Гость
Статьи
Муж дает деньги только …

Муж дает деньги только по просьбе

Всем привет. У меня такая ситуация : муж работает постоянно в командировках, я работаю дома. Зарабатываю себе сама, он зарабатывает больше меня и когда приезжает деньги тратим вместе но пока на работе ( 2-3 месяца ) деньги мне вообще не дает . Я на свои деньги покупаю еду , плачу коммуналку , заправляю машину, покупаю что то в дом, одежду, женские процедуры и тд. Денег порой не хватает и он никогда не интересуется есть они или нет, и тем более не присылает . Говорит « если я буду тебе присылать Деньги, тогда точно ни на что не накопим» . При этим говорит если надо , попроси . Но важен же еще факт заботы. А так получается уехал и ему все равно как я тут живу, есть ли у меня деньги или нет ..не люблю выпрашивать …. Но неприятно что он рассуждает именно так . О том что бы он мне в принципе зарплату отдавал и речи нет, его деньги всегда у него но я и не претендую в принципе. У кого то была такая ситуация ? Что делали ?…

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в чем проблема просить у мужа? муж для этого и нужен.

Гость
#2

Урежьте свои расходы. Научитесь экономить. Найдите подработку.

#3

Ой, я прям декрет свой вспомнила, ненавижу стоять с протянутой рукой. Что делала? Как только появилась возможность, вышла на работу и перестала просить

#4

А Вы подумайте с другой стороны:его забота это желание скопить на что-то важное и нужное для вас,вашей семьи.Он говорит что если надо просите но вы не просите,а говорите:сейчас нужно 7000 добавить на коммуналку, тк в этом месяце я превысила расходы, я понимаю что деньги копим,в след месяце постараюсь не вылезать за рамки.
Я считаю что если деньги копятся с его стороны а не тратятся на его хотелки то это большой плюс мужчины.

Гость
#5
Унесённая ветром

Ой, я прям декрет свой вспомнила, ненавижу стоять с протянутой рукой. Что делала? Как только появилась возможность, вышла на работу и перестала просить

А что ж не накопили на декрет? Замуж с голым задом выходили?

#6
Гость

а в чем проблема просить у мужа? муж для этого и нужен.

Только не просить,а сообщать что нужно,это разные подходы,просят попрошайки

Гость
#7
Гость

А что ж не накопили на декрет? Замуж с голым задом выходили?

Ого, это что то новое

#8
Гость

Ого, это что то новое

Угу, мне тоже понравилось)

#9

Он наверное в командировке тратит эти деньги на других женщин. А если серьезно, ему на вас наплевать, есть они у вас или нет, он думает только о себе, с ваших слов.

Гость
#10
Гость

Ого, это что то новое

К сожалению нет. Сейчас выскакивают замуж без денег, вообще без приданого, а потом считают, что в декрете им должны денег подкидывать.

#11
Гость

К сожалению нет. Сейчас выскакивают замуж без денег, вообще без приданого, а потом считают, что в декрете им должны денег подкидывать.

Ага еще и государство говорит: рожай скорей учиться не надо
А потом в разводе в пятерке такая на кассе сидит

Гость
#12

Сказать мужу- уедешь, скидывай раз в месяц такую-то сумму- на квартплату, бензин, продукты. А вы копите свою з п себе. Иначе с носом останетесь потом

Гость
#13
Vetka

Ага еще и государство говорит: рожай скорей учиться не надо
А потом в разводе в пятерке такая на кассе сидит

"Государство не просило вас рожать!"(Ольга Глацких)
Так что не надо ля-ля.

Автор
#14
Гость

Урежьте свои расходы. Научитесь экономить. Найдите подработку.

Я лишнего и не трачу . И работаю

Автор
#15
Унесённая ветром

Ой, я прям декрет свой вспомнила, ненавижу стоять с протянутой рукой. Что делала? Как только появилась возможность, вышла на работу и перестала просить

Так я работаю . Но проблема в том что я же не только на себя свои деньги трачу но и на общие нужды и считаю что муж должен в этом участвовать не только когда он домов приезжает раз в 3 месяца , но и всегда . Я же не одна а замужем и значит муж хотя бы частично должен помогать деньгами, ну я так считаю. Учитывая что я и так всю свою зп трачу и в принципе я экономна и лишнего не позволяю, все по делу

Автор
#16
Vetka

Только не просить,а сообщать что нужно,это разные подходы,просят попрошайки

Вот ПРОСИТЬ мне не нравится , так как это наши общие расходы . Мы семья и я думаю можно как то жене денег выделять немного , так как он зарабатывает раз в 5 больше меня

Автор
#17
Nata

Он наверное в командировке тратит эти деньги на других женщин. А если серьезно, ему на вас наплевать, есть они у вас или нет, он думает только о себе, с ваших слов.

Я описала ситуацию как есть . Деньги на других женщин он не тратит. Я говорю о том, что его позиция «я должна просить» и ни разу он сам не прислал денег, не спросил нужны ли они . И даже когда тонко намекаю что зп вовремя не дали и тд он тоже не куклится а как будто тупит и не понимает что надо денег прислать . Вот это бесит . К слову вообще такое редко бывает и я в принципе почти всегда справляюсь сама . Просто не нравится эта позиция и хочется элементарно заботы и ощущения целостности , а так типа каждый сам по себе

Гость
#18

Ничего не делали, с таким говвном и жить бы не стали.

Автор
#19
Гость

Сказать мужу- уедешь, скидывай раз в месяц такую-то сумму- на квартплату, бензин, продукты. А вы копите свою з п себе. Иначе с носом останетесь потом

Говорила . Он говорит ему не нравится мне деньги как зарплату выдавать, мол что это такое , это как то странно . Понимаете ? Зато постоянно напоминать что деньги нужны не странно ..Меня вообще эти слова оскорбили

Гость
#20
Унесённая ветром

Ой, я прям декрет свой вспомнила, ненавижу стоять с протянутой рукой. Что делала? Как только появилась возможность, вышла на работу и перестала просить

А что сразу не обговорили вам сумму на месяц?

Гость
#21
Автор

Говорила . Он говорит ему не нравится мне деньги как зарплату выдавать, мол что это такое , это как то странно . Понимаете ? Зато постоянно напоминать что деньги нужны не странно ..Меня вообще эти слова оскорбили

Не давайте ему ничего тоже. Образумится - хорошо. Нет - останется только дать пинка.

Гость
#22
Гость

А что ж не накопили на декрет? Замуж с голым задом выходили?

И накопи и роди. А муж на что?

Гость
#23
Vetka

А Вы подумайте с другой стороны:его забота это желание скопить на что-то важное и нужное для вас,вашей семьи.Он говорит что если надо просите но вы не просите,а говорите:сейчас нужно 7000 добавить на коммуналку, тк в этом месяце я превысила расходы, я понимаю что деньги копим,в след месяце постараюсь не вылезать за рамки.
Я считаю что если деньги копятся с его стороны а не тратятся на его хотелки то это большой плюс мужчины.

Это все отмазы.

#24
Автор

Так я работаю . Но проблема в том что я же не только на себя свои деньги трачу но и на общие нужды и считаю что муж должен в этом участвовать не только когда он домов приезжает раз в 3 месяца , но и всегда . Я же не одна а замужем и значит муж хотя бы частично должен помогать деньгами, ну я так считаю. Учитывая что я и так всю свою зп трачу и в принципе я экономна и лишнего не позволяю, все по делу

на какие общие нужды вы тратите деньги ?вы там что,каждый месяц диваны,шкафы,стиральные машинки покупаете,которыми муж будет пользоваться,когда приедет?вашим бензином ,шмотками,едой,пока его несколько месяцев нет дома, он не пользуется.

#25
Автор

Говорила . Он говорит ему не нравится мне деньги как зарплату выдавать, мол что это такое , это как то странно . Понимаете ? Зато постоянно напоминать что деньги нужны не странно ..Меня вообще эти слова оскорбили

то есть ваш муж со своей зарплаты копит на ваши общие цели?а вы свою чисто на себя тратите и хотите,чтобы муж ещё вам сверху давал?хитро)

Гость
#26
Автор

Я лишнего и не трачу . И работаю

Женские процедуры, косметика - это точно лишнее.

Гость
#27
Гость

И накопи и роди. А муж на что?

А для того же самого. В браке супруги равны и равноправны (см. СК РФ), поэтому всегда странно, когда женщина все финансовые вопросы хочет повесить на супруга.

Автор
#28
Dolores

на какие общие нужды вы тратите деньги ?вы там что,каждый месяц диваны,шкафы,стиральные машинки покупаете,которыми муж будет пользоваться,когда приедет?вашим бензином ,шмотками,едой,пока его несколько месяцев нет дома, он не пользуется.

И что ? Он не должен деньги давать на то что бы его жена была красивая ?

Автор
#29
Dolores

то есть ваш муж со своей зарплаты копит на ваши общие цели?а вы свою чисто на себя тратите и хотите,чтобы муж ещё вам сверху давал?хитро)

Не только на себя. А даже если и на меня нужно ?

Автор
#30
Гость

Женские процедуры, косметика - это точно лишнее.

Да что вы говорите)) ну ну

Леди555999
#32

Единственный не жадный оставшийся мужик и то попал на проглота ..и обесценивателя.
Всмысле ,не интересно емв на что живете ..вы же работаете !!!
Он не жадный ! Не порть мужика свинством ..а труси иногда по делу ..

А папика ,чтобы зарплату тебе платил ,ты не выбрала ..это же обычеый парень ...а теперь ты хочешь последнее у него щабрать ..

Просто знаю таких, кто 6 лет на вахтах с хорошими прям зп ..и ни на что не накопили ........ потому что родственники дай и дай

Гость
#33
Автор

И что ? Он не должен деньги давать на то что бы его жена была красивая ?

Да. Не обязан.

Гость
#34
Автор

И что ? Он не должен деньги давать на то что бы его жена была красивая ?

Вы ему жена только по документам, если он даже о вас не беспокоится и нет у вас семьи. Даже друзья беспокоятся друг о друге и интересуются жизнью.
Вы тоже хороши, что до свадьбы не договорились о финансах, о расходах.
Он думает, что вас и так всё устраивает, раз вы боитесь разговоры вести о расходах, а как то странно пытаетесь "намекать", что не выдали зарплату.
На какие цели он копит деньги, на общие, на квартиру совместную или себе на машину? Есть разница. И достаточно ли вы получаете? Коммуналку он тоже должен платить.
С таким мужем и вашим отношением к проблеме, что стыдно просить к мужа, ничего хорошего не будет.
Просить ничего не надо, а просто сказать, что он должен оплачивать, раз он такой жмот.
Для меня это дико, что у родного мужа надо просить, это он должен каждый раз спрашивать хватает ли вам денег.

Автор
#36
Леди555999

Единственный не жадный оставшийся мужик и то попал на проглота ..и обесценивателя.
Всмысле ,не интересно емв на что живете ..вы же работаете !!!
Он не жадный ! Не порть мужика свинством ..а труси иногда по делу ..

А папика ,чтобы зарплату тебе платил ,ты не выбрала ..это же обычеый парень ...а теперь ты хочешь последнее у него щабрать ..

Просто знаю таких, кто 6 лет на вахтах с хорошими прям зп ..и ни на что не накопили ........ потому что родственники дай и дай

А вы отвечайте на тему судя не по вашим знакомым, а по моей описанной ситуации . Вроде бы, там ни слова не было о том что я трушу с него все бабки

Автор
#37
Гость

Вы ему жена только по документам, если он даже о вас не беспокоится и нет у вас семьи. Даже друзья беспокоятся друг о друге и интересуются жизнью.
Вы тоже хороши, что до свадьбы не договорились о финансах, о расходах.
Он думает, что вас и так всё устраивает, раз вы боитесь разговоры вести о расходах, а как то странно пытаетесь "намекать", что не выдали зарплату.
На какие цели он копит деньги, на общие, на квартиру совместную или себе на машину? Есть разница. И достаточно ли вы получаете? Коммуналку он тоже должен платить.
С таким мужем и вашим отношением к проблеме, что стыдно просить к мужа, ничего хорошего не будет.
Просить ничего не надо, а просто сказать, что он должен оплачивать, раз он такой жмот.
Для меня это дико, что у родного мужа надо просить, это он должен каждый раз спрашивать хватает ли вам денег.

Вот, согласна с вами . Я получаю 30-40к. Мне как бы хватает в принципе, но бывают ситуации когда нужно что бы добавил и не хочется именно выпрашивать . Так то и я сама могу выкрутится , где то отложить траты , растянуть на несколько месяцев . Но зачем мне тогда мужик если от него вообще никакой помощи ?он не интересуется сам никогда хватает мне или нет, а это по сути самое неприятное …копит на квартиру, машина есть.

#39
Автор

И что ? Он не должен деньги давать на то что бы его жена была красивая ?

вы серьёзно думаете,что ваш муж женился для того,чтобы "я вот такой молодец нашёл себе отличную работу,вкалываю,получаю в 10 раз больше других,чтобы...сливать всё на жену,которая просто устроилась отлично,не впахивает как я ,не старается,не мотается по командировкам,а сидит себе на попе ровно,на обычной работе,получает зарплату которую тратит на себя,буду ка я ей ещё денег присылать,чтобы она ещё больше могла в кайфе жить пока меня нет,а то вдруг такой бриллиант соскочит и где ж я найду другую любительницу посидеть на моей шее и потратить на себя две зарплаты ,пока я в командировках месяцами?"

#40
Автор

И что ? Он не должен деньги давать на то что бы его жена была красивая ?

ему ваши ресницы нарощенные и когти птеродактиля не нужны))вот если сиськи захотите сделать или в спорт зал записаться и накачать попку для него,тогда да

Гость
#41
Dolores

ему ваши ресницы нарощенные и когти птеродактиля не нужны))вот если сиськи захотите сделать или в спорт зал записаться и накачать попку для него,тогда да

А вы правда женщина? И лично видели когти и ресницы? Точно знаете, что нужно ложиться под нож и рисковать своим здоровьем ради кого бы то ни было? И попка у автора оставляет желать лучшего?
Так куда это муж автора смотрел до брака и почему выбрал именно её параметры, а не женился на королеве красоты?
А он Аполлон, видимо, с кубиками на животе и с гривой вьющихся волос, с большой квартирой, крупный управленец, несколько раз в год возит жену отдыхать на острова?

Автор
#42
Dolores

вы серьёзно думаете,что ваш муж женился для того,чтобы "я вот такой молодец нашёл себе отличную работу,вкалываю,получаю в 10 раз больше других,чтобы...сливать всё на жену,которая просто устроилась отлично,не впахивает как я ,не старается,не мотается по командировкам,а сидит себе на попе ровно,на обычной работе,получает зарплату которую тратит на себя,буду ка я ей ещё денег присылать,чтобы она ещё больше могла в кайфе жить пока меня нет,а то вдруг такой бриллиант соскочит и где ж я найду другую любительницу посидеть на моей шее и потратить на себя две зарплаты ,пока я в командировках месяцами?"

У вас очень искаженное восприятие реальности , если вы в отношениях вкалываете как мужик , мне вас жаль

Автор
#43
Гость

А вы правда женщина? И лично видели когти и ресницы? Точно знаете, что нужно ложиться под нож и рисковать своим здоровьем ради кого бы то ни было? И попка у автора оставляет желать лучшего?
Так куда это муж автора смотрел до брака и почему выбрал именно её параметры, а не женился на королеве красоты?
А он Аполлон, видимо, с кубиками на животе и с гривой вьющихся волос, с большой квартирой, крупный управленец, несколько раз в год возит жену отдыхать на острова?

Людям тут лишь бы негатив выплеснуть и обосрать других, а если бы сами в такой ситуации были, похуже меня бы запели. Но тут же жены все золотые, больше мужей работают и деньги у мужей не берут 😂

#44
Гость

А вы правда женщина? И лично видели когти и ресницы? Точно знаете, что нужно ложиться под нож и рисковать своим здоровьем ради кого бы то ни было? И попка у автора оставляет желать лучшего?
Так куда это муж автора смотрел до брака и почему выбрал именно её параметры, а не женился на королеве красоты?
А он Аполлон, видимо, с кубиками на животе и с гривой вьющихся волос, с большой квартирой, крупный управленец, несколько раз в год возит жену отдыхать на острова?

ни один мужик не считает,что все эти когти и ресницы красиво)а вот упругие,подкаченные попы и хорошуую грудь -все мужики любят.Ну была бы у неё попка в порядке без посещения зала ,муж бы давал деньги без напоминаний,очевидно же. Что вы пытаетесь втюхать мужикам?что они должны платит за ваши кофточки и ресницы?смешно.

#45
Автор

У вас очень искаженное восприятие реальности , если вы в отношениях вкалываете как мужик , мне вас жаль

представь себе не вкалываю и нет проблем с тем,чтобы мужчина ко мне хорошо относился)

Автор
#46

А вы вообще знаете на что мне муж должен деньги давать ? ) ну вы глупая . Я ресницы никогда в жизни не делаю, ногти да, но НОГТИ а не когти как вы написали . Когти у вас видимо . И *** у меня нормальная и сиськи, в зал я хожу )

Автор
#47
Dolores

представь себе не вкалываю и нет проблем с тем,чтобы мужчина ко мне хорошо относился)

Ну а чему вы тогда меня тут учите ?

Гость
#48
Автор

А вы вообще знаете на что мне муж должен деньги давать ? ) ну вы глупая . Я ресницы никогда в жизни не делаю, ногти да, но НОГТИ а не когти как вы написали . Когти у вас видимо . И *** у меня нормальная и сиськи, в зал я хожу )

Я знаю, на что муж вам деньги давать не обязан, и вы не сможете его к этому принудить даже судом. Ваши когти и салоны красоты как раз такие расходы.

Автор
#49
Гость

Я знаю, на что муж вам деньги давать не обязан, и вы не сможете его к этому принудить даже судом. Ваши когти и салоны красоты как раз такие расходы.

Ну а я считаю что должен) уже даже не буду писать что я не Когти имела ввиду , я в состоянии сама их оплатить . И вообще что вы знаете ? Как вы можете делать какие то выводы . У меня допустим проблема с лицом , и косметолог мне нужен в целях лечения, что бы БОЛЕЕ МЕНЕЕ иметь нормальную кожу . И вы мне говорите что муж на это деньги давать не должен ? Не обязан, да . Но если мы вместе и тд то почему бы и нет ? Я как бы его жена а не чья то, по моему это нормально если муж тоже прикладывает усилия что бы его жена нормально выглядела. Это такие же траты как сходить к врачу потому что в моем случае это реально лечение. Кукушка вы конечно ! Все женщины у вас под одну гребенку. Лучше вообще не лезьте со своими тупыми советами раз по вашему мнению в жизни женщины кроме когтей ничего не существует

#50
Автор

Ну а я считаю что должен) уже даже не буду писать что я не Когти имела ввиду , я в состоянии сама их оплатить . И вообще что вы знаете ? Как вы можете делать какие то выводы . У меня допустим проблема с лицом , и косметолог мне нужен в целях лечения, что бы БОЛЕЕ МЕНЕЕ иметь нормальную кожу . И вы мне говорите что муж на это деньги давать не должен ? Не обязан, да . Но если мы вместе и тд то почему бы и нет ? Я как бы его жена а не чья то, по моему это нормально если муж тоже прикладывает усилия что бы его жена нормально выглядела. Это такие же траты как сходить к врачу потому что в моем случае это реально лечение. Кукушка вы конечно ! Все женщины у вас под одну гребенку. Лучше вообще не лезьте со своими тупыми советами раз по вашему мнению в жизни женщины кроме когтей ничего не существует

зачем вы тратите столько энергии,чтобы собачиться тут с нами,доказывая с пеной у рта на что вам муж должен давать деньги?когти у вас там или не когти,в каком состоянии попа и грудь,тут ведь самое главное хочет муж вам давать деньги или нет. А он не хочет. Вы тратьте на него энергию ,доказывая ему там что-то.