Не хочу жить в Америке
Ребята привет! В феврале 2023 я приехала с мужем в Америку по ПУ. Муж всегда хотел здесь побывать и жить. А я просто хотела семью и жить всегда в Санкт-Петербурге. Приехав в Нью-Йорк, я поняла, что Штаты не для меня. С моей точки зрения, здесь куча неадекватных людей, долго делаются документы, плохо дается язык и нет работы. Тут я в декабре 2023 узнаю, что беременна. У меня началась депрессия. Я не работаю. Каждый день сижу дома и не хочу даже выходить гулять. Каждый день думаю как уехать из этой страны. Муж работает на двух работах, хоть и устает, но уезжать не планирует вообще. Денег категорически не хватает. Цветы не дарит, подарки тоже, в рестораны вообще не ходим, потому что все это деньги, а денег нет. У нас еле как хватает заплатить за квартиру и кредит на машину, фрукты и ягоды не покупаем. Я не хочу такой жизни. Я каждый день плачу и хочу в свою родную страну, к подругам, к родителям и на любимую работу. В России у меня хоть какие-то деньги были, а здесь меня никуда не берут на работу. Я понимаю, что если сейчас денег нет даже фрукты, то когда родится малыш, то вообще денег не будет. И я подумала родить здесь в Америке, развестись с мужем и уехать с малышом в родную страну. По крайне мере, малышу я дам право выбора когда он вырастит, где ему оставаться жить. Пусть меня будут обсуждать и осуждать о том, что какая я дура, что хочу отсюда уехать. Что все хотят попасть в Америку и здесь жить. Кто-то скажет, что Америка - страна возможностей, я даже спорить не буду. Здесь люди живут вечно в кредитах. Я безусловно люблю своего мужа, но жить против своей воли я тоже не хочу. Что скажете? #брак #переезд
Лина
Мудрость форума: Семья
- Внебрачный ребенок мужа: что с ним делать?10 095 ответов
- Измена жены. Брак 20 лет19 945 ответов
- Второй ребёнок в однокомнатной хрущёвке341 ответ
- Роль мужчины в семье399 ответов
- Я в шоке от наклонности мужа363 ответа
- Муж не может простить моё прошлое19 788 ответов
- Если муж не пришел ночевать, не предупредив. Прощать?196 ответов
- Жены изменяющих мужей - тряпки?2 714 ответов
- Измена. Я не думала, что она коснется меня289 ответов
- Правильно ли я поступила с братом?188 ответов
61 ответ
Последний —
Перейти
Гость
Автор, простите, я могу понять всё, но вы серьезно не осознаёте, что ни на какие следующие годы в России ничего брать нельзя будет, а вообще уповать, что она не развалится. Страна сыпется, и никакие планы сейчас делать нельзя. Даже чиновники высшие подписывают планы с оговоркой "если к тому времени ещё будет существовать Российская Федерация".
2. Тут никто не обратил внимания на одно: Вы говорите, что ждёте решения по убежищу. Но убежище от хорошей жизни не просят. Вас и мужа преследовали, притесняли, угрожали в России? Или от чего убежище?
3. И наконец, большая часть вашей ситуации - это не про Америку и не про Санкт-Петербург, это про ваши взаимоотношения с мужем. И вы должны разобраться между собой, любите ли, уважаете вы друга, умеете ли говорить друг с другом и можете ли жить вместе. Мы за вас это никак не проживём с Вашим мужем.
2. Тут никто не обратил внимания на одно: Вы говорите, что ждёте решения по убежищу. Но убежище от хорошей жизни не просят. Вас и мужа преследовали, притесняли, угрожали в России? Или от чего убежище?
3. И наконец, большая часть вашей ситуации - это не про Америку и не про Санкт-Петербург, это про ваши взаимоотношения с мужем. И вы должны разобраться между собой, любите ли, уважаете вы друга, умеете ли говорить друг с другом и можете ли жить вместе. Мы за вас это никак не проживём с Вашим мужем.
Ооо, ципсота подъехала
Гость
Только сейчас увидела Вашу тему. Прекрасно Вас понимаю, автор. Живу в сша и ненавижу эту страну. Меня все спрашивают почему не получаю гражданство. Зачем мне гражданство "тюрьмы". Я здесь только ради мужа, гринкарты хватает. Работы все стрессовые, морально и физически тяжёлые. Сидеть нигде не дают, весь день все на ногах, спины-шеи болят у всех, много артрозов-артритов, очень много очкариков, беззубых и горбатых. Фрукты и овощи действительно стоят дорого. Ввиду финансовых проблем люди их редко покупают, потому едят фастфуд и толстеют. Из развлечений у большинства - телевизор, комп. игры и телефон.
Отпуск - отдельная тема для разговора. У кого 5 дней в год, у кого 15, но отпуском это всё равно не назвать. Простыл один раз- 5 дней отдыха взял, второй раз заболел осенью- и всё, закончился отпуск.
Отложить не получается, так как аренда, счета, автокредиты, бензин, одежда, еда, медицинские какие-то расходы и всё, ждём следующего чека.
Дружить с американцами не получается: скучные, ограниченные, наглые, когда шутят, всегда поливают грязью другого. Смеются только когда *** другого человека. Над собой никогда не смеются. Ещё, в жизни никто никогда ничем не поделится. А русскую еду не прочь попробовать, когда у меня есть чем поделиться.
Доброго, человечного, умного, весёлого, интересного, активного, честного, дружеского, натурального , надёжного и т.п. в Америке нет или очень мало.
Отпуск - отдельная тема для разговора. У кого 5 дней в год, у кого 15, но отпуском это всё равно не назвать. Простыл один раз- 5 дней отдыха взял, второй раз заболел осенью- и всё, закончился отпуск.
Отложить не получается, так как аренда, счета, автокредиты, бензин, одежда, еда, медицинские какие-то расходы и всё, ждём следующего чека.
Дружить с американцами не получается: скучные, ограниченные, наглые, когда шутят, всегда поливают грязью другого. Смеются только когда *** другого человека. Над собой никогда не смеются. Ещё, в жизни никто никогда ничем не поделится. А русскую еду не прочь попробовать, когда у меня есть чем поделиться.
Доброго, человечного, умного, весёлого, интересного, активного, честного, дружеского, натурального , надёжного и т.п. в Америке нет или очень мало.
Со многим соглашусь, почти три года здесь и не могу привыкнуть, очень странный менталитет у людей, поверхностное общение., люди кажутся фальшивыми. Еда очень дорого и отвратительно, ничего натурального. Язык очень тяжело дается, цены на все огромные, плохой социал, муж пашет почти без выходных.. ну и для чего такая жизнь??? Что такого прекрасного в этой стране???
MD
Автор. Я тоже не хочу жить в США. Прожила 12 лет в Сиэтле. Неплохо прожила. Сына родила, язык выучила очень быстро, работала и в Trader Joe's, и на сборке комплектующих для Боингов, и в офисе, и в ИТ потом. На доход не жаловалась, даже квартиру в своём родном городе России купила. Но американкой так и не стала. Что-то в штатах мне нравится. Международное сообщество, ответственное отношение к природе, раздельный сбор мусора, но не нравится куда больше. Уехала я из США в разгар ковида, в Ноябре 2020 года. После мы с сыном прилетали на месяц к отцу в гости. И всё. С тех пор в Штатах я не была. Недавно сын откопал мою гринку и навёл панику о том, что она истекает. Сын с отцом прокапали мне все мозги на тему того, что надо попробовать въехать, что нельзя её терять. Купили 2 билета на самолёт, мне и сыну. Поеду. Благо работа удалённая и позволяет съездить заграницу на пару - тройку месяцев. Если впустят на границе и гринкарту не заберут, подам на новую гринкарту, подожду пару месяцев. Успеют оформить - хорошо, не успеют - всё равно улетим домой. Но так много денег уйдёт на это безумное мероприятие, и моих нервов.
Гость
🤣🤣🤣ну да ,а у нас в России люди живут не в кредитах ,не бреши ,как с нашими 20- тысячными зп можно прожить без кредитов ,большинство так же и пашет на ипотеку и кредиты ,и работы в России тоже толком нет .
Че врать какие 20 тысяч, таких зарплат уже лет 10 Как нет, Я считаю что если человек зарабатывает меньше 50.000 то он Нищий если он зарабатывает тысяч 150 200 он бедный если он зарабатывает 300-500 он средний Ну а выше уже считается обеспеченным человеком так вот скажу что в России за 5 лет ты хрен накопишь на машину Да я даже зарабатывая по 100.000 руб в США зарабатывает пять-семь-10.000 долларов средняя зарплата США 7.000 долларов можно купить машину за полгода даже вычистить страховку 1.000 долларов и то если ты не работаешь официально если ты работаешь на дядю 700 долларов в тебя стандартный пакет страховок плюс высчитать квартиру ты всё равно будешь в плюсе А в России работая на дядю Ты просто терпил
Гость
Ваш муж умственно отсталый. Ребенка хватайте и бегите домой пока не поздно. Мужа всегда можно найти ещё, более адекватного и ориентированного на семью, а не на свои либеральные хотелки.
Гость
Так и живите на две страны. У меня нет возможности летать в Россию туда и обратно. И нет возможности даже не из-за денег, а из-за прошения убежища в Америке. Конечно если была возможность летать туда-сюда, я бы не спрашивала у вас совета.
Ваш муж инагент? Ему пришлось уехать и он вас потащил за собой. Если вы не хотели уезжать, то не надо было уезжать. Думаю в вашей ситуации только развод с мужем, тогда сможете вернуться на родину в Россию. Видимо, у вас разные политические взгляды или у вас их нет в отличии от вашего мужа. Кто первый предложил замуж за того и вышли, но оказались совершенно разными. Сочувствую.
Гость
Правильно че там делать
Форум: Семья
Всего: 480 478 тем
Новые темы за сутки: 105 тем
- Муж тайно взял кредит на 4 млн, довёл меня до криза, а теперь пришёл с цветами, но даже не спросил, жива ли я. Развод?Нет ответов
- Отношения с мужем3 ответа
- Мой муж изменил мне с бутылкой вина!!!13 ответов
- Отец не поздравил ребенка с днем рождения12 ответов
- Достали родственники, которые хотят поесть на халяву и недовольны6 ответов
- Измена и прощение20 ответов
- Изменяла ли жена c начальником?61 ответ
- Отправлять ли ребенка к бабушке и дедушке?35 ответов
- Знакомая разводится потому, что моя кошка родила1 ответ
- Муж психует ближе ко сну9 ответов
Популярные темы за сутки: 65 тем
- Вы бы развелись?66 ответов
- Изменяла ли жена c начальником?61 ответ
- Отправлять ли ребенка к бабушке и дедушке?35 ответов
- Деньги на грудь22 ответа
- Измена и прощение20 ответов
- Брак разваливается…17 ответов
- Права ли я?15 ответов
- Пагубительные делишки и уроки упущенного полового воспитания14 ответов
- Мой муж изменил мне с бутылкой вина!!!13 ответов
- Муж лудоман12 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема