Гость
Статьи
Сын-бездельник

Сын-бездельник

Сыну 20, мне 36. Родила его. Муж от меня ушел. Сын подрос, испортился, а когда закончил школу, повис на моей шее. Не учится и не работает. Играет в доту, и день и ночь. #сын

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интернет ему отрубите, денег не давайте и не кормите. Поверещит, но может чего переосмыслит и поменяет приоритеты.
А вообще спокойно поговорите с сыном как он дальше жить планирует, а то может он у вас уже болен игроманией и его лечить надо.

#2

Сдай его въ войско служить. Поработать лопатой и шваброй заставятъ, но любить трудъ заставить нѣ смогутъ, это вышѣ войсковых силъ.
Ещё можѣшь поговорить типа “Сынокъ, есмь игрушки гораздо интѣрѣснѣе, но наш компьютѣръ старый, ему нужѣнъ апгрѣйдъ, сходи поработай, дѣнѣгъ на апргрѣйдъ компа заработай.”

Гость
#4

Вот вам рабочий совет. Вам надо от него съехать. Оставляете ему на еду некоторую сумму, оставляете квартиру без долгов за коммунальные услуги и уезжаете. А куда уезжать? А как уезжать? Не знаю. Брать и уезжать. К родителям, в деревню к бабушке, на съёмную квартиру, сами думайте. Если начнётся сейчас что ехать некуда, что он пропадёт и так далее, то лесом тогда идите. Вы совет пришли спросить, вот вам совет. Не нравится совет - идите лесом. Ближе к старасти будете жалеть что совет мой не послушали. Никто, ничего вам лучше не посоветует. Никто.

#5
Ольга

Может быть кому-нибудь нужна помощь настоящего мага, как и мне в своё время,оставляю контакты: +79O127O1979 ватсап. В своё время, когда мне было очень тяжело, по совету хорошей знакомой я обратилась к этой гадалке, и безумно ей благодарна за помощь. От меня собирался уйти муж к другой женщине, но с помощью этой прекрасной гадалки,я сохранила семью, да пусть с помощью магии, но я считаю, что если действительно искренне любишь человека, надо бороться всеми способами. Пишу это для вас, так как сейчас очень трудно найти настоящего мага...кругом обман, сколько я потратила сил и денег...пока не обратилась к ней...Удачи вам всем и любви!!!

«но я считаю, что если действительно искренне любишь человека, надо бороться всеми способами.»
То есть главное тебе любить, что чувствует муж к тебе, не важно?))

#6
Гость

Вот вам рабочий совет. Вам надо от него съехать. Оставляете ему на еду некоторую сумму, оставляете квартиру без долгов за коммунальные услуги и уезжаете. А куда уезжать? А как уезжать? Не знаю. Брать и уезжать. К родителям, в деревню к бабушке, на съёмную квартиру, сами думайте. Если начнётся сейчас что ехать некуда, что он пропадёт и так далее, то лесом тогда идите. Вы совет пришли спросить, вот вам совет. Не нравится совет - идите лесом. Ближе к старасти будете жалеть что совет мой не послушали. Никто, ничего вам лучше не посоветует. Никто.

«Никто, ничего вам лучше не посоветует. Никто.»
😁Ага, истина в последней инстанции. Вот мне интересно, истина, а что должно произойти, когда мать уедет? Что, по твоему, будет делать сын, живя один?

Гость
#7

Его все устраивает. Тебя -нет? Так прими меры

Гость
#8

Кому нужны деньги наберите в Яндексе - xiix

Гость
#9

Вы его родили в 16, получается. Тоже ведь на чьей-то шее висели. Вот и он теперь пусть повисит. От осинки не родятся апельсинки. У неумной мамы - неумный ребенок, все логично.

Гость
#10
Маша

«Никто, ничего вам лучше не посоветует. Никто.»
😁Ага, истина в последней инстанции. Вот мне интересно, истина, а что должно произойти, когда мать уедет? Что, по твоему, будет делать сын, живя один?

Направит свои мысли и действия на зарабатывание денег. Да мамаша, вот только так надо. Но сын вас в начале возненавидит.

Гость
#11

В первую очередь понять, а в чем причина такого поведения. В чем была причина? Вы пробовали разобраться?Почему так ведет? Отведите к психологу.чтобы найти корень проблемы такого поведения и пассивности к его будущему.
Воспитывали одна, без мужчины, наверняка развод ваш с мужем он воспринял как личную трагедию. И сейчас ему не хватает мужчины, чтобы дал какие-то наставления. В вашей ситуации, ваш сын понимает, что вы за него все решите, вы все равно ему поможете. А годишки тикают и не может быть такого,когда до пенсии будет сидеть на шее и без семьи .Такой трутень и бездельник нужен.Дайте ему понять,что он-мужчина,на котором будет держаться семья.Ничего хорошего не выйдет.
Устройте встряску- уезжайте куда-нибудь на неделю,лишите денег ,Интернета и сам пусть думает как выжить.Пусть листовки раздает ,как хочет добывает еду ,готовит .

Гость
#12

Попробуйте приучить к самостоятельной жизни, пусть стирает, готовит сам и отправляйте работать

Гость
#13
Маша

«Никто, ничего вам лучше не посоветует. Никто.»
😁Ага, истина в последней инстанции. Вот мне интересно, истина, а что должно произойти, когда мать уедет? Что, по твоему, будет делать сын, живя один?

Давайте ваш почитаем совет. Где он?

Гость
#14
Гость

Вот вам рабочий совет. Вам надо от него съехать. Оставляете ему на еду некоторую сумму, оставляете квартиру без долгов за коммунальные услуги и уезжаете. А куда уезжать? А как уезжать? Не знаю. Брать и уезжать. К родителям, в деревню к бабушке, на съёмную квартиру, сами думайте. Если начнётся сейчас что ехать некуда, что он пропадёт и так далее, то лесом тогда идите. Вы совет пришли спросить, вот вам совет. Не нравится совет - идите лесом. Ближе к старасти будете жалеть что совет мой не послушали. Никто, ничего вам лучше не посоветует. Никто.

Всё верно. Будет голодный, пойдет работать. Ну маиа может скинуть потом ещё чуть-чуть деньжат в долг, пока з/п не получил. В долг!!!!

Гость
#15
Маша

«Никто, ничего вам лучше не посоветует. Никто.»
😁Ага, истина в последней инстанции. Вот мне интересно, истина, а что должно произойти, когда мать уедет? Что, по твоему, будет делать сын, живя один?

Голодный будет! От голода подыхать начнет через несколько дней. И пойдет добывать деньги.

Гость
#16
Гость

Направит свои мысли и действия на зарабатывание денег. Да мамаша, вот только так надо. Но сын вас в начале возненавидит.

Сперва возненавидит, а потом спасибо скажете что человеком стал.

Гость
#17

Покупаешь домой пачку пшенки, велок капусты, говоришь «это на 3 дня тебе». Соли и масла нет. Только вода из под крана. Любые претензии и мольбы в игнор. Сама ешь вне дома.

Гость
#18

Вот вам совер пиждатый. Начните водить к себе мужичков-ебарьков. Сыну это не понравится и возможно что он пожелает съехать сам. Ещё вариант завести себе ебарька - ровесника вашего сына. Сыну это совсем не понравится, а вы ему тут и говорите: не нравится - съезжай. Ещё вариант, съехать и сдать свою комнату азиатчине или цыганам, но сдавать строго официально, с договором, налогами и так далее, так как сын сам может на вас в налоговую донести, из чувства мести.

Гость
#19

В чем вопрос?

Гость
#20
Гость

Покупаешь домой пачку пшенки, велок капусты, говоришь «это на 3 дня тебе». Соли и масла нет. Только вода из под крана. Любые претензии и мольбы в игнор. Сама ешь вне дома.

Это совет действенный. Только деньги надо прятать.

Гость
#21

Теперь будешь обеспечивать до конца жизни. Женщинам вот нравится сидеть на шее мужа, ну на их шее тоже посидят, не умрут.

#22
Гость

Направит свои мысли и действия на зарабатывание денег. Да мамаша, вот только так надо. Но сын вас в начале возненавидит.

С чего ты решила, что таким образом мысли направятся на зарабатывание денег? Да и зарабатывать можно по-разному, в том числи и криминалом, и другими путями нехорошими. Если уж даешь совет, то не ставь его во главу угла, это слишком самонадеянно и глупо. Если уж так необходимо оставить сына одного, чтобы он начал зарабатывать, так логичней не матери съезжать, а сыну.

Гостья
#24

Моему сыну тоже 20. Я полгода назад снова вышла замуж, забрала с собой дочку и уехала в другую страну к мужу. Оставила сына с бабушкой в нашем доме. Колледж закончил, начал работать тогда. Рядом еще мои родители живут.
Думала, все хорошо будет. Он нас провожая даже радовался, так нравилась ему идея жить одному. Самостоятельность и все такое.
Сейчас узнаю, что он снимал деньги с бабушкиной карты, ее пенсию и тратил на фастфуд, такси и одежду. И нормально не работал. Нормальную такую сумму потратил.
Бабушка наивная, не в курсе, внука любит безусловно. Пока ей не показали, не верила.
Я сразу тоже психанула, ах ты, думаю бездельник, да еще и вор. Аж трясло.

Стала говорить с сыном. Вижу, не вырос ребенок, рано птенца из гнезда выпустила. Не готов он ко взрослой жизни , ему еще нужна рука, плечо и помощь. Он страшно боится жизни, реалий.
К сожалению, первый муж, папа детей скончался от болезни два года назад.

В общем, я ему предложила поговорить с кем-то не из семьи, ему нужно разобраться со своими страхами перед реальной жизнью, ответственностью. Так как с нами он не может откровенничать из-за вины. Защита срабатывает. Решили с ним, что в ближайшее время пойдет к психологу. Очень переживаю, так хочется чтобы он понял самого себя, принял себя и поверил в себя. И перестал бороться и пугаться жизни. Начал принимать решения и действовать.
Поэтому прошу вас сначала подумайте, почему сын сейчас так живет, в чем его проблема. Безделье или лень - это не желание, это избегание, или защита от реальности, она их пугает. Нужна поддержка, а не злость.

Гость
#25
Гость

Теперь будешь обеспечивать до конца жизни. Женщинам вот нравится сидеть на шее мужа, ну на их шее тоже посидят, не умрут.

Да, это может оказаться правдой. Знаю такого человека, ему слегка за 40, работал за жизнь суммарно до двух лет, сейчас прекрасно играет в компьютерные игры, маме его более 75 лет, живут десятилетиями на её пенсию. Вот так.

Гость
#26
Гость

Да, это может оказаться правдой. Знаю такого человека, ему слегка за 40, работал за жизнь суммарно до двух лет, сейчас прекрасно играет в компьютерные игры, маме его более 75 лет, живут десятилетиями на её пенсию. Вот так.

Сейчас к сожалению таких игроков полно. Вина мамы тоже есть, вовремя не выгнала его и не показала фигу. Черезмерная любовь матери сгубила человека.

Гость
#28
Гость

Меня бросил мой муж. Я была в отчаянии и не знала совсем что делать. Сначала пробовала колдовать сама, но поняла что лучше найти специалиста. Я начала спрашивать по друзьям, кто знает где искать проверенную гадалку и мне сказали что нужно писать Ирине. Я рада что обратилась к ней. После обряда всего через неделю муж вернулся ко мне. Это чудо, но это правда. Всем рекомендую гадалку , ее номер Whatsapp 89965176395 вдруг кому будет актуально

Ну и живи с мужиком, который не любит, а без желания вернулся к вам. Самой какого жить , зная, что он не любит, хотел бы быть с другой?
И перестань рекламировать мошениц.

Гость
#29
Гость

Голодный будет! От голода подыхать начнет через несколько дней. И пойдет добывать деньги.

Или кредит возьмет, сейчас на каждом углу предлагают

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: