Гость
Статьи
Ваш "Happy House"

Ваш "Happy House"

Хотелось бы немного откровений ,возможно у многих из вас было тяжёлое детство и вы были бы не против поделится опытом и тем как это отразилось на вашей жизни .
Начну со своей и надеюсь получу отклик .
Когда мне было около 11 лет ,у меня родилась младшая сестра ,из-за того что родители не подготовили меня к этому я была очень ревнивым ребенком и выросла с мыслями о том ,что я не нужна больше в этом доме . Я много раз поднимала эту тему с родителями ,но все кончалось один и тем же ,они говорили ,что это все ерунда и они меня любят . Но естественно ни какого либо подкрепления действиями не было. И вот мне уже 18 лет и я стала собственницей ,жадной и зависящей от одобрения родителей . Как бороться с этим я не знаю и уже записалась на консультацию к психологу . #семья #здоровье

Чупчик
8 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Мне было 13 , когда родился брат .
И мама с ним сидела до года , потом ясли и я ( на подхвате ) если брат болел , то " справку по уходу за ребенком " педиатр писала в школу мне и я с ним сидела .
Мама работала .
Работать я начала в 12 .
Мама ушла и оставила нас , когда мне было 15 ..
( когда барту было 6 она его к себе забрала )
И нормально .
Работой , детьми , и прочими бытовыми сложностями меня уже было не напугать
Имея " сложную " родную маму , на других уж тем более не обижаюсь
Привыкла расчитывать на себя .и добивпться самой того , чего хочу .
Щедрая .и меру " хотелкам " знаю
Своих детей трое ..( нянчить брата негативно не повлияло )

Гость
#2

" справку по уходу за ребенком " педиатр писала в школу мне и я с ним сидела .

Справку о том, что вы были больны или брат был болен?

Trigger
#3
Гость

" справку по уходу за ребенком " педиатр писала в школу мне и я с ним сидела .

Справку о том, что вы были больны или брат был болен?

Она так и писала , что я ухаживаю за больным братом .
Классная руководитель мне помогла с директором школы вопрос решить ...
( чтобы последняя отстала )
Мама работала начальником отделения связи ( практически : производственная необходимость быть на рабочем месте ежедневно ) .
Начальник отделения связи в нашем районе - это почти как " военная служба была " ( боевое дежурство )

Гость
#4
Trigger

Она так и писала , что я ухаживаю за больным братом .
Классная руководитель мне помогла с директором школы вопрос решить ...
( чтобы последняя отстала )
Мама работала начальником отделения связи ( практически : производственная необходимость быть на рабочем месте ежедневно ) .
Начальник отделения связи в нашем районе - это почти как " военная служба была " ( боевое дежурство )

Ничего себе. Не думала, что такие справки выдают на имя детей и что при этом их принимают и признают.

Trigger
#5
Гость

Ничего себе. Не думала, что такие справки выдают на имя детей и что при этом их принимают и признают.

Брат родился в 86 .
Директор школы недолго сопротивоялась .И поняла , что причина моего отсутсвия " уважительная ")
Хотя , мы с ней потом по другим вопросам часто втупали в спор ..)(

#6

Когда я была маленькой, мама забирала меня из садика в пятницу, тащила на тусовку, где было очень много пьяных людей, мне было страшно, и так проходили все выходные, при возвращении домой отец бил ее за это, опять страшно. Но его я смогла простить, потому как он работал как проклятый, чтобы обеспечить всем, а взамен.. возвращаешься, а твой ребенок непонятно где и с кем, на звонки не отвечают. Она была домохозяйкой, полюбившей выпивку. Примерно так проходили первые 5 лет моей жизни. Мы были при деньгах, люди завидовали, но несчастны. Насилие, алкоголизм, и много всякого подобного. Маму я не интересовала, просто рычаг давления на батю. Было одиноко, второго ребенка ее мама слезно уговорила не оставлять, чтобы не портить ему жизнь. Выросла со своими тараканами, но спокойной, душевной, эмпатичной, «психологом» для родителей и сейчас, хотя они и в разводе лет 15. сама же никогда ни с чем с ними не делилась, только хорошим.. Даже когда в детстве мне почти сломали позвоночник, мать приехала после операции из другого города и начала устраивать сцены как ей плохо и реветь, мне было очень больно физически(там многие кричат от наркоза), но я лишь молчала и успокаивала ее…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: