Гость
Статьи
Как вы видите …

Как вы видите ситуацию/взаимоотношения с сестрой

Прилетаю к родственникам в гости, в первую очередь увидеться с сестрой. Как обычно снимаю апарт номер в отеле (как студия, своя ванная, небольшая кухня, спальня). Предложила сестре пожить вдвоём, так …

62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Понимаю вас, автор.

У меня тоже непонятные отношения с сестрой. Она появляется, когда нужны деньги или поддержка от меня. В остальные дни, если я хочу просто пообщаться, игнорирует. Сообщения во всех соц.сетях может не читать неделями, а потом скажет "Ой, не видела", при этом она частенько онлайн, выкладывает фото, новые посты. Я понимаю, что это нелепые отмазки.

Я сделала вывод, что она мной пользуется и в общем-то не хочет идти на контакт, поэтому перестала как-либо помогать, писать и т.д. Вам советую поступить также.

Меня родной брат в вк не добавил😒, и профиль от меня закрыл, хотя живет на соседней улице и периодически жрет у меня борщ.

Гость
#53
Деловунка всклянь

Мне даже другие люди говорят, что так не должно быть и она поступает некрасиво. Но наверное не всегда все идеально в отношениях между людьми, тем более близкими. Просто ощущение, как будто ей это все почти не важно, а я дурой себя чувствую

Люди все разные, потребности в общении и поддержке тоже у всех разные. Видимо, у вас они более высокие, чем у сестры. Но может быть и так, что этими отношениями она не особа дорожит, и хочет общаться лишь настолько насколько ей это удобно.
Попробуйте придумать ситуацию, где бы вам потребовалась ее реальная помощь. Если отмажется и на помощь не придет, делайте выводы.

Гость
#54
Деловунка всклянь

Конечно я все эти моменты уточняла, она даже свой отпуск под мой приезд подстроила, мы договаривались, что я приеду, как обычно за месяца 2-3. Вы не думайте, что я настолько навязчивая 😁
Когда видимся, то все супер, с её стороны вижу положительные эмоции, она сама делилась, что ей очень понравилось вместе жить...

Ну то есть то, что не стоит ей никаких усилий, она без проблем и с удовольствием принимает.

Возможно, она видит себя этакой младшей девочкой, за которой "старшие" ухаживают и о которой заботятся. И не осознает, что с нее теперь спрос как со взрослой женщины, что от нее ожидается общение на равных.

Гость
#55
ЕЛена Бссовна

У меня нет сестры, только братья...были попытки обзавестись..даже всякими мнимыми родственниками женского полу...но к сожаьению нет..еще одного брата нашли...)))родная кровь она тянет...могло бы быть иначе..и я старалась как и вы..оплатить,одарить..но тоже игнор и всякое..муси,пуси,не видела...да ну нафиг...с братанами я..природу не обмануть..а вот чтоб родная так...незнаю...могу сказать сколько всего я доя родных переделала а они такие крохи взамен, почти ничего...но говорю и меня это какбуд то не обижает..вроде так и должно быть..принято..я бы и больше дала..я бы умела,училась..но нет..не выходит...не обижает такое...потому что...ну мне надо..они дают...им надо я даю...а считать сколько и сколько теперь отдавать им надо..не..не мое...а вас задевает...значит ситуация сложная..

Слышь, Елена Бссовна!
Первое слово предложения начинается с заглавной буквы.
В конце предложения ставится одна точка.
Многоточие служит для обозначения прерванности речи, незаконченности высказывания или пропуска в тексте.

Гость
#56
Гость

Вам эти встречи больше нужны чем ей...поэтому логично что вы оплачиваете...НЕ понятно ваше недовольство...Не хотите---так не приезжайте и не платите...

Почему так мало многоточий? Даёшь многоточия после каждого слова!

#57
Гость

Нет сестры, нет проблем. Брат у меня такой же безденежный, но все возвращает спустя пару месяцев. Однако очень злится на меня за мой достаток. Пытается унизить при любом поводе, даже его девушка за меня заступается... Люди не могут простить тебе успех, даже родные

Очень жаль, что у вас так получается(

#58
Гость

Ну то есть то, что не стоит ей никаких усилий, она без проблем и с удовольствием принимает.

Возможно, она видит себя этакой младшей девочкой, за которой "старшие" ухаживают и о которой заботятся. И не осознает, что с нее теперь спрос как со взрослой женщины, что от нее ожидается общение на равных.

У меня тоже такие мысли есть. Возможно человек просто привык к тому, что я всегда готова помочь и прямо не говорю, чего хотелось бы в этих отношениях мне самой

Гость
#59
Деловунка всклянь

Ну тут вы не совсем правы, но инициатива конечно была моя, не отрицаю. Ей наоборот понравилось жить вместе, как в студенческие годы, было весело. Просто за всю организацию действительно отвечала я и отель искала я, а человек даже в процессе обсуждения отвечал не сразу. С другой стороны, если бы она была против, то так бы прямо и сказала, она не из тех, кто будет молчать и терпеть. Значит идея ей понравилась 🤔

Автор, вы не понимаете одного - то что хотите вы это хотите вы, а не она. Она не обязана хотеть тоже что и вы. А не отказать можно по множеству разных причин. Да неудобно просто. Инициатива общения всегда исходит от вас - вот и делайте выводы. Никто не обязан вам давать такую же отдачу если он этого например не особо хочет. Это как в дружбе. В любви. Вы же не ходите по пятам за парнем, который не особо хочет общаться и не предлагаете ему все новые и новые варианты свиданий - вот и тут так же

Гость
#60
Деловунка всклянь

Спасибо вам за совет. Понимаю, вопрос денег такой сложный, никогда не давлю на человека в этом плане. Сейчас вот ночь прошла, я обдумала это все ещё с другой стороны, без лишних эмоций. Возможно я и правда повела себя не совсем правильно. Идея была моя, инициатива полностью перешла ко мне, значит и претензий с моей стороны не должно быть

У вас парень есть, автор?

#61
Гость

Автор, вы не понимаете одного - то что хотите вы это хотите вы, а не она. Она не обязана хотеть тоже что и вы. А не отказать можно по множеству разных причин. Да неудобно просто. Инициатива общения всегда исходит от вас - вот и делайте выводы. Никто не обязан вам давать такую же отдачу если он этого например не особо хочет. Это как в дружбе. В любви. Вы же не ходите по пятам за парнем, который не особо хочет общаться и не предлагаете ему все новые и новые варианты свиданий - вот и тут так же

Да, вы правы

#62
Гость

У вас парень есть, автор?

Замужем несколько лет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: