Гость
Статьи
Общий или раздельный …

Общий или раздельный бюджет?

Уважаемые посетители форума, хочу услышать ваше мнение 🙏.Вопрос касается семейного бюджета спустя 7 лет брака. Я все время хорошо зарабатывала, мой муж тоже, но раза в два больше чем я, в нас был раздельный бюджет, продукты коммуналку и Развлечения для детей оплачивал он,(не более 30тыс.)Я покупала в основном детям одежду, садик , подарки , постельное белье и другую домашнюю утварь.Деньги он мне не давал.Мои расходы это мои расходы.Он построил дом и записал его на маму я в ответ купила квартиру в ипотеку на маму , потому что всегда планировала иметь недвижимость и не одну , но сделала это на маму так как и он,по справедливости.Хотя выходя замуж представляла все по другому.Ремонт квартире и все проблемы мне пришлось решать самой так как это же мое только.У нас двое детей, одна это его дочь от первого брака (живет с Нами с 3 лет) дети весь быт на мне ,я разрывалась между работой детьми, бытом и ремонтом в квартире,стала злится на него.Поняла что мы в тупике,развития в семье нет, каждый сам за себя.Я никогда не хотела быть сильной и независимой женщиной и «все сама»,я готова была ему помогать во всем, в воспитании его дочери и наших общих детей и т.д. в замен на его мужскую помощь.Появилась возможность уехать в другую страну ,я подумала это шанс изменить все , чтоб перестроить.Поэтому я решила бросить работу и уехать.Детей перевели на онлайн образование.я не работаю , муж обеспечивает продуктами и даёт мне немного денег на одежду. но встал вопрос о будующем и совместных целях ,я не могу жить сегодняшним днём постоянно , я хочу иметь несколько квартир общих для пассивного дохода , это моя мечта с 20 ти лет, так как на пенсии и не надеюсь.В этой стране я могу реализоваться в работе и не плохо зарабатывать, но Дети учиться онлайн в начальной школе и сами не справляются, и так как все дома целый день приходится много готовить и убираться, я даже представить не могу как успею ещё и поработать, не хочу реализовываться в ущерб семье, #брак #финансы

Просто я
5 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Мне кажется вы просто *** хотите и так, чтобы вам ничего за это не было.
Невозможно усидеть на двух стульях, либо семья, либо карьера.

Гость
#2

Уткам очень странный муж, а вы ему ещё детей родили. Короче, сами родили и сами воспитали, сами поставили на ноги.
Зачем вам мужчина?

#3

У него точно есть любовница а вы ему удобны сами все делаете а он приходит на все готовое ответственности за вас ноль а что это за совместная жизнь и что это за мужчина который не берет ответственность за все

Гость
#4

Меня тоже удивляют женщины, которых мужья содержат много лет. Это конечно хорошо но до поры до времени. Женщины, ответственность надо на себя брать, когда рожаете детей. А прокормлю ли я сама всех, если с мужем что то случится. Или он новую даму сердца найдет. Не надо растворяться в быте и детях. Самой нужно тоже уметь зарабатывать.

Просто я
#5
Гость

Меня тоже удивляют женщины, которых мужья содержат много лет. Это конечно хорошо но до поры до времени. Женщины, ответственность надо на себя брать, когда рожаете детей. А прокормлю ли я сама всех, если с мужем что то случится. Или он новую даму сердца найдет. Не надо растворяться в быте и детях. Самой нужно тоже уметь зарабатывать.

Я умею , и зарабатывала всегда . Но иногда приходится жертвовать своим временем чтоб все не шло на самотёк.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: