Гость
Статьи
Вы бы стали содержать …

Вы бы стали содержать мужчину?

Вы бы стали содержать мужчину? И на каких условиях? Мне один мужчина предложил жить вместе. Но поставил условия: он работать не будет, у него будет доход от сдачи квартиры тысяч 13-15. Но этого не достаточно для жизни в Москве. То есть я должна буду помогать ему материально. У меня большая квартира, но доход маленький, 80 тыс., и есть ребенок, но при скромной жизни можно прожить на такую сумму втроем. Я не против помогать мужчине материально, если он будет забирать из школы ребенка, проверять уроки и все делать по дому в рабочие дни (на выходных я могу убраться, постирать и приготовить). Он ответил, что вкалывать не нанимался и может лишь иногда помочь убраться и приготовить еду. Я его послала. Теперь думаю, правильно ли поступила? Слишком ли много обязанностей на мужчину возлагаю?

Автор
226 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

правильно все сделала

Гость
#2

ну так по сути вы его хотели нанять за 15 тысяч + жилье, он отказался, потому что за такие деньги только таджиков или пенсионеров нанимают ,его услуги стоят дороже.

мышь+
#3

Разводка.
Но таких лесом слать нужно

Гость
#4

Неработающий мужик в принципе теряет смысл его присутствия в доме. Проще и дешевле тогда уж няню ребёнку нанять. Мужик должен обеспечивать семью и никак иначе. Альфонсов оставьте старым богатым извращенкам:)

Гость
#5

))) не верится, что такое бывает.
Что за квартира в Москве, от сдачи которой выгода 12-15тыс?
Он не будет помощником -100%. Как вообще можно такого мужчину рассматривать??? Или я совсем того..

гостья
#6

альфонс

гостья
#7

я бы нет.я себя люблю.а страшные и толстые бывает содержат

тролль 2
#8
Гость

))) не верится, что такое бывает.
Что за квартира в Москве, от сдачи которой выгода 12-15тыс?
Он не будет помощником -100%. Как вообще можно такого мужчину рассматривать??? Или я совсем того..

какого такого? вы ж не видели экземпляр, а уже в отказ)

Автор
#9
Гость

ну так по сути вы его хотели нанять за 15 тысяч + жилье, он отказался, потому что за такие деньги только таджиков или пенсионеров нанимают ,его услуги стоят дороже.

Там не особо много делать надо: убраться и иногда что-то поесть ребенку приготовить, в магазин сходить, починить, если что-то поломается. На выходных делать ничего не надо (ну только сумки помочь из магазина принести). И человеку, который приводит ребенка из школы, я меньше плачу. Но тут речь идет не о товарно-денежных отношениях, а о семье. Мужчина хочет создать семью, но мне реально тяжело и деньги зарабатывать, и все делать по дому, а если еще и его обслуживать, то просто не справлюсь.

Автор
#10
мышь+

Разводка.
Но таких лесом слать нужно

Не разводка.

мышь+
#11

Это не я выше писала. Но спасибо, я того же мнения, продолжайте в том же духе, коллега)

Автор
#12
Гость

))) не верится, что такое бывает.
Что за квартира в Москве, от сдачи которой выгода 12-15тыс?
Он не будет помощником -100%. Как вообще можно такого мужчину рассматривать??? Или я совсем того..

Он не из Москвы, а из соседней области. Ну как... я его давно знаю. Думала, что он будет помощником, мы будем поддерживать друг друга.

Гость
#13

Я чё, кривоногая страшилааа, чтобы всяких членоносов содержать???

Гость
#14

Разводка.

Но независимо от этого - мужчина должен содержать семью. Это общее правило. Все отклонения от этого правила - на ваш страх и риск. Хотите - содержите его, но потом не жалуйтесь.

Гость
#15

Какой кошмар, автор!!!! Даже не сомневайтесь, вы всё правильно сделали!!!! И не вздумайте с ним после такого откровенного хамства в постель прыгать! Такие ***** должны оставаться на задворках женской жизни. Ужас какой-то, фуууу, как противно.

Гость
#16
тролль 2

какого такого? вы ж не видели экземпляр, а уже в отказ)

Насмешили)) Может и правда погорячилась) Если мужчина заявляет, что работать не намерен, то может и не лентяй, может он голубых кровей и ему по статусу работать не положено.

тролль 2
#17
Гость

мужчина должен содержать семью

вот откуда зародился этот стереотип вы найдете, а то что времена меняются, как и обычаи в голову вам не приходит.
бабы хотят стать мужиками, мужики это им позволяют. каждому свое.
выдумали аксиому тут, которая даже на теорему не катит.

тролль 2
#18
Гость

тролль 2
какого такого? вы ж не видели экземпляр, а уже в отказ)
Насмешили)) Может и правда погорячилась) Если мужчина заявляет, что работать не намерен, то может и не лентяй, может он голубых кровей и ему по статусу работать не положено.

зачем работать при имеющемся пассивном доходе?
ему одному хватало. свою жизнь кардинально менять не хочет и прав.
автора не страивает - её проблемы.

Гость
#19
тролль 2

вот откуда зародился этот стереотип вы найдете, а то что времена меняются, как и обычаи в голову вам не приходит.
бабы хотят стать мужиками, мужики это им позволяют. каждому свое.
выдумали аксиому тут, которая даже на теорему не катит.

Я таких баб не знаю, все мои подруги впооне традиционного склада мышления. Но даже если какие то мифические бабы хотят стать мужиками - я не против, пусть становятся если хотят. Только пусть не ноют потом.

Масло для кутикулы
#20

Я бы содержала, если это мой любимый мужчина, с которым многое прошли вместе, и у него что-то случилось со здоровьем, лежит в больнице например или восстанавливается после травмы.
Но через какое-то время адекватный мужчина все равно продолжит свою деятельность, если он работал головой и она в порядке.

тролль 2
#21
Гость

тролль 2
вот откуда зародился этот стереотип вы найдете, а то что времена меняются, как и обычаи в голову вам не приходит.
бабы хотят стать мужиками, мужики это им позволяют. каждому свое.
выдумали аксиому тут, которая даже на теорему не катит.
Я таких баб не знаю, все мои подруги впооне традиционного склада мышления. Но даже если какие то мифические бабы хотят стать мужиками - я не против, пусть становятся если хотят. Только пусть не ноют потом.

такие не плачут - они пьют и бьют.

Гость
#22
тролль 2

зачем работать при имеющемся пассивном доходе?
ему одному хватало. свою жизнь кардинально менять не хочет и прав.
автора не страивает - её проблемы.

15 тыс - доход? Вычтем коммуналку, средства гигиены на месяц.. и тд. Тут на покушать не остаётся, а о смене одежды и речи нет.
Если одному хватало, зачем автору предложение жить вместе сделал? Мужчины меркантильны нынче:)

Гость
#23
тролль 2

такие не плачут - они пьют и бьют.

Ну да. И это тоже. Пьют бьют и плачут.

тролль 2
#24
Масло для кутикулы

Я бы содержала, если это мой любимый мужчина, с которым многое прошли вместе, и у него что-то случилось со здоровьем, лежит в больнице например или восстанавливается после травмы.
Но через какое-то время адекватный мужчина все равно продолжит свою деятельность, если он работал головой и она в порядке.

а если он работал руками, а с ними теперь не все в порядке, инсульт например, то что кинули бы в финале?

Гость
#25

Неужели такое бывает?))

Гость
#26
тролль 2

вот откуда зародился этот стереотип вы найдете, а то что времена меняются, как и обычаи в голову вам не приходит.
бабы хотят стать мужиками, мужики это им позволяют. каждому свое.
выдумали аксиому тут, которая даже на теорему не катит.

Не встречала таких женщин, которые по собственной воле лошадкой становятся для семьи. И тянут всю повозку. Только вынужденно, когда муж оказался вдруг..

Автор
#27
тролль 2

Гостьтролль 2
какого такого? вы ж не видели экземпляр, а уже в отказ)
Насмешили)) Может и правда погорячилась) Если мужчина заявляет, что работать не намерен, то может и не лентяй, может он голубых кровей и ему по статусу работать не положено.
зачем работать при имеющемся пассивном доходе?
ему одному хватало. свою жизнь кардинально менять не хочет и прав.
автора не страивает - её проблемы.

В том-то и дело, что пассивный доход у него будет только если будет где жить бесплатно. Сейчас он живет на деньги от продажи дачи и помощи родственников, год не работает, учится заочно (не подумайте, что он моложе меня, он старше на 4 года, нам за 30). Почему кардинально жизнь менять не хочет? Он ведь сам заговорил о совместной жизни. Ему денег от сдачи квартиры только на еду и сигареты (курит по 2 пачки в день) хватит. А еще надо одеться, в театр сходить (он это любит), коммуналку оплатить... на море он хочет с нами съездить, опять же платить мне придется

тролль 2
#28
Гость

тролль 2
зачем работать при имеющемся пассивном доходе?
ему одному хватало. свою жизнь кардинально менять не хочет и прав.
автора не страивает - её проблемы.
15 тыс - доход? Вычтем коммуналку, средства гигиены на месяц.. и тд. Тут на покушать не остаётся, а о смене одежды и речи нет.
Если одному хватало, зачем автору предложение жить вместе сделал? Мужчины меркантильны нынче:)

так где он с неё для себя спрашивал?
предложил совместное проживание с раздельным бюджетом.
что не так?

Андрюха Питерский
#29

Ну в ситуации автора, конечно не стоит. Вот кабы он реально за ребёнком смотрел, забирал-отводил и по кухне шуршал...Возможно.

С другой стороны, как правильно заметил г-н "тролль 2", он то спокойно себе живёт и ему хватает это вот автору(*** на минуточку), надо его в Москву перевезти и посему денег будет не хватать.

тролль 2
#30
Гость

тролль 2
такие не плачут - они пьют и бьют.
Ну да. И это тоже. Пьют бьют и плачут.

нет не плачут, так... орут в процессе боя посуды.

тролль 2
#31
Гость

Неужели такое бывает?))

какое наигранное удивление, раздельный бюджет ей не знаком

тролль 2
#32
Гость

тролль 2
вот откуда зародился этот стереотип вы найдете, а то что времена меняются, как и обычаи в голову вам не приходит.
бабы хотят стать мужиками, мужики это им позволяют. каждому свое.
выдумали аксиому тут, которая даже на теорему не катит.
Не встречала таких женщин, которые по собственной воле лошадкой становятся для семьи. И тянут всю повозку. Только вынужденно, когда муж оказался вдруг..

куда уж вам, вас муж тащит на своем горбе, а тут баба сама по себе - самодостаточная.
и штаны ей не нужны для содержания, только для души.

Гость
#33
тролль 2

так где он с неё для себя спрашивал?
предложил совместное проживание с раздельным бюджетом.
что не так?

Можно я к Вам приеду?)) Только делать ничего не буду, т. к. квартиру свою сдам ( жить-то мы вместе с Вами будем😉) и у меня будет пассивный доход. Тысяч 50-60 между прочим)) Согласны?

Гость
#34

Правильно, что послала.
Такие пусть приходят на час-два, для секса и пшелвон, до следующего раза, а то вишь, он себе малоумную нашел - свою хатку сдает и в доме женщины живет - это только отброс общества на такое способен. Не стоит допускать близко такого до своего ребенка, возможно у такогопридурошного и отклонения психические имеются...

Автор
#35
Андрюха Питерский

Ну в ситуации автора, конечно не стоит. Вот кабы он реально за ребёнком смотрел, забирал-отводил и по кухне шуршал...Возможно.
С другой стороны, как правильно заметил г-н "тролль 2", он то спокойно себе живёт и ему хватает это вот автору(*** на минуточку), надо его в Москву перевезти и посему денег будет не хватать.

Он не живет на эти деньги. Они будут, если он сдаст квартиру. Если не сдаст (т.*****. будет там жить), придется работать. А работать на работе трудней, чем забрать ребенка в 18 ч и проверить уроки, что-то приготовить и убрать (убирать и готовить не каждый рабочий день надо). И потом, не я ему, а он мне предложил жить вместе, чтобы он сдавал квартиру и не работал, а я ему помогала материально.

мирослава
#36

кошмар как то.. даже за альфонсов борятся ....какое счастье что ймой муж дома не сидит а бабло закалачивает ....автор дурёха каких свет не видывал

Гость
#37
тролль 2

куда уж вам, вас муж тащит на своем горбе, а тут баба сама по себе - самодостаточная.
и штаны ей не нужны для содержания, только для души.

Какая наигранная фантазия🤦‍♀️

тролль 2
#38
Автор

тролль 2Гостьтролль 2
какого такого? вы ж не видели экземпляр, а уже в отказ)
Насмешили)) Может и правда погорячилась) Если мужчина заявляет, что работать не намерен, то может и не лентяй, может он голубых кровей и ему по статусу работать не положено.
зачем работать при имеющемся пассивном доходе?
ему одному хватало. свою жизнь кардинально менять не хочет и прав.
автора не страивает - её проблемы.
В том-то и дело, что пассивный доход у него будет только если будет где жить бесплатно. Сейчас он живет на деньги от продажи дачи и помощи родственников, год не работает, учится заочно (не подумайте, что он моложе меня, он старше на 4 года, нам за 30). Почему кардинально жизнь менять не хочет? Он ведь сам заговорил о совместной жизни. Ему денег от сдачи квартиры только на еду и сигареты (курит по 2 пачки в день) хватит. А еще надо одеться, в театр сходить (он это любит), коммуналку оплатить... на море он хочет с нами съездить, опять же платить мне придется

учится.. зачем не говорил?
думается, нет дыма без огня. вы его сами обнадежили, а теперь в отказ пошли.

Гость
#39
Автор

тролль 2Гостьтролль 2
какого такого? вы ж не видели экземпляр, а уже в отказ)
Насмешили)) Может и правда погорячилась) Если мужчина заявляет, что работать не намерен, то может и не лентяй, может он голубых кровей и ему по статусу работать не положено.
зачем работать при имеющемся пассивном доходе?
ему одному хватало. свою жизнь кардинально менять не хочет и прав.
автора не страивает - её проблемы.
В том-то и дело, что пассивный доход у него будет только если будет где жить бесплатно. Сейчас он живет на деньги от продажи дачи и помощи родственников, год не работает, учится заочно (не подумайте, что он моложе меня, он старше на 4 года, нам за 30). Почему кардинально жизнь менять не хочет? Он ведь сам заговорил о совместной жизни. Ему денег от сдачи квартиры только на еду и сигареты (курит по 2 пачки в день) хватит. А еще надо одеться, в театр сходить (он это любит), коммуналку оплатить... на море он хочет с нами съездить, опять же платить мне придется

так у мужика свои цели, у вас - свои. вы ж уже свой выбор сделали - послали его, то есть вам-то тоже ни он, ни семья с ним не нужна особо.

Андрюха Питерский
#40
Автор

Он не живет на эти деньги. Они будут, если он сдаст квартиру. Если не сдаст (т.*****. будет там жить), придется работать. А работать на работе трудней, чем забрать ребенка в 18 ч и проверить уроки, что-то приготовить и убрать (убирать и готовить не каждый рабочий день надо). И потом, не я ему, а он мне предложил жить вместе, чтобы он сдавал квартиру и не работал, а я ему помогала материально.

Тогда для Вас первый абзац. Вкратце, на **й он не нужен в виде сожителя на таких кабальных условиях.

Гость
#41
тролль 2

Гостьтролль 2
какого такого? вы ж не видели экземпляр, а уже в отказ)
Насмешили)) Может и правда погорячилась) Если мужчина заявляет, что работать не намерен, то может и не лентяй, может он голубых кровей и ему по статусу работать не положено.
зачем работать при имеющемся пассивном доходе?
ему одному хватало. свою жизнь кардинально менять не хочет и прав.
автора не страивает - её проблемы.

15 тыс. - это "хватает на жизнь"?!Мужику?!БГГ!

Гость
#42

это ж какой страшной неликвидной теткой надо быть, чтобы будучи в адеквате такого персонажа рассматривать... майн гот!

тролль 2
#43
Гость

тролль 2
так где он с неё для себя спрашивал?
предложил совместное проживание с раздельным бюджетом.
что не так?
Можно я к Вам приеду?)) Только делать ничего не буду, т. к. квартиру свою сдам ( жить-то мы вместе с Вами будем😉) и у меня будет пассивный доход. Тысяч 50-60 между прочим)) Согласны?

с распростертыми объятьями, если в "ничего" входят ублажения сексуальные)
вот только, что скажут другие члены семьи... не перегрызете друг дружку?)

тролль 2
#44
Гость

тролль 2
куда уж вам, вас муж тащит на своем горбе, а тут баба сама по себе - самодостаточная.
и штаны ей не нужны для содержания, только для души.
Какая наигранная фантазия🤦‍♀️

мечты сбываются - газпром обещал)

Андрюха Питерский
#45
Гость

это ж какой страшной неликвидной теткой надо быть, чтобы будучи в адеквате такого персонажа рассматривать... майн гот!

Ну мы автора не видели... Так что вполне возможно. Ей за 30-ть, киндер от какого то бывшего. В топ то не входит невест.)

Гость
#45
тролль 2

куда уж вам, вас муж тащит на своем горбе, а тут баба сама по себе - самодостаточная.
и штаны ей не нужны для содержания, только для души.

Мне нравится, как мужчины самодостаточных женщин представляют:) Это ухоженная красотка, которая мечтает работать за двоих. Женщины, которые рассматривают неудачников имеют низкую самооценку. Попробуйте визуализировать Вашу мужскую мечту.

тролль 2
#46
Гость

так у мужика свои цели, у вас - свои. вы ж уже свой выбор сделали - послали его, то есть вам-то тоже ни он, ни семья с ним не нужна особо.

совсем люди забыли о романтике, только о материальном все мысли и мечты(

Нурбану
#47

Правильно. Содержать взрослого здорового мужика будет только последняя лоххушшка.

тролль 2
#48
Гость

15 тыс. - это "хватает на жизнь"?!Мужику?!БГГ!

почему нет? запросы у всех разные.

Автор
#49
тролль 2

Автортролль 2Гостьтролль 2
какого такого? вы ж не видели экземпляр, а уже в отказ)
Насмешили)) Может и правда погорячилась) Если мужчина заявляет, что работать не намерен, то может и не лентяй, может он голубых кровей и ему по статусу работать не положено.
зачем работать при имеющемся пассивном доходе?
ему одному хватало. свою жизнь кардинально менять не хочет и прав.
автора не страивает - её проблемы.
В том-то и дело, что пассивный доход у него будет только если будет где жить бесплатно. Сейчас он живет на деньги от продажи дачи и помощи родственников, год не работает, учится заочно (не подумайте, что он моложе меня, он старше на 4 года, нам за 30). Почему кардинально жизнь менять не хочет? Он ведь сам заговорил о совместной жизни. Ему денег от сдачи квартиры только на еду и сигареты (курит по 2 пачки в день) хватит. А еще надо одеться, в театр сходить (он это любит), коммуналку оплатить... на море он хочет с нами съездить, опять же платить мне придется
учится.. зачем не говорил?
думается, нет дыма без огня. вы его сами обнадежили, а теперь в отказ пошли.

Потому что давно мечтал эту специальность приобрести. На ней не заработаешь, это только для души.