Гость
Статьи
Муж не разрешает …

Муж не разрешает работать

У меня 2 детей, сидела дома 10 лет. Дети выросли, мне уже самой надоело, скучно дома ( я посещаю регулярно фитнес, хобби разные), детьми занимаюсь. Встал вопрос выхода на работу, так как мне просто скучно уже дома, не могу … Муж истерит, угрожает, выгоняет с детьми на улицу, но работать не даст. Как быть? Как правдами, не правдами уговорить его? ( развитие, деньги не аргумент для него).

61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить раздельно..что то мужчины стали в последнее время о себе высокого мнения ..ей Богу..собрать вещи и в аппартаменты..вначале сложно, придется снимать..но вы же на работу пойдете .накопите.. хахаха

Пердуленций Кукуев
#3

давай ко мне, туалеты мыть?

Гость
#4

Двое детей и при этом есть время хобби заняться и на фитнес сходить. Да ещё и скучно. Что-то здесь не сходится. ))

Гость
#5

ЛяЖка, а не ляшка.

Гость
#6
Пердуленций Кукуев

давай ко мне, туалеты мыть?

А как же концерт. Вам нужен пиар менеджер, чтобы пролвигал вас, и распррстранял билеты на ваши концерты.

Кстати, милейший. У вас в доме несколько туалетов?

Гость
#7
Гость

Двое детей и при этом есть время хобби заняться и на фитнес сходить. Да ещё и скучно. Что-то здесь не сходится. ))

И не сойдется никогда. Это ляШечный ***.ь!

Гость
#8

Развитие заканчивается рогами и разводом.

Гость
#9

Он же абьюзерррр!!!! Фуууу выкинь этот мусор

Пердуленций Кукуев
#10
Гость

А как же концерт. Вам нужен пиар менеджер, чтобы пролвигал вас, и распррстранял билеты на ваши концерты.

Кстати, милейший. У вас в доме несколько туалетов?

ты на мои туалеты глаз свой бляццкий не клади. во двор или по привычке в подъезд ходи

Гость
#11
Пердуленций Кукуев

ты на мои туалеты глаз свой бляццкий не клади. во двор или по привычке в подъезд ходи

*** вы мне грубите?
Срите хоть в оба клозета. Одновременно.

Пердуленций Кукуев
#12
Гость

*** вы мне грубите?
Срите хоть в оба клозета. Одновременно.

у меня их три

Гость
#13
Пердуленций Кукуев

у меня их три

А вот это пизе.ь!

Гость
#14

Манипулятор какой то

Гость
#15

С жиру не беситесь! Многие женщины мечтают оказаться на вашем месте, иx мужья выгоняют на работу.Тем более не бедствуете очевидно, раз на хобби средств хватает. Если уж так невмоготу найдите что-то на удаленке, на карманные расходы.

Пердуленций Кукуев
#16
Гость

А вот это пизе.ь!

ну и что?

Гость
#17

🤣Сиди дальше. Умрет, пойдёшь унитазы мыть, если справишься

Пердуленций Кукуев
#18
Гость

🤣Сиди дальше. Умрет, пойдёшь унитазы мыть, если справишься

я ей предложил.второй раз не стану. пускай сосет

Гость
#19
Пердуленций Кукуев

ну и что?

Это некрасиво. Вы же интеллигентный человек, музыкант, и вот нагло пиз.е не краснея.

оператор МФЦ
#20
Гость

Это некрасиво. Вы же интеллигентный человек, музыкант, и вот нагло пиз.е не краснея.

Сегодня можно.

Лаура
#21

Уходить, нарушения в психике очевидные.

СмехоПролетарий
#22

Повезло. А мой жених ещё бы в плуг меня бы варяг с радостью. Лишь бы самому поменьше работать. И почему-то он был уверен, что женщина это существо, которое должно поменьше спать и поменьше есть. Хотя вроде бы он не совсем пролетарий. Разбаловали его голодные до штанов женщины в России. Меня бы устроила работа - минималка зарплата, стабильный график, работа в архиве, стаж идёт. Но ..... Ему хотелось, чтобы его женщина зарабатывала больше, чем он.

#23

Повезло вам!) А меня работать заставляет. С удовольствием бы легла дома и лежала нога на ноге с шоколадкой в зубах!)

Гость
#24
Гость

С жиру не беситесь! Многие женщины мечтают оказаться на вашем месте, иx мужья выгоняют на работу.Тем более не бедствуете очевидно, раз на хобби средств хватает. Если уж так невмоготу найдите что-то на удаленке, на карманные расходы.

Ерунду не пишите. 10 лет тупо дома сидеть! Это же полная деградация! Хоть ума хватило понять, что что-то не так. Правильно автор рассуждает, нужно что-то делать в жизни, не только детей растить. Они рано или поздно вырастут и уйдут из дома, а такие как автор останутся дома, одни, никому не нужные, в полной зависимости от мужа. Хорошо если уважение останется, но в случае автора, если он готов ее на улицу выгнать с детьми, то его (уважения) уже нет.

Гость
#25
Гость

Ерунду не пишите. 10 лет тупо дома сидеть! Это же полная деградация! Хоть ума хватило понять, что что-то не так. Правильно автор рассуждает, нужно что-то делать в жизни, не только детей растить. Они рано или поздно вырастут и уйдут из дома, а такие как автор останутся дома, одни, никому не нужные, в полной зависимости от мужа. Хорошо если уважение останется, но в случае автора, если он готов ее на улицу выгнать с детьми, то его (уважения) уже нет.

В вас зависть говорит.

Женщина занимается фитнесом, хобби разными. Какая деградация??? По вашему выполнять ежедневно монотонную работу - развитие? Если вы так считаете, у вас явно проблемы с мышлением.

Другой вопрос, что от мужа зависит. Это не есть хорошо, поскольку муж может уйти и автор останется без денег. Но это поправимо, автор же сможет найти работу. А сейчас если муж позволяет не работать, обеспечивает семью, почему бы не посвятить время себе и детям?

Гость
#26
Гость

В вас зависть говорит.

Женщина занимается фитнесом, хобби разными. Какая деградация??? По вашему выполнять ежедневно монотонную работу - развитие? Если вы так считаете, у вас явно проблемы с мышлением.

Другой вопрос, что от мужа зависит. Это не есть хорошо, поскольку муж может уйти и автор останется без денег. Но это поправимо, автор же сможет найти работу. А сейчас если муж позволяет не работать, обеспечивает семью, почему бы не посвятить время себе и детям?

А для вам развитие всю жизнь с тряпкой по дому ходить? И когда собственный муж ни во что не ставит?? Он даже ее желания не учитывает. Сейчас это работы коснулось, потом еще чего-то коснётся. В чем проблема ходить в спортзал работая?? Не обязательно же искать работу, после которой будешь приползать на четвереньках домой. Можно найти работу, которая будет в кайф.

Гость
#27
Гость

В вас зависть говорит.

Женщина занимается фитнесом, хобби разными. Какая деградация??? По вашему выполнять ежедневно монотонную работу - развитие? Если вы так считаете, у вас явно проблемы с мышлением.

Другой вопрос, что от мужа зависит. Это не есть хорошо, поскольку муж может уйти и автор останется без денег. Но это поправимо, автор же сможет найти работу. А сейчас если муж позволяет не работать, обеспечивает семью, почему бы не посвятить время себе и детям?

Да и хобби скорее всего там по типу выращивание цветов на подоконнике, уж точно не изучение параллельно двух языков.

Гость
#28
Гость

А для вам развитие всю жизнь с тряпкой по дому ходить? И когда собственный муж ни во что не ставит?? Он даже ее желания не учитывает. Сейчас это работы коснулось, потом еще чего-то коснётся. В чем проблема ходить в спортзал работая?? Не обязательно же искать работу, после которой будешь приползать на четвереньках домой. Можно найти работу, которая будет в кайф.

Да прямо сейчас она работу в кайф найдет, не смешите. Только если за копейки, ну тогда уж лучше дома сидеть. И какой зал после работы, учитывая 2 детей, вы о чём вообще

Гость
#29
Гость

А для вам развитие всю жизнь с тряпкой по дому ходить? И когда собственный муж ни во что не ставит?? Он даже ее желания не учитывает. Сейчас это работы коснулось, потом еще чего-то коснётся. В чем проблема ходить в спортзал работая?? Не обязательно же искать работу, после которой будешь приползать на четвереньках домой. Можно найти работу, которая будет в кайф.

Я здесь при чем? Здесь не я пишу пост.

Если вы не умеете читать, я привела аргументы. Деградацией можно назвать, например, когда человек совершенно ни чем не занимается, не интересуется. Единственное развлечение - пиво и телевизор/мобилка. Автор же не такая. Она ведёт активный образ жизни, занимается разными хобби. Ниже кто-то написал "ой, какое там хобби, цветы выращивать"/ "уж явно не языки изучает". Откуда вам знать? И если действительно ее хобби не языки, то какая вам разница? Это жизнь автора и она имеет полное право заниматься тем, что ей нравится.

Насчёт мужа согласна. Это проблема.

Насчёт "найдет работу по кайфу". Давайте будем реалистами. Многим не нравится их работа или же нейтральное отношение к ней, они просто вынуждены там работать. Мало кому действительно повезло заниматься тем, что им нравится и что приносит доход.

И работа - это не всегда развитие. В частности люди занимаются монотонной работой, без каких-либо перспектив.

Гость
#30
Гость

Да прямо сейчас она работу в кайф найдет, не смешите. Только если за копейки, ну тогда уж лучше дома сидеть. И какой зал после работы, учитывая 2 детей, вы о чём вообще

Любую. Хоть реснички наращивать, хоть в салон администратором, людей встречать, общаться с кем-то кроме своих детей. Может что-то другое автору нравится. Конечно, великих денег может не заработает, но у нее есть муж, который полностью обеспечивает семью. Поэтому за высокой зарплатой ей тянуться не нужно, здесь ей повезло, согласна. И она может позволить себе работу, которая не будет ей в тягость. А сидеть дома и только сопли детям вытирать -это убожество. Ее уже муж ни во что не ставит, она только заикнулась, что хочет чем-то заниматься, а он уже готов ее на улицу вместе с детьми выставить. Поди еще орал типа: тут твоего вообще ничего нет, так что убирайся! Дальше хуже будет. Мое мнение.

Гость
#31
Гость

А вот это пизе.ь!

Почему не веришь что у него 3 туалета есть ?

Гость
#32
Гость

Я здесь при чем? Здесь не я пишу пост.

Если вы не умеете читать, я привела аргументы. Деградацией можно назвать, например, когда человек совершенно ни чем не занимается, не интересуется. Единственное развлечение - пиво и телевизор/мобилка. Автор же не такая. Она ведёт активный образ жизни, занимается разными хобби. Ниже кто-то написал "ой, какое там хобби, цветы выращивать"/ "уж явно не языки изучает". Откуда вам знать? И если действительно ее хобби не языки, то какая вам разница? Это жизнь автора и она имеет полное право заниматься тем, что ей нравится.

Насчёт мужа согласна. Это проблема.

Насчёт "найдет работу по кайфу". Давайте будем реалистами. Многим не нравится их работа или же нейтральное отношение к ней, они просто вынуждены там работать. Мало кому действительно повезло заниматься тем, что им нравится и что приносит доход.

И работа - это не всегда развитие. В частности люди занимаются монотонной работой, без каких-либо перспектив.

Одно общение с различными людьми (помимо мужа и детей на бытовые темы) - уже в какой-то степени развитие. И фантазируете здесь Вы, "разные хобби'. Да какие там хобби могут быть, если у нее муж истеричка? И слова своего она не может сказать? Хобби там только такие, которые устраивают ее мужа, и на которые он соизволит выделить деньги. Надоест в один прекрасный день ему это, и скажет вообще дома сиди, нечего по фитнесам ходить. И всё.

Гость
#33
Гость

Одно общение с различными людьми (помимо мужа и детей на бытовые темы) - уже в какой-то степени развитие. И фантазируете здесь Вы, "разные хобби'. Да какие там хобби могут быть, если у нее муж истеричка? И слова своего она не может сказать? Хобби там только такие, которые устраивают ее мужа, и на которые он соизволит выделить деньги. Надоест в один прекрасный день ему это, и скажет вообще дома сиди, нечего по фитнесам ходить. И всё.

Вы не знаете всей ситуации. Это лишь ваши домыслы насчёт того, что муж не разрешает ей заниматься хобби.

Возможно с работой он такой агрессивный, а в остальном нет.

Общение с людьми - так себе развитие. Мало действительно умных и интересных, в основном люди - это серая масса, разговоры которых ограничиваются банальными поверхностными темами, своими проблемами.

И думаю, у автора наверняка есть подруги, знакомые, с которыми она общается.

Гость
#34
Гость

Вы не знаете всей ситуации. Это лишь ваши домыслы насчёт того, что муж не разрешает ей заниматься хобби.

Возможно с работой он такой агрессивный, а в остальном нет.

Общение с людьми - так себе развитие. Мало действительно умных и интересных, в основном люди - это серая масса, разговоры которых ограничиваются банальными поверхностными темами, своими проблемами.

И думаю, у автора наверняка есть подруги, знакомые, с которыми она общается.

Все это вряд-ли. Увлекательные хобби, куча подруг... Автор же пишет: скучно так, что уже не может.

Золотая Рыбка
#35

Попробуйте договорится и найти работу на полставки. Чтобы работать не по 8 часов в день, а по 4-6. Так и поработаете, и успеете детьми и бытом заниматься.
Если не можете договорится или нет работы на мало часов, тогда 2 выхода: находите работу и уходите с детьми, или терпите.

Гость
#36

Вы взрослый самостоятельный человек. Что значит он запрещает? Вы раба его что ли? Любящий муж наоборот понимает, что жена должна учиться и работать. И способствует этому. Ваш нарцисс и абьюзер, ничего хорошего. Я бы развелась. Пассивный агрессор. Все что угодно ждать можно. Я бы уже копила на подушку безопасности и на 3 работы вышла.

Гость
#37
Гость

Двое детей и при этом есть время хобби заняться и на фитнес сходить. Да ещё и скучно. Что-то здесь не сходится. ))

если она уже 10 лет дома, то вполне возможно что дети давно ходят в сад . следовательно весь день они там и можно прекрасно успеть

Гость
#38
Гость

В вас зависть говорит.

Женщина занимается фитнесом, хобби разными. Какая деградация??? По вашему выполнять ежедневно монотонную работу - развитие? Если вы так считаете, у вас явно проблемы с мышлением.

Другой вопрос, что от мужа зависит. Это не есть хорошо, поскольку муж может уйти и автор останется без денег. Но это поправимо, автор же сможет найти работу. А сейчас если муж позволяет не работать, обеспечивает семью, почему бы не посвятить время себе и детям?

Ну да, все обзавидовались. Муж - величина непостоянная, он может встретить любоффф всей жизни и свалить в закат, может заболеть, умереть. И что авторице делать? Кто будет три рта кормить, ромть, одевать, лечить, учить? Пособие? Ага, миллион на каждый рот. А свои собственные пенсионные отчисления? Да, хорошо побегать по фитнесам, салонам. Ну а дальше то что? Может стоит смотреть дальше маникюров, жизнь - она ведь не всегда гладенькая.

Гость
#39
Гость

Я здесь при чем? Здесь не я пишу пост.

Если вы не умеете читать, я привела аргументы. Деградацией можно назвать, например, когда человек совершенно ни чем не занимается, не интересуется. Единственное развлечение - пиво и телевизор/мобилка. Автор же не такая. Она ведёт активный образ жизни, занимается разными хобби. Ниже кто-то написал "ой, какое там хобби, цветы выращивать"/ "уж явно не языки изучает". Откуда вам знать? И если действительно ее хобби не языки, то какая вам разница? Это жизнь автора и она имеет полное право заниматься тем, что ей нравится.

Насчёт мужа согласна. Это проблема.

Насчёт "найдет работу по кайфу". Давайте будем реалистами. Многим не нравится их работа или же нейтральное отношение к ней, они просто вынуждены там работать. Мало кому действительно повезло заниматься тем, что им нравится и что приносит доход.

И работа - это не всегда развитие. В частности люди занимаются монотонной работой, без каких-либо перспектив.

Черт с ними, перспективами, но какой-то задел на будущее должен быть.

Гость
#40

Вся эта куча подруг тоже сидит дома и не работает? Да щазззз ...

Гость
#41

Ваш муд неплохо устроился, ему не надо бежать в сад или школу, не надо заботиться, чем накормить ребенка, чем занять. У него есть дела поинтереснее. Он свободен, как ветер в поле, куда хочу, туда лечу. Он не обязательно вам скажет, что поехал на дайвинг или покататься на лыжах. Он скажет, что командировка в тьму таракань на неделю, 10 дней . Он будет жить, точнее, живет на полную катушку, друзья, подруги, поездки, в то время пока вы тянете детей и довольствуетесь фитнесом 3 раза в неделю по 1 часу. Ну как же, он же ж добытчик, кормилец, в юесь в делах, трудах заботах. А если вы выйдите на работу, то ему придется взять часть обязанностей на себя. Оно ему надо? Он уже привык к вольнице, поэтому он бкдет против вашей работы всеми четырьмя лапами. Будет приводить стопятьсот доводов почему вам НАДО сидеть дома и не работать

Гость
#42

Скажите ему, что он куколд и алень, только у таких мужчин женщины не работают.

Гость
#43
Гость

В вас зависть говорит.

Женщина занимается фитнесом, хобби разными. Какая деградация??? По вашему выполнять ежедневно монотонную работу - развитие? Если вы так считаете, у вас явно проблемы с мышлением.

Другой вопрос, что от мужа зависит. Это не есть хорошо, поскольку муж может уйти и автор останется без денег. Но это поправимо, автор же сможет найти работу. А сейчас если муж позволяет не работать, обеспечивает семью, почему бы не посвятить время себе и детям?

вы с ума сошли ! Одно дело, когда не работать решение самой женщины. А тут муж - домашнйи тиран! Если он угрожает выгнать. При чем вон с двумя детьми? Это разве нормально? И раз готов так легко выгнать - так рано или поздно и выгонит. Чуть что не так - пошла вон....а у автора ни работы, ни стажа, и куда она? сегодня ему ее работа не понравится\, завтра что? вес? цвет волос? общение с мамой? что ему будет не так? Автор как в рабстве. Это ненормально и опасно

#44
Гость

Двое детей и при этом есть время хобби заняться и на фитнес сходить. Да ещё и скучно. Что-то здесь не сходится. ))

Детям 9 и 7 лет 😀Школа, сад не?До 15:00 я совершенно свободна.

#45
Гость

Развитие заканчивается рогами и разводом.

Вот супруг такого мнения тоже ..

#46
Гость

С жиру не беситесь! Многие женщины мечтают оказаться на вашем месте, иx мужья выгоняют на работу.Тем более не бедствуете очевидно, раз на хобби средств хватает. Если уж так невмоготу найдите что-то на удаленке, на карманные расходы.

Так я готова бесплатно работать 😀Мне дома скучно.

#47
Гость

🤣Сиди дальше. Умрет, пойдёшь унитазы мыть, если справишься

Может я буду богатой вдовой?)

#48
Лаура

Уходить, нарушения в психике очевидные.

А как ? Угрозы, истерика «Забирай детей и вали раз, ни рубля не дам».

#49
Гость

Да и хобби скорее всего там по типу выращивание цветов на подоконнике, уж точно не изучение параллельно двух языков.

Игра на гитаре , бокс ,цветы дохнут, да и хозяйство это не мое😵‍💫.Язык учила год бросила , скучно.

#50
Гость

Одно общение с различными людьми (помимо мужа и детей на бытовые темы) - уже в какой-то степени развитие. И фантазируете здесь Вы, "разные хобби'. Да какие там хобби могут быть, если у нее муж истеричка? И слова своего она не может сказать? Хобби там только такие, которые устраивают ее мужа, и на которые он соизволит выделить деньги. Надоест в один прекрасный день ему это, и скажет вообще дома сиди, нечего по фитнесам ходить. И всё.

У меня карта фитнес на 100 лет 😀Самая максимальная! Я подстраховалась!)

#51
Гость

Вы не знаете всей ситуации. Это лишь ваши домыслы насчёт того, что муж не разрешает ей заниматься хобби.

Возможно с работой он такой агрессивный, а в остальном нет.

Общение с людьми - так себе развитие. Мало действительно умных и интересных, в основном люди - это серая масса, разговоры которых ограничиваются банальными поверхностными темами, своими проблемами.

И думаю, у автора наверняка есть подруги, знакомые, с которыми она общается.

Подруг нет, знакомых тоже (абьюзер же у меня , по правилам запрещено).Но я хожу в универ (вечернее), и после этого я поняла что мне нужно работать, универ - это самое интересное что у меня есть😀