Гость
Статьи
Как можно запретить …

Как можно запретить дочке выйти замуж?

Я сама вышла замуж рано, никаких негативных последствий не ощущаю, по крайней мере сейчас, но не об этом. Частенько слышала от разных знакомых родителей, что они бы не позволили этого своей дочери. А я вот не понимаю, как это, не позволили? Если люди принимают решение жениться, им явно уже есть 18, есть место, где они живут. Не важно, своя это квартира, съем или комната в общежитии. Это в любом случае жилье и вероятно люди уже живут от родителей отдельно (сейчас редко кто-то женится, не пожив предварительно хотя бы год)
Так как родители могут запретить?? Они же просто гости на свадьбе, которые в случае сильно плохого отношения к этому могут попросту не приходить на мероприятие #дети

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну как можно запретить в значении не допустить, я тоже не знаю
Упрутся, так поженятся/распишутся
А вот про то, что жилье именно есть, это не факт...
У некоторых и личной, отдельной от брата/сестры комнаты может не быть
И тогда могут начаться сопли, вопли, истерики, претензии, склоки, разборки, беготня ...
Если родители, которые против брака, не посчитают возможным " выгнать" из квартиры законном или давлением, то и будут вместе жить..

тут я
#2

Ну наверное речь как раз о тех, кто живет у родителей, финансово зависим и хочет привести мужа или жену в дом к родителям. Такой треш, увы, тоже встречается. Там тебе и запреты и теща или свекровь как из ада и полный список прочих удовольствий)

Гость
#3

Легко. Деточки в мамкином жилье живут. А без мамкиного жилья уже жениться не так хочется.

Гость
#5

Написать завещание на супруга и показать дочери, если хочешь в наследство квартиру - не выходи замуж.

Умная послушает и будет просто чпокаться

Гость
#6
Гость

Написать завещание на супруга и показать дочери, если хочешь в наследство квартиру - не выходи замуж.

Умная послушает и будет просто чпокаться

А оно стоит такой мороки?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: