Гость
Статьи
Муж ни дня не может …

Муж ни дня не может прожить без друзей

Муж ни дня не может прожить без друзей. Есть ли какой нибудь выход? Вечером с друзьями, днем до обеда спит. Потом занимается семьей т.е. детьми. Ночью занимается мной. Детей покормили, покупали, спать уложили и он к друзьям. Ночью меня будит, когда придет. РАбота в основном командировочная. Дома бывает редко. Свое отсутствие объясняет, что я пока детей спать укладываю ему нечем заняться дома скучно. А я даже и не щнаю, что ему предложить. Телек смотреть нельзя - у на одна комната. На кухне ему не нравится. Вот и остается по друзьям шарахаться. Кроме увеличения жил. площади может есть каой еще выход? Или я замарачиваюсь зря?

Нонна
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пускай он детей укладывает, а то у него че-то много свободного времени. а вы тем временем на гульки идите.

Тук-тук
#2

Ну вы же детей не 3 часа укладываете! Пусть немного подождет или поучаствует в процессе, а потом пусть вами займется. Дитё он, не наигрался еще с друзьями.

#3
Гость

пускай он детей укладывает, а то у него че-то много свободного времени. а вы тем временем на гульки идите.

Не самый оригинальный подход. Как в армии "чем бы солдат ни занимался - лишь бы заколебался."

Автор, у вас вообще окромя зомбоящика нет с мужем общих интересов?

Нонна
#4

Все точно также да наоборот. Домашний я человек, то ли к счасть ю, то ли нет. До брака нагулялась бары, рестораны уже не привлекают. Подруги то беременные, то только замуж вышли - еще не успели надоесть друг другу. Вот и не знаю, чем заинтересвать "бедного". Говорю, ты иди спать положи, я пока телек посмотрю, или в инете поползаю - дак нет, я лучше к друзьям - там же интересней, чем спать укладывать. Вот и сваливает, пока успевает. Мне раньше казалось время пройдет, и друзья разбегутся, дак новые .ляха моявились.

подруга
#5

ему надо не спать до обеда, а работать больше, чтоб купить квартиру побольше. Вы что вчетвером в 1й комнате живете? УЖАС!!!

Нонна
#6
Свиборг

Не самый оригинальный подход. Как в армии "чем бы солдат ни занимался - лишь бы заколебался."

Автор, у вас вообще окромя зомбоящика нет с мужем общих интересов?

Общие интересы у нас теперь только с детьми. В бассейн, на дет. площадку, на стадион, в боулинг - а ночью хоть на луну вой. Другие ухайдакаются за день, ночью дрыхнут без задних ног. А я ерундой маюсь каждый вечер. То себе, то ему мозг выношу.

Нонна
#7

вот именно, что не наигрался. Сначала думала любовница. Дак нет. несколько раз проверяла втихую - ни фига подобго. Пиво напьются, да ржут как полудурки, то футбол, то комеди клаб. Уж все друзья пережинились дома сидят, как путевые, а моего в 30 лет в башке ветер в *** дым. Вот и ломаю голову, как дым потушить. Говорит "Мои друзья - мое хобби, за них можно и в морду дать.", то ли меня за полуумную считает, то ли сам дурак. Ну как друзья могут быть хобби?

Нонна
#8
подруга

ему надо не спать до обеда, а работать больше, чтоб купить квартиру побольше. Вы что вчетвером в 1й комнате живете? УЖАС!!!

Да такой у нас ужас. После командировок приезжает весь худой не кормленный, мне так жалко его, что на вторую работу не отправляю. Дети разнополые дочке 5 малышу 3 мес. РЕшили купить сразу 4-х комнатную, через 2 года когда дочка в школу пойдет. Пока деньги копим.

подруга
#9

Ну тогда понятно его стремление уйти к друзьям, личного пространства нет. Не пилите его только, а то начнет что-нибудь назло делать. Тяжелая ситуация у вас конечно

Машенька
#10

Нонна, не позволяйте к себе так относиться! По ходу Вы просто боитесь его потерять и позволяете ему себя вести как он захочет.

Это не Ваша проблема, что жилплощади мало и это не оправдывает его вообще ни разу в том, что он веселится и пьет пиво, пока Вы сидите дома.

подруга
#11

У моего мч есть друг, женатый, они работают вместе, так вот у него мал. ребенок, дома еще кроме жены и ребенка, мама и сестра, и мамин муж. Правда трешка. Так вот он не хочет туда всеми силами время тянет, после работы может затащить моего мч в кабак рядом с метро и пиво пить... лишь бы домой не идти, тяжко ему, хотя муж верный и все такое. Просто атмосфера давит

Гость
#12
подруга

У моего мч есть друг, женатый, они работают вместе, так вот у него мал. ребенок, дома еще кроме жены и ребенка, мама и сестра, и мамин муж. Правда трешка. Так вот он не хочет туда всеми силами время тянет, после работы может затащить моего мч в кабак рядом с метро и пиво пить... лишь бы домой не идти, тяжко ему, хотя муж верный и все такое. Просто атмосфера давит

Дык ведь никто человека не заставлял не имея личной жилплощади и возможности снимать квартиру вообще семью создавать? А теперь вдруг обстановка давит... теперь надо терпеть и бабло зарабатывать, я представляю как на его жену обстановка давит, она же женщина, ей куда тяжелее. Мы слишком много жалеем мужчин.

Кира
#13

Нда, вот так траблы у людей... Пахать на нем надо, чтобы квартиру поменять. Автор, ну и мужик у вас.

Бася ☂
#14
Нонна

вот именно, что не наигрался. Сначала думала любовница. Дак нет. несколько раз проверяла втихую - ни фига подобго. Пиво напьются, да ржут как полудурки, то футбол, то комеди клаб. Уж все друзья пережинились дома сидят, как путевые, а моего в 30 лет в башке ветер в *** дым. Вот и ломаю голову, как дым потушить. Говорит "Мои друзья - мое хобби, за них можно и в морду дать.", то ли меня за полуумную считает, то ли сам дурак. Ну как друзья могут быть хобби?

дурак конечно!

пока квартиру не купите, надо снимать квартиру побольше, а маленькую сдавать, четвером в одной комнате - дурдом.

Ваш текст

Гость
#15

ну вы еще 3-го родите, он вообще домой перестанет ходить. нафига плодили второго в однухе?

гостья
#16

работать ему надо с 9 до 19, чтоб до дома дополз , покушал и в люлю.

видимо, много свободного времени просто

Гость
#17

Муж Ваш поступает совершенно закономерно. Но вы думаете, что раз вы для себя решили так жить, то и он должен жить по вашим правилам. А это тупик.

Гость
#18

Автор, вы как отдыхаете? Лично вы.

Нонна
#19
Гость

Автор, вы как отдыхаете? Лично вы.

Уже ни как.

Гость
#20
подруга

Ну тогда понятно его стремление уйти к друзьям, личного пространства нет. Не пилите его только, а то начнет что-нибудь назло делать. Тяжелая ситуация у вас конечно

А у нас личного пространства - пятикомнатный дом! Хоть попой ешь, как говорится. И что? Три вечера в неделю муж с друзьями, я тут заводила тему. Тоже говорит, со мной скучно. Но у нас уже терминальная фаза, я поставила ультиматум, если не уступит, придется уезжать в Москву. Сердце разрывается((

Нонна
#21
Гость

ну вы еще 3-го родите, он вообще домой перестанет ходить. нафига плодили второго в однухе?

Как на фига? А что в 40 рожать что ли? Мне конечно всего 26, но чем старше, тем сложнее. С первой то кое как отстрелялась. Одного вырасти потом со вторым по садикам бегай, не уж лучше сразу. Подумаешь однушка, вот проблема. Не привык бы он к разгульной жизни. Больше не деньги заботят.

Нонна
#22
Гость

А у нас личного пространства - пятикомнатный дом! Хоть попой ешь, как говорится. И что? Три вечера в неделю муж с друзьями, я тут заводила тему. Тоже говорит, со мной скучно. Но у нас уже терминальная фаза, я поставила ультиматум, если не уступит, придется уезжать в Москву. Сердце разрывается((

Ну если скучно - не в клоуна же превращаться.

Гость
#23

Ему с вами банально скучно.:(( у меня была такая ситуация , тоже всё к друзьям бегал..потом сам признался скучно, он выпить не дурак, я хоть и не пилю, но даже по взгляду моему определял, что не нравится, я серьёзная, а с друзьями он дурачился. Вообще ,у него установка была такая...Что не он мне должен что-то предлагать развлечься, а я ему всё должна и обязана вот именно, чуть ли не в клоуна превращаться. При чём я ему поначалу и поездки интересные предлагала, и с своими друзьями знакомила,а он меня не особо.

Нонна
#24

Сейчас женщины сами разбаловали мужчин вот они ... и установили, что мы все должны и обязаны.

Гость
#25

Простите, автор, за прямоту, но если вы не разводите, то явно не очень умны. Вы конечно имеете полное право жить своими гормонами и рожать, когда захотите и в любых условиях, но это не гарантирует того, что другие будут считаться с вами и полностью разделять ваши желания.

Гость
#26

это вы своим двоим детям потом будете объяснять, что маме надо было до 26 обязательно отстреляться. а то в 40 поздно.

может как-то жилье для начала расширить надо было, прежде чем второго рожать? первому 5 лет, я так понимаю. неужели нельзя было за это время как-то напрячься?

дети-то запланированные хоть?

Гость не я))
#27

У меня тоже бегал все по друзьям да пико попивал с ними.А потом второй родился-отшибло на некоторое время.Серьезней стал.Ну а потом и я поумнела,да и детки подросли.Он стал в дом друзей (очень редко) приводить своих,да и друзья его женились и сами отстали.Да плюс я сама завела общих друзей.Познакомилась с парой семейной (и ребеночек у них тоже есть) Вот и стали дружить семьями-где мы им помогаем,где они нам.Гуляем и отдыхаем вместе.Мой по началу брыкался-не привычно ему было со мной отдыхать и время проводить,а потом втянулся-понравилось))))Сейчас дома постоянно.

Нонна
#28

[quote="Гость"]это вы своим двоим детям потом будете объяснять, что маме надо было до 26 обязательно отстреляться. а то в 40 поздно.

может как-то жилье для начала расширить надо было, прежде чем второго рожать? первому 5 лет, я так понимаю. неужели нельзя было за это время как-то напрячься?

дети-то запланированные хоть?[/quo

Первая запланированная, второй нет. Но они оба желанные и любимые. Дети пока от метража не страдают. Нам переехать в двушку можно хоть завтра. Мы хотим сразу 4-х. Туда сюда каждый год мотаться не привлекает. Вопрос был в другом.

Нонна
#29
Гость не я))

У меня тоже бегал все по друзьям да пико попивал с ними.А потом второй родился-отшибло на некоторое время.Серьезней стал.Ну а потом и я поумнела,да и детки подросли.Он стал в дом друзей (очень редко) приводить своих,да и друзья его женились и сами отстали.Да плюс я сама завела общих друзей.Познакомилась с парой семейной (и ребеночек у них тоже есть) Вот и стали дружить семьями-где мы им помогаем,где они нам.Гуляем и отдыхаем вместе.Мой по началу брыкался-не привычно ему было со мной отдыхать и время проводить,а потом втянулся-понравилось))))Сейчас дома постоянно.

Вот это нормальная идея, спасибо - что то мне совсем в голову не приходило. А то либо семьей, либо он один.

Нонна
#30
Гость

Простите, автор, за прямоту, но если вы не разводите, то явно не очень умны. Вы конечно имеете полное право жить своими гормонами и рожать, когда захотите и в любых условиях, но это не гарантирует того, что другие будут считаться с вами и полностью разделять ваши желания.

Самое главное, что б любимый человек считался, разделял желания, и поддерживал. А резделяют ли другие обычно всем пофиг. Или я не совсем Вас правильно поняла.

Мусчино.
#31

Нужно чтобы мужу хотелось быть дома. Чтобы его что-то привлекало. Для начала попробуйте просто радоваться тем моментам, когда он дома, а не строить кислую физиономию, обижаясь что так долго не было и что скоро уйдет.

И вообще. Кухню обуютить не судьба? Поставьте там диванчик, телевизор. Можно ноут с интернетом. Отделать покрасивее. Все это можно сделать, было бы желание, и не очень дорого и не очень тяжело

Гость
#32

Друзья мужа и подруги жены - главные враги семьи!

гость не я))
#33

Да перестаньте)))Если у мужа отдельные друзья,а у жены отдельные подруги-тут соглашусь-хуже врагов.Семейным парам лучше всего дружить с такими же.На личном опыте убедилась)У моего мужа друзья вечно его в авантюры тянули,а как переженились все,да поуспокоились-тут и он перестал из себя героя корчить)))))

гость не я))
#34

[quote="Мусчино."]Нужно чтобы мужу хотелось быть дома. Чтобы его что-то привлекало. Для начала попробуйте просто радоваться тем моментам, когда он дома, а не строить кислую физиономию, обижаясь что так долго не было и что скоро уйдет. И вообще. Кухню обуютить не судьба? Поставьте там диванчик, телевизор. Можно ноут с интернетом. Отделать покрасивее. Все это можно сделать, было бы желание, и не очень дорого и не очень тяжелТоже может быть)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: