Гость
Статьи
Золовка или змея?

Золовка или змея?

Уже силы и нервы на исходе.
4 месяца как женаты, живем у родителей мужа(копили на жилье свое, летом переезжаем)
Все эти 4 месяца золовка и свекровь вызывают желание поскорее съехать.
Изначально жить хотели отдельно, но свекровь переубедила, мол столько денег тратить на аренду и тд…подумали ладно, пол года поживем и съедем сразу в свою квартиру.
За то время как мы тут живем, золовка(ей 20) ни разу ничего не делала по дому…
Я работаю, плюс часто езжу к бабушке, помогаю с уборкой, и тд. Домой прихожу к 10 и на кухне гора посуды, всё в грязи, жиру и мусоре и так, вы не поверите, но каждый день. Не было ни одного дня чтобы я пришла и сразу легла спать.
А когда выходные, у нас дома обязательно остаются её подруги, после которых тоже все убираю я. Муж всегда помогает и ругается с ней, чтобы она хотя быыыы убирала за собой, но тут в защиту золовки вступает любимая свекровь, которая рассказывает, как её чадо устает после учебы и к нее нет сил что-то делать….
Или еще одна история: утро воскресенья, выходной, мы встали, позавтракали, убрали все за собой, и тут выходит она и говорит, а вы мне можете тоже завтрак сделать….
Я понимаю, что я живу в чужом доме, и тд и тп, но я убираюсь, покупаю продукты, готовлю если раньше прихожу с работы, но просто в нашей семье учили, что каждый убирает за собой или есть очередь…
Как закрыть глаза, и просто выждать лета?
Мужа пилить не хочу, так как он во всем помогает…или высказать все им?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дополнение…
Часто когда прошу помочь ее, она расскажет про то, как устала и что сил нет
Всегда ноет всем, что хочет отдыхать
И если мы сидим, подай принеси это я, приготовь я, накрой я…это дамочка за собой даже стирать не может, если дома только она, а вещи постирались, они будут тухнуть в машинке до нашего прихода…
Зато на свиданки бегает каждый день

Гость
#2

А для чего вы с порога бежите посуду за ней мыть? Вы сами их себе на шею посадили из-за страха, что как вы сами сказали, живете в чужом доме.
Я бы и не думала за ними каждый день убирать, за собой с мужем убрала и ладно. Очевидно же, что вам сели на шею

Гость
#3

Дополнение…
Часто когда прошу помочь ее, она расскажет про то, как устала и что сил нет
Всегда ноет всем, что хочет отдыхать
И если мы сидим, подай принеси это я, приготовь я, накрой я…это дамочка за собой даже стирать не может, если дома только она, а вещи постирались, они будут тухнуть в машинке до нашего прихода…
Зато на свиданки бегает каждый день

Гость
#4
Гость

Дополнение…
Часто когда прошу помочь ее, она расскажет про то, как устала и что сил нет
Всегда ноет всем, что хочет отдыхать
И если мы сидим, подай принеси это я, приготовь я, накрой я…это дамочка за собой даже стирать не может, если дома только она, а вещи постирались, они будут тухнуть в машинке до нашего прихода…
Зато на свиданки бегает каждый день

Потому что она нашла лохушку в вашем лице

Cвета
#5

Как же раздражают такие тупые темы от тупых авторов...
Вот скажите, почему вам в голову не приходит элементарная мысль - мне здесь плохо, меня здесь все напрягает, я не хочу здесь жить ----- и снять квартиру, а?

Юлия
#6

Высказать. И с каменным лицом пережить. Перестать убирать за всеми. Раз в неделю убрали общие зоны для приличия (все таки в чужой квартире) без особого напряга, без идеала. На том и всё. Пусть ругаются. А вы в ответ: "я живу на основании супруги вашего сына и по вашему приглашению. Если скажет мне съезжать- съеду. А в общем-то с радостью съедем на аренду". Дальше уже пусть муж решает вопросы. Или их приструняет или с вами съзжает.
Вообще, не пойму. Вас заставляют там пахать? Может просто перестать за всеми убираться? Ну гора посуды- и что? Вымыли себе с мужем две тарелки, поели и пусть дальше лежит. Убрались в лёгкую в общих зонах раз в неделю и достаточно.

Гость
#7
Юлия

Высказать. И с каменным лицом пережить. Перестать убирать за всеми. Раз в неделю убрали общие зоны для приличия (все таки в чужой квартире) без особого напряга, без идеала. На том и всё. Пусть ругаются. А вы в ответ: "я живу на основании супруги вашего сына и по вашему приглашению. Если скажет мне съезжать- съеду. А в общем-то с радостью съедем на аренду". Дальше уже пусть муж решает вопросы. Или их приструняет или с вами съзжает.
Вообще, не пойму. Вас заставляют там пахать? Может просто перестать за всеми убираться? Ну гора посуды- и что? Вымыли себе с мужем две тарелки, поели и пусть дальше лежит. Убрались в лёгкую в общих зонах раз в неделю и достаточно.

Да ладно вам, какое там высказать. Автор боится быть нехорошей, потому стремится угождать и бежит посуду намывать, когда сама уже валится с ног. При таком раскладе она сознание потеряет, как только рот попытается открыть и что-то сказать о своем недовольстве.
И выглядеть будет глупо, ей скажут, что они у себя дома и живут как хотят, а ее мыть эту посуду вообще никто не просил. Она сама схватилась и сама теперь жалуется. Будет просто ду рой выглядеть

Гость
#8

Не золовка и не змея, а пи&да. У меня хлеще.

Гость
#9

Я думаю их театр закончится в тот момент, когда вы психанете и в грубой форме все выскажите.
Вас там за лошадь держат.
У меня была вот точно прям такая же ситуация.
У вас муж вменяемый, добрый? Скажите ему, что вы должны в кратчайшие сроки найти сьемное жилье, так как с его мамашей жизнь это ад. Сестра паразитка, а свекровь за ломовую лошадь держит. Для этого замуж выходили? Говорите с мужем.
Вам поможет только переезд.

Гость
#10

Вот уж правду говорит пословица: лучше девять деверей, чем одна золовка.

Гость
#11

Игноть дефку. Позавтракали? Вмтали и пошли, а что она жрать будет не есть впга проблема, но все молча, без возмущений.

Гость
#12

Автор, а на кой вы живёте в чужом доме?
Валите к себе, там и решайте кому и по какому расписанию жить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: