Гость
Статьи
Совместная жизнь с …

Совместная жизнь с парнем, свекровью, и братом ..

Здравствуйте, пишу о наболевшем. Встречаюсь с парнем 3 года. Запланировали свадьбу в следующем году летом, все хорошо, любим друг друга. Но! Живем в 2 -к квартире со свекровью, и братом двоюродным парня. Благо мой мужчина помог маме с ипотекой, делаем в её новой квартире ремонт уже, и думаю до нового года она будет жить отдельно. По поводу двоюродного брата, мужчина, 30 лет, без брака и детей, вроде есть девушка с которой он встречается, но она живет в другом городе, видятся они очень редко раз в пару месяцев. Он очень не общительный парень который любит только компьютерные игры и мягкий теплый стул. До того как я начала встречаться со своим мужчиной, он жил с ними более 6 лет. Работает программистом. Но сейчас настал тот момент когда ему нужно будет съезжать, тк мы планируем ремонт в квартире до брака, брак и конечно же малыша.

К сожалению в семье моего мужчины мама не приучена к чистоте, что нужно убирать за собой, класть все на место, и просто элементарно не оставлять после себя тарелки с едой на полу, из-за чего потом появились тараканы…и в результате сын и брат тоже не знают как это после того как покушал нужно протереть стол от крошек..

Комната свекрови это отдельный вид искусства тк там хаос как в программе tlc про дома в которых несколько лет не убирались. При том что было более 5 попыток убраться, но все равно все приходило в хаос.

Из Золушки превратилась в служанку, говорила своему молодому человеку что вот там кто-то не убирается после себя, он в свою очередь говорит,
- ну,говори кто не убирает за собой, делай замечания.

И конечно же у меня нет выбора как просто терпеть и ждать когда это все закончится, терпению нет предела, вроде как и свекровь скоро уезжает, а терпения все меньше и меньше..
И я незнаю как сказать двоюродному брату молодого человека что хватит жить на халяву и пора бы уже съезжать..

Иаладвтут
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Двоюродной брату сказать "хватит жить на халяву и пора съезжать" должны не вы, а его брат (ваш мч). Вы пока ему никто, даже не родственница (свадьбы пока не было, так что сходим из того, что есть)
Но, что мне подсказывает, что съезжать он не планирует. Раз он там 6 лет до вас жил.. Хотя, раз он программист, мог бы, наверное, себе какое-то жильё снять/купить.. Они вроде сейчас в тренде на рынке труда, хотя, смотря какого уровня..

Гость
#2

А кому принадлежит квартира в которой вы живете?

#3

тараканы не заводятся от грязных тарелок,если они есть в доме,то есть во всех квартирах. Вы пришли в чужую квартиру ,не ваше дело как живёт там хозяйка)Разговариватьс двоюродным братом тоже не вам)перестаньте тянуть на себя одеяло,вы там не хозяйка и даже не законный член семьи,а так,девочка -приживалка

Иаладвтут
#4
Гость

А кому принадлежит квартира в которой вы живете?

Мч

Иаладвтут
#5
Dolores

тараканы не заводятся от грязных тарелок,если они есть в доме,то есть во всех квартирах. Вы пришли в чужую квартиру ,не ваше дело как живёт там хозяйка)Разговариватьс двоюродным братом тоже не вам)перестаньте тянуть на себя одеяло,вы там не хозяйка и даже не законный член семьи,а так,девочка -приживалка

Я описала ведь выше, мы помолвлены, и свадьба летом играть будем. Это как раз таки моё дело, прежде так судить попробуйте себя в этой роли) квартира не принадлежит свекрови, она мч и моя, прописываться буду через месяц уже.

Гость
#6
Иаладвтут

Я описала ведь выше, мы помолвлены, и свадьба летом играть будем. Это как раз таки моё дело, прежде так судить попробуйте себя в этой роли) квартира не принадлежит свекрови, она мч и моя, прописываться буду через месяц уже.

Прописка не дает права собственности. Так что квартира не ваша. Квартира вашего парня. Он будет решать,кому в ней жить. Вы автор очень глупая.

Гость
#7
Dolores

тараканы не заводятся от грязных тарелок,если они есть в доме,то есть во всех квартирах. Вы пришли в чужую квартиру ,не ваше дело как живёт там хозяйка)Разговариватьс двоюродным братом тоже не вам)перестаньте тянуть на себя одеяло,вы там не хозяйка и даже не законный член семьи,а так,девочка -приживалка

Абсолютно согласна. Пришла бесприданница, нищебродка, поберушка и прилипала. По сути обслуга. И решила, что будет определять кому жить не в ее квартире!!!!

#8
Иаладвтут

Я описала ведь выше, мы помолвлены, и свадьба летом играть будем. Это как раз таки моё дело, прежде так судить попробуйте себя в этой роли) квартира не принадлежит свекрови, она мч и моя, прописываться буду через месяц уже.

А теперь давайте реальность включим)ваш парень купил 2к квартиру ,она его ,тот факт,что вы с ним спите 3 года не делает вас хозяйкой этой квартиры)и даже после свадьбы, увы, вы не имеете никаких прав на его квартиру. И то,что вы пропишитесь в этой квартире тоже не означает,что это ваша квартира,это просто разрешение от хозяина,чтобы вы там проживали)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема