Гость
Статьи
Ужасная традиция в …

Ужасная традиция в семье

что делать если родители заставляют
В моей семье огромное количество максимально тупых традиций, иногда чувствую себя как в средневековье. В общем, по этой "традиции" каждая девушка в нашей …

Тиана
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Тиана

Также им говорила, завтра попытаюсь может снова чего-то сказать. Про Польшу вот кстати да, мама часто об этом говорила, постоянно ездила туда, а меня с собой не брала. Так что это тоже возможно

Просто не едь не иди с ними и тд. просто заблокируй их везде и сними себе где-то жилье или попроси общежитие. Центры помощи женщинам в германии погугли

Гость
#54
Тиана

Также им говорила, завтра попытаюсь может снова чего-то сказать. Про Польшу вот кстати да, мама часто об этом говорила, постоянно ездила туда, а меня с собой не брала. Так что это тоже возможно

Ты их боишься, считаешь, что ты им должна.ты не человек, а какой-то раб их прихотей. Это же не нормально. Ты ничего не должна этим людям. Они тебе должны. А именно - не трогать тебя. И это минимум из того, что они тебе должны.
Пользуясь твоим подчиненным у них положением они тебя давят морально, унижают и хотят загнать твою жизнь в яму. не соглашайся ри при каких условиях на брак. скажи матери пусть одевает свое свадебное платье сама. Скажи, чтобы она отстала от тебя.

Тиана
#55
Гость

А почему бы вам не записать разговор с мамой и не пойти в полицию или в дурдом и пожаловаться на вашу маму?

В полицию я если честно боюсь идти, хотите верьте, хотите нет, но боюсь. Я вообще с восточной части Германии. Папа согласен с традициями, он сам согласился на моей маме жениться в 18. Если не верите в историю - не верьте, каждому своё)

Тиана
#56
Гость

Ты их боишься, считаешь, что ты им должна.ты не человек, а какой-то раб их прихотей. Это же не нормально. Ты ничего не должна этим людям. Они тебе должны. А именно - не трогать тебя. И это минимум из того, что они тебе должны.
Пользуясь твоим подчиненным у них положением они тебя давят морально, унижают и хотят загнать твою жизнь в яму. не соглашайся ри при каких условиях на брак. скажи матери пусть одевает свое свадебное платье сама. Скажи, чтобы она отстала от тебя.

Я заблокировала родителей и братьев с сёстрами в соцсетях, сейчас у подруги и сижу с её телефона. До ужаса страшно на самом деле, но я пытаюсь успокоиться. В любо случае спасибо

Гость
#57
Тиана

В полицию я если честно боюсь идти, хотите верьте, хотите нет, но боюсь. Я вообще с восточной части Германии. Папа согласен с традициями, он сам согласился на моей маме жениться в 18. Если не верите в историю - не верьте, каждому своё)

Они могут тебя заставить силой? Как-то побить, удерживать силой? Что они могут тебе сделать? Да просто не являйся на свадьбу. Матери напиши - свадьбы не будет и точка! Скажи, чтобы она сдала платье обратно в салон, что ты не будешь выходить замуж.

Гость
#58
Тиана

Я заблокировала родителей и братьев с сёстрами в соцсетях, сейчас у подруги и сижу с её телефона. До ужаса страшно на самом деле, но я пытаюсь успокоиться. В любо случае спасибо

Спроси у родителей подруги как бы они отнеслись, если бы их дочь выдали замуж насильно? а потом если они скажут это ужасно - скажи, что твои родители выдают тебя замуж насильно. попроси помощь и пожить у них какое-то время

Гость
#59
Тиана

Я заблокировала родителей и братьев с сёстрами в соцсетях, сейчас у подруги и сижу с её телефона. До ужаса страшно на самом деле, но я пытаюсь успокоиться. В любо случае спасибо

Ты молодец

Гость
#61
Тиана

Я заблокировала родителей и братьев с сёстрами в соцсетях, сейчас у подруги и сижу с её телефона. До ужаса страшно на самом деле, но я пытаюсь успокоиться. В любо случае спасибо

Сможешь потом со своего телефона найти эту тему и написать в нее?

Гость
#62
Тиана

Я заблокировала родителей и братьев с сёстрами в соцсетях, сейчас у подруги и сижу с её телефона. До ужаса страшно на самом деле, но я пытаюсь успокоиться. В любо случае спасибо

Дай свою почту или соц сеть,я попытаюсь найти кого-то с германии

Гость
#63
Тиана

Я с Германии, в этом как раз таки и проблема....

Вы про фрауенхаус слышали? Поинтересуйтесь на досуге.

Гость
#64
Гость

Так у тебя есть работа, просто съедь. Документы у тебя с собой? Паспорт, полис и тд? Просто не приди домой с универа и все. Документы с утра или вечера возьми с собой.

В Германии просто съехать не получится. Найти в настоящий момент квартиру для одиночки - квест ещё тот. Квартир пустых просто нет, все беженцами забиты. Кроме того 18 летней девушке без стабильного заработка никакой вменяемый арендодатель квартиру не сласт, он себе не враг. Кроме того нужен страховой депозит,
Вариант фрауенхаус ( это прям в полицию можно поидти и попроситься, но тогда с семьей, конечно, будет полный разрыв) или попробовать поискать WG, что то типа коммунальной квартиры для студентов.

Гость
#65
Гость

Объясни ситуацию ее родителям, может они поймут и помогут

Плохая идея просить помощи у чужих родителей. Они не будут вмешиваться и правильно сделают.

Гость
#66
Тиана

Спасибо большое за ваши советы, правда, попытаюсь что-то сделать. Поляку я этому говорила много раз, что видеть его не хочу, что не люблю его и свадьбы всеми силами пыталась остановить. После того как мелкие палили что пыталась сбежать, меня конечно не били, но всячески пыталсь морально унизить. Пока что только морально) Но всё же думаю особо не получится....родители всё таки хотят перенести свадьбу на немного ближе, на серелину/конец февраля)

А вообще сделай термин в Jugendamt и скажи, что это Notfall und eillt. Там всю свою ситуацию расскажи, можешь ещё попасть под их защиту. Есть и общежития для молодежи, которые опоачиваются государством. Там, конечно, контенгент ещё тот живёт и свадьба с поляком окажется не самым худшим , но нужно всё узнать.
С какой ты хоть земли?

Гость
#67
Гость

Да что вы, откуда конкретно? И вам в Германии нет возможности съехать с родительской квартиры, а почему? полицию же за вами не отправляют. Так почему не съезжаете?

Потому что ей квартиру никто вменяемый не сдаст. И квартир сейчас нет свободных.

Гость
#68
Тиана

В полицию я если честно боюсь идти, хотите верьте, хотите нет, но боюсь. Я вообще с восточной части Германии. Папа согласен с традициями, он сам согласился на моей маме жениться в 18. Если не верите в историю - не верьте, каждому своё)

Кроме полиции есть:
Jugendamt
Caritas
Diakonie
Туда можно придти за советом и помощью к социальному работнику.

Гость
#69

Интересно, откуда могла взяться такая традиция и как ее можно хранить прям веками, если все мужики приблудные кто откуда. Значит бабы сами рады выходить за черт пойми кого. Или у вас есть обряд посвящения нового мужика и клятва беречь эту традицию?

Гость
#70
Гость

Потому что ей квартиру никто вменяемый не сдаст. И квартир сейчас нет свободных.

Нет никаких проблем снять комнату

Гость
#71

Авторша, ты какую то х-ню сочинила.

Гость
#72
Тиана

В полицию я если честно боюсь идти, хотите верьте, хотите нет, но боюсь. Я вообще с восточной части Германии. Папа согласен с традициями, он сам согласился на моей маме жениться в 18. Если не верите в историю - не верьте, каждому своё)

Вот уже и улыбочки появились. Конечно, не верю. Папа встречает девушку и ещё не созревши самому до женитьбы, она ему говорит - так и так, ты обязан немедленно на мне жениться, такова традиция. И привела к себе, как барана на верёвочке. Расскажите, как женили вашего папу. И про поляка расскажите подробнее, как его нашли. Кто придумал эту традицию и почему ее нельзя ослушаться? Откуда ваша мама родом?

Гость
#73
Гость

Не завидуйте

Это к чему?

Гость
#74
Гость

Потому что ей квартиру никто вменяемый не сдаст. И квартир сейчас нет свободных.

Кому бы ты сдала комнату - беженцу или студентке? Лол

Гость
#75
Гость

Кроме полиции есть:
Jugendamt
Caritas
Diakonie
Туда можно придти за советом и помощью к социальному работнику.

Да ничего она не сделает, захотела бы, то сделала. Учится в университете, общается с людьми, а не живёт на дальнем хуторе.
Смелости хватает только на жалобы.
По её описанию, семья из какой-то секты и это даже не традиционная религия, а уйти из секты не каждый сможет. У неё в семье 5 детей и мама молодая, поляк хочет 7 детей, все иностранцы и это не традиция семейная, а международная секта и своими советами тут не поможешь.

Гость
#76
Гость

Да ничего она не сделает, захотела бы, то сделала. Учится в университете, общается с людьми, а не живёт на дальнем хуторе.
Смелости хватает только на жалобы.
По её описанию, семья из какой-то секты и это даже не традиционная религия, а уйти из секты не каждый сможет. У неё в семье 5 детей и мама молодая, поляк хочет 7 детей, все иностранцы и это не традиция семейная, а международная секта и своими советами тут не поможешь.

Когда люди живут в таком отношении и обстановке с детства - то бывает очень сложно от этого сбежать. Это как женщины живут по 20 лет с тиранами. У них уже настолько прибита психика, что они и не понимают, что можно уйти и как это сделать. а тут тем более родители, которые с детства управляют человеком, запугивают его и прочее. Там ведь не только это. Там много всего такого, о чем автор не рассказывает

Гость
#77

Автор, есть еще вариант - обратитесь в л гбт сообщество. Может быть там кто-то поможет, ведь их зачастую тоже насильно выдавали замуж. Но лучше, конечно, попросить помощи у феминисток. или у кого угодно, кто поможет

Гость
#78
Гость

Да ничего она не сделает, захотела бы, то сделала. Учится в университете, общается с людьми, а не живёт на дальнем хуторе.
Смелости хватает только на жалобы.
По её описанию, семья из какой-то секты и это даже не традиционная религия, а уйти из секты не каждый сможет. У неё в семье 5 детей и мама молодая, поляк хочет 7 детей, все иностранцы и это не традиция семейная, а международная секта и своими советами тут не поможешь.

А что за секта? Не слышала про такие
Автор, еще можно попробовать обратиться к психологу. напишите на сайт b17 или обратитесь к психологу бесплатному из более крупного города своей страны. либо к любому адекватному человеку.

#79

В других темах автору то 13, то 14, то жених серб .
Тут мама ее в 18 родила , но есть старший брат, его мама наверное в 15 родила.
Хотя там наверное все пишут с телефона подруги, поэтому столько разных возрастов 😅

Гость
#80
Тиана

Я заблокировала родителей и братьев с сёстрами в соцсетях, сейчас у подруги и сижу с её телефона. До ужаса страшно на самом деле, но я пытаюсь успокоиться. В любо случае спасибо

Нашла другую ее тему: познакомилась с поляком, пылинки с меня сдувает бла бла бла. разводка значит? 3943502255 https://www.woman.ru/relations/men/thread/6009933/

Гость
#82
Вау🐈

В других темах автору то 13, то 14, то жених серб .
Тут мама ее в 18 родила , но есть старший брат, его мама наверное в 15 родила.
Хотя там наверное все пишут с телефона подруги, поэтому столько разных возрастов 😅

Да на форуме уже никого конкретно жалеть не надо, а просто ставить оценки за выдумку, хотя и не они сами это придумывают, а берут из других источников, может что-то своё добавляют.
В современном мире любой, пользующийся телефоном и интернетом, может найти любую организацию, просить помощи было бы желание.

Гость
#83
Вау🐈

В других темах автору то 13, то 14, то жених серб .
Тут мама ее в 18 родила , но есть старший брат, его мама наверное в 15 родила.
Хотя там наверное все пишут с телефона подруги, поэтому столько разных возрастов 😅

А как это проверить?

.|.
#84

бежать. Ты совершеннолетняя. Заявлять в полицию. Жить самостоятельно, забыв навсегда своих родственников

.|.
#85

я бы лучше в окно вышла, чем 7 детей родила

#86

что вы употребляете?)

Гость
#88

А если бы вы сказали, что серьёзно больны, то что бы было?

Гость
#89

Есть такая традиция, по исполнению 18 лет человек может собрать чемодан и уехать оттуда, где ему не нравится

Гость
#90

Автор. если макисмум твоего протеста эта тема на вумен, то тебе можно только посочувствовать. У нас тоже много интересного в семье. Меня в 19 выдавали за немца на 15 лет старше. Убежала из дома ни с чем, скиталась по подругам. потом нашла работу и уехала в другой город. Мне сейчас 43 и я не жалею о разрыве с так называемыми "родителями", свою жизнь я прожила так, как мне хотелось.

Гость
#91
Вау🐈

В других темах автору то 13, то 14, то жених серб .
Тут мама ее в 18 родила , но есть старший брат, его мама наверное в 15 родила.
Хотя там наверное все пишут с телефона подруги, поэтому столько разных возрастов 😅

Отлично, но это не мои истории, беру из других источников) А так правда это или всё же нет - сказать точно не могу, так как автора самой истории я не знаю. В любом случае я и до этого постила истории из других источников, и ответы, которые писал автор не я сама писала❗❗❗ В любом случае я не выдавала эту историю как за свою, брала не с этого форума, а вообще ото всюду. С коментарием ниже я полностью согласна, жалеть на многих форумах уже почти некого, так что заранее приношу извинения, если как задела или обидела вас. Повторяюсь ещё раз, истории не мои, постила от нечего делать. И ещё раз извиняюсь

Гость
#92
Dolores

что вы употребляете?)

Отлично, но это не мои истории, беру из других источников) А так правда это или всё же нет - сказать точно не могу, так как автора самой истории я не знаю. В любом случае я и до этого постила истории из других источников, и ответы, которые писал автор не я сама писала❗❗❗ В любом случае я не выдавала эту историю как за свою, брала не с этого форума, а вообще ото всюду. С коментарием ниже я полностью согласна, жалеть на многих форумах уже почти некого, так что заранее приношу извинения, если как задела или обидела вас. Повторяюсь ещё раз, истории не мои, постила от нечего делать. И ещё раз извиняюсь

Гость
#93

Скажи родственникам «я вас люблю, но себя я люблю больше».

Гость
#94
Гость

Отлично, но это не мои истории, беру из других источников) А так правда это или всё же нет - сказать точно не могу, так как автора самой истории я не знаю. В любом случае я и до этого постила истории из других источников, и ответы, которые писал автор не я сама писала❗❗❗ В любом случае я не выдавала эту историю как за свою, брала не с этого форума, а вообще ото всюду. С коментарием ниже я полностью согласна, жалеть на многих форумах уже почти некого, так что заранее приношу извинения, если как задела или обидела вас. Повторяюсь ещё раз, истории не мои, постила от нечего делать. И ещё раз извиняюсь

Это и ежу было понятно, что вы лжете, настолько все несуразно.

Гость
#95
Гость

Это и ежу было понятно, что вы лжете, настолько все несуразно.

Не могу точно сказать, что я лгу и так далее, история не моя, и её достоверность проверить я тоже не могу💥 Конечно если это правда, то настоящего автора действительно жаль, а если не правда, то и ладно)

Гость
#96
Вау🐈

В других темах автору то 13, то 14, то жених серб .
Тут мама ее в 18 родила , но есть старший брат, его мама наверное в 15 родила.
Хотя там наверное все пишут с телефона подруги, поэтому столько разных возрастов 😅

Я поражена количеству комментаторов, которые всерьез обсуждают и советуют 😁
С первой строчки тему все было понятно. Немцы учатся в школе ( в гимназии, из которой поступают в университет) ДВЕНАДЦАТ лет - с 7 лет до 19 лет!!! Не может 18 - летняя учиться в университете 😝

#97
Гость

Я поражена количеству комментаторов, которые всерьез обсуждают и советуют 😁
С первой строчки тему все было понятно. Немцы учатся в школе ( в гимназии, из которой поступают в университет) ДВЕНАДЦАТ лет - с 7 лет до 19 лет!!! Не может 18 - летняя учиться в университете 😝

Я уже устала поражаться. Иногда на откровенно стебную тему отвечают и дают советы на полном серьёзе, даже если через каждые 2 комментария пишут, что это разводка и ссылки дают на другие темы автора.
Я так думаю, людям очень нравится думать, что они такие умные и делают доброе дело, дают полезные советы. Тешат своё самолюбие, верят в собственную значимость. Поэтому в упор не видят разводки, не хотят видеть.

#98
Гость

Не могу точно сказать, что я лгу и так далее, история не моя, и её достоверность проверить я тоже не могу💥 Конечно если это правда, то настоящего автора действительно жаль, а если не правда, то и ладно)

А для чего вы это делаете? Для чего копируете темы из других источников на этот форум? В чём смысл этого?

Гость
#99
Тиана

Спасибо большое за ваши советы, правда, попытаюсь что-то сделать. Поляку я этому говорила много раз, что видеть его не хочу, что не люблю его и свадьбы всеми силами пыталась остановить. После того как мелкие палили что пыталась сбежать, меня конечно не били, но всячески пыталсь морально унизить. Пока что только морально) Но всё же думаю особо не получится....родители всё таки хотят перенести свадьбу на немного ближе, на серелину/конец февраля)

Ваша семья в какой-то секте? В Германии насильное замужество невозможно. Иди в полицию

Гость
#100
Мышильда

Я уже устала поражаться. Иногда на откровенно стебную тему отвечают и дают советы на полном серьёзе, даже если через каждые 2 комментария пишут, что это разводка и ссылки дают на другие темы автора.
Я так думаю, людям очень нравится думать, что они такие умные и делают доброе дело, дают полезные советы. Тешат своё самолюбие, верят в собственную значимость. Поэтому в упор не видят разводки, не хотят видеть.

Всё верно) Выше я не один раз уже писала, что истории это НЕ МОИ! Я брала их из каналов в вк и телеграмме. Правдива это история или нет, я не знаю, так как на каналах обычно анонимно пишут. У настоящего автора этой истории я уточнить не могу, так как просто не знаю его. АБСОЛЮТНО ВСЕ темы которые есть на моём аккаунте, это не мои, о том что немцы учатся до 19 лет я тоже в курсе, много знакомых немцев. Про то, что история звучит как бред, я полностью согласна, это именно та причина по которой я её и загрузила. Тоже не понимаю кто верит в подобные истории. Есть конечно такие семьи, где всё действительно жёстко или подобно этому...к сожалению😔

#101
Гость

Всё верно) Выше я не один раз уже писала, что истории это НЕ МОИ! Я брала их из каналов в вк и телеграмме. Правдива это история или нет, я не знаю, так как на каналах обычно анонимно пишут. У настоящего автора этой истории я уточнить не могу, так как просто не знаю его. АБСОЛЮТНО ВСЕ темы которые есть на моём аккаунте, это не мои, о том что немцы учатся до 19 лет я тоже в курсе, много знакомых немцев. Про то, что история звучит как бред, я полностью согласна, это именно та причина по которой я её и загрузила. Тоже не понимаю кто верит в подобные истории. Есть конечно такие семьи, где всё действительно жёстко или подобно этому...к сожалению😔

Вы не ответили на вопрос, зачем вы это делаете, зачем копируете чужие темы на этот форум.

Гость
#102
Мышильда

А для чего вы это делаете? Для чего копируете темы из других источников на этот форум? В чём смысл этого?

Не всерьёз я это делаю, чаще всего просто посмотреть что люди ответят, будут ли вообще верить в подобную чушь) А ведь таких тем и историй на форуме огромное количество, я имею ввиду историй, где просто стёбные темы. Если как-то обидела, или задела, то извиняюсь. ВСЕ темы на моём аккаунте - чаще всего просто стёб и какие-то шутки от других пользователей. Подумываю начинать подписывать, что истории не мои)

#103
Гость

Не всерьёз я это делаю, чаще всего просто посмотреть что люди ответят, будут ли вообще верить в подобную чушь) А ведь таких тем и историй на форуме огромное количество, я имею ввиду историй, где просто стёбные темы. Если как-то обидела, или задела, то извиняюсь. ВСЕ темы на моём аккаунте - чаще всего просто стёб и какие-то шутки от других пользователей. Подумываю начинать подписывать, что истории не мои)

Вы первая на моей памяти так подробно отвечаете и правдиво)).
Мне на самом деле всегда было интересно, зачем пишут такие истории. Ну это же надо потратить время, тем более если сидеть в теме и отвечать на комментарии. Неужели нет более интересных занятий в жизни?

Гость
#104
Мышильда

Вы первая на моей памяти так подробно отвечаете и правдиво)).
Мне на самом деле всегда было интересно, зачем пишут такие истории. Ну это же надо потратить время, тем более если сидеть в теме и отвечать на комментарии. Неужели нет более интересных занятий в жизни?

То, что я так правдиво и подробно отвечаю, это хорошо или плохо? По контексту не совсем поняла смысл:( А вообще мне чаще всего просто скучно, я 10 класс заканчиваю, ОГЭ сдала, теперь на семейном обучении. Вообще времени у меня много. Утром прорешиваю несколько вариантов ЕГЭ, делаю задания от учителей, и свободна весь день) Так что нет, истории находить, иногда придумывать мне не лень, тем более время есть)

Antiuser
#105

Вот фемки тупые сразу набросились советы давать, потом так и появляються у них истории про арбузиров маньяком мужиков,...