Гость
Статьи
Не хочу жить в Америке

Не хочу жить в Америке

Ребята привет! В феврале 2023 я приехала с мужем в Америку по ПУ. Муж всегда хотел здесь побывать и жить. А я просто хотела семью и жить всегда в Санкт-Петербурге. Приехав в Нью-Йорк, я поняла, что Штаты не для меня. С моей точки зрения, здесь куча неадекватных людей, долго делаются документы, плохо дается язык и нет работы. Тут я в декабре 2023 узнаю, что беременна. У меня началась депрессия. Я не работаю. Каждый день сижу дома и не хочу даже выходить гулять. Каждый день думаю как уехать из этой страны. Муж работает на двух работах, хоть и устает, но уезжать не планирует вообще. Денег категорически не хватает. Цветы не дарит, подарки тоже, в рестораны вообще не ходим, потому что все это деньги, а денег нет. У нас еле как хватает заплатить за квартиру и кредит на машину, фрукты и ягоды не покупаем. Я не хочу такой жизни. Я каждый день плачу и хочу в свою родную страну, к подругам, к родителям и на любимую работу. В России у меня хоть какие-то деньги были, а здесь меня никуда не берут на работу. Я понимаю, что если сейчас денег нет даже фрукты, то когда родится малыш, то вообще денег не будет. И я подумала родить здесь в Америке, развестись с мужем и уехать с малышом в родную страну. По крайне мере, малышу я дам право выбора когда он вырастит, где ему оставаться жить. Пусть меня будут обсуждать и осуждать о том, что какая я дура, что хочу отсюда уехать. Что все хотят попасть в Америку и здесь жить. Кто-то скажет, что Америка - страна возможностей, я даже спорить не буду. Здесь люди живут вечно в кредитах. Я безусловно люблю своего мужа, но жить против своей воли я тоже не хочу. Что скажете? #брак #переезд

Лина
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставайся, роди, у ребенка будет 2 гражданства. Потом на год можно уехать к родным. Разводиться не надо. Подучи языком во время декрета, освой какую-нибудь профессию. А дальше можно вернуться и адаптироваться в США.

#2

Странно как-то вы любите мужа) Не слышали выражение "куда иголка, туда и нитка"?

Гость
#3

Пока муж на работе, могла бы в фудбанк сходить и продуктов принести.
Суп вари, капусту соли и будет тебе здоровая еда.

Profesora
#4

Узнаю вдруг, что беременна....
Такое впечатление, что люди не в курсе, от чего бывает беременность, и как сделать, чтобы она была запланированная

Гость
#5

Иммиграция это всегда стресс. Странно, что люди едут не подготовленные, не зная язык, не имея профессию, которая там востребована и с мужем разные взгляды на жизнь.
До беременности могли быть бэбиситером у русскоязычных, могли ходить убираться в чужих домах и не гнушаться любой работой.
Хорошо там, где нас нет и никогда не было.
Моя сестра больше 25 лет назад с семьёй уехала в США уже будучи после 45 лет. Несмотря на то, что её муж доктор наук, профессор и он сразу же начал преподавать в университете, ему дали хорошую страховку медицинскую на всю семью, а это очень важно в США, всё равно это стресс и она рассказывала, что если бы не дети, то наложила бы на себя руки.
Сколько она рассказывала про бюрократию как все только улыбаются, но ничего с места не сдвигается, про привычки, про совершенно другой менталитет, отношения между людьми. Странно, что в наше время вы ничего этого не знали. Они уехали, потому что надо было лечить старшую дочку, а здесь не смогли в то время даже диагноз правильный поставить.
Терпите, пытайтесь встроиться в их образ жизни или уезжайте домой и живите спокойно. Можете поверить, но я зная несколько семей, которые вернулись, что кто-то из семьи не смог там жить и привыкнуть. В одном случае это муж, в другом детям школьникам не понравилось отношение в школе и учёба. В США школа в том районе где живёте, если жить в неблагополучном районе, то и одноклассники соответствующие.

Гость
#6

Тема разводка. Работать на двух работать в Америке на двоих в семье и мечтать о фруктах и ягодах, которые на западе копейки стоят относительно доходов - это только никогда не выезжающий за пределы России человек мог придумать.

Гость
#7

Перетерпеть. Кризис от переезда у всех, даже у тех, кто в соседний город переезжает. Радуйтесь, что вам удалось попасть туда. Успеете поработать еще. Учите язык, а не нойте.

Гость
#8
Гость

Тема разводка. Работать на двух работать в Америке на двоих в семье и мечтать о фруктах и ягодах, которые на западе копейки стоят относительно доходов - это только никогда не выезжающий за пределы России человек мог придумать.

Ну, мы не знаем что там за 2 работы, какая у них мед.страховка, какие кредиты на машину, оплата квартиры.
Насчёт фруктов вы очень даже ошибаетесь, что стоят копейки, сейчас всё подорожало, да и в магазинах натуральных продуктов, где фрукты имеют хоть какой-то вкус, к которому мы привыкли, цены очень даже себе. Да и то, что цена не всегда говорит о вкусе. Может в конце недели или перед закрытием, то что не продали выносят на улицу или продают по бросовым ценам. Фермерские продукты там тоже недёшевы. У меня сестра много лет живёт около Бостона и всё рассказывает, они на всё лето уезжают в Болгарию, чтобы вдоволь поесть вкусных ягод и фруктов.
Лучше хорошо жить в России, иметь возможность себя особо не ограничивать, чем тянуть нищую жизнь на чужбине в любой стране.

Гость
#9

🤣🤣🤣ну да ,а у нас в России люди живут не в кредитах ,не бреши ,как с нашими 20- тысячными зп можно прожить без кредитов ,большинство так же и пашет на ипотеку и кредиты ,и работы в России тоже толком нет .

Гость
#10

На что вы надеялись ,когда переезжали без знания языка ?Конечно,без знания языка тебя никуда не возьмут 🤣

Лина
#12
Гость

Тема разводка. Работать на двух работать в Америке на двоих в семье и мечтать о фруктах и ягодах, которые на западе копейки стоят относительно доходов - это только никогда не выезжающий за пределы России человек мог придумать.

Хотите верьте, хотите нет, но я в Америке. Муж работает на двух работах и нам еле как хватает заплатить за аренду квартиры и за кредит на машину.

Лина
#13
Гость

Ну, мы не знаем что там за 2 работы, какая у них мед.страховка, какие кредиты на машину, оплата квартиры.
Насчёт фруктов вы очень даже ошибаетесь, что стоят копейки, сейчас всё подорожало, да и в магазинах натуральных продуктов, где фрукты имеют хоть какой-то вкус, к которому мы привыкли, цены очень даже себе. Да и то, что цена не всегда говорит о вкусе. Может в конце недели или перед закрытием, то что не продали выносят на улицу или продают по бросовым ценам. Фермерские продукты там тоже недёшевы. У меня сестра много лет живёт около Бостона и всё рассказывает, они на всё лето уезжают в Болгарию, чтобы вдоволь поесть вкусных ягод и фруктов.
Лучше хорошо жить в России, иметь возможность себя особо не ограничивать, чем тянуть нищую жизнь на чужбине в любой стране.

Согласна с вами

Лина
#14
Матвей

Слышь пропитанная Путиеской пропагандой я сам лично живу по сути на две строны между Великой Америкой и Путинской Россией и вижу и знаю Америка страна Свободы и процветание с неогрониченным и нескончаемым потенциалом и возможностями к развитию и прогрессу я Мечтаю там жить однако там ты должен знать язык нак свои пять пальцев и иметь отличную профессию при этом прочить и прработать от 3 до 5 лет и только потом может быть ты получишь гражданство там именно так там надо учится и работать это у них в крови там все люкс да сейчас временная проблема с нелигалами которых Байден не выгоняет да ! однако эта проблема будет решена ! кроме того я был в Европе Канаде Австралии Новой Зиландии Китае везде невероятно прекрасно во всем и вся да есть опредиленные проблемы однако их решают и решат и все что пишут и показывают наши Блогеры и Журналисты это лож бред и кливета ! и то что вы не хотите там жить правильно мы не достойны привыкли к совку привыкли что бы нас эксплатировали привыкли блогодорить за эту эксплатацию значит здесь нам и место именно сдесь и чушь писать и говорить не надо .

Так и живите на две страны. У меня нет возможности летать в Россию туда и обратно. И нет возможности даже не из-за денег, а из-за прошения убежища в Америке. Конечно если была возможность летать туда-сюда, я бы не спрашивала у вас совета.

Лина
#15
Гость

Оставайся, роди, у ребенка будет 2 гражданства. Потом на год можно уехать к родным. Разводиться не надо. Подучи языком во время декрета, освой какую-нибудь профессию. А дальше можно вернуться и адаптироваться в США.

Мне нельзя уезжать в Россию

Лина
#16
Гость

Пока муж на работе, могла бы в фудбанк сходить и продуктов принести.
Суп вари, капусту соли и будет тебе здоровая еда.

Причем тут фуд банк и капуста, я хочу есть фрукты, а не вашу капусту.

Лина
#17
Унесённая ветром

Странно как-то вы любите мужа) Не слышали выражение "куда иголка, туда и нитка"?

Нет, не слышала

Гость
#18
Унесённая ветром

Странно как-то вы любите мужа) Не слышали выражение "куда иголка, туда и нитка"?

Хочешь понюхать мою киску ?

Лина
#19
Profesora

Узнаю вдруг, что беременна....
Такое впечатление, что люди не в курсе, от чего бывает беременность, и как сделать, чтобы она была запланированная

Так я и не планировала беременность, думала только через 2-3 года буду планировать, потому переезд, стресс, денег нет.

Гость
#20
Лина

Хотите верьте, хотите нет, но я в Америке. Муж работает на двух работах и нам еле как хватает заплатить за аренду квартиры и за кредит на машину.

Сфотай какой нибудь пейзаж и поверим

Гость
#21
Гость

Ну, мы не знаем что там за 2 работы, какая у них мед.страховка, какие кредиты на машину, оплата квартиры.
Насчёт фруктов вы очень даже ошибаетесь, что стоят копейки, сейчас всё подорожало, да и в магазинах натуральных продуктов, где фрукты имеют хоть какой-то вкус, к которому мы привыкли, цены очень даже себе. Да и то, что цена не всегда говорит о вкусе. Может в конце недели или перед закрытием, то что не продали выносят на улицу или продают по бросовым ценам. Фермерские продукты там тоже недёшевы. У меня сестра много лет живёт около Бостона и всё рассказывает, они на всё лето уезжают в Болгарию, чтобы вдоволь поесть вкусных ягод и фруктов.
Лучше хорошо жить в России, иметь возможность себя особо не ограничивать, чем тянуть нищую жизнь на чужбине в любой стране.

В России фрукты круглый год и тем более ягоды себе все позволить могут?

Гость
#22
Лина

Причем тут фуд банк и капуста, я хочу есть фрукты, а не вашу капусту.

В фуд банках наверняка всякая еда есть и фрукты, овощи тоже. Пойти взять еды там, а за деньги мужа с двух работ купить уже себе фруктов и ягод. Смешно в такой стране как США жаловаться на недоедание

Гость
#23
Лина

Хотите верьте, хотите нет, но я в Америке. Муж работает на двух работах и нам еле как хватает заплатить за аренду квартиры и за кредит на машину.

Ищите работать уборщицей, язык для этого не нужен, свои 15-20 долларовых в час легко заработаете себе

Гость
#24
Гость

Ищите работать уборщицей, язык для этого не нужен, свои 15-20 долларовых в час легко заработаете себе

Хочешь понюхать мою киску ?

Лина
#25
Гость

🤣🤣🤣ну да ,а у нас в России люди живут не в кредитах ,не бреши ,как с нашими 20- тысячными зп можно прожить без кредитов ,большинство так же и пашет на ипотеку и кредиты ,и работы в России тоже толком нет .

Так я лучше возьму ипотеку в России на 20 лет и буду знать что она моей станет. А в Америке люди всю жизнь платят за дома.

Лина
#26
Матвей

Слышь пропитанная Путиеской пропагандой я сам лично живу по сути на две строны между Великой Америкой и Путинской Россией и вижу и знаю Америка страна Свободы и процветание с неогрониченным и нескончаемым потенциалом и возможностями к развитию и прогрессу я Мечтаю там жить однако там ты должен знать язык нак свои пять пальцев и иметь отличную профессию при этом прочить и прработать от 3 до 5 лет и только потом может быть ты получишь гражданство там именно так там надо учится и работать это у них в крови там все люкс да сейчас временная проблема с нелигалами которых Байден не выгоняет да ! однако эта проблема будет решена ! кроме того я был в Европе Канаде Австралии Новой Зиландии Китае везде невероятно прекрасно во всем и вся да есть опредиленные проблемы однако их решают и решат и все что пишут и показывают наши Блогеры и Журналисты это лож бред и кливета ! и то что вы не хотите там жить правильно мы не достойны привыкли к совку привыкли что бы нас эксплатировали привыкли блогодорить за эту эксплатацию значит здесь нам и место именно сдесь и чушь писать и говорить не надо .

Ну во-первых не слышь, а во-вторых видимо ты сам такой же стал неадекватным, как в основном люди живущие в Америке.

Лина
#27
Гость

На что вы надеялись ,когда переезжали без знания языка ?Конечно,без знания языка тебя никуда не возьмут 🤣

Так я и не хотела ехать в эту Америку. Я не по своей воле сюда приехала и теперь жалею.

Лина
#28
Гость

🤣🤣🤣ну да ,а у нас в России люди живут не в кредитах ,не бреши ,как с нашими 20- тысячными зп можно прожить без кредитов ,большинство так же и пашет на ипотеку и кредиты ,и работы в России тоже толком нет .

У меня была очень хорошая работа в Питере и себе ни в чем не отказывала. А здесь даже фрукты не могу себе позволить.

Гость
#29
Лина

Так я и не хотела ехать в эту Америку. Я не по своей воле сюда приехала и теперь жалею.

Мне бы тоже там тяжело было. Ужас

Лина
#30
Гость

В фуд банках наверняка всякая еда есть и фрукты, овощи тоже. Пойти взять еды там, а за деньги мужа с двух работ купить уже себе фруктов и ягод. Смешно в такой стране как США жаловаться на недоедание

В фуд банки я регулярно хожу, кроме консервов, листьев салата и моркови, ничего из фруктов не дают. Один раз дали 1 кг яблок и на этом все. Причем я хожу в разные фуд банки.

Лина
#31
Гость

Ищите работать уборщицей, язык для этого не нужен, свои 15-20 долларовых в час легко заработаете себе

Так нет работы в Нью-Йорке, я бы с радостью пошла хоть полы мыть. Очень много приехало мигрантов, конкуренция большая.

Лина
#32
Гость

Хочешь понюхать мою киску ?

Хуиску

Лина
#33
Гость

В России фрукты круглый год и тем более ягоды себе все позволить могут?

Нет, не все, но я говорю о себе, что постоянно ела фрукты и ягоды в России, потому что была хорошая работа.

Лина
#34
Гость

Сфотай какой нибудь пейзаж и поверим

И куда я тебе его прикреплю? На стенку дедушки?

Гость
#35

Тупая разводка. Ни разу не видел у нас в стране людей, которые не могут купить себе фрукты. Еда в США вообще копейки стоит. 👎

Гость
#36
Гость

Тупая разводка. Ни разу не видел у нас в стране людей, которые не могут купить себе фрукты. Еда в США вообще копейки стоит. 👎

Ну так то да. Еда это не роскошь. Если искать эконом магазины. И ценники эконом

Profesora
#37
Матвей

Слышь пропитанная Путиеской пропагандой я сам лично живу по сути на две строны между Великой Америкой и Путинской Россией и вижу и знаю Америка страна Свободы и процветание с неогрониченным и нескончаемым потенциалом и возможностями к развитию и прогрессу я Мечтаю там жить однако там ты должен знать язык нак свои пять пальцев и иметь отличную профессию при этом прочить и прработать от 3 до 5 лет и только потом может быть ты получишь гражданство там именно так там надо учится и работать это у них в крови там все люкс да сейчас временная проблема с нелигалами которых Байден не выгоняет да ! однако эта проблема будет решена ! кроме того я был в Европе Канаде Австралии Новой Зиландии Китае везде невероятно прекрасно во всем и вся да есть опредиленные проблемы однако их решают и решат и все что пишут и показывают наши Блогеры и Журналисты это лож бред и кливета ! и то что вы не хотите там жить правильно мы не достойны привыкли к совку привыкли что бы нас эксплатировали привыкли блогодорить за эту эксплатацию значит здесь нам и место именно сдесь и чушь писать и говорить не надо .

Вряд ли там нужны олигофрены.
Да и пока у вас и с русским языком полный провал.

Гость
#38

Аминь

Гость
#39
Лина

Так я лучше возьму ипотеку в России на 20 лет и буду знать что она моей станет. А в Америке люди всю жизнь платят за дома.

Что же вы не взяли ипотеку? Почему же имея приличную работу уехали, да ещё и не по своей воле?
Раз не можете вернуться, то привыкайте там жить, ищите другой штат, где есть возможность найти работу и не жалуйтесь.

Profesora
#40
Лина

Так я лучше возьму ипотеку в России на 20 лет и буду знать что она моей станет. А в Америке люди всю жизнь платят за дома.

Автор, простите, я могу понять всё, но вы серьезно не осознаёте, что ни на какие следующие годы в России ничего брать нельзя будет, а вообще уповать, что она не развалится. Страна сыпется, и никакие планы сейчас делать нельзя. Даже чиновники высшие подписывают планы с оговоркой "если к тому времени ещё будет существовать Российская Федерация".
2. Тут никто не обратил внимания на одно: Вы говорите, что ждёте решения по убежищу. Но убежище от хорошей жизни не просят. Вас и мужа преследовали, притесняли, угрожали в России? Или от чего убежище?
3. И наконец, большая часть вашей ситуации - это не про Америку и не про Санкт-Петербург, это про ваши взаимоотношения с мужем. И вы должны разобраться между собой, любите ли, уважаете вы друга, умеете ли говорить друг с другом и можете ли жить вместе. Мы за вас это никак не проживём с Вашим мужем.

Гость
#42

Только сейчас увидела Вашу тему. Прекрасно Вас понимаю, автор. Живу в сша и ненавижу эту страну. Меня все спрашивают почему не получаю гражданство. Зачем мне гражданство "тюрьмы". Я здесь только ради мужа, гринкарты хватает. Работы все стрессовые, морально и физически тяжёлые. Сидеть нигде не дают, весь день все на ногах, спины-шеи болят у всех, много артрозов-артритов, очень много очкариков, беззубых и горбатых. Фрукты и овощи действительно стоят дорого. Ввиду финансовых проблем люди их редко покупают, потому едят фастфуд и толстеют. Из развлечений у большинства - телевизор, комп. игры и телефон.
Отпуск - отдельная тема для разговора. У кого 5 дней в год, у кого 15, но отпуском это всё равно не назвать. Простыл один раз- 5 дней отдыха взял, второй раз заболел осенью- и всё, закончился отпуск.
Отложить не получается, так как аренда, счета, автокредиты, бензин, одежда, еда, медицинские какие-то расходы и всё, ждём следующего чека.
Дружить с американцами не получается: скучные, ограниченные, наглые, когда шутят, всегда поливают грязью другого. Смеются только когда *** другого человека. Над собой никогда не смеются. Ещё, в жизни никто никогда ничем не поделится. А русскую еду не прочь попробовать, когда у меня есть чем поделиться.
Доброго, человечного, умного, весёлого, интересного, активного, честного, дружеского, натурального , надёжного и т.п. в Америке нет или очень мало.

Гость
#43
Гость

Только сейчас увидела Вашу тему. Прекрасно Вас понимаю, автор. Живу в сша и ненавижу эту страну. Меня все спрашивают почему не получаю гражданство. Зачем мне гражданство "тюрьмы". Я здесь только ради мужа, гринкарты хватает. Работы все стрессовые, морально и физически тяжёлые. Сидеть нигде не дают, весь день все на ногах, спины-шеи болят у всех, много артрозов-артритов, очень много очкариков, беззубых и горбатых. Фрукты и овощи действительно стоят дорого. Ввиду финансовых проблем люди их редко покупают, потому едят фастфуд и толстеют. Из развлечений у большинства - телевизор, комп. игры и телефон.
Отпуск - отдельная тема для разговора. У кого 5 дней в год, у кого 15, но отпуском это всё равно не назвать. Простыл один раз- 5 дней отдыха взял, второй раз заболел осенью- и всё, закончился отпуск.
Отложить не получается, так как аренда, счета, автокредиты, бензин, одежда, еда, медицинские какие-то расходы и всё, ждём следующего чека.
Дружить с американцами не получается: скучные, ограниченные, наглые, когда шутят, всегда поливают грязью другого. Смеются только когда *** другого человека. Над собой никогда не смеются. Ещё, в жизни никто никогда ничем не поделится. А русскую еду не прочь попробовать, когда у меня есть чем поделиться.
Доброго, человечного, умного, весёлого, интересного, активного, честного, дружеского, натурального , надёжного и т.п. в Америке нет или очень мало.

А вы в каком штате живете?

Гость
#44
Гость

А вы в каком штате живете?

Северная Дакота

Гость
#45

дочь с мужем в Бостоне с мая 2022 г. Тоже ей очень не нравится, но старается привыкнуть. Ждут суда по ПУ, который все время переносят. Тоже работу не может найти, с языком у обоих проблема. Денег хватает впритык. Я тут сдаю их жилье и высылаю им 500 баксов в месяц на адвоката. Но они между собой дружны и поддерживают друг друга. Хотя ей уже 33, детей там пока не вариант заводить в таких условиях. Очень хотят вернуться, когда у нас тут прекратится........Но это скорее всего не скоро получится. Держитесь, не сразу, но все должно получиться, если вы как и муж будете прилагать усилия. Вернуться всегда успеете. Потерпите до получения документов хотя бы.

Гость
#46
Гость

дочь с мужем в Бостоне с мая 2022 г. Тоже ей очень не нравится, но старается привыкнуть. Ждут суда по ПУ, который все время переносят. Тоже работу не может найти, с языком у обоих проблема. Денег хватает впритык. Я тут сдаю их жилье и высылаю им 500 баксов в месяц на адвоката. Но они между собой дружны и поддерживают друг друга. Хотя ей уже 33, детей там пока не вариант заводить в таких условиях. Очень хотят вернуться, когда у нас тут прекратится........Но это скорее всего не скоро получится. Держитесь, не сразу, но все должно получиться, если вы как и муж будете прилагать усилия. Вернуться всегда успеете. Потерпите до получения документов хотя бы.

Пу это что

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: