Гость
Статьи
Как уйти от любимого …

Как уйти от любимого мужа, несмотря на то что он не любит?

Все понимаю. Надо уходить.
Он написал мне прямым текстом:
«Я очень сильно стрессанул после нашей перебранки и всех событий. Сразу после последнего сообщения со мной случилось то, чего не было уже семь лет. (Эпилепсия)
Мой ресурс исчерпывается. Так больше нельзя. Не дай моей жизни покатиться под откос.»

Но в этом во всем он винит меня, так же как в долгах, болезнях… во всем виновата я. Но это не так! Я искренне его любила и люблю. Просто я не принимаю ситуацию где его родные считают меня «шавкой», проклинают и хотят развести. А он им подыгрывает, чтобы не конфликтовать.
От чувства вины мне тяжело… воспоминания хорошие лезут в голову..виню себя что испортила всё, что не была идеальной женой, что не понравилась его маме и началось… что не приняла его друзей, с этой травкой. Мало ли что курят, ну и что, некоторые пьют. Что истерила…
Виню что теперь мне 35 и я без детей, а могла бы родить ему, и вдруг бы все стало лучше!!! Он бы очень любил ребенка. Так как ему 40 и у него еще нет детей.
В общем, ощущаю что совершаю ошибку уходя от него… но он сам написал типо «не мучай меня, от тебя все беды». Унизительно оставаться после таких слов. #семья

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну он же написал, чтоб валила. Ну и вали. Чего цепляться, хуже нету как банный лист быть. И потом, какие от эпилептика дети, ты что! Сейчас была бы одна с ребенком-инвалидом. Ну, а ему счастья, конечно, с такой болячкой. Пусть себе найдет преданную и верную и не шавку, скатертью дорожка как говорится. Думай давай, как свою жизнь нормально без него организовать

Гость
#3

Рожать от эпилепсика? Это зачем? У вас какой-то мазохизм пристутствует, видимо просто нормальные ровные отношения с более менее адекватными родственниками вам будут скучны. Да и человек вам прямо сказал, что у него из-за ваших ссор проблемы со здоровьем, но вы такая эгоистка, что думаете только о себе.

#4

Вам страшно столкнуться с реальностью, но она такова. Винить себя за то, как вы жили, строили отношения, очень токсично. Примите, что вы делали так, как умели, и что эта ситуация в вашей жизни как точка, в которой стоит приостановиться и поразмыслить, а как до этого вообще дошло, с чего началось, и научиться по-другому.
Понимаю вас, это очень больно - уходить, когда есть чувства, но оставаться там, где ты не нужна, не жестоко ли по отношению к себе?

#5

Вам жизнь даёт шанс избавиться от сильно больного человека, и его токсичной семьи. Эпилепсия -это внешнее проявление болезни мозга. Вы можете вывернуться наизнанку, но неизвестно, что в следующий раз нарисует ему больное воображение.
Приступы будут учащаться. Негатив со стороны мужчины расти.
Если бы у нас было две жизни, можно было бы одну кинуть к ногам инвалида. Физического и морального. Но она у нас одна.

Гость
#6

А что удивительного? Так написал бы каждый женатый... но вряд ли рискнут.... просто жаль вложенных средств и ещё больше жаль психоэмоционального перегруза... Сложно это - всё выбросить "на ветер" - все свои труды с мучениями и переживаниями... И тем более, уже как бы адаптировался к рабскому житию, нашёл свои лазейки среди запретов... а тут - бац! - снова перестраиваться, создавать новый мир... с чистого листа.

Гость
#8
Ирина

Вам жизнь даёт шанс избавиться от сильно больного человека, и его токсичной семьи. Эпилепсия -это внешнее проявление болезни мозга. Вы можете вывернуться наизнанку, но неизвестно, что в следующий раз нарисует ему больное воображение.
Приступы будут учащаться. Негатив со стороны мужчины расти.
Если бы у нас было две жизни, можно было бы одну кинуть к ногам инвалида. Физического и морального. Но она у нас одна.

Спасибо, Ирина! У него ремиссия 7 лет была. На таблетках сдерживал. А тут меня винит, что я его довела.
Я думала эпилепсия не генетическая не страшна. Но может ей объяснить его двуличие

#9
Гость

Спасибо, Ирина! У него ремиссия 7 лет была. На таблетках сдерживал. А тут меня винит, что я его довела.
Я думала эпилепсия не генетическая не страшна. Но может ей объяснить его двуличие

Эпилепсия, уж извините за откровенность, это не только падение на пол с пеной изо рта.Это нарушение работы мозга. С годами мозг постепенно деградирует у всех. У таких больных может прогрессировать быстрее, и более критичными внешними проявлениями.
И, да, конечно, это, чаще всего, передаётся генетически. Отношение родителей к вам свидетельствует о том, что там тоже всё непросто с психикой. Нормальные люди держались бы за вас двумя руками. Не многие согласятся на жизнь с человеком, страдающим эпилепсией.

Гость
#10
Ирина

Эпилепсия, уж извините за откровенность, это не только падение на пол с пеной изо рта.Это нарушение работы мозга. С годами мозг постепенно деградирует у всех. У таких больных может прогрессировать быстрее, и более критичными внешними проявлениями.
И, да, конечно, это, чаще всего, передаётся генетически. Отношение родителей к вам свидетельствует о том, что там тоже всё непросто с психикой. Нормальные люди держались бы за вас двумя руками. Не многие согласятся на жизнь с человеком, страдающим эпилепсией.

Родители неадекваты это точно. Мои родители к жене брата хорошо относятся, хотя он не эпилептик и никакой не бракованный. Ко мне тоже родители моего парня хорошо относятся, просто так. Мне странно было бы по-другому, если родители избранника меня бы ненавидели. Я чувствительна к негативу и не стала бы в таком жить, но для автора видимо это нормально, может в ее семье ее тоже шавкой звали, она привыкла не замечать, или наоборот это усиливает ее лубовь, она чувствует себя спасательницей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: