Гость
Статьи
Отцы тоже плачут

Отцы тоже плачут

История с невесткой моей подруги затронула до глубины сердца. Была у её сына семья, двое детей 5 и 2 года. Сын у неё атишником работал( узкая сфера, конкретно не знаю какая) Его жене все равно всё было мало, заставляла брать кредиты(избивала и скандалила) на машины, на дом в деревне, на ремонт мебель и прочие нужды. Потом из-за санкций фирмы перешли на эконом-режим или вовсе развалились. Стал зарабатывать меньше и где попало. Пришлось продать машину, и опять заткнуть запросы жены. Невестка стала сына гнобить, часто распускала руки. Он старался, как мог, но не получалось вывести семью на прежний уровень. Набрал много кредитов в своё время, чтобы меньше было скандалов перед детьми. Детей очень сильно любит.
Совершенно понятно, что она любила деньги и власть, а не его. В этом году ушла жить в деревне к другому, забеременела от него. Уголовник с тремя детьми от прошлого брака был милее ей.
Сын же вернулся к матери с кредитами без ничего.
Законы стоят на стороне матери, ей выплачивают пособия, и скоро по рождению ребенка огромные суммы. Отцу же, если он заберет детей, денег выплачивать не будет никто от слова совсем. А дети маленькие, при них невозможно работать, их нужно смотреть.
Невестка избила мою подругу(вызывали милицию) в деревне, когда они приезжали навещать детей и помочь ей по хозяйству.
А после суда(развода) избила и сына (он тоже вызывал милицию) потому что он не захотел переписывать имущество, как ей нравилось.
Тут много на форуме пишут на плохих мужчин, но разве мало таких (не пьяниц, не деспотов), нормальных, которые выгоняют мужей ни с чем, и не дают видеться с детьми... И это травма у мужчины на всю жизнь...
Моя подруга очень переживает, что из-за жестокости невестки будут страдать маленькие дети. А также ей пришлось взять на себя материальные расходы, потому что её сын зарабатывает меньше, чем кредиты и алименты. Где справедливость? #подруга #невестка #сын

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сын виноват. Не разбирается в людях. Взял ту которая дала. Мать не научила наверное или сама с душком.

Гость
#2
Гость

Сын виноват. Не разбирается в людях. Взял ту которая дала. Мать не научила наверное или сама с душком.

Виноват. Молод был, влюбился, рано женился. Мать была против женитьбы его на этой девице, но он ослушался

Гость
#3

После слова "избивала" можно не читать энто сочинение)

Гость
#4

И где вы тут видите нормального мужика? Терпила какой то, которого жена бьёт. Тьфу просто. Между добротой и бесхребетностью есть разница.

Гость
#5
Гость

После слова "избивала" можно не читать энто сочинение)

Н нравится, проходите мимо. Это правда

Гость
#6
Гость

И где вы тут видите нормального мужика? Терпила какой то, которого жена бьёт. Тьфу просто. Между добротой и бесхребетностью есть разница.

Есть... Моя подруга сама не знала о подробностях жизни. Невестка постоянно права качала, чтобы та не лезла в жизнь. Мальчишке 23 года было, когда женился. Он еще и не успел мужиком стать. Ребенок родился, что надо было делать, разводиться? Дочку безумно любит. В первый год она еще не показала свои зубы. Да, терпел ради детей, это вызывает ненависть??

Гость
#7
Гость

Н нравится, проходите мимо. Это правда

Была бы правда, давно бы детей у такой отобрали))) Так что не сочиняй.

Гость
#8
Гость

Была бы правда, давно бы детей у такой отобрали))) Так что не сочиняй.

Не тыкай мне. Я за семью переживаю...
Кто бы отобрал детей, все права на стороне матери??
Опека не чешется. Один раз пришли, и забыли.
еще по словам участкового, когда с сожителем жила до его посадки, она в запое была
Отец не может забрать детей, не за что их содержать, отцам не платят. чтобы платить кредиты, нужно работать, дальше, что умная такая?

Гость
#9
Гость

Не тыкай мне. Я за семью переживаю...
Кто бы отобрал детей, все права на стороне матери??
Опека не чешется. Один раз пришли, и забыли.
еще по словам участкового, когда с сожителем жила до его посадки, она в запое была
Отец не может забрать детей, не за что их содержать, отцам не платят. чтобы платить кредиты, нужно работать, дальше, что умная такая?

Она всех бьет, вы даже полицию вызываете, но ума у вас нет детей к себе забрать? Не сочиняй. Или просто не нужны вам эти дети и плевать на них.

Гость
#10

Маменькин сынок похоже...
И свекровь постоянно лезла в семью со своими советами и тп, невестка невыдержала и бежала-на это больше похоже..это лично мое мнение.
Да и программисты имеют хорошую зп, после кризиса все перешли на удаленку. И чтобы им взять машину среднего класса, достаточно нескольких зп, не говоря уже о доме в деревне...
И как может женщина избить мужчину? Разная весовая категория..мб шлепнула пару раз и все...еще и свекровь подралась с невесткой на ее территории, будучи в гостях..
Мутно все как то...что-то недоговаривают

Гость
#11

И аллименты женщины также платят,если забирают детей...это работает в обе стороны...

Гость
#12
Гость

Она всех бьет, вы даже полицию вызываете, но ума у вас нет детей к себе забрать? Не сочиняй. Или просто не нужны вам эти дети и плевать на них.

А кто будет их смотреть, детей, сын работает,( на кредиты)подруга работает (на себя и сына уже) !! Ей до пенсии еще осталось много, здоровье тоже у неё плохое.. Ей внуков кормить не за что, вот и плачет. Няням платить денег нет, дальше, что предложат те, кто обзывает других глупыми?

Гость
#13
Гость

Маменькин сынок похоже...
И свекровь постоянно лезла в семью со своими советами и тп, невестка невыдержала и бежала-на это больше похоже..это лично мое мнение.
Да и программисты имеют хорошую зп, после кризиса все перешли на удаленку. И чтобы им взять машину среднего класса, достаточно нескольких зп, не говоря уже о доме в деревне...
И как может женщина избить мужчину? Разная весовая категория..мб шлепнула пару раз и все...еще и свекровь подралась с невесткой на ее территории, будучи в гостях..
Мутно все как то...что-то недоговаривают

Никуда невестка не бежала. Не фантазируйте, и не выгораживайте её. потому что вы тоже невестка.
Свекровь не лезла, я же писала, она на работу ходила, по поводу кредитов сыну советовала, это называется лезть, разумные советы никому не помешают

Гость
#14
Гость

Маменькин сынок похоже...
И свекровь постоянно лезла в семью со своими советами и тп, невестка невыдержала и бежала-на это больше похоже..это лично мое мнение.
Да и программисты имеют хорошую зп, после кризиса все перешли на удаленку. И чтобы им взять машину среднего класса, достаточно нескольких зп, не говоря уже о доме в деревне...
И как может женщина избить мужчину? Разная весовая категория..мб шлепнула пару раз и все...еще и свекровь подралась с невесткой на ее территории, будучи в гостях..
Мутно все как то...что-то недоговаривают

И не разная весовая категория, они одного веса. Он болеет астмой всю жизнь. Про программистов вы не знаете, у него узкая сфера, после этого перевели на трудовой договор, и сократили выплаты в три раза..
И никто не был на территории невестки, это совместно нажитое имущество.
У вас наверное своих внуков нет, вот и пишите. Люба бабушка и хороший отец хотят видеть своих детей.
а то потом пишут, что отцы не навещают, так самим препятствовать не надо, а тем более избивать

Гость
#15
Гость

И не разная весовая категория, они одного веса. Он болеет астмой всю жизнь. Про программистов вы не знаете, у него узкая сфера, после этого перевели на трудовой договор, и сократили выплаты в три раза..
И никто не был на территории невестки, это совместно нажитое имущество.
У вас наверное своих внуков нет, вот и пишите. Люба бабушка и хороший отец хотят видеть своих детей.
а то потом пишут, что отцы не навещают, так самим препятствовать не надо, а тем более избивать

У меня муж программист) он женился в 23+5 лет старшему ребенку...т.е. ему около 30, если он работал с 23 лет, значит он уже ближе к синиору(от 400к), у мидла зп от 200к!
Контракт, значит он работает, когда есть задача и ему платят за время потраченное...он сам спокойно может сидеть с детьми!

Гость
#16
Гость

У меня муж программист) он женился в 23+5 лет старшему ребенку...т.е. ему около 30, если он работал с 23 лет, значит он уже ближе к синиору(от 400к), у мидла зп от 200к!
Контракт, значит он работает, когда есть задача и ему платят за время потраченное...он сам спокойно может сидеть с детьми!

Если конечно он печеньки по контракту не таскает)

Гость
#17

Он работал на подработках разных, старался же..Она жила как сыр в масле, продукты любые, мебель постоянно новая, в её квартире он дважды мебель поменял..
Я вот не понимаю, из коментов даже никто не посочувствовал, женщины хотят из мужчин только всё до последнего выжимать? разве в этом её предназначение, а также совершать глупости, и искать более красивого любовника при маленьких детях и муже, чтобы страдали все окружающие в семье.
А также имеет право бить, нападать на тех близких, кто ей помогает?? потому что ей счто-то не понравилось?? И как с гуся вода, маленький штраф, потому что беременна, потому что дети у нёё маленькие

Гость
#18
Гость

Он работал на подработках разных, старался же..Она жила как сыр в масле, продукты любые, мебель постоянно новая, в её квартире он дважды мебель поменял..
Я вот не понимаю, из коментов даже никто не посочувствовал, женщины хотят из мужчин только всё до последнего выжимать? разве в этом её предназначение, а также совершать глупости, и искать более красивого любовника при маленьких детях и муже, чтобы страдали все окружающие в семье.
А также имеет право бить, нападать на тех близких, кто ей помогает?? потому что ей счто-то не понравилось?? И как с гуся вода, маленький штраф, потому что беременна, потому что дети у нёё маленькие

Вы преувеличиваете...
Как ваша подруга с сыном себя ведут, так и относятся к ним...
И то, что было в браке стоит отпустить, т.к. это уже прошло...наладить контакт с невесткой(чисто ради детей)и спокойно видеться с детьми, без агрессии(обходить "острые углы" и тп)...

Гость
#19
Гость

У меня муж программист) он женился в 23+5 лет старшему ребенку...т.е. ему около 30, если он работал с 23 лет, значит он уже ближе к синиору(от 400к), у мидла зп от 200к!
Контракт, значит он работает, когда есть задача и ему платят за время потраченное...он сам спокойно может сидеть с детьми!

Контракт закончился, и ему больше ничего не дают. в настоящее время он пошел работать рабочим в другое место, где платить будут копейки. На еду у него денег не остаётся. Здоровье у него слабое, не везде работать может.
конечно, хотелось бы работать программистом снова, но всё хорошее когда-нибудь заканчивается..

Гость
#20
Гость

Вы преувеличиваете...
Как ваша подруга с сыном себя ведут, так и относятся к ним...
И то, что было в браке стоит отпустить, т.к. это уже прошло...наладить контакт с невесткой(чисто ради детей)и спокойно видеться с детьми, без агрессии(обходить "острые углы" и тп)...

Как вы предлагает с ней наладить контакт, она без матов и скверных слов не общается? Находиться рядом с ней опасно. подруга слегла на неделю после того случая. И всё только из-за маленького замечания, когда та стала оскорблять сына всякими словами и бить маленькую дочь. Так та переключилась на свекровь. моя подруга сказала. что если бы сын её тогда не оттянул, может была бы хорошо покалеченная или неживая. Она неделю лежала в постели, был стресс, и рука болела. Как вы предлагаете к ней опять поехать, чтобы быть избитой?? На неё же управы нет!!
Или потом очередная стер.... ва на сайте будет плакаться, отец исчез, не посещает ребенка, бабушке наплевать??

Моя подруга боится повторного избиения и не поедет к детям, и сына не пустит. потому что при последнем случае, она накатала на него заявление, что это её избивают, и на свекровь хотела также, что в живот, беременную и несчастную бьют, но свидетелей слишком много оказалось против неё

Гость
#21
Гость

Вы преувеличиваете...
Как ваша подруга с сыном себя ведут, так и относятся к ним...
И то, что было в браке стоит отпустить, т.к. это уже прошло...наладить контакт с невесткой(чисто ради детей)и спокойно видеться с детьми, без агрессии(обходить "острые углы" и тп)...

А как они себя ведут?? Я хорошо знаю все их проблемы. Это замечательные, интеллигентные и добрые люди, всегда придут на помощь.

Гость
#22
Гость

А как они себя ведут?? Я хорошо знаю все их проблемы. Это замечательные, интеллигентные и добрые люди, всегда придут на помощь.

У моей сестры муж брал детей на выходные к себе+брал их в отпуски.

Гость
#23

И если сыну вашей подруги не продлили контракт+он не смог найти работу-значит такой "хороший" программист..
Мидл и синиор программистов компании сами перетягивают предлагая лучше плюшки. А тут мидл и без работы...

Гость
#24
Гость

И аллименты женщины также платят,если забирают детей...это работает в обе стороны...

В какие обе стороны??? С чего она алименты будет платить?? Она никогда не работала!!! И уйдет в декрет с байстрюко нагуляным?? с декретных ей судья назначит алименты?

Гость
#25
Гость

У моей сестры муж брал детей на выходные к себе+брал их в отпуски.

ОН брал у вашей сестры, которая не избивала, когда приедешь??

Гость
#26
Гость

И если сыну вашей подруги не продлили контракт+он не смог найти работу-значит такой "хороший" программист..
Мидл и синиор программистов компании сами перетягивают предлагая лучше плюшки. А тут мидл и без работы...

А я и не пишу, что он программист семи пядей во лбу. Да, слабенький. я пишу о ситуации. а кто-то тут лайкает смотрю все мои посты по минусам?? интересно, почему, я правду пишу, и люди, действительно, плачут, и не знают, что делать?!!
Самый простой вариант, забыть детей, и выкинуть из головы.
А вы бы смогли так?

Гость
#27
Гость

В какие обе стороны??? С чего она алименты будет платить?? Она никогда не работала!!! И уйдет в декрет с байстрюко нагуляным?? с декретных ей судья назначит алименты?

Есть фиксированные суммы и тп
Заставят заплатить, я думаю...мужчин же заставляют..
И дом этот, сын в.п. может потребовать ,чтобы она заплатила ему за его долю.
Я не разводилась, но думаю, что кредиты тоже деляться при разводе...если конечно сын в.п. не забрал машину себе-ее тоже можно продать и погасить кредит...
Глядишь и скандалов не будет...

Гость
#28

И потом моя подруга волнуется, что она искалечит детей. Невестка лживая, очень жестокая, никогда не работала. Она не женщина вообще, а оно!!!
И похоже, что у нее психические отклонения.
Был случай, в 2020 на НОвый год моя подруга пригласила сына с семьей в гости??? Это запрещено?? стол шикарный, подарки хорошие, елки- всё было очень прилично.
А той хотелось пить и гулять с подругами, всё намеревалась уехать из дома, сын её не пускал, так она милицию вызвала в дом свекрови, что её насильно удерживают с ребенком в заложниках.
В итоге вся семья сына тогда новогоднюю ночь в милиции провела, а потом она вернулась домой с ребенком, а сын остался. Так она две недели терроризировала свекровь всякими оскорблениями, той пришлось в милицию обращаться. А сын на звонки не отвечал, потому что она его телефон в мусорку выбросила.

Гость
#29
Гость

А я и не пишу, что он программист семи пядей во лбу. Да, слабенький. я пишу о ситуации. а кто-то тут лайкает смотрю все мои посты по минусам?? интересно, почему, я правду пишу, и люди, действительно, плачут, и не знают, что делать?!!
Самый простой вариант, забыть детей, и выкинуть из головы.
А вы бы смогли так?

Забудет детей-будет стандартный плохой папа, у которого будет долг по аллиментам...
Вам ставят минусы потому, что вы не смотрите адекватно на ситуацию... вы не знаете, что думает об этом его б.жена и не хотите знать...вы не знаете из-за чего началась там драка и тп, я не думаю, что нормальный человек просто так будет драться, есть причина, причина в сыне в.п., мб он что-то сказал и тп

Гость
#30

Я бы все, поставила крест и на внуках и на их мамаше. Не повезло, бывает. Пусть живут дальше, выплачивают кредиты. Может повезёт и с работой и с новой женой. А эту овцу забыть как страшный сон.
Дети вырастут, захотят общаться, так им и объяснить, мы ничего не могли сделать с вашей больной матерью.

Гость
#31
Гость

Есть фиксированные суммы и тп
Заставят заплатить, я думаю...мужчин же заставляют..
И дом этот, сын в.п. может потребовать ,чтобы она заплатила ему за его долю.
Я не разводилась, но думаю, что кредиты тоже деляться при разводе...если конечно сын в.п. не забрал машину себе-ее тоже можно продать и погасить кредит...
Глядишь и скандалов не будет...

Машину уже давно продали, и опять закрыли долги и канализацию в дом провели. а кредит на машину остался не маленький.
вы смеетесь, какая судья поделит кредиты пополам женщине с тремя детьми?? Детские пособия у нас в стране не подлежат дележке, такой закон.

Дом оформлен на него в собственность, продавать она его отказывается. Она хочет там жить, а своё социальное жилье в городе незаконно сдавать. Дом- как камень преткновения- с ним вообще сейчас ничего сделать нельзя

Гость
#32
Гость

Забудет детей-будет стандартный плохой папа, у которого будет долг по аллиментам...
Вам ставят минусы потому, что вы не смотрите адекватно на ситуацию... вы не знаете, что думает об этом его б.жена и не хотите знать...вы не знаете из-за чего началась там драка и тп, я не думаю, что нормальный человек просто так будет драться, есть причина, причина в сыне в.п., мб он что-то сказал и тп

Я знаю всю ситуацию. Она просто напала на мою подруга, я у же написала почему.
А минусы люди ставят, потому что здесь сидят невестки и они считают, что всегда правы!!
А я хочу понять, почему женщины считают, что они родили, и теперь им все должны??? Мужчина, свекровь должны отдать последнее и рубашку?? А в ответ только оскорбления и побои, это можно делать женщинам??

Гость
#33
Гость

Я бы все, поставила крест и на внуках и на их мамаше. Не повезло, бывает. Пусть живут дальше, выплачивают кредиты. Может повезёт и с работой и с новой женой. А эту овцу забыть как страшный сон.
Дети вырастут, захотят общаться, так им и объяснить, мы ничего не могли сделать с вашей больной матерью.

Вы одна как-то вникаете в ситуацию. Спасибо хоть за это. Моя подруга перенесла много тяжелых операций, здоровье пошатнулось, сердце, ей тоже так предлагают другие люди. А она хочет, чтобы дети выросли психологически здоровыми, а не с этой ненормальной. Люди, которые лайкают минусы, напишите, в чем она не права???
Добрая, интеллигентная женщина, одна растила сына, до старости мать досматривала. Когда машина купленная оказалась в крупном ремонте, она заткнула дыру в бюджете огромной суммой, её никто не вернул ей.
Я не понимаю, неужели на сайте этом мужчины- это ч.мо, какой бы он не был, а также все свекрови тоже..???
НОрмальные свекрови, замечу!"!!

Гость
#34
Гость

Машину уже давно продали, и опять закрыли долги и канализацию в дом провели. а кредит на машину остался не маленький.
вы смеетесь, какая судья поделит кредиты пополам женщине с тремя детьми?? Детские пособия у нас в стране не подлежат дележке, такой закон.

Дом оформлен на него в собственность, продавать она его отказывается. Она хочет там жить, а своё социальное жилье в городе незаконно сдавать. Дом- как камень преткновения- с ним вообще сейчас ничего сделать нельзя

Жетские пособия платят тому, у кого дети, я думаю.
Если дом на него, то он может спокойно его продать без ее согласия. Если дом куплен в браке, то он идет на всех членов семьи, если она не хочет его продавать, то пусть выплатит ему стоимость его доли , а он перепишет свою долю на нее и все будут довольны. Она с домом, он с деньгами.

Гость
#35
Гость

Жетские пособия платят тому, у кого дети, я думаю.
Если дом на него, то он может спокойно его продать без ее согласия. Если дом куплен в браке, то он идет на всех членов семьи, если она не хочет его продавать, то пусть выплатит ему стоимость его доли , а он перепишет свою долю на нее и все будут довольны. Она с домом, он с деньгами.

Детские*

Гость
#36
Гость

Забудет детей-будет стандартный плохой папа, у которого будет долг по аллиментам...
Вам ставят минусы потому, что вы не смотрите адекватно на ситуацию... вы не знаете, что думает об этом его б.жена и не хотите знать...вы не знаете из-за чего началась там драка и тп, я не думаю, что нормальный человек просто так будет драться, есть причина, причина в сыне в.п., мб он что-то сказал и тп

Ей было мало денег, мало денег.... Всегда не хватало..
а по вашему нормально, пойти жить к другому и его выгнать?? а за что??
Судья сразу развел через три месяца, даже отсрочку на примирение не дал, как полагается по закону, потому что он её не бил, детей смотрел, любил, деньги приносил, какие мог заработать, а она пошла налево и стала жить с уголовником?? Она адекватная??

Гость
#37

Подруга сказала, что он черный сидел, как вернулся к ней три месяца, и ничего не говорил про неё.... Он так переживает сильно!!! Все подробности узнавала от соседей в поселке, от милиционера, от других людей.

Гость
#38

Я пыталась...думаю, что это бесполезно...

Гость
#39
Гость

Жетские пособия платят тому, у кого дети, я думаю.
Если дом на него, то он может спокойно его продать без ее согласия. Если дом куплен в браке, то он идет на всех членов семьи, если она не хочет его продавать, то пусть выплатит ему стоимость его доли , а он перепишет свою долю на нее и все будут довольны. Она с домом, он с деньгами.

Она не может оформить на себя дом, потому что у нее социальная квартира- она сирота, мать её в детстве убили, тоже пила и гуляла, трое детей от разных отцов..
Да и не согласится она на такое, она хочет просто забрать всё!!! И чтобы никто не сопротивлялся. Иначе она угрожала, что его спалит
Дело сейчас не в доме, а в детях, которые растятся по сути дела психопаткой, а законы на стороне женщины
Даже в психушку нельзя обратиться пока беременная и до года ребенку

Гость
#40
Гость

Жетские пособия платят тому, у кого дети, я думаю.
Если дом на него, то он может спокойно его продать без ее согласия. Если дом куплен в браке, то он идет на всех членов семьи, если она не хочет его продавать, то пусть выплатит ему стоимость его доли , а он перепишет свою долю на нее и все будут довольны. Она с домом, он с деньгами.

Дом куплен в браке

Гость
#43
Гость

В какие обе стороны??? С чего она алименты будет платить?? Она никогда не работала!!! И уйдет в декрет с байстрюко нагуляным?? с декретных ей судья назначит алименты?

Доказано, что байстрюк или нет? Если не доказано и нет развода, то ему алименты и на третьего платить, и ей до каких-то лет последнего ребенка платить. Этому горе-программисту к нормальному юристу надо идти, а не в с.ра.ную опеку. Детей родных надо забрать и получить на них все выплаты, которые полагаются. Хотя там какие-то копейки на двухлетку и алименты с матери на обоих детей. Понятно, что с беременной бездельницы ничего не получишь, но оформить все надо официально. Кредиты при правильном разводе делятся на обоих супругов. Задача мужчины не платить лишнего. Такое впечатление, что вы ничего не знаете с этим программистом и у вас одни догадки.

Есть у меня знакомая в несколько похожей ситуации (бабушка ребенка). Одно нытье там и никакого дела.

Гость
#44
Гость

Доказано, что байстрюк или нет? Если не доказано и нет развода, то ему алименты и на третьего платить, и ей до каких-то лет последнего ребенка платить. Этому горе-программисту к нормальному юристу надо идти, а не в с.ра.ную опеку. Детей родных надо забрать и получить на них все выплаты, которые полагаются. Хотя там какие-то копейки на двухлетку и алименты с матери на обоих детей. Понятно, что с беременной бездельницы ничего не получишь, но оформить все надо официально. Кредиты при правильном разводе делятся на обоих супругов. Задача мужчины не платить лишнего. Такое впечатление, что вы ничего не знаете с этим программистом и у вас одни догадки.

Есть у меня знакомая в несколько похожей ситуации (бабушка ребенка). Одно нытье там и никакого дела.

Она забеременела, когда сын был уже у подруги месяца два. Их уже развели, сын страшно боялся, что она беременность на него возложит. Младшему скоро три года через пять месяцев, если сын заберет детей через суд, то платить на них ничего не будут, потому что им более трех лет, а ей будут, потому что она в декретном будет, и пособия платятся в таком случае на детей до исполнения трех лет маленькому. Но он не ребенок сына, поэтому выплат никаких. Зарплата у сына покрое расходы только на кредиты. Вопрос, как жить самому и за что растить детей??

Гость
#45
Гость

Доказано, что байстрюк или нет? Если не доказано и нет развода, то ему алименты и на третьего платить, и ей до каких-то лет последнего ребенка платить. Этому горе-программисту к нормальному юристу надо идти, а не в с.ра.ную опеку. Детей родных надо забрать и получить на них все выплаты, которые полагаются. Хотя там какие-то копейки на двухлетку и алименты с матери на обоих детей. Понятно, что с беременной бездельницы ничего не получишь, но оформить все надо официально. Кредиты при правильном разводе делятся на обоих супругов. Задача мужчины не платить лишнего. Такое впечатление, что вы ничего не знаете с этим программистом и у вас одни догадки.

Есть у меня знакомая в несколько похожей ситуации (бабушка ребенка). Одно нытье там и никакого дела.

Нытьё, не нытье... Пока денег на адвокатов у них не было, в том и вопрос. Здесь как ни крути, а детям придется быть с неадекватной матерью. Жалко детей.
Сын подруги сейчас работает с утра и до 23. Он даже детей из садика забрать не сможет.
Да, один плач и слезы.... Отцы тоже плачут

Гость
#46
Гость

Машину уже давно продали, и опять закрыли долги и канализацию в дом провели. а кредит на машину остался не маленький.
вы смеетесь, какая судья поделит кредиты пополам женщине с тремя детьми?? Детские пособия у нас в стране не подлежат дележке, такой закон.

Дом оформлен на него в собственность, продавать она его отказывается. Она хочет там жить, а своё социальное жилье в городе незаконно сдавать. Дом- как камень преткновения- с ним вообще сейчас ничего сделать нельзя

В таких случаях к юристу идут и борются за свои интересы. Если дом куплен до брака, то может целиком принадлежать мужу, если он его был. Если в браке законном без привлечения материнского капитала, то делится на мужа и жену. Если дом с мат. капиталом, то там 4 доли_мужа, жены, двоих детей. Если доли детей, то скорее всего ничего не сделать, но пытаться нужно. Если доли жены и мужа, то лучше продать и взять деньгами. Так как эта баба не даст ни денег за долю мужа, ни жизни мужу. Бороться надо, а не ныть!

Гость
#47
Гость

Она не может оформить на себя дом, потому что у нее социальная квартира- она сирота, мать её в детстве убили, тоже пила и гуляла, трое детей от разных отцов..
Да и не согласится она на такое, она хочет просто забрать всё!!! И чтобы никто не сопротивлялся. Иначе она угрожала, что его спалит
Дело сейчас не в доме, а в детях, которые растятся по сути дела психопаткой, а законы на стороне женщины
Даже в психушку нельзя обратиться пока беременная и до года ребенку

Ее квартира не приватизирована? Тогда она заитересована получить деньги, если не может иметь в собственности квартиру, если не может иметь еще жилье , пока пользуется социальным. Вот тут есть зацепки.

Гость
#48
Гость

В таких случаях к юристу идут и борются за свои интересы. Если дом куплен до брака, то может целиком принадлежать мужу, если он его был. Если в браке законном без привлечения материнского капитала, то делится на мужа и жену. Если дом с мат. капиталом, то там 4 доли_мужа, жены, двоих детей. Если доли детей, то скорее всего ничего не сделать, но пытаться нужно. Если доли жены и мужа, то лучше продать и взять деньгами. Так как эта баба не даст ни денег за долю мужа, ни жизни мужу. Бороться надо, а не ныть!

Сын подруги не хочет детей в детский дом, чтобы забрали.
А подруга боится, что если что-то пойдет с работой не так у сына начнут звонить кредиторы, а сын у неё прописан. что останется на старости лет без квартиры и без внуков....
Дом она отказывается делить_, хочет весь себе, она та сейчас с детьми живет, а платить адвокатам и заниматься этим у сына подруги денег нет...
Видеть детей они тоже не смогут, по причине того, что невестка агрессивная и избивает.
Как помочь моей подруге? Ведь сыночек у нее любимый и единственный все проблемы теперь ей на голову скинул, он не хочет жить, говорил ей, а у нее, у подруги- это единственный близкий человек остался.

Гость
#49
Гость

Ее квартира не приватизирована? Тогда она заитересована получить деньги, если не может иметь в собственности квартиру, если не может иметь еще жилье , пока пользуется социальным. Вот тут есть зацепки.

у нее социальное жилье, она не может иметь больше жилья

Гость
#50
Гость

Ее квартира не приватизирована? Тогда она заитересована получить деньги, если не может иметь в собственности квартиру, если не может иметь еще жилье , пока пользуется социальным. Вот тут есть зацепки.

Какие зацепки?