Гость
Статьи
Думайте о будущем …

Думайте о будущем своих детей

Знакомство с коренным москвичом...
Поболтали на сайте знакомств, договорились созвониться по видео.
Молодой красивый мальчик 29 лет. Работает неделю фасовщиком заказов в сбермаркете... Зато по образованию лингвист.
Живут всей семьёй уже третье поколение в собственной квартире на Кропоткинскоц, чтобы вы понимали это исторический центр Москвы.
Что происходило в голове его родителей, когда в 2013 году, они отправили сына учиться на лингвиста?!!! Когда уже были известны такие профессии как аналитик, программист, хирург, стоматолог... Да много каких, востребованных и нормально оплачиваемых.
Как он должен в жизни зарабатывать деньги имея такую специальность? Какая женщина станет с ним связываться, если он вынужден перебиваться мелкими заработками то там, то тут? И уж тем более кто захочет родить от него ребёнка? Если там и так в квартире народ как в бочке селёдка, у потенциального отца ни копейки денег, перспектив ноль. Да и родители наверняка будут крякать, что меркантильная провинциалка сыну на шею села?
Быть бедным и отправить своего сына при таких раскладах учиться на лингвиста - это всё равно что его кастрировать 🤦🏻‍♀️

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушай меня - он москвич, а значит уже выше на голову чем ты.
За ним очередь из красивых женщин. И ты в этой очереди последняя - шансов у тебя очень мало

Захария
#2

я знаю мальчика 29 лет,философа, то есть, закончил философский..
Не лучше лингвиста )
Работает экскурсоводом, в планах научная работа
Женат
Москвичи оба..
Снимают ... Сейчас он перешел в музей, где ему предложили побольше именно потому, что планируют...

Гость
#3

так а почему на кафедре-то не остался работать там, где учился? получал бы столько же, сколько фасовщиком

Гость
#4

дело, скорее всего, в мальчиГе. не умен товарищ ни разу, поэтому пристроили просто на первое попавшееся платное. естественно, не пошло оно ему, мозгов-то нет.

Гость
#5

Лингвист - вполне нормальное образование. Компьютерная лингвистика, например, хоть и узкая, но вполне востребованная и хорошо оплачиваемая специальность в сфере IT. Он работает фасовщиком заказов в 29 лет не потому, что он лингвист, а потому, что он тупой.

Гость
#6

Автор, вы кто по образованию?
Далее, хороший лингвист зарабатывает прилично,

Гость
#7

А меня раздражает сама концепция "отдать ребёнка учиться".
Ну вот поотдавали в 90-е все на менеджерьё и на юрфак, было их как собак не резаных, а что толку?)
Образование вообще ни разу не даёт автоматически возможность заработка или хотя бы стремления к заработку.
Задача родителей - помогать ребёнку найти своё призвание и развиваться, научить быть самостоятельным и ставить себе цели, в том числе заработок.

Гость
#8
Захария

я знаю мальчика 29 лет,философа, то есть, закончил философский..
Не лучше лингвиста )
Работает экскурсоводом, в планах научная работа
Женат
Москвичи оба..
Снимают ... Сейчас он перешел в музей, где ему предложили побольше именно потому, что планируют...

ну так философский - это только научная работа без вариантов.
нельзя быть философом с дипломом бакалавра.

Гость
#9

Но ты-то явно будущая богатейка из Усть-Улимска с родителями-алкашами, приехавшая покорять Москву, но пока работаешь кассиром в Пятерочке, ждешь когда освободится вакансия директора в нефтяной компании

Захария
#10
Гость

ну так философский - это только научная работа без вариантов.
нельзя быть философом с дипломом бакалавра.

Ну так экскурсоводом работал..
А мог бы и грузчиком, или менеджером....
Балакавриат на философском - 4 года..
А философом не станешь, и закончив хоть аспирантуру)..
Речь о том, что "странное", гуманитарное образование пригодно для жизни

Гость
#11
Гость

А меня раздражает сама концепция "отдать ребёнка учиться".
Ну вот поотдавали в 90-е все на менеджерьё и на юрфак, было их как собак не резаных, а что толку?)
Образование вообще ни разу не даёт автоматически возможность заработка или хотя бы стремления к заработку.
Задача родителей - помогать ребёнку найти своё призвание и развиваться, научить быть самостоятельным и ставить себе цели, в том числе заработок.

ну так в среде университетских друзей-то проще найти достойное призвание, чем в среде таксистов или птушников. так что стремление определить детеночка в универ - правильное. да, ничего не гарантирует, ибо дальше все зависит только от детеночка. если хватит мозгов присмотреться к более шустрым и сообразительным товарищам по универу, то пробьется. не хватит мозгов - вернется к таксистам.

Гость
#12

Вся проблема в том, что их как складок в бочке. Род живёт и процветает, а у тебя столько в Москве в роду столько нет.

Гость
#13
Гость

ну так в среде университетских друзей-то проще найти достойное призвание, чем в среде таксистов или птушников. так что стремление определить детеночка в универ - правильное. да, ничего не гарантирует, ибо дальше все зависит только от детеночка. если хватит мозгов присмотреться к более шустрым и сообразительным товарищам по универу, то пробьется. не хватит мозгов - вернется к таксистам.

Я к тому, что если у тебя 0 таланта и 0 призвания, отдай тебя в айти, на юриста или стоматолога, ты точно так же ни черта не добьёшься в жизни. В лучшем случае будешь ходить на ненавистную работу, комплексовать из-за своей якобы тупости и жить на среднюю или низкую зарплату. В худшем - на кассу в макдак с дипломом.

Гость
#14
Захария

Ну так экскурсоводом работал..
А мог бы и грузчиком, или менеджером....
Балакавриат на философском - 4 года..
А философом не станешь, и закончив хоть аспирантуру)..
Речь о том, что "странное", гуманитарное образование пригодно для жизни

ну так философы, как кардиохирурги, учатся 15-20 лет.
философу с кафедры уходить нельзя, пока докторскую не защитит. это и есть карьера философа. всю жизнь учиться и писать статьи, научные работы, книги.

Гость
#15

Ну если твоя семья может прокормить, дать образование и Каждому ребенку личное пространство то норм, но если тебе все должны то я свои долги тебе прощаю.

Гость
#16
Гость

Ну если твоя семья может прокормить, дать образование и Каждому ребенку личное пространство то норм, но если тебе все должны то я свои долги тебе прощаю.

Не в ту тему. Сори.

Гость
#17
Гость

Послушай меня - он москвич, а значит уже выше на голову чем ты.
За ним очередь из красивых женщин. И ты в этой очереди последняя - шансов у тебя очень мало

не завидуй этому мальчику так

Захария
#18
Гость

ну так философы, как кардиохирурги, учатся 15-20 лет.
философу с кафедры уходить нельзя, пока докторскую не защитит. это и есть карьера философа. всю жизнь учиться и писать статьи, научные работы, книги.

Философы в настоящем смысле этого слова могут и не учиться на профильном факультете))
А гуманитарный балакавпиат дает возможность работы в разных областях
Если решил не быть именно философом...

Гость
#19

Причём здесь родители, если головы у сыночка нет?

У моей знакомой сын закончил мед., с трудом, со взятками и ни одного дня не работал по специальности, то охранником, то ещё кем, а она с ним носится уже много лет, всё ему покупает, ездит к нему на квартиру.
Чтобы быть хорошим стоматологом, тоже надо трудиться, учиться, повышать квалификацию, а то до пенсии будешь за копейки ковыряться в гнилых зубах.
Я уж не говорю про программистов, если голова не варит, то и учёбу не закончишь и денег не заработаешь.
Думай-не-думай, что заложено природой и к чему есть врождённые способности, то и будет. Можно пытаться привить трудолюбие, ответственность, если получится.
Будет у вас двое детей, вот посмотрите как сможете их научить тому, к чему нет способности. Двое, потому что они могут быть совершенно разными по способностям.
Советовать хорошо тогда, когда уже есть собственный опыт, а не теория.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: