Гость
Статьи
Конфликт со свекровью

Конфликт со свекровью

Я киргизка, муж русский. Живём на одном этаже с его родителями. Его мать меня не долюбливает, но смирилась. Предполагала, что всех родственников к ним перетащу, хотя у меня есть здесь своё жильё или в ислам ударюсь, хотя я вино пью, сигареты курю, разве что свинину не ем (не люблю её) . И сейчас сквозь зубы меня воспринимает. Своей дочери (младшей)сказала при мне, чтобы за русского выходила. Я и хозяйка хорошая, работаю, а отношение плохое, как недочеловек чтоль, раз азиатка... Придирается, то грязно, то пальто прокуренное и т. П. Как бороться и надо? Хочется переехать подальше

Асель
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может дело не в том, что азиатка, а в том что курите и пьете? А может там вообще полный комплект девиантного поведения, о котором в посте не упомянуто.

Гость
#2

Главное, чтобы ваш муж вас любил. А если свекровь какую-нибудь откровенную гадость однажды скажет, то скажите "Да, я киргизка, да, я вам не нравлюсь. Но я достойный человек с воспитанием, который не позволяет себе говорить о других плохие вещи. И мне больно и обидно когда моя свекровь намеренно выставляет меня в плохом свете и хочет словами задеть меня." (Ну или мужу приблизительно в такой форме сообщите, если со свекровью на открытый конфликт не хотите идти. Хороший муж должен проникнуться ситуацией. Да он и сам, наверное, все видит. И вообще смотрите, чтобы муж слишком маму не слушал. Все беды начинаются когда родители в семью лезут.

Асель
#3
Гость

Может дело не в том, что азиатка, а в том что курите и пьете? А может там вообще полный комплект девиантного поведения, о котором в посте не упомянуто.

В клубы не хожу, любовников нет. Вино пью по праздникам и немного. Курю мало и мужа не заставляю, многие девушки курят и в этом ничего криминального. Ничего девиантного нет.

Гость
#4
Гость

Может дело не в том, что азиатка, а в том что курите и пьете? А может там вообще полный комплект девиантного поведения, о котором в посте не упомянуто.

Автор взрослая женщина, вполне может и курить и вина выпить

Асель
#5
Гость

Главное, чтобы ваш муж вас любил. А если свекровь какую-нибудь откровенную гадость однажды скажет, то скажите "Да, я киргизка, да, я вам не нравлюсь. Но я достойный человек с воспитанием, который не позволяет себе говорить о других плохие вещи. И мне больно и обидно когда моя свекровь намеренно выставляет меня в плохом свете и хочет словами задеть меня." (Ну или мужу приблизительно в такой форме сообщите, если со свекровью на открытый конфликт не хотите идти. Хороший муж должен проникнуться ситуацией. Да он и сам, наверное, все видит. И вообще смотрите, чтобы муж слишком маму не слушал. Все беды начинаются когда родители в семью лезут.

Отец не лезет к нам, а мать чуть ли не каждый день заходит.

Гость
#6

а муж куда смотрит?

Асель
#7
Гость

а муж куда смотрит?

Когда бывает мать перегибает палку, то ей говорит. Ы
В целом, снлаживает углы. Но, мне бы хотелось, чтобы он ограничил присутствие ее у нас. Хоть, предупреждала, когда заходит. Бывает муж на работе, а у меня выходной. Может спокойно прийти и сидеть дома.

Гость
#8

Так и надо переехать подальше

Гость
#9

Вам надо поговорить с мужем, чтобы ее вообще не было у вас дома без предупреждения, вы ее нападки и визиты терпеть не обязаны. Что-то строит из себя - пусть дома сидит. Ну или свою маму позовите на месяц в гости

Гость
#10

Судя по вашему посту муж к вам тоже прохладно относится, раз позволяет вас задевать, ну или совсем уже тряпка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: