Гость
Статьи
Свекровь и золовка …

Свекровь и золовка раздражают

Ужасно бесят эти две змеи, старые обиды в общем. Поэтому не хочу их радовать засчет своего ребенка. Ребенку почти два, но он их особо не знает и прекрасно живет. Я сделала все, чтобы встречи были максимально редкими. Жаль, что муж на их стороне и мы ругаемся. У кого было такое?

Виктория
264 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У половины так.
Вы мать, вам решать.
Если мужу нормально, что вас обижают - делайте выводы.

Гость
#2

А им нужен ваш ребенок?

Гость
#3

Насмешили, радовать за счет своего ребенка.. офигеть какая им радость-то!))

#4

Я со свекровью не общаюсь и счастлива. Она из той оперы, что «мягко стелет , но жестко спать».
Но ребёнком не манипулирую.Внук любит бабушку , это их взаимоотношения и я рада, что они тепло общаются. Муж меня поддерживает.Свекровь немного на меня злится, но меня это не касается 😊

Гость
#5

Автор, вас раздражают те с кем вы не живёте, а есть такие которые живут и терпят, ради мужей. Никогда ни у кого невестка не будет хорошая. Она всегда будет плохой. Как бы не старалась. Но дети не причем. Хотят видеть внука пусть, это ваша война а не ребенка.

Автор
#6

Я автор. Вот пишут тут "нужен ли им ваш ребенок, вот радость-то". Я и сама не пойму, что они так прицепились. Свекрови вынь-положь видеть внука раз в неделю-две, иначе мужу мозг выносит, ой скучаю по дитачке, невестка стерва, только раз в месяц позволяет увидеть на часок. Золовка тоже вдруг захотела быть мега-тетей, капает ему, что за два года увидела племяша 7 раз, ой беда беда

Автор
#7

И я не могу свое самое драгоценное (ребенка) давать врагам, как вот этот момент проработать. Для меня это как унижение, поражение

#9

Да лей мужу что-нибудь в уши. Типа, то ребенок чихает, но плохо какает. Води к своей родне почаще. Типа, некогда, в гостях.
Нашли себе игрушку.

#10
Автор

Я автор. Вот пишут тут "нужен ли им ваш ребенок, вот радость-то". Я и сама не пойму, что они так прицепились. Свекрови вынь-положь видеть внука раз в неделю-две, иначе мужу мозг выносит, ой скучаю по дитачке, невестка стерва, только раз в месяц позволяет увидеть на часок. Золовка тоже вдруг захотела быть мега-тетей, капает ему, что за два года увидела племяша 7 раз, ой беда беда

ООО знакомо. Моя свекровь тоже вечно ставила заезженную пластинку: « Приезжайте, приезжайте». Неделю не приедем , начинается, что мы плохие, внука не привозим 😂
Я считаю если есть огромное желание увидеть внука( внучку) пускай приезжают сами и гуляют на нейтральной территории хоть весь день. Вот только как правило попа у них не поднимается , а языком почесать какие все плохие, а они бедные жертвы это с удовольствием 😂

Гость
#11

Я тоже свекровь не люблю и золовку ( жена брата мужа), у неё ребёнок на 2 года старше моего, от свекрови не вылазит. Так я наоборот стараюсь почаще отвозить туда ребёнка , отвезла и уехала, нечего им жизнь облегчать, пусть няньчат )) сама отдыхаю. Сначала как вы думала делать, но это трудно будет мне, а не им.

Гость
#12
Qweasdzxc

ООО знакомо. Моя свекровь тоже вечно ставила заезженную пластинку: « Приезжайте, приезжайте». Неделю не приедем , начинается, что мы плохие, внука не привозим 😂
Я считаю если есть огромное желание увидеть внука( внучку) пускай приезжают сами и гуляют на нейтральной территории хоть весь день. Вот только как правило попа у них не поднимается , а языком почесать какие все плохие, а они бедные жертвы это с удовольствием 😂

Так привезите ребёнка, оставьте, сами погуляйте.

Гость
#13
Автор

И я не могу свое самое драгоценное (ребенка) давать врагам, как вот этот момент проработать. Для меня это как унижение, поражение

Наоборот , враги делают за вас работу! Это победа! Полное их порабощение !

#14
Гость

Так привезите ребёнка, оставьте, сами погуляйте.

Лично в моей ситуации к свекрови ездит муж с внуком по возможности. Ей всё мало, а меня всё устраивает

Гость
#15

Да не нужна втору помощь. Читайте - ребенку всего два года, он ей полностью в радость, сама хочет воспитывать. На кой ей тратить свое время с этими поездками, которые не нужны ей?
Возможно что и автор тот еще фрукт, мы не знаем, но как надоели уже пихания ненужной родни, в которой никто не нуждается.

Гость
#16
Гость

Наоборот , враги делают за вас работу! Это победа! Полное их порабощение !

Жуть. Ребенка работой назвать. Не всем дети - обуза.

#17

Свекровям нет, чтобы радоваться, сын пристроен и слава тебе господи на старости. Нет, блин, надо до невестки докопаться. Да найди себе увлечения, внука не вешают и радуйся...лол

Гость
#18

Автор ,подождите когда родит золовка , тогда вы и ваш ребёнок, будет для них на сто двадцать восьмом месте !

Автор
#19
Гость

Автор ,подождите когда родит золовка , тогда вы и ваш ребёнок, будет для них на сто двадцать восьмом месте !

золовка родила до меня двоих(

Автор
#20

Да, помощь мне не нужна, и доверить ребенка свекрови не доверю, я все с первых недель делала сама, только первые пару недель моя мама помогала. Мне надо, чтобы либо они просто отвалили и не капали мужу, что "так не правильно, надо так, хотим так", либо как-то смириться, но нет мотивации переступать через себя

Гость
#21
Автор

И я не могу свое самое драгоценное (ребенка) давать врагам, как вот этот момент проработать. Для меня это как унижение, поражение

Ну вот ваш ребенок вырастет на том что бабушка - это большая ка(ка)шка и тьфу на нее. А лет так через 20-25 ей будите уже вы, модель поведения вы же заложили - свекровь= враг. Ваш уже ребенок будет метаться между двух огней, женой и вами врагом.

Гость
#22
Автор

золовка родила до меня двоих(

Тогда проблема в вас , вы потдаётесь манипуляциям , попробуйте сами манипулировать ими ,сделайте так ,чтоб они вас избегали , а мужа надресеруйте .

Гость
#23
Гость

Ну вот ваш ребенок вырастет на том что бабушка - это большая ка(ка)шка и тьфу на нее. А лет так через 20-25 ей будите уже вы, модель поведения вы же заложили - свекровь= враг. Ваш уже ребенок будет метаться между двух огней, женой и вами врагом.

Сколько раз слышала такие пугалки. А в реале все происходит проще. Кто к ребенку добр, со всей душой, тому он потом будет отдавать свое внимание.
Никакие модели ребенок против своего принимать не будет.
Если вы невнятно читали, автору не свекровь враг, а ее поведение. Про свекра ни слова не сказано. Может его и нет, но чаще всего жизнь портят именно бабы - тещи да свекрови, давя своей властью возраста и статусом - мне все должны подчиняться.

Гость
#24
Гость

Сколько раз слышала такие пугалки. А в реале все происходит проще. Кто к ребенку добр, со всей душой, тому он потом будет отдавать свое внимание. Никакие модели ребенок против своего принимать не будет. Если вы невнятно читали, автору не свекровь враг, а ее поведение. Про свекра ни слова не сказано. Может его и нет, но чаще всего жизнь портят именно бабы - тещи да свекрови, давя своей властью возраста и статусом - мне все должны подчиняться.

Вот это пишет автор - "И я не могу свое самое драгоценное (ребенка) давать врагам, как вот этот момент проработать. Для меня это как унижение, поражение" Где и что я не так прочитала. Ее терки со свекровью - это их дело, ребенок то причем.

Гость
#25
Гость

Вот это пишет автор - "И я не могу свое самое драгоценное (ребенка) давать врагам, как вот этот момент проработать. Для меня это как унижение, поражение" Где и что я не так прочитала. Ее терки со свекровью - это их дело, ребенок то причем.

А что тут непонятного? Своим поведением и принципами свекровино поведение сделало ее нежелательной в семье автора.
Будет другая свекровь с другим поведением, будет другое приятие.
Если свекровь изменит свои хотелки, и правила своего дома не понесет в чужой дом, где не она хозяйка, то ей с радостью доверят самое дорогое. Но, пока доверять некому. Это ребенок, а не диван, который одалживают на выходные.

Гость
#26
Гость

Жуть. Ребенка работой назвать. Не всем дети - обуза.

Обуза вы придумали. Конечно это работа, ну никак не отдых. У меня ребёнку 2,6. Сам просится к бабушке, когда хочет, тогда и везу. Как бы я к свекрови не относилась, но манипулировать внуком в голову не приходило. Это единственное, чем вы можете ее уколоть? Бред, мой ребёнок любит бабушку и к ней ездит. С ней я сама разберусь.

Гость
#27

Относитесь к ребёнку, как к вещи-хочу даю, хочу не даю... это его семья, которую вы ему и создали

Гость
#28
Гость

Относитесь к ребёнку, как к вещи-хочу даю, хочу не даю... это его семья, которую вы ему и создали

Судьба дала нам семью, друзей, слава богу, мы выбираем сами.
Не все семьи благополучны, и мать вправе сама выбирать окружение своему ребенку.

СоВа
#29
Виктория

Ужасно бесят эти две змеи, старые обиды в общем. Поэтому не хочу их радовать засчет своего ребенка. Ребенку почти два, но он их особо не знает и прекрасно живет. Я сделала все, чтобы встречи были максимально редкими. Жаль, что муж на их стороне и мы ругаемся. У кого было такое?

не давайте, конечно!
Я вообще не понимаю НАФИГА лезть к детям чужой тети?! Внуки-это от родной доченьки. А там где сын - там все на этом сыне и должно заканчиваться))) Если нет дочки, а только сын/сыновья то и внуков нет, но это не страшно! Займите себя чем-то, но только не трогайте руками детей чужих женщин!

Гость
#30
Гость

Судьба дала нам семью, друзей, слава богу, мы выбираем сами.
Не все семьи благополучны, и мать вправе сама выбирать окружение своему ребенку.

То, что бабка неблагополучна , тут не написано. Автору просто она не нравится . Ну и сидите сами со своими детьми , кто потом из них вырастет, с таким подходом не понятно

Гость
#31
Гость

То, что бабка неблагополучна , тут не написано. Автору просто она не нравится . Ну и сидите сами со своими детьми , кто потом из них вырастет, с таким подходом не понятно

Ваш подход уже все поняли. Дети непосильный труд, хорошо бы сбагрить их куда угодно, лишь бы самой не заниматься, даже до 2 лет уже надо спихивать, даже к тем, кому доверия нет.

Гость
#32
Гость

Ваш подход уже все поняли. Дети непосильный труд, хорошо бы сбагрить их куда угодно, лишь бы самой не заниматься, даже до 2 лет уже надо спихивать, даже к тем, кому доверия нет.

У вас по-ходу с родами с головой что-то произошло. Видно депрессия послеродовая так и не пришла. Везде мерещатся враги, которые хотят забрать у вас ребёнка . Я вам секрет открою небольшой: ваши дети, по-большому счету, никому кроме вас не нужны. Так что вашей пожизненной идилии вы+ваш ребёнок никто не угрожает. То, что иногда по телефону просят у вас ребёнка, ещё не значит жить без него не могут

Гость
#33
Гость

У вас по-ходу с родами с головой что-то произошло. Видно депрессия послеродовая так и не пришла. Везде мерещатся враги, которые хотят забрать у вас ребёнка . Я вам секрет открою небольшой: ваши дети, по-большому счету, никому кроме вас не нужны. Так что вашей пожизненной идилии вы+ваш ребёнок никто не угрожает. То, что иногда по телефону просят у вас ребёнка, ещё не значит жить без него не могут

Лечитесь, женщина, что мне вам еще сказать. У вас голова забита домыслами и отсебятиной. Это не звоночек, это набат.

Ирина
#34

Ой у меня такая свекровь её надо выдержать постоянно доматывается по каким нибудь причинам я к ней отношусь с юмором всё врямя подкалываю и иронизирую, когда она бред какой-то говорит, общаемся, вместе не живём внучку она видит, когда захочет приезжает и моя дочка к ней ездит на каникулы всегда я не езжу ну максимум на пару недель, а не общаться злиться это только сам себе хуже делаешь, а золовку я люблю она молодая весёлая с дочкой она все время сидит они друг друга любят в общем претензии конечно есть и их много, но я не зацикливаюсь на этом, но границы они никогда не переходят границы я с самого начала обозначала.

Гость
#35
Гость

Лечитесь, женщина, что мне вам еще сказать. У вас голова забита домыслами и отсебятиной. Это не звоночек, это набат.

От чего мне лечиться))? От того, что ребёнком не манипулирую и не шантажирую дам-не дам? Как ваши мужья ещё это терпят? Тряпки, а не мужья

Гость
#36

Вы не умеете выстраивать отношения, причём тут ребёнок?

Ирина
#37

Автор, вы потом кстати будете беситься, что свекровь для детей дочери всё делает, а для вашего ничего вообще не понимаю зачем ребёнка ограждать от бабушек это же ваши взрослые отношения ребёнок то при чём. Хотя в моей жизни был момент когда я попала в больницу, а свекровь со свекром мешкались, когда муж попросил приехать помочь, но я быстро мужу всё разложила, а он донёс до родителей, что сына у них тогда нет и на помощь его могут не рассчитывать никогда в достаточно жёсткой форме теперь они по любой просьбе летят на помощь на крыльях счастья.

Гость
#38
Гость

Судьба дала нам семью, друзей, слава богу, мы выбираем сами.
Не все семьи благополучны, и мать вправе сама выбирать окружение своему ребенку.

Так это окружение сама автор выбрала своему ребёнку ещё до его рождения! Это его семья !

Гость
#39
Гость

Так это окружение сама автор выбрала своему ребёнку ещё до его рождения! Это его семья !

Что вы несете...В жизни не поверю, что вы судорожно искали себе свекровь, золовок, шуринов и прочих, в трезвом уме думая, что они будут воспитывать ваше чадо.
Обычно, выбирают ТОЛЬКО МУЖА, все остальное либо балласт, либо допсюрприз. С ними никто жить не собирается, семья жены и мужа может менять города и страны, не предполагая таскать за собою весь выводок с двух сторон.
Вполне реально держать вежливые отношения со стороны, поздравляя в праздники, без назойливого вынужденного общения.
И если обе стороны друг друг не нравятся, так кому нужно это насилие с хождением в гости и прочими никому не нужными посещениями? Мужа никто дома на привязи не держит, контакт с матерью он не теряет, как ранее жил так и дальше живет. Нафига эти стычки? К хорошему это не приведет. Свекровь добьется разлада в семье сына, и это на ее совести. Не лезла бы со своими комментариями, как молодые жить обязаны по ее мнению, все сложилось бы иначе. История стара как мир. Некоторые люди границ не видят, считают правом своими ногами влезть в чужую семью.

Гость
#40
Ирина

Автор, вы потом кстати будете беситься, что свекровь для детей дочери всё делает, а для вашего ничего вообще не понимаю зачем ребёнка ограждать от бабушек это же ваши взрослые отношения ребёнок то при чём. Хотя в моей жизни был момент когда я попала в больницу, а свекровь со свекром мешкались, когда муж попросил приехать помочь, но я быстро мужу всё разложила, а он донёс до родителей, что сына у них тогда нет и на помощь его могут не рассчитывать никогда в достаточно жёсткой форме теперь они по любой просьбе летят на помощь на крыльях счастья.

Автору свекровь и сейчас не нужна. Жила без нее и раньше. Для помощи у автора есть родня с ее стороны. Нет нужды по чужим ходить.
Если случится что жуткое, автор к этой свекрови приедет, поможет, не волнуйтесь, долг есть долг, пусть и через нехочу.
Не все ж сироты и без друзей, как вы, есть у людей свои родственники и друзья. Почему вам ваш муж отказался помогать в больнице, вообще треш. А вы манипулировали его матерью, угрожая ей, что сын ее больше не увидит. Отвратительно! Муж тюфяк, мог бы найти три рубля, чтобы его женушке котлету купили курьер привез, утку и медсестра вынесет.

Гость
#41
Гость

Что вы несете...В жизни не поверю, что вы судорожно искали себе свекровь, золовок, шуринов и прочих, в трезвом уме думая, что они будут воспитывать ваше чадо.
Обычно, выбирают ТОЛЬКО МУЖА, все остальное либо балласт, либо допсюрприз. С ними никто жить не собирается, семья жены и мужа может менять города и страны, не предполагая таскать за собою весь выводок с двух сторон.
Вполне реально держать вежливые отношения со стороны, поздравляя в праздники, без назойливого вынужденного общения.
И если обе стороны друг друг не нравятся, так кому нужно это насилие с хождением в гости и прочими никому не нужными посещениями? Мужа никто дома на привязи не держит, контакт с матерью он не теряет, как ранее жил так и дальше живет. Нафига эти стычки? К хорошему это не приведет. Свекровь добьется разлада в семье сына, и это на ее совести. Не лезла бы со своими комментариями, как молодые жить обязаны по ее мнению, все сложилось бы иначе. История стара как мир. Некоторые люди границ не видят, считают правом своими ногами влезть в чужую семью.

Вот у таких категоричных и несгибаемых, как вы, в семье всегда проблемы. Свои границы нужно сразу устанавливать и отстаивать. И не было бы многолетних обид и на свекровь и на золовку. И не молчать надо, а пресекать неприятное для себя поведение других. Такие ситуации возникают, когда долго терпят и молчат.

Гость
#42
Ирина

Автор, вы потом кстати будете беситься, что свекровь для детей дочери всё делает, а для вашего ничего вообще не понимаю зачем ребёнка ограждать от бабушек это же ваши взрослые отношения ребёнок то при чём. Хотя в моей жизни был момент когда я попала в больницу, а свекровь со свекром мешкались, когда муж попросил приехать помочь, но я быстро мужу всё разложила, а он донёс до родителей, что сына у них тогда нет и на помощь его могут не рассчитывать никогда в достаточно жёсткой форме теперь они по любой просьбе летят на помощь на крыльях счастья.

Вы абсолютно правы! Таких тем очень много. Сначала сами не дают общаться, а потом ноют, что ребёнок спрашивает про бабушку, а бабушке и дела нет. А ведь когда подрастёт , обязательно будет спрашивать.

Ирина
#43
Гость

Автору свекровь и сейчас не нужна. Жила без нее и раньше. Для помощи у автора есть родня с ее стороны. Нет нужды по чужим ходить.
Если случится что жуткое, автор к этой свекрови приедет, поможет, не волнуйтесь, долг есть долг, пусть и через нехочу.
Не все ж сироты и без друзей, как вы, есть у людей свои родственники и друзья. Почему вам ваш муж отказался помогать в больнице, вообще треш. А вы манипулировали его матерью, угрожая ей, что сын ее больше не увидит. Отвратительно! Муж тюфяк, мог бы найти три рубля, чтобы его женушке котлету купили курьер привез, утку и медсестра вынесет.

Мой муж работал и помогать она должна не мне, а нашей семье и своему сыну. И ребёнок у нас был после больницы и детский сад посещать не мог. Я чётко обозначила мужу свою позицию и он её принял и передал своим родителям если мать не может помочь сыну в трудной ситуации на фиг она нам тогда нужна когда ей будет плохо да и в радости она нам тоже особо не нужна. И мои родители тоже работали, а в выходные брали дочку к себе, а просить друзей сидеть целыми днями с моим ребёнком я не считаю нужным при наличии на тот момент свободных бабушки и дедушки.

Гость
#44
Гость

Что вы несете...В жизни не поверю, что вы судорожно искали себе свекровь, золовок, шуринов и прочих, в трезвом уме думая, что они будут воспитывать ваше чадо.
Обычно, выбирают ТОЛЬКО МУЖА, все остальное либо балласт, либо допсюрприз. С ними никто жить не собирается, семья жены и мужа может менять города и страны, не предполагая таскать за собою весь выводок с двух сторон.
Вполне реально держать вежливые отношения со стороны, поздравляя в праздники, без назойливого вынужденного общения.
И если обе стороны друг друг не нравятся, так кому нужно это насилие с хождением в гости и прочими никому не нужными посещениями? Мужа никто дома на привязи не держит, контакт с матерью он не теряет, как ранее жил так и дальше живет. Нафига эти стычки? К хорошему это не приведет. Свекровь добьется разлада в семье сына, и это на ее совести. Не лезла бы со своими комментариями, как молодые жить обязаны по ее мнению, все сложилось бы иначе. История стара как мир. Некоторые люди границ не видят, считают правом своими ногами влезть в чужую семью.

Что б вы знали, с золовками, шуринами и прочими родственниками мужа я не общаюсь вообще! А свекровь и свекр не посмеют на меня нападать или как-то вредить, ибо одной попытки им хватило, что б запомнить, что так делать нельзя. А с ребёнком нашим сидят, когда мне нужно. Я привезла и уехала. Разговоры мне с ними долгие вести не обязательно. У меня родители работают и помогать не могут. Поэтому помогают они. Хотя не очень хотели сразу,но уже привыкли.

Ирина
#45
Гость

Автору свекровь и сейчас не нужна. Жила без нее и раньше. Для помощи у автора есть родня с ее стороны. Нет нужды по чужим ходить.
Если случится что жуткое, автор к этой свекрови приедет, поможет, не волнуйтесь, долг есть долг, пусть и через нехочу.
Не все ж сироты и без друзей, как вы, есть у людей свои родственники и друзья. Почему вам ваш муж отказался помогать в больнице, вообще треш. А вы манипулировали его матерью, угрожая ей, что сын ее больше не увидит. Отвратительно! Муж тюфяк, мог бы найти три рубля, чтобы его женушке котлету купили курьер привез, утку и медсестра вынесет.

Вы дура мне не надо было чтоб свекровь или муж из под меня вынесли утку слава Богу мне нужно было, чтоб она посидела со своей внучкой и свекровь не чужой человек она мать моего мужа и бабушка моих детей.

Гость
#46
Гость

Вот у таких категоричных и несгибаемых, как вы, в семье всегда проблемы. Свои границы нужно сразу устанавливать и отстаивать. И не было бы многолетних обид и на свекровь и на золовку. И не молчать надо, а пресекать неприятное для себя поведение других. Такие ситуации возникают, когда долго терпят и молчат.

Я же вам не прогнозирую, какие проблемы у вас в браке будут? Так и вы отучайтесь от дурной привычки. У меня шикарная свекровь, с которой я в мире живу уже 25 лет. Она меня уважает, я уважаю ее, мы никогда не делаем друг другу замечаний, указявками не раскидываемся. Ее дом - это ее дом, я в нем гость, как и она в моем. Она , к счастью, счастлива в браке, имеет мужа, друзей, поэтому не докучает нам придуманными склоками.
Мне не нужно ничего отстаивать, как вам, моя свекровь воспитанная женщина и сама понимает границы , ей объяснения борьбой не нужны. Внуков своих она не сортирует, любит всех одинаково, от всех своих детей, хотя дети ее очень разные. И внуки к ней так же тянутся, у родителей к ней доверие, она никогда не врет, не науськивает и не показывает своего пренебрежения вторыми половинами свои детей.
Мне просто повезло. Автору нет. И я автора жалею. Она к свекрови не лезет, почему она вынуждена отстаивать свое право на приватность в семье? Не всем везет с воспитанными родственниками.

Гость
#47
Ирина

Вы дура мне не надо было чтоб свекровь или муж из под меня вынесли утку слава Богу мне нужно было, чтоб она посидела со своей внучкой и свекровь не чужой человек она мать моего мужа и бабушка моих детей.

Это вы дура. Для сидения с ребенком у вас муж имеется. Не заимели подруг в жизни, так нечего свекровь шантажировать, что лишите ее сына. Сын - осел, походу дела, если не мог вам ответить, что мать на века и не не вам указывать, как ему с матерью общаться. Вам самой ваш муж не противен?

Гость
#48
Гость

Что вы несете...В жизни не поверю, что вы судорожно искали себе свекровь, золовок, шуринов и прочих, в трезвом уме думая, что они будут воспитывать ваше чадо.
Обычно, выбирают ТОЛЬКО МУЖА, все остальное либо балласт, либо допсюрприз. С ними никто жить не собирается, семья жены и мужа может менять города и страны, не предполагая таскать за собою весь выводок с двух сторон.
Вполне реально держать вежливые отношения со стороны, поздравляя в праздники, без назойливого вынужденного общения.
И если обе стороны друг друг не нравятся, так кому нужно это насилие с хождением в гости и прочими никому не нужными посещениями? Мужа никто дома на привязи не держит, контакт с матерью он не теряет, как ранее жил так и дальше живет. Нафига эти стычки? К хорошему это не приведет. Свекровь добьется разлада в семье сына, и это на ее совести. Не лезла бы со своими комментариями, как молодые жить обязаны по ее мнению, все сложилось бы иначе. История стара как мир. Некоторые люди границ не видят, считают правом своими ногами влезть в чужую семью.

Свекровь добьётся разлада, если невестка не сама с ними разбирается, а мозги мужу выносит, что б он их заставил обращаться с ней, как ей нравиться! Но простите, это семья мужа, и сталкивать их лбами себе вредить. Самой надо с этими людьми выстраивать отношения, какие будут удобны.

Гость
#49
Гость

Что б вы знали, с золовками, шуринами и прочими родственниками мужа я не общаюсь вообще! А свекровь и свекр не посмеют на меня нападать или как-то вредить, ибо одной попытки им хватило, что б запомнить, что так делать нельзя. А с ребёнком нашим сидят, когда мне нужно. Я привезла и уехала. Разговоры мне с ними долгие вести не обязательно. У меня родители работают и помогать не могут. Поэтому помогают они. Хотя не очень хотели сразу,но уже привыкли.

Капец, два взрослых лба не могут с единственным ребенком разобраться. До родов о чем думали, кто с вашим чадом сидеть будет, если свекры не смогут? Это ж надо, муж послушно пошел женины слова передавать, что ему с матерью жена общаться не разрешила. в шоке я, какие бывают люди на свете.

Гость
#50
Гость

Это вы дура. Для сидения с ребенком у вас муж имеется. Не заимели подруг в жизни, так нечего свекровь шантажировать, что лишите ее сына. Сын - осел, походу дела, если не мог вам ответить, что мать на века и не не вам указывать, как ему с матерью общаться. Вам самой ваш муж не противен?

Вам же написали, муж работал. Какого лешего подруги должны сидеть с чужими детьми? А у них дел никаких нет? Ни работы ни семьи? Если есть бабка , которая может сидеть. Вы правда сама дура