Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с мужем

но не могу собраться с силами
Хочу развестись с мужем, но никак не могу собраться с силами. Нам с мужем по 35 лет, в браке мы 12 лет. Многое было за эти годы. И плохое, и хорошее. Родили троих детей, старшему 11 лет, среднему 6, дочке вот скоро будет годик. Даже не знаю точно, в какой момент всё пошло под откос. Наверное, когда нашла у него первую переписку с какой-то левой девушкой. Хотела уже тогда развестись, мы разъехались, не жили вместе почти год, но он смог убедить меня, что всё будет по-другому, что он раскаивается, просил прощения, был весь такой хороший и я повелась. Через некоторое время родился второй сын. Было счастье, была радость, но через несколько лет я снова нашла у него романтическую переписку уже с девушкой… Я не могу объяснить, почему я проверила телефон, что в первый, что во второй раз. Не знаю, какая-то чуйка как будто срабатывала. Может быть, я замечала что-то в его поведении. Не знаю… Знаю только, что вторая переписка подкосила меня на столько, что я перестала ему верить совсем. Подала документы на развод, хотела уйти, нас уже вызывали в суд, но он снова молил о прощении, обещал счастливую жизнь, просил подумать о детях… Я не верила, хотела разойтись, но узнала, что беременна. Ребёнка я решила оставить. Да и муж сказал, что будем рожать. Я нисколько об этом не жалею. Моя доченька, моё солнышко… Я безумно люблю своих детей. Но счастья в семейной жизни у меня нет. Я не верю мужу, а он и не пытается сделать так, чтобы я поверила. Обещал сделать счастливой? Не выполнил обещание. Я вижу и чувствую, что он меня больше не любит, хотя на словах он утверждает обратное. Но поступки говорят сами за себя. Он часто уходит гулять с друзьями, выпивает, практически не помогает по дому и с детьми. Девочки, я понимаю, что многие сейчас скажут, и чем я думала, когда рожала от такого человека троих детей, что я сама дура в свои 35, что давно надо было бежать. Я всё это понимаю сама. Но теперь уже ничего не поделаешь. Есть вот такая ситуация. И я прошу вашего совета, мнения… #муж #развод

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В день по штук пять однотипных тем.
Вы хоть читайте форум_тут есть ответы на все вопросы.
Так нетже, чукча не читатель, чукча---писатель.

Гость
#2

Это всего лишь переписка,если бы у него кто то был, он бы не на сайте сидел,а с ней развлекался. Вы думаете ,что разведетесь и встретите мужчину мечты??? Я вам открою тайну ...нет идеальных. Лучше разговаривайте со своим мужем о своих проблемах,донести так,чтоб он вас услышал. Жизнь прожить это вам не поле перейти.... Будьте мудрее.

Гость
#3

Если есть хоть какая то помощь в материальном плане, то не стоит спешить. У вас трое деток, нужна помощь . Отстраненно живите, как со спонсором или помощником по хозяйству, уделите себе время для отдыха, он тоже родитель и обязан вам помогать. Представте что вы не муж и жена , а коллеги на работе, и работа ваша в воспитании детей.

#4
Гость

В день по штук пять однотипных тем.
Вы хоть читайте форум_тут есть ответы на все вопросы.
Так нетже, чукча не читатель, чукча---писатель.

Ну почему же? Я почитала темы, похожие на мою. Но это всё равно не то. Не нашла я именно аналогичной ситуации.

#5
Sunny

Ну почему же? Я почитала темы, похожие на мою. Но это всё равно не то. Не нашла я именно аналогичной ситуации.

Все так живут,никогда не бывает все гладко.может он не изменяет,просто ему скучно,не хватает романтики,может самооценку поднимает себе,чтоб почувствовать что еще привлекательный мужик. Да и не каждая будет связываться с многодетным отцом .
Попробуйте его больше нагружать домашними делами и детьми,чтоб некогда было ерундой страдать

#6
Гость

Это всего лишь переписка,если бы у него кто то был, он бы не на сайте сидел,а с ней развлекался. Вы думаете ,что разведетесь и встретите мужчину мечты??? Я вам открою тайну ...нет идеальных. Лучше разговаривайте со своим мужем о своих проблемах,донести так,чтоб он вас услышал. Жизнь прожить это вам не поле перейти.... Будьте мудрее.

Он с ней и развлекался, и фотографии я потом уже увидела из совместные. Там была ситуация такая, что она прекратила с ним отношения, потому что он женат и у него дети. А он просил её не прекращать связь. После того, как я нашла переписку, он мне, естественно, сказал, что девушка эта ему даром не нужна, что любит он только меня и всё в этом духе. Поговорить с ним я пыталась множество раз. Объясняла, что чувствую себя одинокой, что мне не хватает его помощи, его внимания. Муж просто отстраняется, не хочет разговаривать. Говорит, что устал, что хочет спать, что занят и всё, что угодно, но только не говорить на все эти темы отношений и семьи. Он считает, что у нас всё нормально, просто я придумываю себе что-то. Какое-то время и я так начала думать, но ощущение одиночества и мимо пробегающей жизни меня не покидает. Если я настаиваю на разговоре, то он может и нагрубить, и из дома уйти, а вернуться поздно.

Гость
#7

В 35 с тремя детьми адекватному, зарабатывающему мужчине вы нужны не будете, если только у вас папа не мэр города. Вы с одним ребенком никому не сдались, поэтому и вернулись к мужу, и закрыли глаза на его переписки, и залетели вторым, а потом и третьим. Если найдете, то какого-нибудь нищеброда, неадеквата, который тут же заделает вам четвертого и будет гнобить ваших детей от прежнего брака. Почему ваши дети должны страдать, пока вы до климакса будете счастье в личной жизни искать?

#8
Гость

Если есть хоть какая то помощь в материальном плане, то не стоит спешить. У вас трое деток, нужна помощь . Отстраненно живите, как со спонсором или помощником по хозяйству, уделите себе время для отдыха, он тоже родитель и обязан вам помогать. Представте что вы не муж и жена , а коллеги на работе, и работа ваша в воспитании детей.

В общем-то, мы так и живём. Хотя мне и тяжеловато это даётся. То есть счастья от такой жизни, как чужие друг другу люди, я всё равно не ощущаю. А ему даже удобнее, когда мы живём как коллеги по воспитанию детей. Он может уйти куда-нибудь, ничего мне не говоря, вернуться за полночь и т.д. Отдохнуть я не могу. Муж не остается с маленькой дочкой. То есть я постоянно с детьми, а у него своя жизнь. Практически холостяцкая. Поэтому я не понимаю, почему он не хочет разводиться. Боится алиментов на троих детей? Или ему так удобно? И больше всего я боюсь, что как только дело снова дойдет до развода и суда, он снова станет хорошим и внимательным, а я поведусь…

#9

Если вы до сих пор не ушли, значит вас все устраивает. С ненадежными партнёрами расстаются легко - арриведерчи, парнишка. Нет, развели какие-то свои славянские сопли. Вы наверное много советских фильмов посмотрели, такие, знаете, с унылыми животными из вязаных тряпочек...

#10
Margota

Все так живут,никогда не бывает все гладко.может он не изменяет,просто ему скучно,не хватает романтики,может самооценку поднимает себе,чтоб почувствовать что еще привлекательный мужик. Да и не каждая будет связываться с многодетным отцом .
Попробуйте его больше нагружать домашними делами и детьми,чтоб некогда было ерундой страдать

Хэй, если его нагружать домашними делами, он не сможет зарабатывать деньги. Вот вам всегда охота сделать из успешного супергероя токсичного жиробаса. Потом сами будете жалеть.
Думайте позитивно 👍🇺🇲

#11
Гость

В 35 с тремя детьми адекватному, зарабатывающему мужчине вы нужны не будете, если только у вас папа не мэр города. Вы с одним ребенком никому не сдались, поэтому и вернулись к мужу, и закрыли глаза на его переписки, и залетели вторым, а потом и третьим. Если найдете, то какого-нибудь нищеброда, неадеквата, который тут же заделает вам четвертого и будет гнобить ваших детей от прежнего брака. Почему ваши дети должны страдать, пока вы до климакса будете счастье в личной жизни искать?

Так я же и не пишу, что ищу счастья в личной жизни. То есть у меня мыслей даже нет о том, чтобы снова строить жизнь с каким-либо мужчиной. Нет, мне это не нужно. И уж точно я не буду целенаправленно искать отношений. Просто мне тяжело быть замужем, как будто и не замужем.

Гость
#12

Ты удобная, разводись. Ему с тобой хорошо, сыто убрано

Гость
#13

У меня есть знакомая,так вот у нее от двух браков, есть двое детей и третий брак снова ребенок и спустя время муж этот третий погулял,но каким то образом она его вернула в семью, да он и уходить то не собирался скорее всего,просто погулял...все простила и еще родила. А теперь вдруг она вспомнила,что он ей был не верен и вдобавок пить начал,а куда идти то,он не уйдет и ей некуда .так и живут. Сами же прощаете,а потом рожаете значит, все хорошо,нарожали детей, так учитесь выстраивать отношения,чтоб было комфортно ,в первую очередь детям,они не просили вас- их рожать.

Гость
#14
Sunny

Так я же и не пишу, что ищу счастья в личной жизни. То есть у меня мыслей даже нет о том, чтобы снова строить жизнь с каким-либо мужчиной. Нет, мне это не нужно. И уж точно я не буду целенаправленно искать отношений. Просто мне тяжело быть замужем, как будто и не замужем.

Вы себя слышите? Тяжело быть замужем,будто и не замужем. Живите как живете,представьте вы не замужем. Все равно,он уходит к друзьям. И редко дома бывает. Репетируйте пока ,будто вы без него. Это хорошо если есть куда идти и если есть фин.подушка, поддержка. Подумайте миллион раз,почитайте истории женщин которые развелись и как они теперь живут . А мужчину как раз таки вы в глубине души ждете,но поверьте это как фортуна,может повезет,а может только хуже будет.

Гость
#15

Мое мнение таково. Ни чуть ни жаль таких как вы! Курицы и клуши. Плачетесь, что муж такой сякой, при этом постоянно дети новые появляются, значит ни все так плохо. Это тоже самое когда мужик врёт любовнице как несчастлив с женой, с ней не спит, она мозг выносит, живут как соседи, а потом выясняется, что ребенок родился. Противно от вас таких! Тьфу! Враньё и лицемерие.

#16
Гость

Вы себя слышите? Тяжело быть замужем,будто и не замужем. Живите как живете,представьте вы не замужем. Все равно,он уходит к друзьям. И редко дома бывает. Репетируйте пока ,будто вы без него. Это хорошо если есть куда идти и если есть фин.подушка, поддержка. Подумайте миллион раз,почитайте истории женщин которые развелись и как они теперь живут . А мужчину как раз таки вы в глубине души ждете,но поверьте это как фортуна,может повезет,а может только хуже будет.

Да, я уже давно привыкла жить сама с детьми. Репетиции проходят на ура👍🏼 Меня просто напрягает, что в наш тихий мирок приходит он и периодически ещё начинает качать какие-то права. Типа «не шумите», «уложи уже всех спать» (когда на часах 19.00), «почему за уроки сел так поздно?» (а у сына тренировки после школы по 3-4 часа в день). Вообще, я как бы жертвой себя не считаю, я могу ему ответить, дать отпор на все его абсурдные замечания, но нервотрёпка вся эта доконала. Недавно он сказал, что денег у него на день рождения сына нет, а на мой вопрос, как мы оставим сына без подарка и праздника, он ответил «ну не знаю, у меня денег нет». Я, конечно, устрою ребёнку небольшой праздник на свои сбережения, но видеть мужа мне всё неприятнее с каждым днём. И атмосфера в доме всегда напряжённая, когда он приходит с работы.

#17
Гость

Мое мнение таково. Ни чуть ни жаль таких как вы! Курицы и клуши. Плачетесь, что муж такой сякой, при этом постоянно дети новые появляются, значит ни все так плохо. Это тоже самое когда мужик врёт любовнице как несчастлив с женой, с ней не спит, она мозг выносит, живут как соседи, а потом выясняется, что ребенок родился. Противно от вас таких! Тьфу! Враньё и лицемерие.

Ну да. Это как качели. Хорошо-хорошо, потом бац плохо-плохо, потом обещает, что будет хорошо, ну и как-то веришь, что всё действительно так и будет, но потом бац и снова плохо-плохо-плохо.

Гость
#18
Sunny

Ну да. Это как качели. Хорошо-хорошо, потом бац плохо-плохо, потом обещает, что будет хорошо, ну и как-то веришь, что всё действительно так и будет, но потом бац и снова плохо-плохо-плохо.

Спустя 35 лет и трое детей пора было уже ума набраться

Гость
#19
Sunny

Да, я уже давно привыкла жить сама с детьми. Репетиции проходят на ура👍🏼 Меня просто напрягает, что в наш тихий мирок приходит он и периодически ещё начинает качать какие-то права. Типа «не шумите», «уложи уже всех спать» (когда на часах 19.00), «почему за уроки сел так поздно?» (а у сына тренировки после школы по 3-4 часа в день). Вообще, я как бы жертвой себя не считаю, я могу ему ответить, дать отпор на все его абсурдные замечания, но нервотрёпка вся эта доконала. Недавно он сказал, что денег у него на день рождения сына нет, а на мой вопрос, как мы оставим сына без подарка и праздника, он ответил «ну не знаю, у меня денег нет». Я, конечно, устрою ребёнку небольшой праздник на свои сбережения, но видеть мужа мне всё неприятнее с каждым днём. И атмосфера в доме всегда напряжённая, когда он приходит с работы.

Почитайте тему выше,там как раз таки одна развелась,а теперь думает вернуть обратно,когда он другую себе нашел.

Гость
#20
Гость

Почитайте тему выше,там как раз таки одна развелась,а теперь думает вернуть обратно,когда он другую себе нашел.

Да они не нужны своим мужьям, хоть думай, хоть не думай

#21
Гость

Спустя 35 лет и трое детей пора было уже ума набраться

Согласна. Даже нужно было. Но что это сейчас меняет? Если вы думаете, что я не виню себя за то, что каждый раз верила ему и давала шанс, то вы ошибаетесь. Я осознаю глупость некоторых своих решений, но время назад уже не вернуть. Как говорится, вот бы мои нынешние мозги да той девчонке 25-ти летней…

Гость
#22

Автор, у тебя даже своего мнения нет! Ты разрешение на развод у анонимов спрашиваешь. Как ты собралась жить одна?

Гость
#23
Sunny

Да, я уже давно привыкла жить сама с детьми. Репетиции проходят на ура👍🏼 Меня просто напрягает, что в наш тихий мирок приходит он и периодически ещё начинает качать какие-то права. Типа «не шумите», «уложи уже всех спать» (когда на часах 19.00), «почему за уроки сел так поздно?» (а у сына тренировки после школы по 3-4 часа в день). Вообще, я как бы жертвой себя не считаю, я могу ему ответить, дать отпор на все его абсурдные замечания, но нервотрёпка вся эта доконала. Недавно он сказал, что денег у него на день рождения сына нет, а на мой вопрос, как мы оставим сына без подарка и праздника, он ответил «ну не знаю, у меня денег нет». Я, конечно, устрою ребёнку небольшой праздник на свои сбережения, но видеть мужа мне всё неприятнее с каждым днём. И атмосфера в доме всегда напряжённая, когда он приходит с работы.

У тебя может климакс ранний, или ещё какие гормоны играют. Ты проверься

#24
Гость

Автор, у тебя даже своего мнения нет! Ты разрешение на развод у анонимов спрашиваешь. Как ты собралась жить одна?

Нет, я разрешения ни у кого не спрашиваю уже давно. Большая девочка всё-таки. Я просила совета и мнения людей на этот счёт. Я думала, что для подобных ситуаций и создаются женские форумы. Или я ошибаюсь?🤔

#25
Гость

У тебя может климакс ранний, или ещё какие гормоны играют. Ты проверься

А с чего вы это решили, стесняюсь спросить?

Гость
#26
Sunny

Нет, я разрешения ни у кого не спрашиваю уже давно. Большая девочка всё-таки. Я просила совета и мнения людей на этот счёт. Я думала, что для подобных ситуаций и создаются женские форумы. Или я ошибаюсь?🤔

Можно нагуглить рецепт манника, что-то по гинекологии, сексологии. Но судьбу семьи решать по интернету это уже клиника

Гость
#27
Sunny

А с чего вы это решили, стесняюсь спросить?

С того что ты в нём мужчину не видишь. Это у бабок в климаксе бывает

#28
Гость

Можно нагуглить рецепт манника, что-то по гинекологии, сексологии. Но судьбу семьи решать по интернету это уже клиника

Ну следуя вашей логике, форум и не нужен тогда. Для манника есть Гугл, а для гинекологии соответственно больница и врач-гинеколог🤔. Я что писала в теме «решите, пожалуйста, мою судьбу» или «как вы скажете, так я и сделаю»? Я спрашивала мнения людей. Это своего рода поддержка или критика, которые мне нужны на данный момент. Опять же я выговорилась хоть немного, мне стало легче, а кто-то отреагировал на мою ситуацию, чему я благодарна.

#29
Гость

С того что ты в нём мужчину не видишь. Это у бабок в климаксе бывает

То есть, если женщина не видит в муже мужчину, то у неё климакс?😂 Я думала, что климакс - это окончательное прекращение месячных у женщин, то есть наступление периода, когда она больше не может рожать детей. Но у меня, как видите, с эти всё в порядке. И месячные есть, и дети недавно рождённые ✊🏼

Гость
#30

Я бы развелась, честно. Если у него есть другая, то это неизбежно. Постепенно все ресурсы будут перетекать туда, он будет все больше охладевать к детям, а любовница настраивать против вас. В итоге, выползете из брака лет 5 спустя разбитая и покосившаяся с разрушенной самооценкой. Почему он не разводится? Да очевидно ведь, что не хочет брать на себя ответственность. Если что - потом прикинется овечкой и запоет «баба развалила семью». Когда по факту семьи-то и нет, поддержки и единства душ. Ладно еще б был супер-отец, но если уже и на детей забивать начал, то это уже начало конца.

Гость
#31

Автор, затаись на время, проверь все тщательно, собери доказательства. Попроси знакомого проследить за ним после работы, где это он зависает допоздна, установи шпиона на телефон и так далее. Нужно точно установить, есть у него кто и потом ему предъявить все по фактам.

Гость
#32
Sunny

Ну почему же? Я почитала темы, похожие на мою. Но это всё равно не то. Не нашла я именно аналогичной ситуации.

Ну нет любви, ну и что? А она сильно тебе нужна? Например, мне нет. Мне нужно, чтобы у моих детей был отец и он за ними заботился. А на всё остальное я не обращаю внимания. А насчет переписки, так мало ли что кому пишет, главное, чтобы нигде не лазил.

#33

Смотри тут есть пара моментов которые тебе нужно решить помимо эмоций.
Работа. Тебе есть на что содержать детей? Никто не знает как поведёт себя твой муж при разводе. Может упереться рогом, типа бросила меня вот и содержи сама.
Дети. Потянешь ли ты трёх детей в одиночку? Есть ли мамы бабушки для поддержки и помощи.
Жильё.
Составь прям список. Представь что все, ты решилась! И работай по пунктам.
Сложно решиться. Я тебя понимаю. Сама сижу коплю силы, при том что у нас все хорошо, просто я его больше не люблю(( и мне оде 35)))
Удачи тебе)

Гость
#34
Sunny

Ну почему же? Я почитала темы, похожие на мою. Но это всё равно не то. Не нашла я именно аналогичной ситуации.

Все однотипные.
Причина общая : непонимание между М и Ж .
Так было и будет впредь..и со всеми , сколько бы не меняли партнёров.
Мы не понимаем самого простого, а ищем решение проблемы ХЗ где в облаках.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: