Гость
Статьи
Скисла

Скисла

До брака была активная. Будущий муж всегда был страненький, но надежный, как швейцарские часы. Пунктуальный, верный, порядочный, рациональный. Но норовил обвешать jps трекерами, кинуть airtag в сумку и тд. Любая моя отлучка или прогулка в одиночестве вызывала панику. Не понимал он, что не любви я на воле искала, а просто на степи из окон тачки глазела, к реке ехала и тд. Садилась с тетрадкой и писала прозу, стихи. Смешно звучит, но не люди мне нужны были в этих уединениях, а он меня пас и ограничивал. Я над этим не заморачивалась, ибо была сильнее его во многих смыслах и для меня такие звоночки были как зуд мухи в комнате - не более. Просто делала по-своему.
А вот теперь я без воли. В декрете. И батарейка села. Двое малышей. Детей люблю всей душой, но муж душнит. Знакомый главврач предложил
подработку - муж в штыки. "я тебя всем обеспечил и обеспечу". А у самого лицо обесточенное и никакой любви в лице. Отношения сухие, безжизненные, оба больше в детях. Любимые дочки у папы, а связь со мной - чтоб они были под боком.
Не понимаю, как жить дальше. Не из тех, кто будет по членам прыгать, кому нужны штаны. Люблю волю, люблю плодотворно трудиться, люблю свою импульсивность. *** за собой не держу. Но что у нас с ним будет дальше?
Человек, держащий руку на пульсе с полным равнодушием к моей начинке, моя агрессия к этому мавзолею - так я называю наш дом, и двое общих детей, которые являются нашей общей отдушиной. Помогите вырулить.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Страшная истеричная рыба
#1

Рыба ОБОССРАЛПСЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Страшная истеричная рыба
#2

ААААААААА

Ученица Мессинга
#3

Выгорание - это не только про "устала", это ещё и нервная система выдохлась. Напрасно у нас психотерапию лекарственную недооценивают, насколько меньше потухших замученных людей на улицах было

Гость
#4
Страшная истеричная рыба

Рыба ОБОССРАЛПСЬ!!!!!!!!!!!!!!!

с облегчением рыбку)

Гость
#5
Ученица Мессинга

Выгорание - это не только про "устала", это ещё и нервная система выдохлась. Напрасно у нас психотерапию лекарственную недооценивают, насколько меньше потухших замученных людей на улицах было

Полностью с вами согласна. А вы пробовали? Я всю жизнь запитывалась за счет других вещей, в первую очередь - уединение на природе, хотя бы на полчаса. Чтобы не было раздражителей хоть немного, потому что в голове плохо работает фильтр на восприятие: глубоко погружаюсь и на многое откликаюсь, нужен перезаряд. А вот тут все - у стенки. Тоже думала про фарму, но не было опыта. И когда звучат такие фразы: ты с нами здесь навечно - смерти подобно.

Ученица Мессинга
#6
Гость

Полностью с вами согласна. А вы пробовали? Я всю жизнь запитывалась за счет других вещей, в первую очередь - уединение на природе, хотя бы на полчаса. Чтобы не было раздражителей хоть немного, потому что в голове плохо работает фильтр на восприятие: глубоко погружаюсь и на многое откликаюсь, нужен перезаряд. А вот тут все - у стенки. Тоже думала про фарму, но не было опыта. И когда звучат такие фразы: ты с нами здесь навечно - смерти подобно.

Меня уговорили) Думала выгорела, оказалось, от работы кони дохнут)) На минималке, - прям силы появились, интерес, новые идеи.

Гость
#7
Ученица Мессинга

Меня уговорили) Думала выгорела, оказалось, от работы кони дохнут)) На минималке, - прям силы появились, интерес, новые идеи.

а что за препарат? я хоть пробью, почитаю.
я ходила на этой неделе к психотерапевту, она стала склонять к фарме, а я испугалась, что подсяду и потом не слезу. Захотела лечиться глобальными изменениями в жизни, да не все так просто. Надо иметь запасной вариант.

Гость
#8

А почему вы не развелись, когда поняли, что человек не подходит и родили?

Мари
#9

Просто вы похоже человек творческий, а муж приземлённый,да ещё и изначально в себе не уверенный ,раз доверия нет. Вам бы встряхнуть ваши отношения, что-то поменять в корне.

Гость
#10
Гость

А почему вы не развелись, когда поняли, что человек не подходит и родили?

потому что вся была направлена на внешний мир, на работу, учебу, книги, социум. У меня отношения занимали не самую большую часть в голове. Будь они совсем деструктивными, я бы их сбросила бы. Но он один из немногих мужчин, который решал проблемы, а не создавал их. Но после рождения детей внешнее сильно урезалось, а подпитка шла оттуда. И в купе с: не надо тебе больше во внешний мир, захотелось эту дверку с ноги вышибить.

Ученица Мессинга
#12
Гость

а что за препарат? я хоть пробью, почитаю.
я ходила на этой неделе к психотерапевту, она стала склонять к фарме, а я испугалась, что подсяду и потом не слезу. Захотела лечиться глобальными изменениями в жизни, да не все так просто. Надо иметь запасной вариант.

Для глобальных изменений нужны силы и реалистичный взгляд. И вполне может оказаться, когда силы восстановятся, что глобально рушить не стоит и посильно изменить к собственному комфорту и душевному равновесию вполне себе реально.
Название говорить не буду, я не врач, но сейчас препараты нового поколения, переносятся прекрасно. Привыкания не вызывают. И их пьют длительно, так как они вызывают рост новых нервных клеток и связей между ними примерно в течение от 3х до 6 месяцев.
Главное аннотацию не читать - там стандартные вещи пишут, которые могут быть Теоретически.

Ученица Мессинга
#13
Гость

потому что вся была направлена на внешний мир, на работу, учебу, книги, социум. У меня отношения занимали не самую большую часть в голове. Будь они совсем деструктивными, я бы их сбросила бы. Но он один из немногих мужчин, который решал проблемы, а не создавал их. Но после рождения детей внешнее сильно урезалось, а подпитка шла оттуда. И в купе с: не надо тебе больше во внешний мир, захотелось эту дверку с ноги вышибить.

Маленькие дети - это всегда тяжело, это у всех такой непростой период,, И это нормально. У вас просто адаптация к новым условиям сложно идёт и ресурсы психические просели. Ваш мир опять откроется с садиками-школами-кружками. Ребёнок в своём социуме - мама идёт своё реализовать, если остаются силы).

Гость
#14
Ученица Мессинга

Для глобальных изменений нужны силы и реалистичный взгляд. И вполне может оказаться, когда силы восстановятся, что глобально рушить не стоит и посильно изменить к собственному комфорту и душевному равновесию вполне себе реально.
Название говорить не буду, я не врач, но сейчас препараты нового поколения, переносятся прекрасно. Привыкания не вызывают. И их пьют длительно, так как они вызывают рост новых нервных клеток и связей между ними примерно в течение от 3х до 6 месяцев.
Главное аннотацию не читать - там стандартные вещи пишут, которые могут быть Теоретически.

Я сама врач, но абсолютно другой специальности. У нас поголовно выписывают амитриптилин, сертралин. Понимаю, что есть препараты нового поколения. Но в моем небольшом городке психотерапевты старого поколения - фенибуты, флуоксетины и тд. И мне все те, кто пил эти препараты твердят одно и то же - не чувствуешь ни-че-го. А мне так не нужно: ради детей я должна чувствовать. И вы единственная, кто отметил, что была положительная динамика, а не просто изолиния.
Если не сложно, напишите хоть действующее вещество. Чтобы я могла хоть намекнуть на препарат, расспросить у врача. Хоть название молекулы или группу препарата. Понимаю, что в этой ветке может сидеть кто угодно, но все нормотимики и тд это рецептурные препараты.

Ученица Мессинга
#15
Гость

Я сама врач, но абсолютно другой специальности. У нас поголовно выписывают амитриптилин, сертралин. Понимаю, что есть препараты нового поколения. Но в моем небольшом городке психотерапевты старого поколения - фенибуты, флуоксетины и тд. И мне все те, кто пил эти препараты твердят одно и то же - не чувствуешь ни-че-го. А мне так не нужно: ради детей я должна чувствовать. И вы единственная, кто отметил, что была положительная динамика, а не просто изолиния.
Если не сложно, напишите хоть действующее вещество. Чтобы я могла хоть намекнуть на препарат, расспросить у врача. Хоть название молекулы или группу препарата. Понимаю, что в этой ветке может сидеть кто угодно, но все нормотимики и тд это рецептурные препараты.

Фенибут ноотроп же, прекрасное средство, "витамины" для мозга. Его разрабатывали изначально для советских космонавтов. В комплексе изумительно действует. Даже как монотерапия. Но вам как моно уже поздно - воли нет, батарейка села"
Мне назначили Триттико, но у меня длительная наследственная проблема со сном плюсом. А он действует на все фазы сна, ко всему прочему. Вам, возможно другое назначат.
Триттико ещё либидо повышает)) Прикольный, короче, препарат
Но в начале приёма любые препараты сначала будут несколько глушить около недели, это нормально. Организм перестраивается.
И есть же телемедицина. Если с одним врачом не согласны, ищите другого.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема