Гость
Статьи
Отношения с мужем

Отношения с мужем

Живем в квартире его тети.(Ей 40 лет, она живет в съемной в Москве и там работает, она ни разу не была замужем и детей у нее нет). Она всегда была против меня. Пишет ему в открытую обо мне разное *****. Она для него даже важнее матери. До свадьбы устраивала скандалы из разряда «я не знаю, пойдем мы с моими родителями. на свадьбу. Прошло почти пол года как женаты. Мне на ДР ВДРУГ(она никогда даже не поздравляла меня)подарила дорогую сумку. Для меня это странно…с чего бы это? Проблема в квартире. Муж не хочет покупать свою. Он взял кредит на машину по цене квартиры. И каждый раз тыкает меня «ты забыла в чьей квартире ты живешь?». Тетка его на свадьбу подарила конверт и подписала «на мебель в квартиру». То есть типа она нас не выгонит? Раз говорит делать ремонт и покупать мебель?Квартиру она на него не переписывает. Плюс есть у него младший брат, который, мне кажется, скоро приедет и скажет мне «съезжай. Ты тут никто. И эта квартира такая же моя». Ведь он уже каждую пятницу приезжает ночевать даже у меня не спросив. Ругаемся часто. Плюс я никак не могу найти работу. Получила высшее и сижу. Самой кже противно. Куда не приду-оформление неофициальное, либо вообще отказывают, либо условия помещения такие, что дышать нечем.
Ремонт делаем я и свекр. Муж даже не помогает обои клеить. Кухню купили, стоит с июля, собирал мой брат. Он скрутить не может. Семейная жизнь ему не нужна. Он ходит по выходным играть в футбол или в приставку. У него своя отдельная жизнь.Он не говорит куда даже едет. Может тайком пойти купить себе игровой руль или еще что. Чувствую себя полной дурой.Разводиться?

6 ответов
Последний — Перейти
Мерси
#1

«ты забыла в чьей квартире ты живешь?», «съезжай. Ты тут никто. И эта квартира такая же моя», господи, девочка моя... За кого ты вышла? Ты связала себя браком с семейством нечести. Если у него такие родственники, просто представь, каким может быть он!!!

Дорогая автор, если ты читаешь это, пожалуйста, попробуй уводить мужа подальше от влияния семейства, иначе она встанет на ИХ сторону (если еще не сделал этого) и ты его потеряешь! Либо переезд, либо уходи сама!

Это не приведет ни к чему хорошему.

Ищи работу. Это легче, чем кажется. Найди первую попавшуюся вакансию, пусть и с малым доходом. Это даст тебе какую-никакую финансовую свободу и подстрахует, в случае чего.

Свяжись с друзьями/родственниками. Расскажи про ситуацию, чтобы они, в случае чего, были готовы тебе помочь, чтобы ты не свалилась на них, как проблема и снег на голову.

Милая моя, как же мне тебя жаль! Я сама была в такой же ситуации, видела, как моя мать растила меня в семье отца, где нас ненавидели.
Но выбралась, чего и от всего сердца тебе желаю. Ты сильная, ты женщина. Ты со всем справишься, даже и без мужика под боком.

Гость
#2

По опыту скажу - семья должна быть семьёй. Муж и жена. Все. Никаких теть, никаких мам и пап в первые годы рядом быть не должно. Потом, когда семья сложилась, свои дети есть, и родители старенькие, это другая история, а первые годы- никак нет. Поэтому если Ваш муж хочет спасти брак, то пусть покупает квартиру (раз есть возможность), либо снимает квартиру (многие живут годами на длительной оренде). Если он не хочет, то разводитесь, пока детей не успели сделать - ничего хорошего от жизни в чужой семье не будет и Вы будете очень несчастливы.
А родственники, судя по подарку, просто хотели совместить новую мебель для своей квартиры с подарком Вам на свадьбу, извините, но это факт, не верю в благородные разговоры про "наша квартира одна общая для всех и мы все стараемся". Так бывает, но очень редко, и очевидно, что если они комментируют что-то о Вас, значит не уважают выбор Вашего мужа. Так и разрушают браки. Бегите оттуда вдвоём!
С уважением, Сияющая.

Дима
#3

Мое личное мнение,- однозначно развод. Когда два человека живут разными жизнями- это не семья. Он не хочет никакого будущего с тобой, ведь купить машину для него было важнее,- чем обзавестись вашим собственным отдельным жильём. Вы не строите никаких совместных планов на ваше будущее. Он, как я полагаю- даже не хочет о них думать. Ему глубоко плевать как ты чувствуешь себя живя с его тетей. Ему плевать что тебя задевают ее слова по типу «не забывай в чьей квартире ты живешь». Но, а ведь по факту, своего у тебя там ничего нет. Ты чужая там. И вместо того чтобы поддерживать тебя, твой муж игнорирует происходящее, ибо ему плевать на вашу семейную жизнь.

Я бы возможно посоветовал бы тебе, уехать, снять квартиру, взять с ним паузу. Постараться не зависить от него и от квартиры его тети. Возможно приползет мириться. А если нет,- то ты и сама знаешь что нужно.

#4

Вы же взрослые люди и можете договориться со своим мужем. Сядьте и спокойно обсудите кого и что не устраивает.

#5
Нюта67

Вы же взрослые люди и можете договориться со своим мужем. Сядьте и спокойно обсудите кого и что не устраивает.

Пыталась. Он не хочет разговаривать и только твердит о том, что это я такая и что все сама придумала.

Сияющая
#6
LEKpo

Пыталась. Он не хочет разговаривать и только твердит о том, что это я такая и что все сама придумала.

Если он не хочет слышать Вас, то Вы не должны ломать свою жизнь ради него. Съезжайте на другую квартиру, но на развод сразу не подавайте (озвучьте проблему). Если захочет быть вместе - приедет разговаривать. Если нет, то разводитесь и успеете еще создать нормальную семью.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: