Гость
Статьи
Моя дочь-инфантилка,а …

Моя дочь-инфантилка,а бабушка и дедушка её защищают

Моей дочери 22 года, а она всё ещё ведёт себя как ребёнок, закончила вуз, нигде не работает и не собирается, живёт за счёт бабушки и дедушки(моих родителей). Папа ещё работает, а мама на пенсии, но …

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Конечно, мама пусть своей жизнью живёт, но тогда пусть дочь после того, как старики умрут, к маме не приходит. В 22 года можно не работать и искать себя, но именно искать - чем-то заниматься, переучиться, пробовать работать где-то за небольшие деньги. Нельзя понять чем ты хочешь заниматься, задирая в играх. А в 30 лет без нормального опыта с дипломом десятилетней давности ты никому не нужен будешь, это же очевидно.

А кто сказал что дочь к ней придёт в 30 лет и что произойдёт за эти годы? Может дочь станет успешней мамы?
Вот когда дочь придёт просить кусок хлеба, тогда пусть и темы сочиняет.
Дочь плохая, а сама пусть свою жизнь опишет. Бабушка с дедушкой плохие, дочь вы росла инфантилкой, а сама где была и почему сама не воспитывала дочку?

Гость
#52
Гость

Если мать воспитывает ребенка, что то запрещая, что то заставляя делать, а тупая бабка говорит внучке, что мать плохая тиранка, разрешая ей все, то воспитание матери идёт в джеппу. Бабка тупая влезла туда, куда ее не просили. И вот результат.

Что же мама позволила бабке влезть? Значит, спихнула дочку и не стала для неё авторитетом.
Молчит мама, сказать про свою жизнь ничего не хочет.

Гость
#53
Гость

А кто сказал что дочь к ней придёт в 30 лет и что произойдёт за эти годы? Может дочь станет успешней мамы?
Вот когда дочь придёт просить кусок хлеба, тогда пусть и темы сочиняет.
Дочь плохая, а сама пусть свою жизнь опишет. Бабушка с дедушкой плохие, дочь вы росла инфантилкой, а сама где была и почему сама не воспитывала дочку?

Успешными не становятся вот так по взмаху волшебной палочки. Если это какой-то временный промежуток, что нужно в себя придти и поэтому она сидит и ничего не делает, то ещё можно понять. Но если исходит из информации из поста ю, то длится уже это довольно долго. Скорее всего у нее уже сильно снижены коммуникативные и адаптивные навыки, которые, видимо, и так были не на высоком уровне. А это ключевые навыки для получения работы и последующей успешности. + У нее явно проблемы с саморегуляцией, дисциплиной. В общем, не знаю, где вы увидели предпосылки для успешности. Ну а то что она, если не будет работать, придет к маме, когда старикам уход потребуется или они умрут, это как пить дать. Фактически она взрослый ребенок, который не способен жить самостоятельно.

Гость
#54
Гость

А кто сказал что дочь к ней придёт в 30 лет и что произойдёт за эти годы? Может дочь станет успешней мамы?
Вот когда дочь придёт просить кусок хлеба, тогда пусть и темы сочиняет.
Дочь плохая, а сама пусть свою жизнь опишет. Бабушка с дедушкой плохие, дочь вы росла инфантилкой, а сама где была и почему сама не воспитывала дочку?

И я не снимаю ответственности с матери за ее воспитание, но и снимать ответственность с дочери тоже такое себе. Она взрослая уже достаточно, и в норме взрослый человек сепарируется от семьи, обеспечивает сам себя или хотя бы базовые потребности. У этой девочки проблемы.

Гость
#55
Гость

И я не снимаю ответственности с матери за ее воспитание, но и снимать ответственность с дочери тоже такое себе. Она взрослая уже достаточно, и в норме взрослый человек сепарируется от семьи, обеспечивает сам себя или хотя бы базовые потребности. У этой девочки проблемы.

Да, проблемы, но это уже её проблемы, а не мамы.
Проблемы у бабушки с дедушкой, что не понимают и развращают.
Проблемы у мамы.
Проблемы у дочки.
Проблемы у трёх поколений в семье.
Мама может только переживать за будущее.

Гость
#56

Ну всё автор готовьтесь потом ее содержать.

Гость
#57

Мы с девчонками в полном шоке… сил вам

Гость
#58
Гость

Бабка настроила дочку против матери, предложив лучшие условия существования по сравнению с теми, которые предложила мать. Например, мать гнала на работу, бабка нет, предлагая просто поиграть на диване в игрушку. Дочь выбрала второй вариант.

Бабе, той что младшая, 22 года. Было б за чо бодаться.! Чай не пушистый карапуз, пусть живёт как хочет, тем более возможности есть.

Гость
#59
Гость

Мы живём в одном доме, но в разных квартирах. Дочь уже как год полностью переселилась к ним, ведь «бабушка и дедушка меня любят, а ты иди ка на 4 стороны». Ей всё равно, что будет дальше, главное-присесть кому-то на шею, однако, раньше такого не было, она помогала мне по дому и бабушке с дедушкой, даже ходила на подработки, все началось с 3-го курса университета, когда она по полной свесила ножки

Если в разных квартирах, то зачем лезли на родительский диван? Чушь какая то.. Своей кровати нет или это был какой то выверт с вашей стороны?

Гость
#60
Захария

"Даже в ситуации, когда мне стало плохо и надо было отлежаться, мама не пустила меня в комнату на большой диван, ведь у дочери сложный уровень на компьютере в игрульках"

Это было когда вы с дочкой еще в одной квартире жили?
И дочка заняла этот диван?
И ваша мама пришла и устроила скандал, чтобы вы не лезли на этот диван?

Тоже не поняла что за необходимость переться на чужой диван, почему своего мало?

Гость
#61

За собой сначала проследите. Сами ведь живëте с пожилыми людьми в одном доме.

Гость
#62
Гость

Да, проблемы, но это уже её проблемы, а не мамы.
Проблемы у бабушки с дедушкой, что не понимают и развращают.
Проблемы у мамы.
Проблемы у дочки.
Проблемы у трёх поколений в семье.
Мама может только переживать за будущее.

И мама, и бабушка могут делать что угодно. Это взрослый человек и он ответственен за свою жизнь. Поэтому этот взрослый человек может и в состоянии начать что-то делать со своей жизнью, потихоньку сепарироваться от родственников. Но жить на шее удобнее.

Гость
#63
Гость

Нет, это было относительно недавно в маминой квартире. Не прямо таки скандал, а намекнула, чтобы я шла отлёживаться на свой диван, на тот момент у меня подскочило давление, но им трудно было освободить диван на 30 минут, ведь игрульки дочери важнее, а большая часть дивана занята её разбросанными вещами и едой

А зачем Вам был нужен диван именно в ее комнате?🙄

Гость
#64
Гость

Что же мама позволила бабке влезть? Значит, спихнула дочку и не стала для неё авторитетом.
Молчит мама, сказать про свою жизнь ничего не хочет.

Читать обсуждение не ваше? Или Вам повторение мать учения? Воспитатель всегда находится в проигрышном положении. Ему приходится запрещать ништяки ребенку и заставлять что то его делать, например, убираться в своей комнате. В то время, как бабка только дарит расслабуху и конфетки. Они живут в одном доме. Маме с дочкой надо было сваливать в другой город?

Гость
#65
Гость

Читать обсуждение не ваше? Или Вам повторение мать учения? Воспитатель всегда находится в проигрышном положении. Ему приходится запрещать ништяки ребенку и заставлять что то его делать, например, убираться в своей комнате. В то время, как бабка только дарит расслабуху и конфетки. Они живут в одном доме. Маме с дочкой надо было сваливать в другой город?

И где в каком посте мама написала про свою жизнь, про отца девочки, как они жили своей семьёй без бабушек и дедушек? Была ли у девочки полная семья, а ведь это тоже важно для воспитания.
Бабушка и дедушка любили и баловали, но не 24/7 она жила с ними.
Я тоже люблю своих внуков, когда приходят кормлю, денег даём только на подарки к ДР, но живут то они с мамой и папой и те их воспитывают, учат и наставляют и они ответственны за своих детей, а не бабушка с дедушкой. Если бабушка с дедушкой плохо влияют, то надо было ограничить их влияние и это прерогатива матери.
Вот автор то про это ничего не писала и при чём тут обсуждение темы такими же людьми как мы с вами. Фактов нет никаких, ни на один вопрос кроме как, что живут в одном доме в разных квартирах. Даже не знаем как долго они так живут.

Гость
#66
Гость

И я не снимаю ответственности с матери за ее воспитание, но и снимать ответственность с дочери тоже такое себе. Она взрослая уже достаточно, и в норме взрослый человек сепарируется от семьи, обеспечивает сам себя или хотя бы базовые потребности. У этой девочки проблемы.

Она еще учится, почему она должна сепарироваться в такой ситуации?🙄
Я сама жила отдельно и полностью обеспечивала себя с моих 19, ничего нормального и хорошего в этом нет.
И, кстати, моя бабушка по линии мамы тоже всегда относилась ко мне более тепло , чем моя мама, следствием этого стало то, что я ей провела газ в ее дом, например (для бабушки и моих родителей это была крупная сумма, которую они сами выделить не могли).

Гость
#67
Гость

Если в разных квартирах, то зачем лезли на родительский диван? Чушь какая то.. Своей кровати нет или это был какой то выверт с вашей стороны?

Так же вижу.

Гость
#68
Гость

Так же вижу.

Автору просто обидно, что ее родители не дочери давали и дают то, что не давали и не дают ей, это действительно обидно, понимаю ее, но дочь Автора точно не является причиной.

Гость
#69
Гость

Она еще учится, почему она должна сепарироваться в такой ситуации?🙄
Я сама жила отдельно и полностью обеспечивала себя с моих 19, ничего нормального и хорошего в этом нет.
И, кстати, моя бабушка по линии мамы тоже всегда относилась ко мне более тепло , чем моя мама, следствием этого стало то, что я ей провела газ в ее дом, например (для бабушки и моих родителей это была крупная сумма, которую они сами выделить не могли).

Девочка уже кончила ВУЗ и не работает. Вообще-то мы не знаем, может она зарабатывает через комп, сайты делает, а не играет или ещё что. Мама то не в курсе её жизни, а мы тем более.
Может репетиторством занимается или переводы делает?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: