Гость
Статьи
Почему люди помешаны …

Почему люди помешаны на детях

Я никогда не хотела детей.
Скажу так, я их люблю, понимаю, меня они любят . Но заводить своих никогда не мечтала и считаю это правом каждого человека.
Ситуация следующая:
У моего мужа была сестра наркоманка, она нагуляла ребенка в 18 лет, когда малому было 2 года его изъяли службы соц опеки, на все наши желания ей помочь она либо брала деньги ( давались на сьем квартиры или для ребенка) она тратила на наркоту или посылала нас всех вместе( мужа, свою маму и меня)
После того как ребенка изяли соц службы , она словила передоз и к сожалению умерла.

Мы приняли сразу же ребенка забрать и воспитывать в своей семье, так она была матерью одиночкой а малой стал сиротой.
Честно скажу , для меня это был стресс.

Все новое , ребенок воровал еду, кусал меня за руки , плевал в меня , истерик по 10 раз в день если не что то не дали.
Он был в шоке от такого количества внимания и подарков со стороны родственников и наших друзей.
Стал очень эгоцентричным, никого не люблю, не хочу. Только начинаю с ним строго разговаривать, он сразу «мама, да , люблю « и становится как шелковый . Я тоже не хочу быть грымзой, а хочу чтобы ребенок понимал и чувствовал что его любят, но когда ему эту любовь даёшь , он просто сходит с ума от негатива.

Но беспокоит меня другое:
Все родственники, включая мужа просто помешаны на этом ребенке, целыми днями, чем он покакал, что он поел , а не поел ли он мало, а сколько спал , а чего он кашлянул, чихнул и т.д
Благо родственники живут не с нами, но когда они приезжают-это какое то сумасшетвие. У людей что нет своей жизни?
У ребенка на данный все прекрасно, своя комната , куча новых друзей , родители, он сыт, одет , обут.
нет, они переливают из пустого в порожнее, чем же Никитка сегодня покакал и какой он бедненький мало супа съел.
При том за этот период никто меня и мужа не спросил , а как мы , и чего нам это стоит и стоило.

Вообщем я не понимаю помешательство людей на детях. Что им будет этим детям ? Которое живут в семьях и у них все прекрасно

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спроси у них

Гость
#2

Спрашивала , они искренне не понимают почему я на нем не помешана . ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК. И что ребенок, зачем столько внимания не больному человеку, который с таким отношением вырастит здоровым лбом эгоистом

СмехоПролетарий
#3

Потому что больше никого не любят. Я замечала за такими людьми - злобные, агрессивные, но няшки со своими детьми. Друзей нет. А никто со злобной и не стремится дружить.

Сожитель ныл, что нет детей. Я не увидела в нём желание тянуть семью. Зачем тогда ребенок? А потому что установка - кто меня досмотрит. Друзьям плевать. Да и сам он как друг ещё тот жук. Женщины с ним долго не задерживаются. А ребенок будет тебя любить и нищим, и алкоголиком. Но, я себя люблю и считаю мой ребенок заслуживает лучшего.

Гость
#4

А почему к сожалению умерла? Наоборот, к счастью. А по поводу детей: зачем вам это всё надо? Я бы на вашем месте свалила из этой семьи.

Гость
#5
СмехоПролетарий

Потому что больше никого не любят. Я замечала за такими людьми - злобные, агрессивные, но няшки со своими детьми. Друзей нет. А никто со злобной и не стремится дружить.

Сожитель ныл, что нет детей. Я не увидела в нём желание тянуть семью. Зачем тогда ребенок? А потому что установка - кто меня досмотрит. Друзьям плевать. Да и сам он как друг ещё тот жук. Женщины с ним долго не задерживаются. А ребенок будет тебя любить и нищим, и алкоголиком. Но, я себя люблю и считаю мой ребенок заслуживает лучшего.

Ой, не могу! Держите меня семеро! Ребенок будет любить и нищим и алкоголиком! Вот умора-то! Вам сколько лет, что вы так рассуждаете? 17?

Гость
#7

Не все помешаны на детях! Кому-то они и даром не нужны.

Гость
#8

Это как спросить почему люди помешаны на жизни.

Гость
#9

Тоже не понимаю ажиотажа про детей. Зачем вам выродок от наркоманки? Он вырастает и вас убьет, он зачат в угаре.

Гость
#10
Гость

Тоже не понимаю ажиотажа про детей. Зачем вам выродок от наркоманки? Он вырастает и вас убьет, он зачат в угаре.

Потому что он не виноват, давайте будем откровенны.
Он стал сиротой, и впринцыпе достаточно нормальный ребенок , он не помнит и не видел маму наркоманку.

Меня больше смущает слепая любовь к нему всех окружающих, которые не видят плохое поведение и что они своей неадекватной оценкой делают его эгоистом.

А так ребенок очень даже не плохой , но к сожалению понимает только строгость

Гость
#11
Гость

Это как спросить почему люди помешаны на жизни.

А как это связано ? Мне просто действительно интересно, почему все трясутся над ребенком у которого все хорошо и ближайшие лет 15 ему точно обеспечение варане еды, жилья , любви. Но при этом никто не обращает внимания на родителей, которым это все тянуть.

Гость
#12
Гость

Не все помешаны на детях! Кому-то они и даром не нужны.

Мы про таких не говорим, детдома переполнены.

Я говорю про детей , которые живут в полноценных семьях, но при этом все окружающие ( бабушки , родственники) как с ума сходят , когда их видят.

Гость
#13
Гость

О био /мусор наплодил био /мусор и накинул своего личинуса нормальным людям. Сочувствую. Вырастет превратит твою жизнь в ад,как и его уже сгнившая мамашка.

Сестра мужа была нормальной девочкой, потом связалась с плохой компанией и реально пару лет и человека не стало.

Не думаю, что малой взял от нее пример поведения , так как ребенка изъяли в 2 года.
И он реально ее не помнит и у него есть шанс стать полноценным человеком, покрайней мере я в это хочу верить

Гость
#14
Гость

А почему к сожалению умерла? Наоборот, к счастью. А по поводу детей: зачем вам это всё надо? Я бы на вашем месте свалила из этой семьи.

Свалить всегда можно, но я пытаюсь для себя их всех понять.

Мой муж очень добрый и работящий, но правда когда видит малого, ему никто не надо .

У его семьи какое то странное отношение к этому ребенку, при том что у мамы мужа еще есть внуки , 4-5 лет и она с ними вообще не общается.

#15

Аналогично 😁 как забеременела и все)) как внучок/ племянник/ и ид . Мне когда звонят родные, сто вопросов о нем, как ел, как спал, что новое умеет, пришли фото, включи камеру)) я чисто как видеооператор и информбюро 😁 не знаю почему так, но как то так. Меня это не задевает, но вы верно подметили

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: