Гость
Статьи
Жизнь с родителями

Жизнь с родителями

Поженились недавно ещё месяца нет,живем с его мамой ,дом большой мы на втором этаже она наверх и не поднимается ,отношения хорошие хорошая женщина. Муж решил поехать на заработки ,а я остаюсь одна с его мамой жить.не представляю этого хоть и она хорошая женщина но все же ещё чужой мне человек.
Что делать как быть не знаю. Есть вариант пока жить у себя дома, но а с другой стороны это же теперь мой дом и нужно привыкать. #отношения #родители

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное взамуже)

#2

Хорошая женщина с двухэтажным домом, которая разрешила сыну привести туда жену - ясно заслуживает того, чтобы попытаться выстроить с ней хорошие отношения. Попробуйте вести себя как хорошая подруга, но с небольшой дистанцией в виде вашего уважения.

Гость
#3

Жить с родителями, это уж если совсем жизнь прижала.

Гость
#4
Бонифаций

Хорошая женщина с двухэтажным домом, которая разрешила сыну привести туда жену - ясно заслуживает того, чтобы попытаться выстроить с ней хорошие отношения. Попробуйте вести себя как хорошая подруга, но с небольшой дистанцией в виде вашего уважения.

Только вот как показывает практика, дружба свекрови и невестки, проживающими в одном доме, это вероятность 0,0001%, практически мифическая история

#5
Гость

Только вот как показывает практика, дружба свекрови и невестки, проживающими в одном доме, это вероятность 0,0001%, практически мифическая история

Может это тот мизерный процент, ведь автор сама говорит, что она хорошая женщина. Почему не попытаться.

Гость
#6

Если нормальная, даже к вам не поднимается, то лучше остаться, а то неудобно бежать. Моя соседка - свекровь нарасхват, все выходные у неё полный дом и сыновья и жены. Жены предпочитают её а не родителей.

Гость
#7
Бонифаций

Хорошая женщина с двухэтажным домом, которая разрешила сыну привести туда жену - ясно заслуживает того, чтобы попытаться выстроить с ней хорошие отношения. Попробуйте вести себя как хорошая подруга, но с небольшой дистанцией в виде вашего уважения.

Отношения то хорошие,поженились как всего три недели , одной оставаться с его мамой пока как то не очень мне так сразу

гендерное преступление🍎
#8

Кому нужно-то?

Гость
#9

Я бы домой ушла. Вы к ней еще не привыкли, она тоже. Без мужа вам там чего делать? Идите лучше домой. К тому же, поссорится с ней можно, мало ли, что хорошая. А без мужа эта ссора будет куда хуже, ибо нет его, как свидетеля и третейского судьи что ли...Лучше чтоб он видел причину ваших ссор, если что - сам. Вы его не убедите потом ни в чем.

гендерное преступление🍎
#10
Бонифаций

Хорошая женщина с двухэтажным домом, которая разрешила сыну привести туда жену - ясно заслуживает того, чтобы попытаться выстроить с ней хорошие отношения. Попробуйте вести себя как хорошая подруга, но с небольшой дистанцией в виде вашего уважения.

Сами отношения незрелые и свекровь поощряет подобное поведение.
Молодая женщина будет в выигрышном положении, когда сама себя почувствует хозяйкой, а не на вторых ролях в виде подчинённой и второго ребёнка.
Ничего хорошего в треугольнике нет.

гендерное преступление🍎
#11
Гость

Отношения то хорошие,поженились как всего три недели , одной оставаться с его мамой пока как то не очень мне так сразу

Да Вы ещё действительно, как у мамочки номер два спрашивайте разрешение и ставьте себя в положение -- "простите, что я живу тут".
Не надо было на такое подписываться с самого начала и решить вопрос жилья до того как решились на такие серьезные отношения с этим мужчиной

гендерное преступление🍎
#12

Привыкать к чему? К роли приживалки?
Ну хоть иногда голову то включайте, а то, как зомби в ЗАГСе ведёте себя.

Гость
#13

Она вам не чужой человек, многие свекровь называют мамой, а вы к ней по имени и отчеству обращаетесь?

гендерное преступление🍎
#14
Гость

Отношения то хорошие,поженились как всего три недели , одной оставаться с его мамой пока как то не очень мне так сразу

Правильно, Вам "не очень" именно потому, что есть здоровое чувство не быть "придатком", в конце концов вы обручились, чтобы свою семью создать, а не под чужую подстраиваться, поэтому в таком случае завязывайте с совместным проживанием, чтобы оградить себя и мужа и не попасть под чужое влияние, слушайте свои ощущения, а не ломайте через колено там, где не надо, никто же не принуждал к браку и вы никого, наверно.

Гость
#15

Автор,вы так смешно написали: это теперь мой дом. Нет. Это дом человека,у которого собственность оформлена на этот дом. Может вам кремль принадлежит и храм христа спасителя?
То,что вы пошли жить и строить свою семью к чужой бабе - уже говорит,что вы небольшого ума. Ваш мужинек ничего не сделал,чтоб завоевать вас, ни чем не пожертвовал, из чего я делаю вывод,что эти отношения нужны больше вам. В этом мире есть пустое и твердое. Когда вы пишите,что чужой дом теперь ваш - это пустое. На пустое не опираются.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: