Гость
Статьи
Муж сперва помогает, …

Муж сперва помогает, потом злится

Вышла замуж и переехала к мужу в другой город. Есть своя машина. Он пришел с работы в обед (после ночной смены) а мне надо было ехать по своему трудоустройству к кадровикам в центр города, я город не знаю, и боюсь там ездить. Он предложил (сам) мол может с тобой съездить, я сказала, что да, пожалуйста поехали со мной, потом поспишь после смены, там быстро туда и обратно по сути часа на 2 делов. В итоге едем, он весь такой недовольный, я тянусь чтобы поцеловать и думаю скажу спасибо, что поехал со мной, а он отмахивается мол не надо, давай молча ехать. Я в акуе, почему молча, начинаю спрашивать, что не так? Он говорит мол а какой он должен быть, если он согласился со мной ехать. Ну я предлагаю "давай завезу домой пока недалеко уехали" а он начал вспылить типа будешь голову *** я вообще уйду. Я шоке просто, аж слезы навернулись.. выпалила ему что лучше я его вообще просить ничего никогда не буду, чем вот такой результат получать. Лучше пресловутое "все САМА". Кстати он лично сам меня от этого САМА отучал блин, говорил мол я у тебя есть, я все решу. А на деле что получается? Так тут еще и сам же предложил, это я согласилась, он потом поломался зачем то и я уже будто просила мол ну пожалуйста... в его глазах я ахевшая видимо, не разговаривает со мной. А я просто не понимаю откуда такое отношение...

У кого какое мнение? Давайте, делитесь.
(К тапкам и помидорам некоторых индивидуумов сайта уже готовая, но если найдутся реально дельные советчики, буду премного благодарна, хотя бы для какого то видения со стороны) #поведениемужа #нуженсовет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти

Это уже листочки дерева проблемы, а не в этой ситуации. Причины в корне "дерева", которое не видите.
Возможно он думал, что откажетесь. Может рассчитывал на вашу положительную реакцию, что помог и т.д.
Это и накопленные обиды, не умение обсуждать возникающие проблемы и т.д и т.п. Много причин. Это звоночек, что что-то идет не так. А выяснить истинные причины можно только у него самого.
Необходимо исходить из того, что вы хотите. Будет желание обсудить, обращайтесь

Гость
#1

Да не парьтесь, пройдёт. Он как человек может хороший. Лучше обложит, но поможет, чем зацелует и свалит в туман, чтобы ты сама справлялась.

Телегенолог
#2

Разлюбил

Гость
#3

Вот целоваться никогда не надо лезть. Можно иногда подставлять щëку.
Гады вообще эти мужики. Дрессировать их только так. И не рожать, чтоб в любой миг можно было расстаться.

Гость
#4
Гость

Да не парьтесь, пройдёт. Он как человек может хороший. Лучше обложит, но поможет, чем зацелует и свалит в туман, чтобы ты сама справлялась.

Спасибо, правда спасибо... после написания как выговорилась и немного отпустило. Еще обидно, но уже не катастрофично. Так то он отличный, это мой второй брак, есть с чем сравнить как говориться. В первом наоборот лил в уши какой он решала, а в итоге у меня это "все сама" и укрепилось. Вот второй муж и отучал пока встречались. Не отрицаю что он устал после смены ночной, но блин не отпускает только момент что он сам предложил и таким поведением будто заднюю дать хотел а не мог, но всем видом показал что происходящее его бесит. А так на бытовом даже уровне он меня во всем устраивает, и готовит и убирает сам периодически без пинка, до меня сам жил, привык. Ну вот как то так

донна Ослабелла
#5

Автор, это он важность на себя напускает. Вообще иногда играйте с ним в эту игру, где он гордый петух, а вы кроткая курица. Которой главный в курятнике велел молчатть, а она, разумеется, согласилась. Речь о тех моментах, конечно, когда это не принципиально.

Гость
#6
Гость

Вот целоваться никогда не надо лезть. Можно иногда подставлять щëку.
Гады вообще эти мужики. Дрессировать их только так. И не рожать, чтоб в любой миг можно было расстаться.

Ну рожать я согласна, надо когда уже оба прям подготовились. А про целовать, ну да ладно вам, это же проявление ласки) если я люблю я не могу не проявлять. Не душу, но просто иногда выражаю, подойду обниму поцелую. Муж тоже так делает. Вот момент просто такой какой то дебильный случился

Гость
#7
донна Ослабелла

Автор, это он важность на себя напускает. Вообще иногда играйте с ним в эту игру, где он гордый петух, а вы кроткая курица. Которой главный в курятнике велел молчатть, а она, разумеется, согласилась. Речь о тех моментах, конечно, когда это не принципиально.

Да, наверно вы правы. Иногда надо просто плыть по течению и проще относиться. На покуй так сказать, отвлекаться. Надо было врубить музло в машине и петь всю дорогу, не хошь целоваться не надо, разговариваться не буду но петь не запретишь)

Aнтон Силуанов
#8

Классика.
Уставший мужик, я сама ничего не умею, давай ты меня отвезешь или я сделаю всё так, что ты сам вызовешься это сделать.
Готово. Уставший мужик ведет себя как уставший мужик.

НЕТ ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО ТЫ ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ МНЕ ПОМОГАТЬ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО ВЕЗИ МЕНЯ ОБРАТНО

Дамочка, смотрите, вам не 12 лет. Вы всё заранее понимали, либо молча принимаете его поведение в ситуации, в которой ВАМ НУЖНО решить свои проблемы, либо делаете молча всё самостоятельно.

Гость
#9
Гость

Ну рожать я согласна, надо когда уже оба прям подготовились. А про целовать, ну да ладно вам, это же проявление ласки) если я люблю я не могу не проявлять. Не душу, но просто иногда выражаю, подойду обниму поцелую. Муж тоже так делает. Вот момент просто такой какой то дебильный случился

А я терпеть не могу, когда муж подлизывается.

Гость
#11

Ахахаха а мой ругается когда я мешаю ему на кухне готовить ... Удаляюсь с кухни со слезами от счастья.

Гость
#12

Надо было ему пинка дать для скорости, после визгов, что уйдет.

Гость
#13
Гость

Надо было ему пинка дать для скорости, после визгов, что уйдет.

Имелось ввиду что уйдет типа домой и я сама поеду, а я уже и так на разворот стояла. Не вообще от меня уйдёт)

Гость
#14
Aнтон Силуанов

Классика.
Уставший мужик, я сама ничего не умею, давай ты меня отвезешь или я сделаю всё так, что ты сам вызовешься это сделать.
Готово. Уставший мужик ведет себя как уставший мужик.

НЕТ ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО ТЫ ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ МНЕ ПОМОГАТЬ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО ВЕЗИ МЕНЯ ОБРАТНО

Дамочка, смотрите, вам не 12 лет. Вы всё заранее понимали, либо молча принимаете его поведение в ситуации, в которой ВАМ НУЖНО решить свои проблемы, либо делаете молча всё самостоятельно.

По своим содержанкам меня не судите. Я за рулем езжу самостоятельно 7 лет. Живем в пригороде, а город знаю плохо, и город большой, федерального значения. Я кстати в этом моменте ехала за рулем, но там куда я ехала есть какие то дворовые лазейки и шлагбаумы, я там просто запуталась бы и на душе не сплклйно от этого было. И я собиралась ехать сама, он пришел домой, увидел что я суечусь собираюсь и предложил поехать со мной. Я согласилась. Где моя вина в том, что мне предложили помощь? Вот не знаете, а осуждаете сразу сходу))
И я всю жизнь всегда все сама делаю, а муж вот меня сам отучал от этого, поэтому я в ступор вошла от его недовольства. Просто когда я поедлагаю помощь или меня просят и я соглашаюсь, то я делаю это либо нормально и с удовольствием либо так, чтобы мое недовольство никто не увидел. Потому что я сама согласилась и недовольство - уже мои проблемы так же? Логично

Гость
#15

Я человек говорун, мне все нетакие ситуации надо обсудить, чтобы всем было комфортно в отношении. Но муж не любит ворошить, он сам говорит мол это мелочи, я уже и забыл и забИл. Стоит ли с ним обсуждать такие моменты, если на контакт он не идет, больше отшучивается, чем серьёзно подходит к делу. Может для него это мелочи, но мне нет. Он пытается меня уверить что все эти мелкие неурядицы не стоят внимания и меньше любви не будет. Но я знаю (потому что второй брак уже), что это все копится. Потом может вылиться. Как обратить его в свою веру, чтобы он начал обсуждать происходящие ситуации которые беспокоят и его и меня, чтобы они не повторялись например и все жили счастливо?)

Гость
#16
Гость

Имелось ввиду что уйдет типа домой и я сама поеду, а я уже и так на разворот стояла. Не вообще от меня уйдёт)

Без разницы в каком направлении он собрался.

Aнтон Силуанов
#17
Гость

По своим содержанкам меня не судите. Я за рулем езжу самостоятельно 7 лет. Живем в пригороде, а город знаю плохо, и город большой, федерального значения. Я кстати в этом моменте ехала за рулем, но там куда я ехала есть какие то дворовые лазейки и шлагбаумы, я там просто запуталась бы и на душе не сплклйно от этого было. И я собиралась ехать сама, он пришел домой, увидел что я суечусь собираюсь и предложил поехать со мной. Я согласилась. Где моя вина в том, что мне предложили помощь? Вот не знаете, а осуждаете сразу сходу))
И я всю жизнь всегда все сама делаю, а муж вот меня сам отучал от этого, поэтому я в ступор вошла от его недовольства. Просто когда я поедлагаю помощь или меня просят и я соглашаюсь, то я делаю это либо нормально и с удовольствием либо так, чтобы мое недовольство никто не увидел. Потому что я сама согласилась и недовольство - уже мои проблемы так же? Логично

Попробуйте купить смартфон и установить в нём Яндекс.Навигатор, чтобы не бояться, о ужас, города федерального значения.

У вас бы права отобрать, а то ваши страхи какие-то ненормальные относительно человека, имеющего действующее (я надеюсь) водительское удостоверение.

Ваши проблемы муж решил начать решать, когда вы "суетились", вы вынудили его своим поведением предложить помощь, вместо того, чтобы сказать - дорогой, ты после смены, поспи. Может он и ждал этого, а вы вцепились в этот шанс не напрягаться.

Кстати, если бы он уставший разматал вас по столбу и себя за одно, кто был бы виноват? Вы? Или он? Как думаете?

Вам кровь из носа надо было решить ваши проблемы, цена вас не интересовала, значит и реагировать на его недовольство надо соответствующе.

То, от чего он вас там отучал, это его дело. Вы в контекст ситуации никак войти не можете. Лежал бы он на диване ничего не делал - вопросов бы к вам не было, но он пришел с работы, как вы пишите ещё и со смены, а тут уже для него новое дельце готово - вас покатать.

Гость
#18
Aнтон Силуанов

Попробуйте купить смартфон и установить в нём Яндекс.Навигатор, чтобы не бояться, о ужас, города федерального значения.

У вас бы права отобрать, а то ваши страхи какие-то ненормальные относительно человека, имеющего действующее (я надеюсь) водительское удостоверение.

Ваши проблемы муж решил начать решать, когда вы "суетились", вы вынудили его своим поведением предложить помощь, вместо того, чтобы сказать - дорогой, ты после смены, поспи. Может он и ждал этого, а вы вцепились в этот шанс не напрягаться.

Кстати, если бы он уставший разматал вас по столбу и себя за одно, кто был бы виноват? Вы? Или он? Как думаете?

Вам кровь из носа надо было решить ваши проблемы, цена вас не интересовала, значит и реагировать на его недовольство надо соответствующе.

То, от чего он вас там отучал, это его дело. Вы в контекст ситуации никак войти не можете. Лежал бы он на диване ничего не делал - вопросов бы к вам не было, но он пришел с работы, как вы пишите ещё и со смены, а тут уже для него новое дельце готово - вас покатать.

Кого Вас покатать? Читаейте внимательнее, я за рулем была, алло! Есть навигатор, но есть места, которые не всегда читаются навигатором. И внутри корпусов зданий он меня проводил куда надо, там пропускной режим. Он там свой, я нет. Короче с вами бесполезно, у вас женщины всегда виноваты. Сочуствую. Меня тут уже попустило, уже спокойно реагирую, что было то прошло как говорится, ничего страшного не случилось. А вот вам бы обратиться к специалисту, у вас женофобия какая то

#19
Гость

Я человек говорун, мне все нетакие ситуации надо обсудить, чтобы всем было комфортно в отношении. Но муж не любит ворошить, он сам говорит мол это мелочи, я уже и забыл и забИл. Стоит ли с ним обсуждать такие моменты, если на контакт он не идет, больше отшучивается, чем серьёзно подходит к делу. Может для него это мелочи, но мне нет. Он пытается меня уверить что все эти мелкие неурядицы не стоят внимания и меньше любви не будет. Но я знаю (потому что второй брак уже), что это все копится. Потом может вылиться. Как обратить его в свою веру, чтобы он начал обсуждать происходящие ситуации которые беспокоят и его и меня, чтобы они не повторялись например и все жили счастливо?)

не забывайте, что для мужчины не свойственно проявлять эмоции и слабости. Признаться в чем-то для него может восприниматься, как слабость. Никто мальчиков не учит этому.
Поэтому, попробуйте положительно подкреплять нужное вам поведение. Он рассказал что-то важное для него, интимное, вам нужно постараться не обесценивать, поддержать, подкрепить. У него должно быть доверие к вам, что можно раскрываться перед вами. А пока ему проще отрицать - нет проблем, не нужно и обсуждать.
Если вам важно, значит научитесь обсуждать. И через конструкцию "я-послание", без претензий.
Может видео еще поможет: https://youtu.be/uUHVW2yQSI0

Гость
#20

А вы зачем непотребное поведение мужа сносите? Надо пресекать такое. Вы его силками тащили с собой? Почему он голос смеет повышать. Жесть.

гендерное преступление🍎
#21

Корни такого поведения могут быть и в неком чувстве вины перед Вами, а за что...тут уже вопросы. Может есть любовница, долги. Поэтому, эту историю не разувайте внешне, но присмотритесь за его поведением, и отказываетесь теперь от его помощи, если ему это явно будет напряжено. Последите за его поведением в праздники, "присутствует" ли он "ментально" с вами, искренне ли его участие в приготовлении и отмечании

Гость
#22

Господи, ну что за советчики...особенно психологи удивили...Он на работе как я поняла не спал, сутки. Сами попробуйте сутки не спать. Ну предложил помощь, не смог на встревоженную жену смотреть...Но он предложил с ней съездить, а вот на поцелуйчики, трепотню , вежливость не хватило сил уже... Конечно, неприятно такое высоушивать.. но набудущее имейте в виду, что помочь поможет после ночи- но сопровождаться будет дурным настроением и несдержанностью. И выбирайте, что важнее. Если же подобное поведенин будет в нормальных условиях, не после бессоных ночей- тогда это повод задуматься, что с вашими отношениями

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: