Гость
Статьи
Не могу разобраться… …

Не могу разобраться… Хочу ли оставаться с мужем или нет

Здравствуйте дорогие! Нужен совет, не могу разобраться…хочу ли оставаться с мужем или нет.
Живем 9 лет, родили 2х детей, но вот отношения на протяжении всей совместной жизни всегда были сложными. Он весельчак, юмор из всех щелей (душа компании) , дома со мной тоже всегда хочет общаться как со «своим пацаном», ни любви, ни внимания, ни поддержки, ни ласки от него нет. Он неплохо зарабатывает, содержит семью, мне иногда «с барского плеча» подкидывает тыщенки. Я тоже работаю, занимаюсь домом и детьми. Как то давно сказал, обнимашки и ласка-это не мои способы проявления любви, мне проще тебе что нибудь купить ( спустя время ни того ни другого) Он обидчив на меня, часто указывает что в доме не так сделано, и что с детьми я не так справляюсь! Утверждает что он лучше во всем, и в работе, и в быту, и детей оденет и прокормит, а я непонятно вообще зачем здесь! Мне такое слышать конечно крайне неприятно, потому что стараюсь как могу…Порой что то и не успеваю( у всех бывает). Сейчас последней каплей для меня стала его фраза: Да за что тебя уважать? Уважение надо заслужить! Тут я не выдержала и ушла в дистанцию-обиделась сильно на него! Со мной ни за что так! Он груб на слова сильно, так было всю жизнь! По факту не чувствую рядом мужчину, мужа с собой, только кормильца и добытчика, а как известно для женщин важно быть в безопасности, вот и не знаю что делать. Уходить ли от такого? Ведь люди не меняются, и за 9 лет мы так и не притерлись)))

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочешь за квартиру сама платить?))

Гость
#2

Очередная бабо-кидала расстроена тем, что ее не целуют жопку как маленького ребенка и не устраивают пляски с бубном вокруг бАгини.

#3

Здравствуй. Что для тебя есть любовь, внимание, поддержка и ласка? Я так понимаю, поддержка для Вас — это утешение, а не помощь в содержании семьи.
Далее ты говоришь, что он тебе ничего не покупает, но при этом подкидывает "тыщёнки". Непонятно.
"Со мной ни за что так!" Если бы не было за что, тогда бы так и не сказал.
О, теперь дошли до фразы "Так было всю жизнь!" Если так было всю жизнь, почему на этапе сожительства ещё не ушла от него? Выходит, либо ты терпила лютая, либо нагло врёшь.
Далее. Ты сама должна решить, оставаться с мужем или нет. Насоветуют люди на форумах, а потом у разбитого корыта сидеть и плакать. К психологу семейному сходите вместе, на худой конец сама сходи.

Гость
#4

А потом сидит такая курица-двое детей на СЗ: "ищу мужчину для создания семьи".

Гость
#5

Этот вопрос нужно было задавать себе ДО брака!

Гость
#6

Поздравляю, вы находитесь в отношениях с нарциссом. Не знаю как вы терпите такое отношение к себе.
Открою вам секрет. В любящей паре учитываются все желания партнера, если жена хочет, чтобы ее целовали и ласкали - значит он будет ее целовать и ласкать. Но это мелочь по сравнению с тем, как он с вами разговаривает.
Нарцисс - восхваляет себя: я самый лучший, а ты дно(с нотками абьюза), за что тебя уважать? (Ты вообще никто, я тут пуп мира).
А абьюзер - вешает на вас чувство вины
(не то сделала, не то сказала, не так посмотрела и тд), обижается(это тоже своего рода абьюз, чтобы подчинить человека и заставить его извиняться).

В этих отношениях вы не почувствуете себя королевой, желанной или любимой - только закомлексованной, ненужной и отстраненной. Да и человеком не особо себя будешь чувствовать с таким козлом..

Мой ответ:
Бегите куда подальше от него.

Гость
#7
Князь

Здравствуй. Что для тебя есть любовь, внимание, поддержка и ласка? Я так понимаю, поддержка для Вас — это утешение, а не помощь в содержании семьи.
Далее ты говоришь, что он тебе ничего не покупает, но при этом подкидывает "тыщёнки". Непонятно.
"Со мной ни за что так!" Если бы не было за что, тогда бы так и не сказал.
О, теперь дошли до фразы "Так было всю жизнь!" Если так было всю жизнь, почему на этапе сожительства ещё не ушла от него? Выходит, либо ты терпила лютая, либо нагло врёшь.
Далее. Ты сама должна решить, оставаться с мужем или нет. Насоветуют люди на форумах, а потом у разбитого корыта сидеть и плакать. К психологу семейному сходите вместе, на худой конец сама сходи.

Он ее за человека не считает, вы о чем вообще??

#8

Без уважения нет семьи!
Я ушла от мужа по этой причине
Уехала в родной город, у нас тоже двое детей, тогда им было 4 и 5 лет
Общались только по детям и крайне редко
Пожили раздельно 1.5 года, не пытаясь вернуть
Муж переосмыслил, стал снова меня добиваться
Сейчас у нас здоровые, крепкие, осознанные отношения

Даже психологи говорят, что нужно развестись, чтобы понять, что нужно от этих отношений

Гость
#9

Не обращайте внимание, на этого комментатора ***, сразу понятно кто это.Не знаю что бы вам помогло принять решение но если останетесь все будет также как и всегда, и при повторной ситуации будет стоять тот же вопрос раз за разом(не нужно заслуживать его уважения он уже должен уважать вас,он выбрал вас как свою жену,как можно не уважать мать своих детей (плюс вы не сидите на шее, а работаете на равные, воспитание детей, уборка, готовка, глажка, стирка, уроки и т.д ) столько времени и сил нужно на это, его уважение вам не нужно если он всего этого не видит. Спокойные откровенные разговоры без претензий и перехода на личности вполне могут стать как и началом так и концом (Пожелаю вам везения и счастья,тепла и заботы от любимого человека ведь это лучше всяких вещей(что-то купить мы и сами можем) надеюсь любое ваше решение принесёт вам только хорошее

Домохозяйка
#10

Чтобы быть в безопасности, нужно быть мужу благодарной. Вы постоянно мужем недовольны, он защищается. Вы обесцениваете его огромные вложения и выставляете свои, как подвиг.
Вам стоит развестись хотя бы ради того, что понять чего вы в этой жизни стоите без мужа

Гость
#11

Иногда достаточно просто самой подать заявление - может сильно испугаться и поменяться, испугавшись потерять семью. "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"...🤷🏻‍♀️

Гость
#12
Домохозяйка

Чтобы быть в безопасности, нужно быть мужу благодарной. Вы постоянно мужем недовольны, он защищается. Вы обесцениваете его огромные вложения и выставляете свои, как подвиг.
Вам стоит развестись хотя бы ради того, что понять чего вы в этой жизни стоите без мужа

Автор - Человек, Личность в первую очередь, да ещё и Мама. Чтобы знать и понимать это, расходиться не надо. Не думаю, что они без него пропадут.🤨

Домохозяйка
#13
Гость

Иногда достаточно просто самой подать заявление - может сильно испугаться и поменяться, испугавшись потерять семью. "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"...🤷🏻‍♀️

Она подаёт на развод, а муж перекрестится

Домохозяйка
#14
Гость

Автор - Человек, Личность в первую очередь, да ещё и Мама. Чтобы знать и понимать это, расходиться не надо. Не думаю, что они без него пропадут.🤨

Вот пусть и разводится и живет тем, что она человек, как и все, мама, каких миллиарды и личность, которая себя уважает, коих тоже немерено

Домохозяйка
#15
Гость

Автор - Человек, Личность в первую очередь, да ещё и Мама. Чтобы знать и понимать это, расходиться не надо. Не думаю, что они без него пропадут.🤨

Как жена автор не срстоялась и хочет развод, муж тоже от неё не в восторге

Гость
#16
Домохозяйка

Она подаёт на развод, а муж перекрестится

Вряд ли. На словах они все горячи, а вот на деле...🧐

Гость
#17
Домохозяйка

Вот пусть и разводится и живет тем, что она человек, как и все, мама, каких миллиарды и личность, которая себя уважает, коих тоже немерено

Каждый уникален - зачем обобщать..? Жён тоже очень много, но все разные.😉

Гость
#18
Домохозяйка

Как жена автор не срстоялась и хочет развод, муж тоже от неё не в восторге

У них ещё есть шансы всё исправить - во всех браках бывают кризисы.🧐

Домохозяйка
#20
Гость

Каждый уникален - зачем обобщать..? Жён тоже очень много, но все разные.😉

Каждый уникален для себя лично. Уникальный не значит уважаемый другими

Домохозяйка
#21
Гость

У них ещё есть шансы всё исправить - во всех браках бывают кризисы.🧐

Он "душа компании", она его грузит, прогноз плохой. Они могут не разводиться, пока он лучше не найдёт

Гость
#22
Домохозяйка

Каждый уникален для себя лично. Уникальный не значит уважаемый другими

Для себя и близких людей.😊А от всех уважения и невозможно добиться, да и зачем.

Гость
#23
Домохозяйка

Он "душа компании", она его грузит, прогноз плохой. Они могут не разводиться, пока он лучше не найдёт

Лучше матери двоих своих детей..?🤔Ну пусть рискнёт.🙃Ломать - не строить.

Гость
#24

Представляю, как Автор достала мужика, что он уже в открытую ей говорит такие вещи. Да, Автор, всё правильно, уважение - это такая штука, которую надо заслужить. Вам правильно написали: с благодарности начинается это самое уважение. Вы не уважаете своего мужа. Это видно из вашего текста про него. Мол, да, он всех нас кормит, но это такие мелочи... Давайте, разводитесь) кормите сами себя и детей. С этого начните, с элементарного. Раз уж Вы их на свет родили. А там уж всё остаётся приложится. Видела такую одну ду.ру - та мужа поливала всяко, дескать, он такой-сякой, саморазвитием не развивается))) духовно ей, прекрасной, соответствовать не хочет. Работает, видите ли, чтобы её и двоих детей кормить и содержать. На машинке, им подаренной, кататься ей саморазвитие не мешает, и айфон, мужем же купленный, устраивает. Вот саморазвития только не хватает. Сама из себя ни-че-го не представляет, пустое место с горой бестолковых амбиций. Правильно написали, таких миллионы. Думаю, муж Автора без проблем ещё с десяток таких же найдёт, не сворачивая с обычного своего каждодневного маршрута.

Гость
#25

Собирай деньги, насобираешь на квартиру- вали.

Гость
#26
Гость

Представляю, как Автор достала мужика, что он уже в открытую ей говорит такие вещи. Да, Автор, всё правильно, уважение - это такая штука, которую надо заслужить. Вам правильно написали: с благодарности начинается это самое уважение. Вы не уважаете своего мужа. Это видно из вашего текста про него. Мол, да, он всех нас кормит, но это такие мелочи... Давайте, разводитесь) кормите сами себя и детей. С этого начните, с элементарного. Раз уж Вы их на свет родили. А там уж всё остаётся приложится. Видела такую одну ду.ру - та мужа поливала всяко, дескать, он такой-сякой, саморазвитием не развивается))) духовно ей, прекрасной, соответствовать не хочет. Работает, видите ли, чтобы её и двоих детей кормить и содержать. На машинке, им подаренной, кататься ей саморазвитие не мешает, и айфон, мужем же купленный, устраивает. Вот саморазвития только не хватает. Сама из себя ни-че-го не представляет, пустое место с горой бестолковых амбиций. Правильно написали, таких миллионы. Думаю, муж Автора без проблем ещё с десяток таких же найдёт, не сворачивая с обычного своего каждодневного маршрута.

Кто вам такую дичь сказал - что уважение надо заслужить..?🤦🏻‍♀️Любят и уважают просто за то, что близкий человек живёт на этом свете, что он рядом, что он подарил вам детей, семью - это нельзя заслужить - любят и уважают даже самых недостойных этого порой - вопреки всему! Вы у своих родителей тоже любовь заслуживали, а они у вас - уважение..? Вот и супругам уж точно не надо их друг у друга заслуживать! А ваш выпад в сторону знакомой очень похож на банальную зависть - вы не можете о её "пустоте" без фактов судить + как раз-таки именно духовно богатых и возмущает то, что муж рядом не развивается, а не пустых, которым всё равно на это вообще.🤨

Гость
#27

9 лет муж себя ведёт так ....как ведёт.
Вы зачем услуживаете и больше стараетесь, если понимаете, что это его придирки, а не ваши косяки???

И родить 2 детей - это был ваш выбор. В таком браке это только больше нагрузка.

Ведующая мать
#28

Авторка, какой же он добытчик, если ты работаешь, а он тебе денег не даёт, за исключением редкой тыщёнки?

Ведующая мать
#29
Гость

Представляю, как Автор достала мужика, что он уже в открытую ей говорит такие вещи. Да, Автор, всё правильно, уважение - это такая штука, которую надо заслужить. Вам правильно написали: с благодарности начинается это самое уважение. Вы не уважаете своего мужа. Это видно из вашего текста про него. Мол, да, он всех нас кормит, но это такие мелочи... Давайте, разводитесь) кормите сами себя и детей. С этого начните, с элементарного. Раз уж Вы их на свет родили. А там уж всё остаётся приложится. Видела такую одну ду.ру - та мужа поливала всяко, дескать, он такой-сякой, саморазвитием не развивается))) духовно ей, прекрасной, соответствовать не хочет. Работает, видите ли, чтобы её и двоих детей кормить и содержать. На машинке, им подаренной, кататься ей саморазвитие не мешает, и айфон, мужем же купленный, устраивает. Вот саморазвития только не хватает. Сама из себя ни-че-го не представляет, пустое место с горой бестолковых амбиций. Правильно написали, таких миллионы. Думаю, муж Автора без проблем ещё с десяток таких же найдёт, не сворачивая с обычного своего каждодневного маршрута.

Конечно найдёт муж автора получше. А детей можно на помойку выкинуть. Мужчины за детей ответственности не несут без подчинения их матери, да?

Гость
#31
Ведующая мать

Конечно найдёт муж автора получше. А детей можно на помойку выкинуть. Мужчины за детей ответственности не несут без подчинения их матери, да?

Ничего не понятно, но очень интересно))) особенно про подчинение - это Ваш какой-то личный триггер?

Гость
#32
Гость

Кто вам такую дичь сказал - что уважение надо заслужить..?🤦🏻‍♀️Любят и уважают просто за то, что близкий человек живёт на этом свете, что он рядом, что он подарил вам детей, семью - это нельзя заслужить - любят и уважают даже самых недостойных этого порой - вопреки всему! Вы у своих родителей тоже любовь заслуживали, а они у вас - уважение..? Вот и супругам уж точно не надо их друг у друга заслуживать! А ваш выпад в сторону знакомой очень похож на банальную зависть - вы не можете о её "пустоте" без фактов судить + как раз-таки именно духовно богатых и возмущает то, что муж рядом не развивается, а не пустых, которым всё равно на это вообще.🤨

Вы смешно пишете. Безусловно нас любят только наши родители и дети. Уважают всегда за что-то. Меньше инфоцыган читайте. Больше изучайте жизнь и реальную, настоящую психологию. Про зависть тоже смешно. В психологии это называется проекция. Если лично о моих чувствах к знакомой говорить - мне её жаль по-человечески. Но это если Вам и вправду интересно моё мнение. В чём я сомневаюсь; Вы уверены, что Вам виднее).

Гость
#33
Гость

Кто вам такую дичь сказал - что уважение надо заслужить..?🤦🏻‍♀️Любят и уважают просто за то, что близкий человек живёт на этом свете, что он рядом, что он подарил вам детей, семью - это нельзя заслужить - любят и уважают даже самых недостойных этого порой - вопреки всему! Вы у своих родителей тоже любовь заслуживали, а они у вас - уважение..? Вот и супругам уж точно не надо их друг у друга заслуживать! А ваш выпад в сторону знакомой очень похож на банальную зависть - вы не можете о её "пустоте" без фактов судить + как раз-таки именно духовно богатых и возмущает то, что муж рядом не развивается, а не пустых, которым всё равно на это вообще.🤨

Про "подарил семью" - зависит от поведения внутри этой семьи. Почему-то у нас люди часто об этом забывают. Женщинам, например, внушают всякие псевдомотиваторы и прочие коучи, что вот она такая прекрасная, родила детей - и всё. Богиня навеки. Муж должен ноги мыть и воду пить. Опасное убеждение. Уважение к близким - штука обоюдная. Со стороны Автора не очень-то читается оное по отношению к мужу. Хотя он эту самую семью, как минимум, на данный момент полностью содержит.

Гость
#37
Гость

В ЧЕМ конкретно - эта баба, сидящая на ШЕЕ МУЖА - "личность"?

Ну, как минимум, исходя из названия темы - в свободе выбора)) вот она решает, уходить от мужа или не уходить. Это важно. А сообразить, что в результате варианта "уходить" придётся самой как-нибудь работать и содержать двоих детей - это другое. На алименты, видимо, рассчитывает. Они до 18 лет младшего ребенка, и кажется, что это тааааак долго))) смешно. Но им правда кажется, что ЛИЧНОСТЬ - в этом. Ничего не поделаешь, так мама научила. И инфоцыгане помогли.

Домохозяйка
#39
Гость

Лучше матери двоих своих детей..?🤔Ну пусть рискнёт.🙃Ломать - не строить.

У его детей может быть и другая мать, а может и две

Домохозяйка
#40
Гость

Кто вам такую дичь сказал - что уважение надо заслужить..?🤦🏻‍♀️Любят и уважают просто за то, что близкий человек живёт на этом свете, что он рядом, что он подарил вам детей, семью - это нельзя заслужить - любят и уважают даже самых недостойных этого порой - вопреки всему! Вы у своих родителей тоже любовь заслуживали, а они у вас - уважение..? Вот и супругам уж точно не надо их друг у друга заслуживать! А ваш выпад в сторону знакомой очень похож на банальную зависть - вы не можете о её "пустоте" без фактов судить + как раз-таки именно духовно богатых и возмущает то, что муж рядом не развивается, а не пустых, которым всё равно на это вообще.🤨

Автор мужа не любит и не уважет

Гость
#41
Гость

Вы смешно пишете. Безусловно нас любят только наши родители и дети. Уважают всегда за что-то. Меньше инфоцыган читайте. Больше изучайте жизнь и реальную, настоящую психологию. Про зависть тоже смешно. В психологии это называется проекция. Если лично о моих чувствах к знакомой говорить - мне её жаль по-человечески. Но это если Вам и вправду интересно моё мнение. В чём я сомневаюсь; Вы уверены, что Вам виднее).

Я и изучала реальную - на кафедре психологии в университете + много хороших книг прочла - об инфоцыганах только в СМИ слышала - не интересуюсь. Плюс опыт работы с людьми и личный. Шаблонно пишете именно вы - жизнь намного шире этого.🤨Не заслуживают уважения - оно априори есть к матери своих детей, например - даже если она совершает ошибки. И, да, именно то, что вы описали, это не проекция, а просто лавочная сплетня о человеке - уверена, что многие тут это тоже правильно поняли.😬

Гость
#42
Гость

Так баба и НЕ является человеком)

👎Быстрее сообщите об этом вашей маме!!😉

Гость
#43
Гость

В ЧЕМ конкретно - эта баба, сидящая на ШЕЕ МУЖА - "личность"?

Бабы а селе горох молотят. Семейныйй кодекс в помощь, если вам в вашей семье не объяснили, что маму в декрете и детей полностью содержит муж!🧐Не дай Бог с таким мышлением, как у вас, кому-то связаться.

Гость
#44
Домохозяйка

У его детей может быть и другая мать, а может и две

Да хоть десять...Лично у меня в приоритете один брак на всю жизнь. Куча бывших, дети от разных отцов и матерей - это всегда куча лишних проблем.😐

Гость
#45
Домохозяйка

Автор мужа не любит и не уважет

Это, думаю, у них обоюдно уже...Жизнь научила.

Домохозяйка
#46
Гость

Я и изучала реальную - на кафедре психологии в университете + много хороших книг прочла - об инфоцыганах только в СМИ слышала - не интересуюсь. Плюс опыт работы с людьми и личный. Шаблонно пишете именно вы - жизнь намного шире этого.🤨Не заслуживают уважения - оно априори есть к матери своих детей, например - даже если она совершает ошибки. И, да, именно то, что вы описали, это не проекция, а просто лавочная сплетня о человеке - уверена, что многие тут это тоже правильно поняли.😬

Почему у автора нет автоматически уважения к отцу своих детей? Об этом что книжки пишут и на кафедрах говорят?

Домохозяйка
#47
Гость

Это, думаю, у них обоюдно уже...Жизнь научила.

Значит развод и кто быстрее найдет того, кто их уважает, тот и будет прав

Домохозяйка
#48
Гость

Да хоть десять...Лично у меня в приоритете один брак на всю жизнь. Куча бывших, дети от разных отцов и матерей - это всегда куча лишних проблем.😐

Лично у меня нет детей и что? Это как-то влияет на уважение в нашей семье?

Гость
#49
Домохозяйка

Почему у автора нет автоматически уважения к отцу своих детей? Об этом что книжки пишут и на кафедрах говорят?

Это у автора надо спросить. Уважение, да, должно быть обоюдным, и это видят дети, учатся этому в семье.

Гость
#50
Домохозяйка

Значит развод и кто быстрее найдет того, кто их уважает, тот и будет прав

Да вы знаете, иногда лучше уважать саму себя и жить в своё удовольствие, чем снова прыгать в отношения, которые не факт что будут лучше.