Гость
Статьи
Муж хочет, чтобы я его …

Муж хочет, чтобы я его слушалась

Муж хочет чтобы я его слушалась, не спорила ни в чём и не обижалась. Со мной такого не прокатывает. Что-то не нравится - говорю сразу и достаточно доходчиво. Он же понял, что играть по его правилам я не буду и пытается очень скрыто манипулировать, что вначале я даже не поняла в чём дело. Начала чувствовать вину за всё подряд, где даже виноват он сам, выворачивает ситуации так, что в конце я остаюсь ещё и виноватой. Я начала это пресекать, зеркалила его поведение, ему конечно начало это не нравится, начал чувствовать, что не получается и начал злиться. Он считает, что я пытаюсь доминировать над ним и должно быть так как говорю я. Но нет. Я всегда говорила ему, что в отношениях участвуют оба, значит и принимают решения тоже оба, чтобы всех устраивало. Он же считает, что я таким образом пытаюсь его загнать под каблук(то есть условием решать всё вместе, договариваться, советоваться и тп). Мы друг друга не слышим и не понимаем? Или он просто ахренел? Стоит ли обращаться к психологу с таким запросом?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На заголовок пфф..как на зоне
В арми тоже
Ты и он два психа. Держитесь друг друга

Гость
#2

Во что вы играете, в семью? Вам так важно, чтоб только по вашим правилам играли? Как в детском саду. У супругов в жизни главное совет да любовь. Совет. а не распри, лишь бы наперекор. Вы доводы мужа хоть слушаете или сразу в бой? Похоже, что просто ах.. именно вы.

#3

Повзрослеть вам обоим нужно(и я не о годах), тогда и слышать друг друга научитесь

Гость
#4
Унесённая ветром

Повзрослеть вам обоим нужно(и я не о годах), тогда и слышать друг друга научитесь

Так ей муж не подходит по годам просто. Слишком юный.
Вроде пытается быть мужчиной, но она его подавляет.
Ему младше нужно, ей - старше.

Гость
#5

Он всегда был ахреневшим, зря только на него свои годы тратишь. Если делать нечего, можете вдвоем сходить к психологу, только это ничего не изменит, только время и деньги потратите.

Гость
#6
Гость

Так ей муж не подходит по годам просто. Слишком юный.
Вроде пытается быть мужчиной, но она его подавляет.
Ему младше нужно, ей - старше.

он старше меня на 15 лет, куда ещё старше и куда ему ещё моложе? 😂

#7

>>в отношениях участвуют оба, значит и принимают решения тоже оба, >>чтобы всех устраивало.
1. Въ субботу поедѣмъ на рыбалку
2. Въ суботу нѣ поедемъ на рыбалку.
Ну и какъ "принимают решения тоже оба, чтобы всех устраивало." сдѣлать? По моему это нѣрѣально.

#8
Гость

Так ей муж не подходит по годам просто. Слишком юный.
Вроде пытается быть мужчиной, но она его подавляет.
Ему младше нужно, ей - старше.

То, что старше муж должен быть, согласна. Но тут может быть и не в годах дело, бывают и мужчины, мягко сказать, не мудрые. У автора, видимо, такой вариант. Он хочет беспрекословного подчинения, при этом не слышит её. У меня на работе, такой мужчина думал, что я хочу на его место😂, а я просто хотела, чтобы меня услышали. Зато босс у меня классный, правда я его ни разу не видела, но по отношению чувствуется

#9
Афли

>>в отношениях участвуют оба, значит и принимают решения тоже оба, >>чтобы всех устраивало.
1. Въ субботу поедѣмъ на рыбалку
2. Въ суботу нѣ поедемъ на рыбалку.
Ну и какъ "принимают решения тоже оба, чтобы всех устраивало." сдѣлать? По моему это нѣрѣально.

Вполне реально. Есть такое понятие, как компромисс.

Гость
#10

А как вы думаете, зачем мужчине жена моложе на 15 лет? Ведь не только за красоту и молодость, а чтобы управлять и подчинять себе. Это закономерно.
Если вам 35, а ему 50, это уже другой вариант, а если вам 20, а ему 35 и он уже многое в жизни добился, может уже был опыт в браке и даже есть дети, то имеете то, что имеете. Если он был старым холостяком со своей сложившейся жизнью - тоже проблема.

Гость
#11
Гость

А как вы думаете, зачем мужчине жена моложе на 15 лет? Ведь не только за красоту и молодость, а чтобы управлять и подчинять себе. Это закономерно.
Если вам 35, а ему 50, это уже другой вариант, а если вам 20, а ему 35 и он уже многое в жизни добился, может уже был опыт в браке и даже есть дети, то имеете то, что имеете. Если он был старым холостяком со своей сложившейся жизнью - тоже проблема.

В молодом возрасте мужчины старше на 10-15 лет как раз на одном уровне ментального развития с женщинами, готовности к семье и т.п.
Да, в общем так. Но не все мужчины качественные впринципе. Как и не все женщины. И есть отсталые в развитии, и таких много среди обоих полов.
Это если говорить только о здоровых ментально и развитых на свои годы, то муж на 10-15 лет старше норма.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема