Гость
Статьи
Муж обманывает третий …

Муж обманывает третий раз!

У мужа никотиновая зависимость без сигарет (вейпы, снюсы и тд). Еще до нашего брака я сразу дала условие, что нужно бросать тк твое здоровье для меня важнее. Согласился так как мои аргументы были сильными, и ограничили срок месяц.
Первый срыв был буквально сразу (3-4 месяцев) причем спалит его же брат по не знанию о нашем уговоре.
Второй раз был уже через года 2 был очень большой скандал. Падал в ноги, и говорил что последний раз. Узнала по его роковой ошибке оставил случайно в моей машине. Тогда были мысли расстаться… все таки быть обманутой неприятно
Третий раз произошел уже в браке. При разговоре сама вывела его на чистую воду без доказательств. Признался причины своего поступка не знает (во втором случае был очень тяжелый период) здесь нет. Живем мы хорошо в деньгах не нуждаемся, не ругаемся. Зачем человек это делает, и даже не пугает риск разрыва отношений…
Есть понимание, что это уже система! Не понятно зачем было соглашаться в начале на это условие, и постоянно нарушать. Как быть я не знаю…
 #никотин  #муж #отношения

666666909
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы переделываете взрослого человека? Понятно же, что это бесполезно и приведет к конфликтам.
Для меня курящие всегда были табу. За мужчин для отношений не воспринимала. Любой поткат от пепельницы сразу нет и точка. Без объяснений и условий. Это гораздо проще, чем переделывать или терпеть.
Замужем много лет. Муж не курит.

Гость
#2

Кстати, муж не 3 раз вас обманывает, а всегда. Курил, курит и будет курить. И вы это не измените.
Со мной училась девушка. Она была старше нас и замужем несколько лет. Муж был категорически против курения. Так она дымила, как паровоз и рассказывала, на какие ухищрения идет, чтобы он не унюхал. И это обычные сигареты.

Яяя
#3
Гость

Кстати, муж не 3 раз вас обманывает, а всегда. Курил, курит и будет курить. И вы это не измените.
Со мной училась девушка. Она была старше нас и замужем несколько лет. Муж был категорически против курения. Так она дымила, как паровоз и рассказывала, на какие ухищрения идет, чтобы он не унюхал. И это обычные сигареты.

Да ладно, я бросила курить.
Конечно не сразу, но было бы желание.
Но конечно должно быть СВОЕ желание, а не навязанное кем-то.
Но вообще если это единственный недостаток человека, то можно и закрыть глаза, ничего страшного в этом нет. Есть куча некурящих ужасных людей.

Гость
#4

Автор придумала повод, на чём виноватить мужа, а самой, нахапав у него ресурсов, "оправданно" срулить - типа "он обманул, не бросил курить"...Авторке же хочется иметь оправдание своего мошенничества.
А если бы муж по-настоящему бросил курить, она придумала бы ещё какой-то повод. Тем более наборчик поводов всем известен - "не уделял внимания", "никуда не ходим" и т.д. Но, если муж сумеет угождать Авторке, и не попадёт под эти поводы, Авторка придумает повод, состоящий из случайного набора слов. Гарантия: 100%
Это Система...
Система Замкнутого Завиновачивания.
На ней держится весь матриархатно-рабовладельческий строй, созданный и раскручиваемый Всемирной Властью.

Гость
#5

Автор: мои аргументы были сильными..... Вы смешная. Вы не принимаете своего мужчину таким,какой он есть. Тетя учительница...хоть бы не позорились здесь.

Гость
#6

Автор, а вы до брака встречались с ним? Вы его полюбили? Если ответ будет положительным, то тогда задумайтесь от том что вы его полюбили таким какой он есть с его вредными привычками. Если вас все таки не устраивает и не можете смирится уходите от него и дайте ему нормально жить, не унижайте мужика он необязан перед вами наколенях стоять, вы кто такая ему? Жена- да и что? Мужик только перед матерью обязан на коленях встать просит прощения а перед вами нет, вас с 10ток может быть и каждая свои права качать, я бы на его месте задумалась.

Гость
#7

Ваш муж взрослый человек, бросать курить не желает, заставить взрослого человека невозможно, точно так же, как невозможно заставить вас курить. Если вам принципиально нужен некурящий муж - разводитесь.

Гость
#8

Начало текста: У мужа никотиновая зависимость. Потом : бла, бла, бла. Потом: не понимаю, зачем он это делает?
Понимаете. Вы с этого начали : У мужа никотиновая зависимость.
Вы его перевоспитываете, а он не малыш. Не надо этого делать

Гость
#9

Никотиновая зависимость очень сильная. Как правило, чтобы бросить нужна сильная мотивация или, увы, серьезные проблемы со здоровьем.
Мне помогла книга Алена Карра. Далеко не со всем согласен, что там написано, но главная мысль абсолютно верная, что курение тебе вообще ничего не дает. А если ничего не даёт, то получается и бросать то нечего. Отказавшись от сигарет наоборот приобретаешь очень много.

Гость
#10
Яяя

Да ладно, я бросила курить.
Конечно не сразу, но было бы желание.
Но конечно должно быть СВОЕ желание, а не навязанное кем-то.
Но вообще если это единственный недостаток человека, то можно и закрыть глаза, ничего страшного в этом нет. Есть куча некурящих ужасных людей.

Вы бросили курить по своему желанию. Муж автора "бросает" из под палки. Другими словами бросать не собирается, шифруется, иногда неудачно.
И нет, не все будут терпеть курящего, даже если это единственный недостаток. Невозможно нормально жить с постоянным раздражителем.

Гость
#11
Гость

Вы бросили курить по своему желанию. Муж автора "бросает" из под палки. Другими словами бросать не собирается, шифруется, иногда неудачно.
И нет, не все будут терпеть курящего, даже если это единственный недостаток. Невозможно нормально жить с постоянным раздражителем.

Какой там раздражитель. Он же не при ней курит.

Гость
#12

Автор, он сам должен захотеть бросить курить. Разрыв отношений для него не мотивация. Предложите ему походить в спорт зал, подумайте, что ему нравится, например может он когда-то занимался плаванием или бегом, или ещё что-то ,переходите на правильное питание, все эти полезные новшества со временем могут вытеснить вредную привычку курить, потому как например спорт и курение с алкоголем не очень совместимы. В любом случае вы должны понимать, что это все произойдет не за один день, а постепенно, на это нужно время, а не так , что вы просто запретили ему курить и он побежал курить тайно от вас.

гость
#13

все это как то бесполезно без желания самого человека. в моем случае так-- ему 45, стаж курения 30 лет. в хорошем расположении духа говорит "да, понимаю, слишком много курю, надо хотя бы меньше (сейчас-- почти 2 пачки в день)", а во время ссоры запросто может сказать-- "ни фига я не брошу, люблю курить, курил и буду курить дальше, лечиться не хочу от никотина". в этот момент такое отвращение к нему. плюс у меня личный момент-- живем в моей квартире, в ней почти свежий ремонт, кухню в хлам прокурил всю-- натяжной потолок желтый, обои оранжевые)). вот теперь будет делать ремонт на кухне... эхх, если б курение было б единственной проблемой.....

Гость
#14

После очередного тупого скандала с запретами, муж автора свалит в закат искать нормальную женщину без идиотской привычки навязывать свое мнение взрослому человеку. Не могу даже представить взрослого самодостаточного мужчину вымаливающего прощение у жены за выкуреную сигарету или вэйп .

666666909
#15
Гость

После очередного тупого скандала с запретами, муж автора свалит в закат искать нормальную женщину без идиотской привычки навязывать свое мнение взрослому человеку. Не могу даже представить взрослого самодостаточного мужчину вымаливающего прощение у жены за выкуреную сигарету или вэйп .

А если у мужа такие же требования не курить, не пить, и все в штыки?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: