это и твой дом тоже. Что если твоя сестра такая взрослая, то пусть снимают квартиру со своим мч, а не водит сюда своих ebaрей. Хорошо, что он на диване спит, а не в вашей спальне, а то так вообще можно травму получить, увидев чем они там ночью занимаются в метре от вас, это считай учавствовать в этом, фуууу.

Гость
#2

"Я хочу получить серьезный ответ. Сразу скажу - прямо я ей сказать не смогу, она меня пошлет и начнет устраивать конфликт."

А другого серьёзного ответа тут не может быть. Только через конфликт. Как вариант - сказать прямо ее парню, что пора съезжать. Но это тоже конфликт.
Да, детка... В жизни некоторые вопросы приходится решать через конфликты. Смиритесь с тем, что скандал неизбежен (всё равно в будущем парня придётся выпроводить) , вопрос только в сроках конфликта.

Гость
#3

Я вредная. Если бы мои домочадцы не считались со мной и моим комфортом, навязывали бы мне какого-то левого мужика в соседи, я бы занялась провокацией. И привычный стиль жизни точно бы не меняла. И свет бы включала, когда мне удобно, и ходила бы в неглиже после душа в его присутствии. Пусть бы сестра озаботилась, если имеет на него виды. И маме бы сказала, что уже непрочь пригласить парня к себе в постель...

Гость
#4

Ваша сестра не имеет права предоставлять место жительства в квартире человеку, который в ней не зарегистрирован. Если Вам тяжело самой ей об этом сказать, Вам следует найти кого-то, кто сообщит об этом вашему участковому. Желательно подаст официальное заявление. Мол, живёт посторонний человек, странный. Кто его знает? Может он наркоман, террорист или, ещё страшнее, Путина не любит? Участковый должен будет прийти с проверкой.

#5

Пусть твоя сестра идёт к парню живёт или пусть идут снимают, молодая семья должна жить отдельно. Как она с ним жить потом будет, если он привык к лёгким родительским деньгам, родители не вечные, неприспособленным к жизни очень тяжко приходиться, когда они остаются без родительских денег, даже на себя заработать не могут, не то что на семью, потом пойдут только ссоры и развод, и больные дети со сломанной психикой, уставшие от бесконечных ссор родителей и т.д.. Поговори с мамой, пусть молодая семья идёт снимает, как это делают все нормальные пары

#6

Находиться он в доме может только с согласия всех собственников.
Маманя ваша небольшого ума. Вврастила.....,а теперь такую же *** привечает. Он бомж? Уважающий себя человек так не живет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: