Гость
Статьи
Как убедить невестку …

Как убедить невестку дать нашу фамилию внуку

Я спросила почему ребенок носит твою фамилию ( фамилию твоего первого мужа) на что она мне ответила: Ваш сын спал с другой женщиной, когда я была в роддоме , почему я должна давать его фамилию. Я ей сказала что я не хочу помогать внучке и что она как бы и не моя, раз нашу фамилию не носит, а она заявила: пусть ваш сын усыновит ребенка своей любовницы, даст ему фамилию и воспитывайте.
Такого хамства я не ожидала, причем живут в нашей квартире.
Сын же сейчас с ней живет, а не с любовницей, а фамилию ребенку так и не поменяла, после этого не хочется к внучке подходить и покупать ей что-то. Как в глаза людям смотреть после этого? Мы в поселке живем, все будут смеяться, говорить что ребенок не от моего сына раз такая фамилия.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваш сын спал с другой женщиной, когда я была в роддоме , почему я должна давать его фамилию.

Может начало порядок в семейной жизни?

Гость
#2

в школах каникулы что ли?

Гость
#3
Павел

Ваш сын спал с другой женщиной, когда я была в роддоме , почему я должна давать его фамилию.

Может начало порядок в семейной жизни?

Да, на тот момент он иногда встречался с любовницей, но уже год прошел, он же сейчас с семьей живет, что , из-за этого фамилию не давать нашу

Захария
#4

убедите сына поменять фамилию на фамилию внука))))

Гость
#5
Гость

Да, на тот момент он иногда встречался с любовницей, но уже год прошел, он же сейчас с семьей живет, что , из-за этого фамилию не давать нашу

Тупая разводка, теть

Гость
#7

Оскорбленную мать, которой изменял муж, когда она в муках рожала, отлично понимаю.
Если бы у ребенка была фамилия соседа, то это было бы неправильно. А так у ребенка фамилия матери. Ваш сын ей изменит в следующий раз, и что, ей тогда бросаться менять фамилию ребенку? Считаю, что она сделала правильно. При разводе ребенок останется с матерью.Незачем ребенку иметь фамилию предателя, который может в любой момент слинять налево.
...Если Вам не нравится фамилия ребенка, то и близко не подходите. Без бабок-дедок обойдётся.

Министр Защиты
#8

Подайте заявление на нее в МВД, тогда сразу одумается. Отдел по делам несовершеннолетних разберется с вашей бедой

Гость
#9

Соседи скорее будут смеяться не из-за фамилии ребенка, а из-за факта измены Вашего сынОЧКи, когда жена в роддоме была. И правильно! Нашёл момент! Пусть все знают и пальцами показывают на предателя!
У Вас, мамаша, всё невестка виновата, а сын - белый и пушистый. Чем меньше будет Вашего присутствия возле внучки, тем лучше. И не помогайте, и не общайтесь с ней. Мать ребенка от этого только выиграет.

Гость
#11

Разводка. Слишком много бреда намешано, учитесь писать тоньше.

Гость
#12

А чей твой корзиночка на этот вопрос отвечает?? Ну нет у тебя внучки и нет, нам пофуй

Гость
#13

Будете много возникать, она и отчество ребенку поменяет.

Гость
#14

Удивительно, что она не развелась с ним после такого предательства. А то, что вы, свекровушка, ещë и кидаете снохе подобные предъявы, это вообще верх наглости.

Бабкины трусы
#15

Она права. Это её дело. Я замуж не хочу. Рожать буду без штампа. Но, не всем это надо знать. Вот так, замуж выходят, дают фамилию отца, а потом растит одна без копейки и без помощи. А что, фамилия Пупкин это венценосная фамилия ?:) Дал фамилию и пропал на 20 лет. Супер.

Вы такая злая. Хотите продавить эту невестку. Вы не будете помогать и так и так. Просто злая женщина.

Бабкины трусы
#16
Павел

Ваш сын спал с другой женщиной, когда я была в роддоме , почему я должна давать его фамилию.

Может начало порядок в семейной жизни?

Может у них принято так ?:) измены, драки, пьянка. Много таких семей. Почему мужчина изменяет ? В его семье так жили, мама терпила, а отец быдловатый мужлан.

Гость
#17
Бабкины трусы

Она права. Это её дело. Я замуж не хочу. Рожать буду без штампа. Но, не всем это надо знать. Вот так, замуж выходят, дают фамилию отца, а потом растит одна без копейки и без помощи. А что, фамилия Пупкин это венценосная фамилия ?:) Дал фамилию и пропал на 20 лет. Супер.

Вы такая злая. Хотите продавить эту невестку. Вы не будете помогать и так и так. Просто злая женщина.

Я не злая, я помогаю внучке, нет, нет и куплю что-то, и живут они в моей квартире! Как-то странно получается, живет в моей квартире, с моим сыном, а ребенок чужую фамилию носит!

Гость
#18
Гость

Удивительно, что она не развелась с ним после такого предательства. А то, что вы, свекровушка, ещë и кидаете снохе подобные предъявы, это вообще верх наглости.

А ей идти некуда

Гость
#19
Гость

Соседи скорее будут смеяться не из-за фамилии ребенка, а из-за факта измены Вашего сынОЧКи, когда жена в роддоме была. И правильно! Нашёл момент! Пусть все знают и пальцами показывают на предателя!
У Вас, мамаша, всё невестка виновата, а сын - белый и пушистый. Чем меньше будет Вашего присутствия возле внучки, тем лучше. И не помогайте, и не общайтесь с ней. Мать ребенка от этого только выиграет.

Так никто не знает про его любовницу, да и изменой это сложно назвать, они то жили, то не жили с невесткой, поэтому в те месяцы, когда они разбегались он с другой был, да и давно это было

Гость
#20
Гость

Оскорбленную мать, которой изменял муж, когда она в муках рожала, отлично понимаю.
Если бы у ребенка была фамилия соседа, то это было бы неправильно. А так у ребенка фамилия матери. Ваш сын ей изменит в следующий раз, и что, ей тогда бросаться менять фамилию ребенку? Считаю, что она сделала правильно. При разводе ребенок останется с матерью.Незачем ребенку иметь фамилию предателя, который может в любой момент слинять налево.
...Если Вам не нравится фамилия ребенка, то и близко не подходите. Без бабок-дедок обойдётся.

Она живет в моей квартире! С моим сыном! Удивительно получается, жить в моей квартире как будто с чужим для меня ребенком! И фамилия ее первого мужа, ладно бы свою дала девичью, но первого мужа это уже перебор!

Гость
#21
Гость

Она живет в моей квартире! С моим сыном! Удивительно получается, жить в моей квартире как будто с чужим для меня ребенком! И фамилия ее первого мужа, ладно бы свою дала девичью, но первого мужа это уже перебор!

Ну и не помогайте никто не заставляет.

#22

ТС, вы ничего тут сделать не можете. Давать ребёнку фамилию и имя могут только родители. Виноватым в том, что у ребёнка не ваша фамилия, является не мать, а отец, совершивший подлый поступок - с него и спрос. А если не можете найти общего языка по принципиальным для вас вопросам - не живите вместе. Ну а за то, что у внука другая фамилия, пусть перед соседями краснеет и объясняется ваш сын, а не вы. Ваша вина отчасти лишь в том, что вы его таким воспитали.

#23
Гость

Да, на тот момент он иногда встречался с любовницей, но уже год прошел, он же сейчас с семьей живет, что , из-за этого фамилию не давать нашу

Так ведь осадочек-то остался. И надолго. Это расплата за измену. Хотите изменить фамилию внука - делайте всё возможное, чтобы этого захотела ваша невестка.
Не по адресу ваша предъява.

#24

Впрочем, есть красивое решение. Сын меняет свою фамилию на фамилию жены. И тогда у них снова как бы семья, не придерёшься.

#25
Гость

Я не злая, я помогаю внучке, нет, нет и куплю что-то, и живут они в моей квартире! Как-то странно получается, живет в моей квартире, с моим сыном, а ребенок чужую фамилию носит!

Фамилия для вас важнее родной крови? Ну тогда укажите невестке на дверь - вы не обязаны делиться с ней жилплощадью. Пусть живут отдельно, если вы такая принципиальная. Только что о вас в посёлке говорить будут - если для вас это самое главное в жизни...

#26
Гость

Я не злая, я помогаю внучке, нет, нет и куплю что-то, и живут они в моей квартире! Как-то странно получается, живет в моей квартире, с моим сыном, а ребенок чужую фамилию носит!

Ничего, привыкайте.

Гость
#27
Фурухольмен

Фамилия для вас важнее родной крови? Ну тогда укажите невестке на дверь - вы не обязаны делиться с ней жилплощадью. Пусть живут отдельно, если вы такая принципиальная. Только что о вас в посёлке говорить будут - если для вас это самое главное в жизни...

Скорее всего так и сделаю, пусть идет к первому мужу, раз дитё носит его фамилию

#28
Гость

Скорее всего так и сделаю, пусть идет к первому мужу, раз дитё носит его фамилию

Куда ей пойти, она решит сама. Но внучку после этого вы больше не увидите. И сын вряд ли будет вам благодарен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: