Гость
Статьи
Надоела жизнь в браке

Надоела жизнь в браке

Мало секса, мало денег, мало общения и эмоций, много запретов и ограничений. Ощущение какого-то болота - день сурка, ничего не происходит. Муж с конфетно-букетного периода утратил романтику и искру, воспринимает как должное, вечно чем-то недоволен. У меня тоже желания стараться, быть сексуальной, загадочной нет - стухаю помаленьку. Социальная жизнь как-то тоже на минимум сошла сама по себе. Не покидает при этом ощущение, что я обязана с ним быть, уйду - окажусь последней ***. Я даже за эти мысли испытываю угрызения совести. Если не любовь, то привязанность точно есть. Как быть? #брак

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поживи вне брака, будет с чем сравнить. Потом сделаешь выводы, что лучше.

#2

есть опция завести любовника

#3

Жизнь в одиночестве ещё хуже.

Гость
#4
alpha-samka

есть опция завести любовника

Не представляю как безпалевно это сделать. У нас с самого начала отношений так сложилось что нет четких границ - знаем пароли от телефонов друг друга. А если б не знали - сидеть дрожать чтоб не позвонил когда муж рядом,или заводить тайную симкарту, почту, придумывать целую систему мвхинаций и шифрования, угрызения совести, чувство вины, постоянный страх что раскроется. Не представляю вообщем как люди умудряются это делать!

Гость
#5
Гость

Не представляю как безпалевно это сделать. У нас с самого начала отношений так сложилось что нет четких границ - знаем пароли от телефонов друг друга. А если б не знали - сидеть дрожать чтоб не позвонил когда муж рядом,или заводить тайную симкарту, почту, придумывать целую систему мвхинаций и шифрования, угрызения совести, чувство вины, постоянный страх что раскроется. Не представляю вообщем как люди умудряются это делать!

Вот ты и ответила на свой вопрос, так что сиди и не рыпайся, а самое главное читай меньше всякой х...уе...ты от местных шизофреничек!

Мистер Пельменная
#6
Гость

Не представляю как безпалевно это сделать. У нас с самого начала отношений так сложилось что нет четких границ - знаем пароли от телефонов друг друга. А если б не знали - сидеть дрожать чтоб не позвонил когда муж рядом,или заводить тайную симкарту, почту, придумывать целую систему мвхинаций и шифрования, угрызения совести, чувство вины, постоянный страх что раскроется. Не представляю вообщем как люди умудряются это делать!

Наххуя? Господи, ну свали ты от него, облегчи свою жизни. Ну гнетет это тебя, уйди.
Я в подобных случаях не искал любовниц. Когда меня что не устраивало в партнере, а просто уходил от нее.

Гость
#7

Вряд ли ваша жизнь станет веселее после развода. Ну пошляетесь по знакомым мужикам, желающим вам ***, а дальше что? Круг знакомых ограничен, страстно влюблённых в вас не заметно, новым ухажёрам откуда взяться? А жить своей жизнью, работой, детьми, хобби можно и в браке. Просто рядом будет помощник по быту и финансам. Идеальный муж, состоятельный влюблённый любовник и заботливый друг, интересный компаньон и собеседник, встречается не чаще идеальной жены.

Гость
#8
Гость

Вряд ли ваша жизнь станет веселее после развода. Ну пошляетесь по знакомым мужикам, желающим вам ***, а дальше что? Круг знакомых ограничен, страстно влюблённых в вас не заметно, новым ухажёрам откуда взяться? А жить своей жизнью, работой, детьми, хобби можно и в браке. Просто рядом будет помощник по быту и финансам. Идеальный муж, состоятельный влюблённый любовник и заботливый друг, интересный компаньон и собеседник, встречается не чаще идеальной жены.

Странный вопрос "Новым ухажерам откуда взяться?". У свободной девушки, которая не связана обязательствами брака поток новых ухажеров неиссякаем)) Это в старых задерживаются немногие 😂

Гость
#9
Гость

Поживи вне брака, будет с чем сравнить. Потом сделаешь выводы, что лучше.

Ну, я не родилась замужней. Как раз скучаю по той самой холостяцкой свободе, движухе, ощущению свежести.

Гость
#10
Гость

Странный вопрос "Новым ухажерам откуда взяться?". У свободной девушки, которая не связана обязательствами брака поток новых ухажеров неиссякаем)) Это в старых задерживаются немногие 😂

Что вы говорите?! Сейчас у вас никаких обожателей нет, откуда они заведутся? Табличку на грудях повесите "свободная девушка"? Это же не свободная касса. Мужчины ухаживают не за свободными, а за привлекательными. Иначе не было бы сз и одиноких женщин.

Гость
#11

Вы такой тухляк описали, что даже с экрана смартфона веет тоской и унынием, а что в реале - даже представлять не хочется.
Какое-то убогое прозябание.(((
Если для вас привязанность - повод так бездарно просрать свою жизнь, остаётся только пожелать вам удачи.
P.S. Такое впечатление, что вы черновик используете, и у вас десятки и десятки лет в запасе.
Увы, жизнь одна, и она очень быстротечна.
Но, как большинство, вы это поймёте, когда поздно будет что-либо менять.

Гость
#12
Гость

Что вы говорите?! Сейчас у вас никаких обожателей нет, откуда они заведутся? Табличку на грудях повесите "свободная девушка"? Это же не свободная касса. Мужчины ухаживают не за свободными, а за привлекательными. Иначе не было бы сз и одиноких женщин.

Мне правда ваша логика непонятна. Во-первых я не писала есть ухажеры или их нет и вы не знаете про мою привлеквтельность. Привлеквтельность кстати в частности очень зависит от мотивации и желания быть привлекательной.Во вторых несвободный образ жизни накладывает огромный след на возможность знакомств. Закрытие профилей в соцсетях, отказ от приглашений мужчин куда-то пойти, отсутствие выходов куда либо без мужа. На работе подкатывали конечно мужики, когда раотала в офисе не на удаленке, а что толку если кроме общения "по работе" предложить им ничего не могу? Сайты знакомств вы тоже упомянули с непонятным посылом, в то время как это прекрасная возможность расширить круг знакомств, не имея богатой социальной жизни.

#13

Автор, задумайтесь вот над чем. С одной стороны, болото, быт, все как вы описали. А с другой стороны что? Думаете, яркая жизнь и вечное веселье?
Скорее всего - резкие, судорожные метания из стороны в сторону, ощущение неустроенности, эмоциональные "качели". Вряд ли на той стороне лучше. Особенно если вы ориентированы на семью, детей.

Гость
#14
Гость

Мне правда ваша логика непонятна. Во-первых я не писала есть ухажеры или их нет и вы не знаете про мою привлеквтельность. Привлеквтельность кстати в частности очень зависит от мотивации и желания быть привлекательной.Во вторых несвободный образ жизни накладывает огромный след на возможность знакомств. Закрытие профилей в соцсетях, отказ от приглашений мужчин куда-то пойти, отсутствие выходов куда либо без мужа. На работе подкатывали конечно мужики, когда раотала в офисе не на удаленке, а что толку если кроме общения "по работе" предложить им ничего не могу? Сайты знакомств вы тоже упомянули с непонятным посылом, в то время как это прекрасная возможность расширить круг знакомств, не имея богатой социальной жизни.

Спаси вас судьба от сайтов знакомств. В жизни много видела таких молодых женщин лет до 30, которые брак сочли рутиной и с завистью смотрят на "весёлую жизнь" незамужних ровесниц.А ровесницы просто хорохорятся и мечтают выйти замуж. Очень сильно привирают про толпы кавалеров, подарки от обожателей, весёлые компании.
Вполне верю, что вы привлекательны. Но кто подкатывает? Сотрудники, женатые середнячки. Молодые ненагулявшиеся. Им нужна недорогая любовница, а не высокая любовь, даже не прочная связь.
Разводитесь, если и правда с мужем жить тошно и улучшений не предвидится. Если хотите нагуляться вдоволь с разными мужчинами. Если одной для вас лучше. Если надеетесь встретить любовь всей жизни. Только не обольщайтесь воздушными замками. И не тяните время, пока молодая.

#15

Любой брак превращается в рутину и болото. Это к сожаления жизнь))
Тут вопрос в том любите ли вы мужа ещё. Похоже что чувства просто угасли и у вас нет мотивации бороться за семью. Ведь можно и в браке найти новые увлечения, начать выходить в мир больше одной или с подругами. Было бы делание сохранить.
Пока детей нет, думайте. За вас никто не решит) это ваша жизнь))

Paul
#16

Такое чувство что вы что то не договариваете или просто напросто обвиняете в сложившейся ситуации только мужа. Вы сами то чего хотите? Сохранить отношения или нет?
Вас никто не к чему не обязывает, и Вы ничего некому не должны!Хотите уходите! Хотите работайте, выстраивайте отношения как Вам надо!
Да, без сомнения, в семье почти всегда кто то ведущий в отношениях, а кто то ведомый. Даже если они сами этого не замечают.... Без привязки к полу, но супруги очень часто всю ответственность за свое "семейное щастье" перекладывают на партнера, забываю при этом что они также ответственны за отношения которые складываются.
Лично для меня семья это святое! Супруг\супруга это как часть тела, и если что то ним не так то это не значит что проще и правильней его сразу отрезать. Да, бывают складываются очень тяжелые ситуации. Как морально так и физически. Приходиться очень много над собой работать, чем то жертвовать, в том числе своим эгоизмом и независимостью. Причем обоим супругам. Без обид, просто я считаю правильней что начинать лучше с себя.. Вот Вы сами можете спокойно проанализировать ваши взаимоотношения за период замужества? После каких событий, разговоров или еще чего то Ваш муж начал терять эту искру? Если самокритично, как думаете, что именно Вы могли сделать что начало убивать ваши отношения с мужем? Ваш муж, вообще, в курсе чего Вы от него ждете? Вы ему прямо об этом говорили? Не командным голосом? Может быть Ваш муж просто перестал по каким то причинам считать что ему нужно быть именно таким нежным, сильным, заботливым? У мужчин очень быстро это чувство убивается чрезмерной независимость у супруги в семейных отношениях, пренебрежением к его мнению. Отношения так же неплохо убиваются любой ложью, обманом, неискренностью. У вас в семье, вообще, принято делиться личными проблемами, или каждый по себе? Бывает это сложно, но когда вы последний раз честно, откровенно, легко и свободно сидели и разговаривали обо всем что вас беспокоит?! Не сдавайтесь и у Вас получиться!

Paul
#17

И, простите за банальность. Бог не дает человеку испытаний, которые он не сможет преодолеть! Любая счастливая семья прошла практически через то же что и все остальные. Только они боролись за свое счастье. Чаще вспоминайте те моменты когда Вы с мужем вместе были счастливы.... И боритесь за свое счастье! Никто Вам его на блюдечке с голубой каемочкой не принесет! Никогда! А шашкой махнуть, развестись, попытаться все строить с нуля... Дурацкое дело не хитрое, только будет ли ТАМ оно, это "Щастье"?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: