Гость
Статьи
Ссоры с мужем. Может я …

Ссоры с мужем. Может я что-то делаю не так?

Ребят, привет. Нужен совет, я в отчаянии) ссорю с мужем, последняя ссора прям вообще.. муж попросил сделать дело, но я работала плотно неделю и замоталась и в общем забыла про дело, муж поддерживал , говорил что отдыхай , будешь свободна - сделаем все. В итоге позже распсиховался , орал что на другие вещи я время нахожу, ну и сказал что тупая , очень тупая.. Хотя я вот освободилась , предложила ему - давай уже доделаем свои неоконченные дела, все , он в обиде и не разговаривает со мной. Дома спим по разным комнатам, он на меня вообще внимания не обращает , тут подходила к нему помириться и предложила поговорить, он сказал что слушать мне не хочет, мои доводы и оправдания тупые и чтоб я отвалила. Что делать ? Может я что то делаю не так ?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понятно, может вы постоянно забываете делать дела и достали его этим. Выглядит так

Гость
#2

Можно и помириться, и наладить семейную жизнь. Но это трудно. Я терпела все психи мужа ради детей. Какие-то перемены к лучшему произошли в нем и во мне.
Но если б вернуть всë назад, плюнула б и развелась, пока не нарожала.

Гость
#3
Гость

Не понятно, может вы постоянно забываете делать дела и достали его этим. Выглядит так

Да нет, не всегда. Просто замоталась неделю

Захария
#4

а кто вас знает...
Может он псих с претензиями
Может вы строите из себя уработавшуюся лошадку, а на деле забиваете на все нужное, да и посильное...

Гость
#5
Гость

Да нет, не всегда. Просто замоталась неделю

Невозможно ответить, так как ситуация описана не полно, вы пишете так как будто муж просто на ровном месте начал обижаться, такое вряд ли могло быть если человек адекватен. Единственное что можно посоветовать это общаться с мужем на эту тему, а может что-то и глубже есть что не устраивает

Гость
#6
Захария

а кто вас знает...
Может он псих с претензиями
Может вы строите из себя уработавшуюся лошадку, а на деле забиваете на все нужное, да и посильное...

Я же не просто так пишу и никого из себя не строю. Люди бывает и устают на работе сильно , такое бывает , знаете ли

Захария
#7
Гость

Я же не просто так пишу и никого из себя не строю. Люди бывает и устают на работе сильно , такое бывает , знаете ли

Знаю...
Ну вам виднее объективность вашей оценки ситуации
Мне то как ее оценить...

👁👃👁👂
#8
Гость

Я же не просто так пишу и никого из себя не строю. Люди бывает и устают на работе сильно , такое бывает , знаете ли

Ставьте себе напоминалку и в обиде никто не останется.

Гость
#13
Гость

Вас бить надо. Это повысит ваши организационные способности и улучшит память.

Хороший совет, только бить то за что ? Вы думаете нет таких людей что устают на работе и заматываются ? Вы никогда ни о чем не забывали ? Не уставали ? Люди тоже не роботы, всякое может случится. За такое не нужно бить

Гость
#14
Гость

Вот прям с порога вам в ***. Только без слов))) вспомните сразу какие клятвы октябренком давали и что попу обещали))) не благодарите!

Тем более когда тебя изначально поддерживают и говорят что все окей и когда освободишься - сделаем дело, а когда ты освобождаешься и готова делать дела- уже обижаются на тебя. Тоже не особо адекватная реакция

Гость
#18
Гость

Тем более когда тебя изначально поддерживают и говорят что все окей и когда освободишься - сделаем дело, а когда ты освобождаешься и готова делать дела- уже обижаются на тебя. Тоже не особо адекватная реакция

Вероятно терпение кончилось.

Гость
#19

Чтобы не произошло, называть свою девушку тупой это верх невежества.
Не дай бог детей с таким, при малейших трудностях будет выливать на вас ушат помоев

Гость
#20
Гость

Да нет, не всегда. Просто замоталась неделю

Ну если вы замотались с другими делами, значит их приоритет для вас выше, чем у тех дел, о которых муж говорил. Это его и обижает.

#21

Жена для типичного мужа – его раб, презренный слуга, а вовсе не равный ему друг, товарищ и брат. Поэтому мужчина постоянно своими речами и делами подтверждает (подчёркивает) такое положение жены в его доме (в его семье).
Муж так или иначе провоцирует жену на ссоры с ним – делает из ничего муху и раздувает из мухи слона. Муж «распсиховался» - создал ссору на ровном месте и обвинил жену (его слугу) в том, что она – дура. Девиз всех поступков мужа – «я – начальник, ты – дурак».

Вам (по этой логике вещей) следует понять (признать, согласиться), что «два медведя в одной берлоге не живут». Муж добивается от вас «не мытьём, так катаньем» полной и безоговорочной капитуляции.
Что делать? Ничего. Сохранять невозмутимость, не обижаться в ответ на его «обиду».

Мужчина занят своим (первого и последнего медведя) делом – утверждает своё господство, лидерство. Ваше дело – либо уйти с его дороги, либо (на словах, показушно, демонстративно, для отвода глаз) признать в нём этого единственного медведя.

«Может я что-то делаю не так?»
- Что бы вы ни делали, муж любое ваше дело вправе рассматривать (считать) дурацким и называть вас тупой. Вам ничего не остаётся, как молчаливо (безропотно) соглашаться. Иначе, только хуже будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: