Гость
Статьи
Что делать с сестрой, …

Что делать с сестрой, как образумить?

Здравствуйте, такое дело, моя родная сестра родила девочку, ей уже 2года и 8мес. Живут они со мной(такие обстоятельства, не задавайтесь вопросами, вынужденно). Ребëнок не разговаривает, не обращает внимания когда её зовут, но при этом вроде всё понимает. Есть обычную еду она отказывается, начинается истерика, но вот родня и её мать покупают дофига конфет. Конфеты она ест с радостью, и много. Даже я в свои 22 не могу осилить приторность одной дольки шоколада без чая, но малая хомячит эти шоколадки только так. Полезли у неё прыщи, и такое ощущение что до моих слов никому нет дела. Я только и слышу "-Вот сначала своего роди, и делай с ним все что хочешь, а я мать, я лучше знаю". До сих пор в памперсах ходит, на горшок маман ей ходить ⚠ВНИМАНИЕ⚠... ЗАПРЕЩАЕТ! Она ставит горшок на комод, чтобы ребëнок не садился на него, даже если просит. Бывает, поëт ей на ночь "Happy birthday to you(С днем рождения тебя)", учит её орать на всю квартиру, учит бояться людей на улице, когда она её катает в коляске, та начинает дрожать от вида высоких мужчин, плачет, отказывается гулять, истерит пока не вернёмся домой, сестра потакает её выходкам и имитирует страх перед мужчинами, а сама смеётся. Мне кажется я в дурдоме, слушать они меня не хотят, благо скоро съедут в съемную квартиру, но боюсь что никто не будет заниматься ребёнком, потому что слова мамани: "-Вот когда она сама захочет, тогда и научится говорить/ходить на горшок". Я ребёнку прихожусь просто тëтей, но почему-то только меня волнует её диета, неспособность коммуницировать, истеричность, да даже походы к докторам всегда организовывала я. Обидно что меня не слышат, сестра хоть и старше меня, но такая непутëвая, грубая и обидчивая. Сюда пишу чтобы выговориться, подругам такое рассказывать стыдно, а вот на анонимном форуме вполне удобно, может дадите какие-нибудь советы.

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где папаня и родственники с его стороны? Бабушка, дед?

Гость
#2

Ребенка надо забирать у сестры. В органы опеки обратитесь.

Гость
#3

Мне кажется, Ваша сестра немного ненормальная.
Вас она не услышит.
Тут должен вмешаться или отец девочки, или какие-то старшие родственники, или органы опеки.

Яяя
#4

Напишите заявление в опеку, пусть поставят семью вашей сестры на учёт, будут приходить проверять как она исполняет свои родительские обязанности.
Не забывайте что люди с ума сходят медленно, возможно ваша сестра психически нездорова и без лечения постепенно будет хуже... может и навредить ребенку, и даже убить.

Aнтон Силуанов
#5

Ваша проблема здесь:

>Живут они со мной

Вам пора перестать принимать их у себя. Попросить найти жилье и определить сроки, когда сестра свалит.

Всё остальное вас касаться не должно. Она родила - она и угробит. Вы своей жизнью займитесь.

#6

Как это жестоко не прозвучит, но ничего Вы не сможете сделать в отношении воспитания ребенка Вашей сестры. Вы же не обратитесь в органы опеки из-за конфет или что ее учат бояться чужих дядь на улице))
Это ее ребенок и ее опыт и Вам туда лезть без непрошенных советов не нужно, а то огребете.
Я сама несколько раз пыталась влезть в воспитание своей сестры и в ответ была ненависть и неадекватная реакция и тоже это "Сначала своего роди" и как бы не было тяжело, больше не вмешивалась.

#7
Aнтон Силуанов

Ваша проблема здесь:

>Живут они со мной

Вам пора перестать принимать их у себя. Попросить найти жилье и определить сроки, когда сестра свалит.

Всё остальное вас касаться не должно. Она родила - она и угробит. Вы своей жизнью займитесь.

Вот это дельный совет!
По своему опыту поняла, что лезть по спроса в чью-то жизнь, даже к членам семьи-чревато ненавистью и неадекватным поведением.

Гость
#8

Совет вам - не лезть в чужие дела. Если они *** и хотят так воспитывать ребенка, пусть это останется на их совести. Уезжайте от этого семейства подальше, пока не поздно.

Гость
#9

Ребенок скоро пойдет в сад, там будет общение какое-никакое. Но вырастет то, что вырастет, все идет из семьи.

Гость
#10
Гость

Мне кажется, Ваша сестра немного ненормальная.
Вас она не услышит.
Тут должен вмешаться или отец девочки, или какие-то старшие родственники, или органы опеки.

А автор, которая приторность 1 дольки шоколада вынести не может, нормальная?

Гость
#11

У меня знакомая своему сыну показывала в журнале женщин била их изображение рукой и кричала: «фууу, какая страшная тетя!»
Рассказывала он мне это с гордостью за себя. У меня занавес. Автор, ваша сестра больна или имеет умственную отсталость

#12
Гость

У меня знакомая своему сыну показывала в журнале женщин била их изображение рукой и кричала: «фууу, какая страшная тетя!»
Рассказывала он мне это с гордостью за себя. У меня занавес. Автор, ваша сестра больна или имеет умственную отсталость

Какая лютая дичь.
А потом такие мужчины либо годами ходят к психологам(в лучшем случае), а в худшем имеют серьезные проблемы в отношениях с женщинами-например мужчина может в интимном плане неспособен или имеет извращения разного вида.

Гость
#13
Звезда пленительного счастья

Какая лютая дичь.
А потом такие мужчины либо годами ходят к психологам(в лучшем случае), а в худшем имеют серьезные проблемы в отношениях с женщинами-например мужчина может в интимном плане неспособен или имеет извращения разного вида.

Ага, или маньяками становятся, женоненавистниками

Анна
#14
Гость

Совет вам - не лезть в чужие дела. Если они *** и хотят так воспитывать ребенка, пусть это останется на их совести. Уезжайте от этого семейства подальше, пока не поздно.

Да, думаю вы правы... Только уезжать из своей квартиры я не собираюсь. А в другой город, из-за родни переезжать? Нет, они же не маньяки какие-то, вполне адекватные люди, только сестра с приколами

Анна
#15
Гость

А автор, которая приторность 1 дольки шоколада вынести не может, нормальная?

Обсалютно нормальная, поверьте, когда вы годами едите мало сахара, вы от него отвыкаете, и сладости потом вам кажутся слишком сладкими, это работает также как и с солью. Не нужно тут зубы скалитьь, только свою глупость показали

Анна
#16
Гость

У меня знакомая своему сыну показывала в журнале женщин била их изображение рукой и кричала: «фууу, какая страшная тетя!»
Рассказывала он мне это с гордостью за себя. У меня занавес. Автор, ваша сестра больна или имеет умственную отсталость

Спасибо что поделились, успокаивает, жаль только что всё это происходит в кругу нашего общения(

Анна
#17
Гость

А где папаня и родственники с его стороны? Бабушка, дед?

Бабушки и дедушки далеко живут, редко приезжают. Когда они приезжают, сестра прекрасно справляется, ухаживает за ребенком, сладким не закармливает, но и обычную еду не даёт, чтобы не показывать истерики. Начинаю думать, что ей нафиг не нужен ребëнок😕

Анна
#18
Гость

Мне кажется, Ваша сестра немного ненормальная.
Вас она не услышит.
Тут должен вмешаться или отец девочки, или какие-то старшие родственники, или органы опеки.

Отцу ребенка так фиолетово что происходит, он дома почти не появляется, при том что не работает. Но тут скорее я уже виновата, не разрешаю этому палену вламываться бухим в квартиру, эти двое начинают друг на друга орать, материться, до драк было доходило, а мне всё это приходиллсь слушать, после убирая последствия их драк. Сестру долго терпела с её скандалами и ленью, устала, нашла им квартиру, она благо за свои деньги её оплатила, вещички упаковываем, только племяху очень жаль. Думаю, я буду брать её к себе

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема