Гость
Статьи
Вы бы стали помогать …

Вы бы стали помогать деду?

Привет. Мать ушла от отца, когда мне было 5, после развода отец и его родители от меня демонстративно отвернулись, знать не желали, не помогали финансово, даже с днем рождения не поздравили ни разу. Сейчас мне 23 года, я недавно получила диплом ВУЗа, устроилась на хорошую работу. Недавно ко мне подошел дед по отцу, признаться, я не сразу его узнала, но не суть, ближе к делу: он сказал, что ему нужна помощь, со здоровьем плохо, родной дочери на него наплевать, она давно укатила в другой город и не звонит, а с моим отцом и его новой семьей отношения натянутые. Ему нужен человек, который покупал бы ему продукты и лекарства, хлопотал по дому, водил к врачу. Мне стало его жалко, но моя семья, родной дядя, отчим, мама и бабушка категорически против, возник небольшой скандал. Я в растерянности. Как бы вы поступили? #дед

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он от тебя отвернулся? Поступи с ним так же, он это заслужил. Пусть ему соцработники помогают.
Я бы, знать не захотела такого деда.

Гость
#2

Причем посторонние?
Это твоя жизнь, твои решения ты за них отвечаешь

Гость
#3

Социальный работник может принести продукты и лекарства ему .Ваша мама и родные правы , он вас бросил и не хотел знать

Гость
#4

Пусть перепишет на вас квартиру в знак раскаяния. Кстати, он раскаялся?

Гость
#5

Соцработник ему в помощь, вы-то тут при чем.

Гость
#6

Ради деда, который меня любил, заботился, баловал, учил многому - я расстаралась по-полной. Вашему помогать бы ни за что не стала. Как кликнется - так и аукнется. Вы ему ничего не должны ни по совести, ни по закону.

Гость
#7

Дорожите отношениями со своей мамой, отчимом, бабушкой, дядей. Зачем портить им настроение ради того, кто Вас не желал знать и предал в детстве и юности? А теперь требует помощи, которую не заслужил. Шлите этого деда лесом...

Гость
#8

Можно поискать кого то ,кто бы мог за ним ухаживать за договоренную плату.А то может дедусь думает,что Вы просто так будете тратить свои силы?Это кажется,что там такого,принести продукты или убрать.Это очень энергозатратно, дед подобнаглеет,начнет высказывать недовольство,будете жалеть,что связались.Водить к врачу- это вообще отдельная история,Вам придется полностью быть с ним целый день.Знаете же наши больницы,с раннего утра,каждый кабинет нужно брать штурмом.Потом бегать ему за лекарствами,водить по анализам разным .Самим жить некогда будет.

Гость
#9

А вы деду этому задайте вопрос: А где вы все 18 лет были ?
А наследство кто будет получать? Ваши дети?

Я вам автор говорю: НЕ смейте помогать! Не вздумайте ! Это не оценится ! А если что случится, скажут что вы деда угробили.
Ни в коем случае не помогайте.
Пусть отворачиваются как и отвернулись тогда !

Гость
#10

Вот и вы отвернитесь демонстративно.
Вы кто? Я вас не знаю !

Гость
#11
Гость

Вот и вы отвернитесь демонстративно.
Вы кто? Я вас не знаю !

Пусть подаёт в суд на своего сына на алименты.
Если вас так мучает совесть, то переводите ему на карту минимальную сумму, которая вас не затруднит.

Гость
#12

Ко мне так один родственник подвалил с просьбами о деньгах и помощи. А квартиру уже переписал на других людей. Хотя я была прямая наследница плюс живу на сьеме. Был послан к тем на кого квартиру при жизни переписал.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема