Гость
Статьи
Жадный муж

Жадный муж

Ситуация не моя, а моих друзей (точнее, почти родственников: я крёстная из сына). Сыну почти год, мужу 30, жене 28, она в декрете. Он зарабатывает хорошо, но денег на жену жалеет очень сильно. Она постоянно мне жалуется: то просит тушь и тональник, а он спрашивает: «Зачем тебе косметика?». То когда ребёнку исполнилось месяца 4-5, стал возмущаться, почему он так много ест, типа на его питание уходит слишком много денег. Подобные ситуации были и при мне: была у них в гостях, он на работе был, а мы с кумой решили пойти купить колбасы, хлеба, майонеза и сделать бутербродов. Так кум потом ругался, что мы купили колбасу за целых 150 рублей!!! Пошли гулять с ней, решили зайти шаурмы покушать, он стал писать на WhatsApp, типа я тебя дома жду, а ты гуляешь, быстро домой и никакой шаурмы, деньги надо экономить. На днях вообще произошла эпичная ситуация: ей захотелось в «пятёрочке» взять булочку, а он не давал ей денег, и пришлось ей писать маме, её мама перевела ей 1000, вместо 100 которые она просила. Так он и на это стал возмущаться, типа, а откуда у тебя деньги, и зачем тебе булочка, могла бы вложиться в семейный бюджет, если уж мама перевела денег.
Короче, их семья - это не моё дело, согласна! Но каждый день выслушивать её нытьё по поводу его жадности тоже надоело. Мы с другими подругами советовали ей развестись или хотя бы пожить у мамы какое-то время, чтоб он осознал свои ошибки - сначала говорит «да, хорошая идея», потом продолжает с ним жить и снова жалуется. Советуем подать на алименты в браке - говорит «идея хорошая, но пока не буду». А когда будет? Она в принципе тоже избалована, иногда требует чего-то заоблачного, но простите меня, зарабатывать ОООЧЕНЬ хорошо для маленького города и устраивать истерику из-за шаурмы за 200 рублей или колбасы за 150 рублей?
Как повлиять на подругу? Или как убедить её больше не жаловаться на мужа-жмота, если ничего не хочет с ним делать? #муж

Ксюшенька👑💕
11 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А материнский капитал куда дела ваша подруга, а?
Вы настолько хорошо знаете мельчайшие детали жизни подруги, что, без сомнения, вы и есть та самая подруга, кхе-кхе.
Если я ошибаюсь, то подойдите к зеркалу и посмотрите на свой длинный, противный нос, который вы суете куда вас не просят.

Гость
#2

Из жизни маргиналов.

#3

Учиться надо попрошайничать, целые курсы есть. А вообще лучше иметь свои деньги, так как чем мужчина умней, тем сложней у него выдурить кэш.

#4

Желание спасти подругу сильное, но бесполезно все это. Пока человек сам не придет к этому(
А так вмешаетесь, она уйдет, а вы еще и виновата останетесь.
Просто скажите, что вам не хочется больше слушать всего этого, вы не бесплатная помощь или реагируйте молча, не давая комментариев на ее нытье.
Человек жертва, так ей и останется, пока не прозреет.

Живите своей жизнью и заботьтесь о крестном сыне, а не о его матери.

Гость
#5

Да это дешовка
У знакомой такой муж, забирает ее зп на кредиты и заначку, она от обиды пошла по рукам,но и там ее отбривают насчет денег

Гость
#6

Может он человек ответственный, поэтому и экономный ? Он возможно хотел бы создать подушку безопасности(запас денег .) Представьте что кто то заболеет в семье, ребенок не дай бог. Не все бесплатно в медицине . А ваша кума об этом не думает.

Гость
#7

Разве это нормально, советовать подруге развод? Так хочется чтоб подруга одна с ребенком осталась? Муж прав, экономить надо, втроём на одну зарплату не разгуляешься. Вот пойдет работать, тогда легче будет.

#8
Гость

Да это дешовка
У знакомой такой муж, забирает ее зп на кредиты и заначку, она от обиды пошла по рукам,но и там ее отбривают насчет денег

Бывают женщины транжиры, сколько ни попало в руки тратят на безделушки. У таких конечно надо отбирать деньги, чтоб хоть что-то в семью попало.

Гость
#9
Гоша

Бывают женщины транжиры, сколько ни попало в руки тратят на безделушки. У таких конечно надо отбирать деньги, чтоб хоть что-то в семью попало.

Я такая) можно покупать что хочу,только не раздавать

А то такие знакомые начинают косметику вымогать и вещи, у тя так много тебе что жалко и вообще разводить на деньги

гость
#10

вы нормальная советовать им разъезжаться? они после этого точно жить вместе не будут

пусть делят бюджет на собственный и общий

777
#11

Ну а как повлиять, ребёнок то есть уже. Да, понятно, что эти деньги за булочку надо навсегда запомнить и потом по полной за эту булочку отыграться. Потом выйдет на работу, станет увереннее в себе и пусть смело шлёт уш-лепка. И ещё, передайте ей, если ей деньги мама переводит, пускай об этом ослу этому не говорит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: