Гость
Статьи
Уйти от мужа ни с чем

Уйти от мужа ни с чем

Здравствуйте, расскажите свой опыт, кто уходил от мужа без денег и жилья.
Живём 10 лет вместе, ребёнку 5 лет и беременна вторым, срок большой. Частые ссоры, унижения, равнодушие. Хочу уйти, не …

🌹
280 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#205
Ель Сибирская

историю своей подружки расскажу
она вообще из казахстана, хоть и русская. отучилась в тюменской области, неплохо зарабатывала и вообще девчонка видная и симпатичная

вышла замуж, родила погодок. у мужа однушка добрачная. а потом бац и муж на развод подал. и ладно у нее была дача, он ей отдал (или сама успела заработать до брака, не помню подробностей), одна комната и печка. и веранда неотпливаемая

и она туда переехала жить. старенький матиз дэу, вот эта избушка, колодец. дети совсем мелкие, младший грудной еще был. спали втроем на одном диване, одеяло к стене примерзало. колодец замерз - топили снег. но она сама по себе мега-оптимистка, вспоминает все со смехом. бани не было (да и досих пор не доделали)

ну и ничего, как-то выжили. парни у нее молодцы растут, уже в средний класс перешли. помощники, все умеют, дрова колоть, печку топить. закаленные. она живет на алименты, огород выращивает. украшения делает ручной работы и продает через инет.

И правда молодец.
Но автор обсерется такое делать.

Гость
#206
Ель Сибирская

но именно на примере этой подруги я поняла, что дача на отшибе (там еще и участки огромные, по гектару) это не лучший вариант. без машины вообще никак, а если сломается? а если снегом завалит, а если свет вырубится - такое тоже бывало. в школу как добираться, в магазин

поэтому домик в поселке - куда удобнее. и скорая доедет, и в магазин пешком, и в садик тоже. магазины в шаговой доступности. и старый дом купить дешевле, чем новый с нуля строить

Ну это да согласна, но даже дом с печкой на отшибе и то лучше, чем вообще ничего.
Зимы у нас не теплые, все равно угол какой-то нужен свой.

Гость
#207
Ель Сибирская

у всех проблем
одно начало
сидела женщина
скучала

++++

#208
Гость

И правда молодец.
Но автор обсерется такое делать.

автор даже ребенка вылечить не может
мозги не компостировать мужу не умеет
больше ничего не требуется

а тут собралась в космос лететь, потому что верит в себя, ага )

ну сматерился мужик - так он блин с войны пришел! мой когда приезжает из города - потом по инерции еще полдня матюкается. работает сварщиком, монтажником-высотником, работа тяжелая и нервная, бывает что на холоде. кругом одним мужики - они матом не матерятся, а разговаривают. еще и напарник у него плохо слышит, в цехе шум - он после работы громкий. потом отоспится, поест, поваляется под кино - а я на цыпочках хожу и ему приношу все вкусненькое. но это блин у него три развода, у меня два - уже жизнью битые и наученные

#209
Гость

Ну это да согласна, но даже дом с печкой на отшибе и то лучше, чем вообще ничего.
Зимы у нас не теплые, все равно угол какой-то нужен свой.

автор аргументирует, что образования там нет, в поселке
а толку от образования? у нее есть диплом, но его только на стеночку повесить

Гость
#210
Ель Сибирская

автор даже ребенка вылечить не может
мозги не компостировать мужу не умеет
больше ничего не требуется

а тут собралась в космос лететь, потому что верит в себя, ага )

ну сматерился мужик - так он блин с войны пришел! мой когда приезжает из города - потом по инерции еще полдня матюкается. работает сварщиком, монтажником-высотником, работа тяжелая и нервная, бывает что на холоде. кругом одним мужики - они матом не матерятся, а разговаривают. еще и напарник у него плохо слышит, в цехе шум - он после работы громкий. потом отоспится, поест, поваляется под кино - а я на цыпочках хожу и ему приношу все вкусненькое. но это блин у него три развода, у меня два - уже жизнью битые и наученные

Автор зажралась просто.
Не знает ещё жизни.
Но думаю узнает, и начнет ценить мужика, когда она сама поработает и по скитается по съёмным квартирам с бесконечными переездами.

Гость
#211
Ель Сибирская

автор аргументирует, что образования там нет, в поселке
а толку от образования? у нее есть диплом, но его только на стеночку повесить

Вот да 😁 она даже не смогла после образования на работу устроится, и хотя бы на комнату себе заработать, смысл вообще от ее образования. И правда только диплом на стенку повесить. 😁

Элла
#212
Ель Сибирская

автор даже ребенка вылечить не может
мозги не компостировать мужу не умеет
больше ничего не требуется

а тут собралась в космос лететь, потому что верит в себя, ага )

ну сматерился мужик - так он блин с войны пришел! мой когда приезжает из города - потом по инерции еще полдня матюкается. работает сварщиком, монтажником-высотником, работа тяжелая и нервная, бывает что на холоде. кругом одним мужики - они матом не матерятся, а разговаривают. еще и напарник у него плохо слышит, в цехе шум - он после работы громкий. потом отоспится, поест, поваляется под кино - а я на цыпочках хожу и ему приношу все вкусненькое. но это блин у него три развода, у меня два - уже жизнью битые и наученные

У меня муж тоже высотник, кстати, тоже может как-то нервничать после рабочего дня, но его раздражение разбивается о мое тепло, и он молниеносно отходит, потом еще сам лезет миловаться. Нужно как-то находить решения, выходы из ситуаций, а не просто сбегать по первому замечанию в свою сторону

#213
Элла

У меня муж тоже высотник, кстати, тоже может как-то нервничать после рабочего дня, но его раздражение разбивается о мое тепло, и он молниеносно отходит, потом еще сам лезет миловаться. Нужно как-то находить решения, выходы из ситуаций, а не просто сбегать по первому замечанию в свою сторону

тем более автор так и не сказала, ЧТО именно мужу не нравится в ее действиях. он же не просто орет, а наверняка по делу

Гость
#214
Ель Сибирская

тем более автор так и не сказала, ЧТО именно мужу не нравится в ее действиях. он же не просто орет, а наверняка по делу

Интересно, как автор работать будет?
На работе тоже может и начальство прикрикнуть, и коллеги недовольство высказывать.
То есть работу она сможет терпеть, а мужика своего нет?
Это как так?

#215
Гость

Интересно, как автор работать будет?
На работе тоже может и начальство прикрикнуть, и коллеги недовольство высказывать.
То есть работу она сможет терпеть, а мужика своего нет?
Это как так?

теоретически работу можно поменять
и мужа тоже

но не в ситуации автора

Элла
#216
Ель Сибирская

тем более автор так и не сказала, ЧТО именно мужу не нравится в ее действиях. он же не просто орет, а наверняка по делу

Вполне возможно. Я знаю одного парня, который с войны прям психом вернулся - тоже направо и налево всем грубит, но по факту он просто говорит то, что думает. А вот дядя моего бывшего просто дурачком с войны приехал, никак окружающим не пакостит, наоборот, какая-то детская наивность и доброта в нем проснулись. Военные - вообще особые люди, к ним особое отношение, особые льготы. Да и вообще, слава богу, что живые, а грубости - это поправимо

Мишка
#217

Девочки ,надо открывать бизнес и опасаться в общество выше среднего .
Там будете вдвоём с ним находиться .. ездить на экскурсии.. планировать чтото..
Хватит давить среднестатистический мужичков.. ну не хотят они зарабатывать ..а на такие копейки ,мужепоклонницы ,хоть сама затащИтесь на себе все ..все равно будете жить бедно!
Странно приходить в пятерочку и требовать там качественный товар .
Даже если вам 50 ,все равно можно за год исправить материальное оложение и встретить достойного человека.. когда будут интересы ,разговоры о высших материях, а не где деньги на обувь ребёнку взять.

Гость
#218
Гость

Автор зажралась просто.
Не знает ещё жизни.
Но думаю узнает, и начнет ценить мужика, когда она сама поработает и по скитается по съёмным квартирам с бесконечными переездами.

Причем в приличную квартиру её с малышами даже не пустят, дети ремонт испортят.

Гость
#219
Ель Сибирская

историю своей подружки расскажу
она вообще из казахстана, хоть и русская. отучилась в тюменской области, неплохо зарабатывала и вообще девчонка видная и симпатичная

вышла замуж, родила погодок. у мужа однушка добрачная. а потом бац и муж на развод подал. и ладно у нее была дача, он ей отдал (или сама успела заработать до брака, не помню подробностей), одна комната и печка. и веранда неотпливаемая

и она туда переехала жить. старенький матиз дэу, вот эта избушка, колодец. дети совсем мелкие, младший грудной еще был. спали втроем на одном диване, одеяло к стене примерзало. колодец замерз - топили снег. но она сама по себе мега-оптимистка, вспоминает все со смехом. бани не было (да и досих пор не доделали)

ну и ничего, как-то выжили. парни у нее молодцы растут, уже в средний класс перешли. помощники, все умеют, дрова колоть, печку топить. закаленные. она живет на алименты, огород выращивает. украшения делает ручной работы и продает через инет.

А почему не работает?

#220
Гость

А почему не работает?

а как? до города 25 км, причем часть по грунтовке. дети в школе до обеда, а после обеда надо уроки с ними делать, кормить, заниматься

не шикуют, огород кормит, подработка у нее есть, алименты и пособия

Гость
#221
Ель Сибирская

теоретически работу можно поменять
и мужа тоже

но не в ситуации автора

Вот-вот.

Гость
#222
Гость

Причем в приличную квартиру её с малышами даже не пустят, дети ремонт испортят.

+++
Так и есть.
Да и за съем надо каждый месяц платить иначе на улицу попросят. А автор наверное и за коммуналку не платит живя в квартире мужа.

Гость
#223
Ель Сибирская

а как? до города 25 км, причем часть по грунтовке. дети в школе до обеда, а после обеда надо уроки с ними делать, кормить, заниматься

не шикуют, огород кормит, подработка у нее есть, алименты и пособия

Поняла, я тоже на работу выйти не могу( Дети - готовка - уборка - уроки - секции - боюсь не справится. Живем на алименты, на хорошую еду и достойно одеть детей хватает. По стране, увы, не путешествуем. ))) Развелась так как муж избивал. Сама бесприданница, поддержки помощи от родных не было, терпела пока дети не подросли.

#224
Гость

Поняла, я тоже на работу выйти не могу( Дети - готовка - уборка - уроки - секции - боюсь не справится. Живем на алименты, на хорошую еду и достойно одеть детей хватает. По стране, увы, не путешествуем. ))) Развелась так как муж избивал. Сама бесприданница, поддержки помощи от родных не было, терпела пока дети не подросли.

дети быстро растут. еще успеете попутешествовать )

Гость
#225
Ель Сибирская

дети быстро растут. еще успеете попутешествовать )

Спасибки)

Гость
#226
🌹

Вы своего тоже отправили?
Уйти от мужа я хочу только из-за детей. Прочитайте внимательно. Я НЕ ЗНАЮ ЧЕГО ОЖИДАТЬ ЗАВТРА. Понимаете, сегодня оскорбляет, а завтра ударит, неизвестно что в голове.
Терпеть ради благополучно жизни я не собираюсь. Не понимаете меня не отвечайте значит.
Муж не пьёт алкоголь вообще.
Когда мы съезались, он только с армии пришёл, я только поступила учиться, он без образования как минимум добился хорошо оплачиваемой работы.
Жильё есть.
Прав и машины нет.
У ребёнка всё есть, ни в чём не нуждается. Вместе много трудностей прошли, жили и в нищете и достатке.
Не судите.
А про сво лучше бы молчали, вы там были? Или ваши мужья? Мой хотел ещё раз уйти, остался ради семьи. Много что рассказывал, конечно я думаю что не всё, но хватило по горло.
Я не говорю что сейчас вещи собираю и бегу, я хотела почитать кто с таким столкнулся, как выбрался, взять на заметку.
Деревня не вариант, уровень образования в большом городе и в деревне разный, можете закидать меня тапками.
Муж у меня молодец, хороший, но изменился и никто в этом не виноват и его не виню. Но жить так я не хочу.

Своего отправила, а тут у меня любовник есть. Кайфую. Оба деньги присылают на карту

Гость
#228

Вот поэтому идти замуж надо уже имея образование, стаж работы и свое жилье и желательно счет в банке. Чтобы потом вот так не оказаться на улице с голым задом.

Гость
#229

Разводиться, подать на алименты на ребенка и на себя( до 3 лет) + на жилищные алименты. Получить мат сертификат, нсписать заявление в пенсионный фонд и получать маткапитал частями.

Гость
#230

Да не переживайте, просто уходите и все. Вы и мужика НАСТОЯЩЕГО себе сразу же найдете, который будет вас обеспечивать, давать деньги, дарить дорогие подарки. Женщина вообще не должна работать, она же богиня. Смотрите, чтобы мужик был при деньгах, из тех, кто тут же начнет к вам свататься, берите помоложе, обязательно бездетного. Зачем вам чужие дети, у вас же и свои есть.

Гость
#231
Гость

Вот поэтому идти замуж надо уже имея образование, стаж работы и свое жилье и желательно счет в банке. Чтобы потом вот так не оказаться на улице с голым задом.

Не зря наши деды бесприданниц жены не брали

Гость
#232
Гость

Разводиться, подать на алименты на ребенка и на себя( до 3 лет) + на жилищные алименты. Получить мат сертификат, нсписать заявление в пенсионный фонд и получать маткапитал частями.

Морда не треснет?

Гость
#233
Гость

Да не переживайте, просто уходите и все. Вы и мужика НАСТОЯЩЕГО себе сразу же найдете, который будет вас обеспечивать, давать деньги, дарить дорогие подарки. Женщина вообще не должна работать, она же богиня. Смотрите, чтобы мужик был при деньгах, из тех, кто тут же начнет к вам свататься, берите помоложе, обязательно бездетного. Зачем вам чужие дети, у вас же и свои есть.

Тонкий стеб)

Богучарские козинаки
#234

Автор, а что вы хотели от мужика, который за зарплату пошел убивать людей ? Вы рассчитывали что имеете дело с чутким и сердечным мужчиной?

Гость
#235
Элла

Вполне возможно. Я знаю одного парня, который с войны прям психом вернулся - тоже направо и налево всем грубит, но по факту он просто говорит то, что думает. А вот дядя моего бывшего просто дурачком с войны приехал, никак окружающим не пакостит, наоборот, какая-то детская наивность и доброта в нем проснулись. Военные - вообще особые люди, к ним особое отношение, особые льготы. Да и вообще, слава богу, что живые, а грубости - это поправимо

А откинувшимся с зоны убийцам тоже нужно особое отношение и особые льготы? В чём у них разница с вояками? 🤦

Гость
#236

Автор,у меня чудеса с мужем начались как младшей дочери было 1,5-2 года ,а старшей всего 4….что сказать -не рубите с плеча .
Иногда бывает все налаживается .
Жизнь она как зебра,то темная полоса ,то светлая .
Очень мало исходных данных.
Сложно что-то советовать.
Наводящие вопросы :
1)Живете в его квартире ??
Сколько комнат ?
2)Даёт ли денег на детей ?
3)С чем связаны унижения и оскорбления ?
Напишите ответы-тогда понятнее будет.
Так ,не зная пока того что выше,скажу только ,что если идти вам некуда и ребёнок зарегистрирован у мужа -в случае развода живите у мужа,на алименты в браке можете подать,родить ребёнка здорового и себя сейчас беречь ,скооперироваться с какой -то мамочкой ,чтоб помогать друг другу с детьми ,с 1,5 лет ребёнка попробовать нянечкой устроится в сад /ужаленная работа (если навыки позволяют),отучится на курсах в центре занятости на рабочую специальность-парикмахер и тд-с такой профессией можно даже на дому клиентов принимать или к ним выезжать .

Гость
#237

Автор, вам скидка только на беременный мозг. Если у вас угроза реальная и какая-то опасность, то надо вызывать милицию и псих бригаду на мужа. А вообще у вас история мутная - за полгода успели и ребенка заделать и муж на сво побывал, а теперь на вахту устроился и как же его такого, как вы говорите, контуженного взяли? Ну допустим все это правда, то вам надо просто сидеть и помалкивать , вы создаёте своим поведением безответственным, опасность для детей гораздо больше чем ваш муж , куда-то переться на улицу на произвол судьбы на 6 месяце и с 5-летним ребенком без ничего - это надо чтобы вами заинтересовались псих больница и органы попечения. И по тексту вашему видно, что вы истеричка, которой все должны и просто хамоватая баба, а на мужа вполне возможно наговариваете

EmeraldDream
#238
Элла

Девушка, если у вас муж вернулся с сво, неудивительно, что он равнодушен к вам и может грубо высказаться. Вы вот вообще подумали о нем? Человек ВОЕВАЛ, это не с ребенком посидеть. Вы хоть представляете себе, что на войне происходит с людьми? Ему нужна сейчас помощь, поддержка, понимание, забота, психологическая реабилитация. А вы ещё и кинуть его хотите. Вы вообще его любите? Вы вообще думаете о нем? Видимо, нет.
Выставляете тут мужа тираном, а проблема не в нем, а вашем отсутствии эмпатии и любви к нему.

Вот когда вас ху...ми на ровном месте ваш мужчина начнет крыть ни с того, ни с сего, тогда поглядим, как вы ему поддержку будете оказывать и как понимание свое ему показывать. Муж автора ведет себя со своей беременной женой по-свински. Как ***. Этому нет оправдания,. Поскольку упомянается СВО, возможно на почве травмы психологической стартовало психическое заболевание.
Просто офигиеваю с комментов, заклевали совсем автора. Всем выгиливающим свои белые пальто желаю испытать на себе такое отношение их мужчин. Да будет так! Аминь.
Автору советовала бы обратиться для начала самой к психологу.

#239

раз не работали-начинайте, у меня подруга в никуда с 3-мя ушла. за пару месяцев добилась звания лучший работник в должности по России, тоже ранее не работала, вот это я понимаю-мотивация уйти

Гость
#240

Уйти от мужа ни с чем = лоховство

Гость
#241

Беременеа 2ым- хочу уйти от мужа. Надеюсь, что это разводка????? Инаяе ну это полный п.. И очередной показатель интеллекта многих совоеменных Вуман.

Гость
#242
🌹

Показать вам выписки из больницы и лекарства, на которые мы тратим безумные суммы?
Хорошо, что у вас дети не болеют

Ну уходите от мужа и денег на лекарс ва уже для 2 детей совсем не будет. Гениально. Ну дети помрут, вас легяе станет. Если такой у вас планс то да отлично

Гость
#243
🌹

Почему я двоих не потяну? У меня образование, работы не боюсь, любой при чём. Что у нас нет примеров одиноких успешных мам с детьми?

Ну назовите примеры успешных одиноких мам с грудничками?

Элла
#244
Гость

А откинувшимся с зоны убийцам тоже нужно особое отношение и особые льготы? В чём у них разница с вояками? 🤦

В том, что их не заставляли убивать. Автор не написала, добровольно он туда поехал или нет

Элла
#245
EmeraldDream

Вот когда вас ху...ми на ровном месте ваш мужчина начнет крыть ни с того, ни с сего, тогда поглядим, как вы ему поддержку будете оказывать и как понимание свое ему показывать. Муж автора ведет себя со своей беременной женой по-свински. Как ***. Этому нет оправдания,. Поскольку упомянается СВО, возможно на почве травмы психологической стартовало психическое заболевание.
Просто офигиеваю с комментов, заклевали совсем автора. Всем выгиливающим свои белые пальто желаю испытать на себе такое отношение их мужчин. Да будет так! Аминь.
Автору советовала бы обратиться для начала самой к психологу.

Спасибо на добрых пожеланиях, и вам скорейших карм.
Да, я окажу поддержку любимому человеку, который вернулся с войны. Потому что я понимаю, как этому человеку трудно. Я от своего мужа не буду сбегать из-за пары слов, а начну искать причины этому, предложу поход к семейному психотерапевту, ему лично психотерапевта вызову для реабилитации. Мне не понятна позиция автора - она готова подвергать свою и жизни своих детей опасности из-за того, что мужчина грубо высказался. Любящая женщина так делать не будет. Сейчас насмотрятся на инстаграмную картинку и воспринимают жизнь, как сплошную белую полосу, а то, что у ее мужчины явные психологические проблемы - она не подумала, потому что думает только о себе. О себе, а не о детях. Если б думала о детях, не захотела бы подвергать их такому риску. Это вообще может быть и обычный кризис в отношениях, и что теперь, бежать каждый раз вникуда? Позиция детская.
Либо сразу бы написала, что мужа не любит, хочет свалить, помогите советом. Зачем себя жертвой выставлять?

Гость
#246
Ель Сибирская

но именно на примере этой подруги я поняла, что дача на отшибе (там еще и участки огромные, по гектару) это не лучший вариант. без машины вообще никак, а если сломается? а если снегом завалит, а если свет вырубится - такое тоже бывало. в школу как добираться, в магазин

поэтому домик в поселке - куда удобнее. и скорая доедет, и в магазин пешком, и в садик тоже. магазины в шаговой доступности. и старый дом купить дешевле, чем новый с нуля строить

Матери с ребенком в дешевый дом без воды и проводкой хрен знает какого года, да органы опеки должны детей изъять как находящихся в опасности

Элла
#247
Гость

Матери с ребенком в дешевый дом без воды и проводкой хрен знает какого года, да органы опеки должны детей изъять как находящихся в опасности

В деревнях многие так и живут, к сожалению

Гость
#248

Может подать на алименты на вас и ребенка? Если пособий нет у мужа зарплата белая. Плюс жить на его территории но развестись. Это модно по закону.
Реьенка первого можно сдать в интернат там до года держат кажись потом забрать.
Найти работу как то

Гость
#249
🌹

Вы своего тоже отправили?
Уйти от мужа я хочу только из-за детей. Прочитайте внимательно. Я НЕ ЗНАЮ ЧЕГО ОЖИДАТЬ ЗАВТРА. Понимаете, сегодня оскорбляет, а завтра ударит, неизвестно что в голове.
Терпеть ради благополучно жизни я не собираюсь. Не понимаете меня не отвечайте значит.
Муж не пьёт алкоголь вообще.
Когда мы съезались, он только с армии пришёл, я только поступила учиться, он без образования как минимум добился хорошо оплачиваемой работы.
Жильё есть.
Прав и машины нет.
У ребёнка всё есть, ни в чём не нуждается. Вместе много трудностей прошли, жили и в нищете и достатке.
Не судите.
А про сво лучше бы молчали, вы там были? Или ваши мужья? Мой хотел ещё раз уйти, остался ради семьи. Много что рассказывал, конечно я думаю что не всё, но хватило по горло.
Я не говорю что сейчас вещи собираю и бегу, я хотела почитать кто с таким столкнулся, как выбрался, взять на заметку.
Деревня не вариант, уровень образования в большом городе и в деревне разный, можете закидать меня тапками.
Муж у меня молодец, хороший, но изменился и никто в этом не виноват и его не виню. Но жить так я не хочу.

Почитайте / напишите в фемпаблики в ВК. Там вы и советы, и поддержку получите

#250
Гость

Матери с ребенком в дешевый дом без воды и проводкой хрен знает какого года, да органы опеки должны детей изъять как находящихся в опасности

а куда им идти, под мост?

Ебокотик
#251
Ель Сибирская

а куда им идти, под мост?

А сохранить семью совсем не вариант? Тогда да - под мост, к остальным ограм 😀

#252
Ебокотик

А сохранить семью совсем не вариант? Тогда да - под мост, к остальным ограм 😀

по условиям задачи автор должна гордо уйти от автора с одним дитем под мышкой, а со вторым в пузе

а он должен кричать вслед - вернись, я все прощу

Ебокотик
#253
Ель Сибирская

по условиям задачи автор должна гордо уйти от автора с одним дитем под мышкой, а со вторым в пузе

а он должен кричать вслед - вернись, я все прощу

🤣🤣🤣 прям как в дешевых сериалах

Гость
#254
Ель Сибирская

а куда им идти, под мост?

Матери куда хочешь, а ребенка отцу или в приют, купить домик за копейки, представляю какая там проводка, в любой момент короткое замыкание. Любой адекватный терапевт или учитель должен в опеку сообщить

#255
Гость

Матери куда хочешь, а ребенка отцу или в приют, купить домик за копейки, представляю какая там проводка, в любой момент короткое замыкание. Любой адекватный терапевт или учитель должен в опеку сообщить

автоматы поставить - и никаких замыканий. и узо желательно. стоит недорого.

Предыдущая тема