Гость
Статьи
Дети от первого брака, …

Дети от первого брака, несправедливость....

Много взрослых знакомых, которые родились у своих родителей от первого брака. И за них всех как-то обидно, потому что потом мамы выходили замуж снова, рожали новых детей. Которые учатся в престижных вузах, ездят заграницу, имеют хорошее наследство. А эти первые становились отчипенцами. Их в основном на бабушек оставляли. Отчимы влияли на мам, и те финансово завися, ничем ребёнку не помогали. Сейчас будучи взрослыми, первые дети сами всего достигли. Молодцы. Но дыра в душе осталась. Несправедливо так.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь вообще не знает что такое «справедливость». Если об этом думать, то можно сойти с ума. Так что совет таким детям: взрослеть, перестать культивировать обидки и строить свою счастливую жизнь.

Дядя Серёжа
#2
Гость

Жизнь вообще не знает что такое «справедливость». Если об этом думать, то можно сойти с ума. Так что совет таким детям: взрослеть, перестать культивировать обидки и строить свою счастливую жизнь.

Справедливость - это просто некое субъективное ощущение некоторых людей, возникшее в процессе эволюции. Не более.

Гость
#3

Знаю и другой случай . Товарища так опекали , жалели и баловали в новом браке его мамы что выросло просто нечто . Работать не хочет , уже седеет но до сих пор денежку родители дают . Жалко им кроху

Trigger
#4

Плакальщицей на похоронах бы Вам устроиться ..
Такое эмоционирование ..
У Вас -дыра ? Тогда о себе .
А те ..( от первого брака ) возможно , и добились всего благодаря трудностям .
А с " золотой ложкой во рту " родившиеся , запросто могут все по ветру пустить и ничего САМИ не добьются .

Гость
#5

Жизнь всё расставляет по своим местам. Бывает и наоборот. По отчиму детям от первого брака - всё, один наркоман второй в тюрьме. По отцу - дочери от второго брака всё, живёт с мужем-тираном.
Мне ничего, но я всего достиг сам, ни на кого не обижен, наслаждаюсь жизнью и кайфую. Остальных жалко, но это не моё дело, не моя семья.

Гость
#6

Невозможно чего-то достичь с дырой в душе. Это тебе так кажется, что ты взлетела.

Гость
#7
Гость

Невозможно чего-то достичь с дырой в душе. Это тебе так кажется, что ты взлетела.

Так надо сперва собой заняться, а не смотреть на других. В жизни у тебя есть только ты. Если повезёт - ещё мама. Если очень повезёт - появится любящий муж\жена на ранней стадии. Но везёт так не всем. Если только жалеть себя и думать о том, как мир несправедлив, то разумеется, никуда не взлетишь.

Гость
#8

А зачем замуж выходить во второй раз, если у тебя уже есть дети? Встречаться для секса это я понимаю. А вот второй брак не приемлю

Гость
#9

Ерунда это все. Если оба родителя нормальные (и мама, и папа) и состоятельные, у них все дети от всех браков живут нормально, и родители им помогают в течение жизни. А если там родители-раздолбаи, то дети от вторых браков тоже не жируют. Не бывают так, что хороший родитель полностью забил на детей от первого брака, сосредоточившись на вторых. А если там родитель с вредными привычками типа алкаш или кухонный боец, еще неизвестно, каким детям больше повезло, возможно, что именно тем, от которых он ушел.

Гость
#10
Гость

Ерунда это все. Если оба родителя нормальные (и мама, и папа) и состоятельные, у них все дети от всех браков живут нормально, и родители им помогают в течение жизни. А если там родители-раздолбаи, то дети от вторых браков тоже не жируют. Не бывают так, что хороший родитель полностью забил на детей от первого брака, сосредоточившись на вторых. А если там родитель с вредными привычками типа алкаш или кухонный боец, еще неизвестно, каким детям больше повезло, возможно, что именно тем, от которых он ушел.

Мой бывший забил на свою дочь, хотя во втором браке детей не было, и он был Новым русским. Просто мстил, что дочь приняла мою сторону. Совершенно не помогал материально. А не фиг было пить и изменять мне в открытую

Юлия
#11

Не знаю у кого как. Но первая жена моего отца сама захотела развод, тк отец мало зарабатывал. Про поступления денег от отца через почту в пользу их сына от него скрывала всегда и даже не всегда принимала. Видеться не давала. Спустя несколько лет отец прекратил попытки общаться с сыном. У отца потом появилась моя мама, нас двое детей в их браке. И тут в свои 18 лет на пороге нашего дома появился знакомиться тот сын. Моя мать сразу приняла и ни в чем не препятствовала. Отец сразу подарил ему мерседес (2000 год был), протолкнул его в вуз, денег давал. Он приходил к нам как на работу и напротив старались его все хорошо принимать как своего. Праздников вместе было много, отдыха. Даже после развода моих родителей он прожолжил к нам с мамой приходить. А его жена тогда с улыбкой говорила: он дома отказывается завтракать, а у вас ест, я уже обижаюсь. Ну потом как-то все разъехались кто куда и мало общаемся. А так никто ни в чем его не обидел.

Юлия
#12
Юлия

Не знаю у кого как. Но первая жена моего отца сама захотела развод, тк отец мало зарабатывал. Про поступления денег от отца через почту в пользу их сына от него скрывала всегда и даже не всегда принимала. Видеться не давала. Спустя несколько лет отец прекратил попытки общаться с сыном. У отца потом появилась моя мама, нас двое детей в их браке. И тут в свои 18 лет на пороге нашего дома появился знакомиться тот сын. Моя мать сразу приняла и ни в чем не препятствовала. Отец сразу подарил ему мерседес (2000 год был), протолкнул его в вуз, денег давал. Он приходил к нам как на работу и напротив старались его все хорошо принимать как своего. Праздников вместе было много, отдыха. Даже после развода моих родителей он прожолжил к нам с мамой приходить. А его жена тогда с улыбкой говорила: он дома отказывается завтракать, а у вас ест, я уже обижаюсь. Ну потом как-то все разъехались кто куда и мало общаемся. А так никто ни в чем его не обидел.

Забыла еще. На свадьбу ему подарили джип, без условия продажи того мерседеса. Квартиру потом ещё так просто.

Гость
#13
Юлия

Забыла еще. На свадьбу ему подарили джип, без условия продажи того мерседеса. Квартиру потом ещё так просто.

Вину отец ощущает, поэтому и дарил

Юлия
#14
Гость

Вину отец ощущает, поэтому и дарил

Не знаю про чувство вины. Знаю только от этого сводного брата, что ему мать с бабушкой говорили, что отец ничем не помогал и не хотел его видеть. В общем палки в колеса вставляли. Но потом подтвердили, как было на самом деле. Отец не раз в жизни предпринимал попытки встреч, но там уже сын отказывался его видеть, пока сам не захотел.
Но отец никогда не обделял и не обделил. Моя мать поддерживала в его тратах на первого сына. И сама по всяким случаям еще от себя лично подарочки делала ему и впоследствии его семье. Короче, по-человечески, как к родным. Отец советовался иногда, а она говорила что обязательно тк это его сын. Хоть и поднялись они с нищеты вместе на общем бизнесе, где мать сутками пропадала. Никогда ему не запрещала даже намеками обеспечить того сына.
А вот от отчима сводный брат ничего хорошего кроме унижений и обид и питания не видел. Там и дочка еще появилась. Всё для нее. Для него отчим ничего. Хотя тоже был обеспеченным.

Золотая Рыбка
#15

Нелюбимый сын/дочь от первого брака или по-двругому отщепенец ничего не может сделать, чтобы к нему относились также как к любимому ребёнку от нынешнего брака.

Но зато он может к своим детям относится одинаково:
1. Воспитывать своих детей самостоятельно, а не спихивать на бабушку, если ребёнок от другого брака;
2. Образование всем давать одинаковое. Например, всем оплачивать ВУЗ, а не выборочно;
3. Наследство ровно поровну. А не так, чтобы отщепенцу ничего, а любимому дитятке - всё. И не прикрываться наличием детей у любимчика, полом и другимм обстоятельствами. Все свои дети - значит, всем поровну.

Гость
#16
Золотая Рыбка

Нелюбимый сын/дочь от первого брака или по-двругому отщепенец ничего не может сделать, чтобы к нему относились также как к любимому ребёнку от нынешнего брака.

Но зато он может к своим детям относится одинаково:
1. Воспитывать своих детей самостоятельно, а не спихивать на бабушку, если ребёнок от другого брака;
2. Образование всем давать одинаковое. Например, всем оплачивать ВУЗ, а не выборочно;
3. Наследство ровно поровну. А не так, чтобы отщепенцу ничего, а любимому дитятке - всё. И не прикрываться наличием детей у любимчика, полом и другимм обстоятельствами. Все свои дети - значит, всем поровну.

Наследство и так поровну если нет завещания. Каждый ребенок наследует за СВОИМИ родителями. У "отщепенца " есть папа и мама. У отчима СВОИ дети которым он оставит.

Золотая Рыбка
#17
Гость

Наследство и так поровну если нет завещания. Каждый ребенок наследует за СВОИМИ родителями. У "отщепенца " есть папа и мама. У отчима СВОИ дети которым он оставит.

В том-то и дело, что наследство мамы отдают любимчику, а отщепенцу - фиг с маслом. Составляют такое завещание. Вот что обидно!

Ну а отчим-то, конечно, если у него от родителей жильё останется - то разговора нет - только своему. Тут обиды от несправедливости и быть не может! Какое уж наследство от чужого человека?

Гость
#18
Золотая Рыбка

В том-то и дело, что наследство мамы отдают любимчику, а отщепенцу - фиг с маслом. Составляют такое завещание. Вот что обидно!

Ну а отчим-то, конечно, если у него от родителей жильё останется - то разговора нет - только своему. Тут обиды от несправедливости и быть не может! Какое уж наследство от чужого человека?

Ну а что вы хотите если такое сплошь и рядом даже при наличии двух ОБЩИХ родителей.

Гость
#19
Золотая Рыбка

В том-то и дело, что наследство мамы отдают любимчику, а отщепенцу - фиг с маслом. Составляют такое завещание. Вот что обидно!

Ну а отчим-то, конечно, если у него от родителей жильё останется - то разговора нет - только своему. Тут обиды от несправедливости и быть не может! Какое уж наследство от чужого человека?

Если матери перешло от отчима то справедливо если достанется ребенку отчима.Здесь тоже не должно быть равенства. А если матери досталось от ее родителей то пополам или сама купила до брака то тоже пополам. А если матери досталось от первого мужа то старшему ребенку. Если мать вступала не один раз в брак то равенства не будет и не должно.

Золотая Рыбка
#20
Гость

Ну а что вы хотите если такое сплошь и рядом даже при наличии двух ОБЩИХ родителей.

Правда ваша. Случается и такое.

Золотая Рыбка
#21
Гость

Если матери перешло от отчима то справедливо если достанется ребенку отчима.Здесь тоже не должно быть равенства. А если матери досталось от ее родителей то пополам или сама купила до брака то тоже пополам. А если матери досталось от первого мужа то старшему ребенку. Если мать вступала не один раз в брак то равенства не будет и не должно.

Да, должно быть равенство, если, например, осталось жильё родителей матери, которые умерли. Но не дают поровну, а всё любимчику.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: