Гость
Статьи
Вернуть или не вернуть …

Вернуть или не вернуть бывшего мужа?

Странная ситуация создалась в моей жизни.
Прожила я с мужем 10 лет. Отношения у нас были абьюзивные. Но я терпела и думала что муж измениться. Но увы, люди с годами не меняются. В итоге, когда жить с ним стало не выносимо, то я приняла решение разводиться.
Он ушёл с трудом, еле выгнала.
Но, через года полтора, моя подруга увидела в соцсетях его фото с новой пассией в обнимку и внизу подпись "я счастлив, я люблю", и всё в этом духе..."смотри весь мир, какое счастье я обрёл"...
Понятное дело, что это фото было сделано мне на зло. Потому что, во первых: в соцсетях меня нет, но есть куча общих знакомых которые мне могут об этом рассказать.
А во вторых, он ни когда такими пафосными словами не бросался когда жил со мной. И фотки подписывал скромно.
Понятно что я задела его самолюбие, когда сама своими руками выгнала мужа из своего дома, и ещё упрекнула его в том что дом этот мой, а его сдесь ни чего нет, кроме собственных трусов и рубашек.
Так дело в чём. С тех пор как мы расстались, я ещё ни разу не пожалела и не страдала, но когда увидела фото с подписью, меня это как-то задело. Даже захотелось увидеть мужа, поговорить с ним. То-ли ревность проснулась во мне, то-ли самолюбие, или может ещё что-то.... Может чувства до конца не умерли...
Может с кем-то такое уже было? Как с этим чувством справиться?
Только не надо комментариев в стиле "а чё ты хотела, сама выгнала а теперь локти кусаеш, ты собака на сене?!". Такие слова оставьте при себе. #бывший

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Хэй, вы очень зациклились на себе. Надо подумать немножко и о коммьюнити. Вряд ли успешный мужчина выставляет фотку специально, чтобы какие-то левые чуваки его бывшей что-то там передали.
В любом случае он счастлив. Прими это. Думай позитивно 👍🇺🇲

Гость
#2

Все просто. Мужики поверхностны,они не в жизни не догадаются провести цепочки-подпишу-выставлю,посмотрят друзья-передадут бывшей. Это слишком сложно. 99% он с вами не испытывал того,что испытывает сейчас с новой пассией. Смиритесь,оставьте мужчину и найдете свое счастье

#3

Скорее всего, в вас говорит обида на то, что вам он такие поэмы не писал, а другой пишет. Я бы на вашем месте перетерпела этот момент и шагнула дальше в новую жизнь. Ваш бывший муж уже это сделал. И вообще, вы не думайте о бывшем. И людей, которые спешат вам принести новости о нём, пресекайте. Скажите, что вам не интересно.

Виктория
#4

Когда поженится на новой девушке, тоже скажите, что это вам назло - повеселить народ

#5
Гость

Все просто. Мужики поверхностны,они не в жизни не догадаются провести цепочки-подпишу-выставлю,посмотрят друзья-передадут бывшей. Это слишком сложно. 99% он с вами не испытывал того,что испытывает сейчас с новой пассией. Смиритесь,оставьте мужчину и найдете свое счастье

Просто мужчинам этого не надо. Тем более какой интерес троллить бабу с которой ты жил и знаешь все ее дырочки? Никакого

Гость
#6

Называется:"Заело или жаба душит". Вообще-то счастье любит тишину. Я всегда недоверчиво отношусь к всякому пафосу. Если человек так сильно рекламирует свое счастье, то уж там точно счастья нет.
А я бы не стала с ним разговаривать и что-то спрашивать.

Гость
#7

Ну конечно вам назло, ну невозможно чтобы у него появилась другая и чтоб он влюбился, все напоказ только для вас, обхохочешься, лет под *** а мозгов нет

Гость
#8

Про таких как ты говорят без люлей как без пряников, проснулось чувство зависимости и жажды насилию, а инстинкт самосохранения заснул напрочь

Гость
#9
Гость

Называется:"Заело или жаба душит". Вообще-то счастье любит тишину. Я всегда недоверчиво отношусь к всякому пафосу. Если человек так сильно рекламирует свое счастье, то уж там точно счастья нет.
А я бы не стала с ним разговаривать и что-то спрашивать.

Согласна с вами. Я ведь у него не единственная жена. Когда он расстался с первой женой, она тоже его выгнала сама, то он через какое время так же позерствовал с моими фото в соцсетях, зная что его бывшая жена всё видит, она же у него в друзьях до сих пор.
Действительно, зачем взрослому мужику так рисоваться? Он с новой женщиной знаком без году неделя, а уже типа любовь - морковь? Не слишком ли быстро меняются чувства, одну любил, потом другую.... А может быть он мне мстит за то, что я встречалась с парнем после развода. И знает то, что с парнем я уже рассталась.
У мужиков ведь такое обостренное чувство самолюбия.

Гость
#10
Гость

Согласна с вами. Я ведь у него не единственная жена. Когда он расстался с первой женой, она тоже его выгнала сама, то он через какое время так же позерствовал с моими фото в соцсетях, зная что его бывшая жена всё видит, она же у него в друзьях до сих пор.
Действительно, зачем взрослому мужику так рисоваться? Он с новой женщиной знаком без году неделя, а уже типа любовь - морковь? Не слишком ли быстро меняются чувства, одну любил, потом другую.... А может быть он мне мстит за то, что я встречалась с парнем после развода. И знает то, что с парнем я уже рассталась.
У мужиков ведь такое обостренное чувство самолюбия.

Вам поголовно все говорят ОН ВАМ НЕ МСТИТ. Ему все равно на вас,он влюбился и пошел дальше. Ну не будет мужчина использовать женские уловки что бы вызвать ревность у бывшей. И да,каждая любовь может быть разной

Гость
#11
Гость

Вам поголовно все говорят ОН ВАМ НЕ МСТИТ. Ему все равно на вас,он влюбился и пошел дальше. Ну не будет мужчина использовать женские уловки что бы вызвать ревность у бывшей. И да,каждая любовь может быть разной

Тут не в мести дело, а в том, что он то знает себе цену, поэтому хочет доказать, что цена ему значительно выше. Или типа, я такой востребованный, что меня тут же подхватили и любовью одарили. А вот ты???? Типичный абьюз. Еще раз повторяю, СЧАСТЬЕ В РЕКЛАМЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема